Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурные маяки: оставлять или удалять ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

А с усадкой ты прав,но для "борьбы" с ней есть свои хитрости:)

 

Ну и какие,если не особый секрет???;););););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, я у себя оставил везде (цем-песчаная штукатурка). Когда затирали штукатурку, "затянули" маяки тонким слоем штукатурки. С гипсом соприкосновения нет. 3 года без проблем.

ИМХО, поржавеет если есть влага при недостаточной теплоизоляции стены.

 

Пардон, нелепый вопрос: а если штукатурка по мет. сетке, сетку тоже доставать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, нелепый вопрос: а если штукатурка по мет. сетке, сетку тоже доставать? :)
канеш! вместе с дюбелями!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас форумчанин,Андрей Мельник,у которого я год назад работал,свяжись с ним,он расскажет,сколько у него ушло денег,времени и нервов на борьбу с поржавевшими маяками в цементной штукатурке.Вынимаю всегда,не трогаю только под плитку,но,недавно штукатурил у Люды Лаки,так она попросила вынуть и из стен под плитку,сделали,заказчика нужно уважать.

 

Все. Точка. Больше обсуждать нечего.

Мастерку - очередной респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Пардон, нелепый вопрос: а если штукатурка по мет. сетке, сетку тоже доставать? :)

Сетка находится в толше раствора и непосредственного контакта с шпаклёвкой не имеет,так что можете не выколупывать:),а вариант с перетиркой сверху маяков вполне приемлемый,только на порядок более трудозатратный,чем просто убрать маяки и перетереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё никто не упоминал про усадку раствора при высыхании,в результате чего маяки реально торчат на 1-2 мм относительно всей стены,причё не только его остриё,но и вся его ширина.Если раньше пару мм туда-сюда не играло никакой роли,то сейчас,при идеальном качестве стен,нужно учитывать и этот фактор.

Как никто? Я говорил см. пост#13 и на дату поста обритите внимание :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посыпаю голову пеплом:(,не посмотрел,что 3 года назад писали.Кстати,очень жалею что не заходит больше на форум Миррок,нам всем до него ещё расти и расти,наверное ему тоже надоело доказывать по сто раз прописные истины,вот и трётся больше на Мастерсити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пардон, нелепый вопрос: а если штукатурка по мет. сетке, сетку тоже доставать? :)

вы серьезно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скільки штукатурив - завжди маяки знімали...ну не люблю я залишати зайві речі, які не передбачені конструктивно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что штукатурка это не совсем мой профиль. Но когда делал себе сам, из книг понял: штукатурка выполняется в 3 этапа - набрызг, накрывка и затирка с разницей в сутки между этапами. На этапе накрывки как раз и вытягивается плоскость в уровень маяком а на этапе затирки добавляется 1-2 доп. милиметра поверх маяков.

Тем самым исключается контакт между гипсом и металлом.

 

Получается, что если видно маяки то это брак?

 

Насчёт гипсовой штукатурки, насколько я знаю, наши братья-европейцы используют люминивые маяки а не стальные.

 

На счёт сетки шутка конечно но по логике некоторых форумчан получается что любому металлу не место в любой штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насчёт гипсовой штукатурки, насколько я знаю, наши братья-европейцы используют люминивые маяки а не стальные.

 

У них есть оцинкованные, алюминиевые, из нержавейки и даже пластиковые.

 

На счёт сетки шутка конечно но по логике некоторых форумчан получается что любому металлу не место в любой штукатурке
Ты на кого царская морда намекаешь? (с):)

 

В цементно-песчаной или цементно-извесковой штукатурке все равно, щелочная среда не способствует ржавению, а вот в гипсовой штукатуре если нужна металлическая сетка, то только оцинкованная.

 

PS

Да приходилось еще набивать сетку из цинкового сплава. Мастерок в курсе. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какие,если не особый секрет???;););););)
Думаю, Вы их знаете;).

Добавление речного песка в раствор способствует меньшей усадке чем при использовании только карьерного( бывает добавляют в раствор на мешалку пару лопат гранотсева),+ некоторые штукатуры приспособились стягивать раствор ,так сказать "по при маяки" , а часа через три- четыре (в зависимости от схватывания) пройтись правилом уже по маяках,ну или жидкий набрызг на следующий день и стянуть по маяках,как раз эти мм и прячутся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАНЕЧНО не оставлять.

Доставать когда на 80% стина высохнит, когда достал сразу заделал борозды.

Если оцинковка на маяке повреждена то начнет ржаветь.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что если видно маяки то это брак?

 

Выходит, да... Если маяки подвержены ржавчине их надо убирать, не зарабатывать же себе гемор на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё момент, чиста потреблятский. Если потом захочешь что-нить повесить на стену, ну там портрет своей собаки или очередного президента, то напороться сверлом на маяк весьма нежелательно. Кстати, и под кафельной плиткой тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадал сверлом в маяк несколько раз. Ничего страшного не происходило. Причём это даже был перфоратор. Маяк от штукатурки даже не отошёл, да и особой сложности "пройти" через маяк аж никакой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно делали комнату, где знакомые штукатуры оставили несколько маяков. Все маяки были ржавыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, когда штукатурили, мастер вынимал все маяки. Говорил, что согласно технологии штукатурных работ, нужно вынимать. И тоже мотивировал тем что они могут ржаветь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже мотивировал тем что они могут ржаветь.

 

А у меня знакомый наш немец, говорит, что у них в Германии нет такого понятия вынимать маяки. Видать на всё время и случай, и тому и как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня знакомый наш немец, говорит, что у них в Германии нет такого понятия вынимать маяки. Видать на всё время и случай, и тому и как делать.

у немцев есть четыре вида качества штукатурки Q1 Q2 Q3 Q4

Q1 можно не вынимать, но у них они не ржавеют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у немцев есть четыре вида качества штукатурки Q1 Q2 Q3 Q4

Q1 можно не вынимать, но у них они не ржавеют

 

Камрад, а можно по подробней про качество немецкой штукатурки. Потомучто согласно ДБНам у нас тоже стандарты приблизительно похожи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад, а можно по подробней про качество немецкой штукатурки. Потомучто согласно ДБНам у нас тоже стандарты приблизительно похожи:)

 

Я думаю, суть вопроса упирается в качество цинкования маяков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрад, а можно по подробней про качество немецкой штукатурки. Потомучто согласно ДБНам у нас тоже стандарты приблизительно похожи:)

q1.jpg

q2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...