Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

- у них тоже бывает холодно, даже очень холодно , кстати, у нас тоже бывает жарко и очень жарко.

 

вот что по этому поводу говорит гугль:

Средняя температура в Германии (.C): весна +3..+13, лето +12..+22, осень +4..+13, зима -4..0.

мои личные наблюдения апсолютно совпадают с вышесказанным.

 

разве в Киеве не холоднее?

 

 

 

На Ваших картинках очень красивые окна, но вскоре они будут прикрыты то ли изнутри,что в нашей стране бывает чаще

 

спасибо:oops:.

если приглядеться на всех фото видны белые тканевые роллеты.:D:D:D

но они от любопытных глаз вечером. днем двух и-стекол и каленного между ними достаточно, чтобы солнце не доставляло дискомфорта летом.

обратите внимание- под окнами нет ни радиаторов ни фанкойлов,- они достаточно теплые и зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что по этому поводу говорит гугль:

Средняя температура в Германии (.C): весна +3..+13, лето +12..+22, осень +4..+13, зима -4..0.

мои личные наблюдения апсолютно совпадают с вышесказанным.

 

разве в Киеве не холоднее?.

 

так ведь и жарче!

 

 

если приглядеться на всех фото видны белые тканевые роллеты.:D:D:D

потому и красивые, что все аккуратно сделано, только вот их эффективность как защиты от перегрева помещения:

899717349_.JPG.f531775c8db9a86eca680ecdd742d172.JPG

, а вот, что они смогли бы сделать, будучи расположенными снаружи

1616328068_.JPG.2d3924cde4e17169a420a4d9c589279c.JPG

 

более подробно: jaluzi-info.ua/files/pdf/fizika_sunprotection_1310572370.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Какая оптимальная высота этажа должна быть при окнах от потолка до пола, чтобы установить окна без вертикальных делителей? Я правильно поняла, что стандартная высота таких окон 2,80?

 

Как мыть окна во всю высоту стены на втором этаже, если они не открываются? Как решается вопрос безопасности окон в пол на втором этаже при отсутствии за ними балкона?

 

Как рассчитать ветровую нагрузку на окна без делителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы у Вас получились окна от пола до потолка (2.8 м) расстояние между плитами перекрытия должны составлять 3400 . В верху 40 см. под вентиляцию и кондиционирование , внизу 20 см. под тепловые конвектора вдоль окон + система теплый пол .

Расчитывают ветровую нагрузку специалисты . В любом случае у Вас будут стекла 8мм. в стеклопакете . Ну и необходима внешняя солнцезащита . Почему очень мало такого остекления ? Дорогое это удовольствие ....какой внешний вид - такова и стоимость , КСТАТИ - в такой системе остекления окна не заканчиваются видимой частью .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в киевской квартире окна в эркере 35см от пола. Хотели делать ниже, но прораб сказал, что надо обязательно поставить батарею под окнами. Потому 35 и под окном батарея 30см. Очень хорошо получилось.

Сейчас делаем ремонт в новой квартире и сделали от пола 10см, потому что отопление под полом. Результатом не довольны. Есть ощущуение неуютности. Вывод: 35см лучше, чем 10 см.

Для больших окон без перемычек (или как они там называются) лучше ставить алюминиевый профиль. Он прочный и вечный. Но!!! дорогой:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Столько вопросов по большим окнам.. Вот, например, как организовать пространство окон - сделать сплошное панорамное окно, либо окна в сетку (маленькую или большую), или сделать несколько вертикальных не широких окон?.. При первом варианте есть ощущение аквариума, и открывать такое окно не получится. При втором варианте за счет сетки пропадает весь эффект от больших окон. Остановились пока на третьем варианте, он у нас сейчас в проекте архитектором заложен, но теперь мне кажется, что это среднее между первыми двумя - и не открыть из-за высоты, и панорамность нарушается. Хоть окна и нормальной ширины, но за счет огромной высоты кажутся узкими. За окна больше всего переживаю, т.к. окна в пол были мечтой, а как до дела дошло, то не получается найти идеальный вариант в соотношении красота-практичность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановились пока на третьем варианте, он у нас сейчас в проекте архитектором заложен, но теперь мне кажется, что это среднее между первыми двумя.... .

 

Заинтриговали Вы своим третьим вариантом:). Может покажите наброски проекта?

 

Знаете мы с женой долго мечтали о больших окнах в своем доме. Установили, как уже написали выше то дело на одном остеклении не закончилось. Потом задумались о безопасности, следующий этап солнцезащита:(. Так сложилось в этом мире, что все большое и все маленькое, очень дорогое. Зато, когда прошли весь этап, теперь наслаждаемся видом на лес и море:) Скажу так, оно этого стоит!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда решал вопрос с окнами всегда в своем доме , в эркере, представлял именно такие, но пугает то что вечером все будет просматриваться (из темного в светлое помещение),

мне очень нравятся окна от пола до потолка. с точки зрения практичности и надежности не скажу, у меня таких нет. но с точки зрения эстетической - красота неописуемая. а соседи пусть подсматривают, если им заняться больше нечем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в квартире " увеличил" окна по максимуму (в комнате вышло до пола, чуток до потолка не дотянул((( ). Соседи на шум жаловались, когда кирпич вываливал. На фасаде дома мои выделяются, но мне нравяться большие окна. Энергосберегающий пакет и этой зимой в квартире было тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали Вы своим третьим вариантом. Может покажите наброски проекта?

Пока затрудняюсь, мы сегодня отдали фасады на проектирование окон в дизайнерскую контору, так что я еще сама не знаю, какие у нас в итоге будут окна :) По факту оказалось, что большие окна, безусловно, красивы, но требуют особого подхода в проектировании, у них размеры не стандартные, можно легко нарушить пропорции и получить длинные и узкие окна, или наоборот аквариум. Так что мы решили рискнуть и довериться творческим людям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры - люди творческие, только зачастую их творения нелегко воплотить в жизнь из-за банального незнания технологии производства окон (технических нормативов технологических ограничений и т.п.).

Так что не забывайте консультироваться с технарями. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы правы абсолютно, потому что первый вопрос, который я сегодня задала, - возможно ли установить окна с разными цветами с двух сторон (фасадная сторона - темная, интерьерная - светлая), ответ - невозможно. Я вспомнила смутно, что читала на строимдоме о ламинации окна под дерево, мы позвонили знакомым оконщикам и те подтвердили, что да, делается ламинация под цвет и фактуру, дизайнеры пожали плечами. Но мы от них получим картинки и проект на фасад, который отдадим нашему проектанту (инженеру), уж он нам там все расставит все по фен-шую))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая оптимальная высота этажа должна быть при окнах от потолка до пола, чтобы установить окна без вертикальных делителей? Я правильно поняла, что стандартная высота таких окон 2,80?

 

Максимальный стеклопакет который можно изготовить в Украине это 2400х3600мм. Если больше например 3200х6000мм только за границей. Заказывали за границей такие большие стеклопакеты, размеры были 3160х4500мм. По стоимости одного такого стеклопакета, могу сказать очень дорого, это более 1000$ - 1500$ за 1м.кв. плюс огромные риски чтобы не разбить его, что существенно влияет на стоимость для заказчика.

 

Как решается вопрос безопасности окон в пол на втором этаже при отсутствии за ними балкона?

 

Устанавливаются безопасные стеклопакеты. Наружное стекло закаленное, внутреннее триплекс.

 

Как рассчитать ветровую нагрузку на окна без делителей?

 

Ветровая нагрузка от "делителей" не зависит.

У Вас она будет около 50кг/м.кв. Я так понял что объект где-то в Крыму и тип местности 2 (сельская местность).

 

Вообщем вылаживайте сюда фасады с предлагаемой разбивкой (конфигурацией витражей), будем советовать оптимальные варианты. И с дизайнерами поаккуратней, они такого могут нарисовать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы правы абсолютно, потому что первый вопрос, который я сегодня задала, - возможно ли установить окна с разными цветами с двух сторон (фасадная сторона - темная, интерьерная - светлая), ответ - невозможно.

Скажу кратко. Возможно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу кратко. Возможно!

 

Добавлю. Возможно как в порошковой покраске по шкале RAL, так и декорирование профиля под структуру дерева (выбор структуры неограничен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный стеклопакет который можно изготовить в Украине это 2400х3600мм.

У нас печь-закалки, размером 4100*2420.

В конце июля планируется установить печь-закалки, с размерами 3000*6000.

Так что, скоро и в Украине будут делать такие большие стеклопакеты с безопасным стеклом. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас печь-закалки, размером 4100*2420.

В конце июля планируется установить печь-закалки, с размерами 3000*6000.

Так что, скоро и в Украине будут делать такие большие стеклопакеты с безопасным стеклом. ;)

Так же, очень жду момента запуска новой печи. :good:

Пусть Паритету сопутствует удача!

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлю. Возможно как в порошковой покраске по шкале RAL, так и декорирование профиля под структуру дерева (выбор структуры неограничен).

Я отвечал на вопрос по ПВХ. Согласен и поддерживаю Вас, в алюминии так же возможно.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал на вопрос по ПВХ. Согласен и поддерживаю Вас, в алюминии так же возможно

ПВХ то же красят, но не все за это берутся.

Вот один из домов, где и алюминий, и ПВХ крашенные.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ то же красят, но не все за это берутся.

Вот один из домов, где и алюминий, и ПВХ крашенные.

Не спорю, конечно красят. Но для частного строительства, довольно не оправданное, дорогое удовольствие. Поскольку вся стоимость материалов, включая отходы по раскрою, входят в стоимость заказчику. Проблем сделать наружным один цвет, а внутренним другой, по моему нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно ли установить окна с разными цветами с двух сторон (фасадная сторона - темная, интерьерная - светлая), ответ - невозможно.

 

В евробрусе вообще не проблема, вплоть до разных пород древесины внутри и снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, конечно красят. Но для частного строительства, довольно не оправданное, дорогое удовольствие. Поскольку вся стоимость материалов, включая отходы по раскрою, входят в стоимость заказчику. Проблем сделать наружным один цвет, а внутренним другой, по моему нет.:)

 

Стоимость окраса изделий из ПВХ практически равна стоимости стандартной ламинации (в некоторых вариантах даже дешевле). При окрашивании изделий со стороны улицы и со стороны помещения в разные цвета цена также будет сопоставима стоимости ламинации. Но при этом вы можете получить розовое окно с перламутровым отливом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость окраса изделий из ПВХ практически равна стоимости стандартной ламинации (в некоторых вариантах даже дешевле). При окрашивании изделий со стороны улицы и со стороны помещения в разные цвета цена также будет сопоставима стоимости ламинации. Но при этом вы можете получить розовое окно с перламутровым отливом ;)

 

+1

На маленьких объемах покраска дороже получается, а вот на больших- дешевле. При чем я считала покраску не профиля, а уже готового изделия. Тоже, кстати, один из плюсов- можно покрасить уже установленное изделие.

А ламинация в разные цвета (наружный/внутренний) будет стоить порядка 70% от стоимости белого изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...