Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурные маяки: оставлять или удалять ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Вот пишут, что Митсубиши - самые надежные автомобили. Брак составляет (кажись) 1,2%...:beer:

НО... для человека, которому попался бракованный автомобиль, брак составляет 100%...:(

 

У меня поржавели почти ВСЕ уголки (оцинкованные "кнауфовские") не только на откосах оконных, но и на углах стен... (маяки все убрали)

Правда, есть одна особенность - штукатурили прошлой осенью и зимой дом стоял БЕЗ отопления...

 

И шо теперь с этим делать?

Тут где-то gospel писал, что все вырубывали и переделывали...

Есть менее радикальные методы?

 

Присоветуйте что-нибудь не такое радикальное!!!

СПАСИБО!:beer:

Или вырубать или закрашивать краской(если стены под обои).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вырубать или закрашивать краской(если стены под обои).

 

Честно, хотел наехать на исполнителя, чтоб вырубил все поржавевшие уголки и переставил...

Он мягко "съехал", но я не сильно и настаивал...

 

Предполагаю попробовать жесткой тканью (белой) протереть все места со ржавчиной...:o

Потом прокрасить масляной (?) краской, опять же белой.

 

Есть ДВА сомнения:

1) Не растяну ли при протирке ржавчину по всему углу?

2) Потом к масляной краске пристанет водоэмульсионка?

 

Кто как боролся с этой бедой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может преобразователь ржавчины попробовать нанести кисточкой? Он по идее на месте ржавчины создаст фосфатную пленку, которая будет хорошим основаниес для любого покрытия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки не при чем. Это шпаклевка ядовитая для железа. Где попадала на стальные детали - под шпаклевкой ржавчина. Все в сухом помещении. Ржавчина успела образоваться пока шпаклевка высыхала. Лучше удалить маяки. На самом деле работы немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из гипса вынимать

из цемента можно оставить, если сверху плитка

 

Если не вынимать правило прыгает по маяку, так как гипс немного садится. Другими словами с маяками стены кривые. Такой вот прикол

 

Строители которые не вынимают, гнать в шею

 

Уголки оцинкованые для мокрой штукатурки лучше польские

Уважаемый, подскажите где лучше приобресть сей продукт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может преобразователь ржавчины попробовать нанести кисточкой? Он по идее на месте ржавчины создаст фосфатную пленку, которая будет хорошим основаниес для любого покрытия.

 

Думал над этим...

Но он же сам по себе такой рыжый...

И гипс его охотно впитает... и будет такой "ореол" по углам...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал над этим...

Но он же сам по себе такой рыжый...

И гипс его охотно впитает... и будет такой "ореол" по углам...:(

Делать стены под покраску-в вашем случае-гнилое дело.Покрасите маяки масляной-эмульсионка нормально не ляжет(хотя,смотря какие у вас требования).Либо потом могут появиться трещины на маяках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему.

Видел у соседа -все маяки поржавели.

Мое мнение (неспециалиста) - вынимать однозначно.

Только вопрос: маяк крепится на стене ляпухами из гипса.

Ляпухи у основания ( около стены) имеют приблизительный диаметр 10 см.

Ну и высота ляпух 3 -6 см.

Гипс твердеет мгновенно.

 

Как возможно вынять маяк с 4-5ю ляпухами из свежей шукатурки, не разворотив поверхность штукатурного слоя вдоль линии маяка ?

 

Недаром многие практики употребляют слово "вырубать".

 

Так все же как проще и правильнее: вынимать или вырубать ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время вопрос о проступившей ржавчине меня тоже очень волнлвал, была открыта тема: Как удалить проступившую ржавчину www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47498

 

Привожу лучший ответ:

 

Сообщение от мастерок

Ничего не надо вырубывать,возьмите у Пропеллера средство специальное для этих целей,у форумчанина Андрея Мельника штукатуры пооставляли все маяки,они начали ржаветь,Андрей обработал тем средством,я сверху пошпаклевал и поклеил обои,прошло пол года,нигде ничего не выступило.Работы там на пол часа маленькой кисточкой.

 

Средство называется Феросил www.ekco.ua/?tid=10&lang=ru&nid=56

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

Склоняюсь к тому, что металлические маяки нужно убирать из штукатурки, по-любому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поржавели почти ВСЕ уголки (оцинкованные "кнауфовские") не только на откосах оконных, но и на углах стен... (маяки все убрали)

Правда, есть одна особенность - штукатурили прошлой осенью и зимой дом стоял БЕЗ отопления...

 

И шо теперь с этим делать?

Тут где-то gospel писал, что все вырубывали и переделывали...

Есть менее радикальные методы?

 

Присоветуйте что-нибудь не такое радикальное!!!

СПАСИБО!:beer:

Игорь, а где ві уголки покупали?

 

Кнауф уголки не производит и никогда не производил. На Кнауфе есть уголки WVS но, стоят они 43 грн штука, что в десять (!) раз дороже украинских.

 

Я с украинскими вообще не работаю, только с польскими. Польские всего в пять раз дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс выемки маяка занимает аж пол минуты,аккуратно стамесочкой,плоской отвёрткой или просто расплющенным гвоздём.Фото www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596&page=2 .Ляпух и раствора может быть и 10 см,но для удаления маяки вынимается лишь то,что держит его,а это всего лишь 6 или 10 мм.Ферросил и остальная химия-всего лишь средство борьбы с последствиями криворуких мастеров,если нет желания долбать стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а где ві уголки покупали?

 

 

 

Я с украинскими вообще не работаю, только с польскими. Польские всего в пять раз дороже.

 

А что скажите насчет алюминиевых и пластиковых уголков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я с украинскими вообще не работаю, только с польскими. Польские всего в пять раз дороже.

 

Чем лучше польские? Не ржавеют или более ровные и жесткие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите насчет алюминиевых и пластиковых уголков?

 

Вы про малярные или штукатурные?

 

Штукатурные алюминиевые слишком мягкие и в Украине не выпускаются. Штукатурные пластиковые есть чешские и немецкие, очень дорогие. Я и так из-за польских уголков и немецкой грунтовки дороже на 5 грн с метра по сравнению с конкурентами.

 

Добавлено через 48 секунд

Чем лучше польские? Не ржавеют или более ровные и жесткие?

 

Не ржавеют и более ровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня склад Будмакса как раз возле стройки, там такое предлагают www.budmax.ua/ru/catalog/item/3685/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня склад Будмакса как раз возле стройки, там такое предлагают www.budmax.ua/ru/catalog/item/3685/

 

Из штукатурных уголков только украинские оцинкованные, все остальное либо малярные либо фасадные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как возможно вынять маяк с 4-5ю ляпухами из свежей шукатурки, не разворотив поверхность штукатурного слоя вдоль линии маяка ?

Можна простукати молотком по маяку - він сам випаде. Але місце де був маяк таки доведеться знову затерти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а где ві уголки покупали?

 

Кнауф уголки не производит и никогда не производил. На Кнауфе есть уголки WVS но, стоят они 43 грн штука, что в десять (!) раз дороже украинских.

 

Я с украинскими вообще не работаю, только с польскими. Польские всего в пять раз дороже.

 

В том-то и дело, что покупал исполнитель...

Говорит, что польские, но теперь мне очень сомнительно...

Если они в пять раз дороже наших, то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне штукатурили стены, все уголки, которые были в качестве маяков, удалили , я заранее знала о возможных проблемах и акцентировала внимание исполнителей, чтобы маяки вытащили.

Но уголки на углах, никто, естественно, не удалял . Вот в них и вся проблема.

В процессе растягивания штукатурки правилом поверхность этих (угловых) оцинкованых уголков частично стерлась, обнажился открытый "черный" металл, который в свою очередь и ржавеет.:(

 

Финишной отделки еще нет, дом простоял зиму без отопления, ржавчина вроде не распостраняется дальше.

Можно ли вырубать, как советуют, уголки на углах ? Думаю, вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Это, конечно, не совсем маяки, но...

Как уберечь от ржавчины гипсовую штукатурку/шпаклёвку над выступающими прутиками арматуры? Есть места в ж/б сантехкабине, где прутья явно не в толще стены, как должно быть, а вышли на поверхность "подышать". Там как раз горб, и слой штукатурки будет тонким. Чем можно замазюкать злополучные прутики, чтобы потом на том месте не было ржавого пятна? Преобразователем ржавчины? краской масляной? Штукатурки ещё нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо іржа уже є, то не зайвим буде помазати перетворювачем іржі.

-замазати у декілька шарів грунтом для металу або масляною фарбою, а перед штукатуркою погрунтувати бетоконтактом

-можна просто промазати (зашпаклювати) плиточним клеєм шаром 2-3мм

обидва способи дієві і перевірені

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пару раз были случаи когда подобные точечные места обнаруживались уже непосредственно перед (или даже во время ) нанесения стартовой шпаклевки - и что бы не тормозить процесс я использовал лак для ногтей ( хорошо закрашивает и быстро сохнет ) , но правда площадь проблемных мест была очень маленькой .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда красили красками типа ПФ метал, а так же выступающие пятна от протечек воды и никогда никаких проблем не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...