Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурные маяки: оставлять или удалять ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

я вообще забыл что такое металлические маяки в изогипсе. есть гораздо более интересная и простая технология . кому интересно , продам)) :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще забыл что такое металлические маяки в изогипсе. есть гораздо более интересная и простая технология . кому интересно , продам)) :D

Не интересно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если ставите стандартные то предварительно обмотайте изолентой))

 

ПыСы: один мой заказчик арматуру, шоп не поржавела, в 3 слоя красил, с просушкой каждого слоя 1 сутки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы: один мой заказчик арматуру, шоп не поржавела, в 3 слоя красил, с просушкой каждого слоя 1 сутки

 

Пустая затея, если он сначала механически не удалил пласты ржавчины, не обработал преобразователем ржавчины или не воспользовался пескоструем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если ставите стандартные то предварительно обмотайте изолентой))

 

ПыСы: один мой заказчик арматуру, шоп не поржавела, в 3 слоя красил, с просушкой каждого слоя 1 сутки:lol:

Интересно , каким образом арматура должна поржаветь в бетоне в щелочное среде ? Может лыжи не едут ? Да и сцепление ухудшается и запрещено это дело , это ж нана додуматься до такого бреда , щас пара тройка "умных" зачитает и возьмется себе такие чудеса вытворять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , каким образом арматура должна поржаветь в бетоне в щелочное среде ? Может лыжи не едут ? Да и сцепление ухудшается и запрещено это дело , это ж нана додуматься до такого бреда , щас пара тройка "умных" зачитает и возьмется себе такие чудеса вытворять .

 

Лучше бы он бросил силы на изоляцию арматуры от воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при штукатурке изогипсом я делаю маяки из того же изогипса, кому интересно пишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при штукатурке изогипсом я делаю маяки из того же изогипса, кому интересно пишите

Зачем писать?

attachment.php?attachmentid=111567&d=1305782330

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при штукатурке изогипсом я делаю маяки из того же изогипса, кому интересно пишите

 

Куда перевести деньги за секретную технологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда перевести деньги за секретную технологию?

да какие тут секреты, на то он и форум чтобы делиться. попробую понятно написать. жаль, что уже закончили штукатурку , ато снял бы видео.

выставляю саморезами плоскость по всей стене, сверху , снизу и посередине вертикали на которой должен быть маяк.

между саморезами набрасываю полоску штукатурки так, чтобы выступала за саморезы.

хорошо смачиваю правило и , втапливая его в эту полосу добиваюсь того , чтобы правило терлось об саморезы. правило прикладываю ясное дело тупой стороной.

далее беру шпателек и снимаю по бокам правила слой штукатурки почти до стены.

аккуратно снимаю правило , сначала чуть вверх , потом плавно вбок.

получаем очень аккуратный маячок. быстро и просто.

приблизительно как на фото выше только он получается уже. на ширину тупой стороны правила.надеюсь понятно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь можете, если хочете. А то сначала:

 

кому интересно , продам))

 

Да, кстати, чуть не забыл: а саморезы удаляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь можете, если хочете. А то сначала:

да шутка то, две скобочки в конце предложения тому в доказательство:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь можете, если хочете. А то сначала:

 

 

 

Да, кстати, чуть не забыл: а саморезы удаляете?

саморезы закручиваю на пару милиметров до начала штукатурки, когда маяки высохли и пошкурены слегка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморезы закручиваю на пару милиметров до начала штукатурки, когда маяки высохли и пошкурены слегка

 

А почему не выкручиваете совсем? Ведь пару милиметров для чёрного металла (других саморезов в руках отродясь не держал) недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не выкручиваете совсем? Ведь пару милиметров для чёрного металла (других саморезов в руках отродясь не держал) недостаточно.

ни разу ржавчина не проступала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу ржавчина не проступала

 

1. Сколько лет наблюдения?

2. Какая сложность выкрутить и забыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустая затея, если он сначала механически не удалил пласты ржавчины, не обработал преобразователем ржавчины или не воспользовался пескоструем.

прочитает этот форум - сильно расстроится...... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие тут секреты, на то он и форум чтобы делиться. попробую понятно написать. жаль, что уже закончили штукатурку , ато снял бы видео.

выставляю саморезами плоскость по всей стене, сверху , снизу и посередине вертикали на которой должен быть маяк.

между саморезами набрасываю полоску штукатурки так, чтобы выступала за саморезы.

хорошо смачиваю правило и , втапливая его в эту полосу добиваюсь того , чтобы правило терлось об саморезы. правило прикладываю ясное дело тупой стороной.

далее беру шпателек и снимаю по бокам правила слой штукатурки почти до стены.

аккуратно снимаю правило , сначала чуть вверх , потом плавно вбок.

получаем очень аккуратный маячок. быстро и просто.

приблизительно как на фото выше только он получается уже. на ширину тупой стороны правила.надеюсь понятно

Вот это человек Америку открыл!!!С суперпуперсекретной технологией!!!

Сначала по форуму пробежатся нужно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 любой нормальный мастер давно знает эту технологию и делится со всеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж подписан на тему, отпишусь:

Намедни, защёл к куме, в новую квартиру. Как раз малярные работы идут. Расспрашиваю девчат: мол, оцинкованные маяки ржавеют? Говорят что бред. Ничего не ржавеет. Не видели такого.

Для себя сделал вывод: те, у кого ржавеют маяки (оцинкованные) скорее всего жмотят и покупают самые дешманские (от того и со слабой цинковкой) маяки. ИМХО.

 

П.С.: у меня, замурованные маяки до сих пор (3 года) не проявили себя. обоев нет. штукатурил самолично, давил правилом - будь здоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какие тут секреты, на то он и форум чтобы делиться.

 

Вы технологию сами изобрели, или так, просветил кто-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С.: у меня, замурованные маяки до сих пор (3 года) не проявили себя. обоев нет. штукатурил самолично, давил правилом - будь здоров.

 

Значит Вам повезло.... А что посоветуете тому, у кого полосы ржавчины по всем стенам проступили? Покупать правильные маяки с правильным слоем оцинковки? Или может какие рекомендации будут профессионала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж подписан на тему, отпишусь:

Намедни, защёл к куме, в новую квартиру. Как раз малярные работы идут. Расспрашиваю девчат: мол, оцинкованные маяки ржавеют? Говорят что бред. Ничего не ржавеет. Не видели такого.

Для себя сделал вывод: те, у кого ржавеют маяки (оцинкованные) скорее всего жмотят и покупают самые дешманские (от того и со слабой цинковкой) маяки. ИМХО.

 

П.С.: у меня, замурованные маяки до сих пор (3 года) не проявили себя. обоев нет. штукатурил самолично, давил правилом - будь здоров.

 

Девчата-ДУРЫ!!!А Вам крупно повезло в лотерею.

Я ещё могу понять неохоту штукатура делать лишнее телодвижение по выемке маяка,но абсолютно не могу понять логику заказчика-Вам ведь это ничего не стоит,зато на душе-спокойнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вам повезло.... А что посоветуете тому, у кого полосы ржавчины по всем стенам проступили? Покупать правильные маяки с правильным слоем оцинковки? Или может какие рекомендации будут профессионала?

Я не профессионал в этом деле. Я просто высказываю своё видение картины как маленький но практик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девчата-ДУРЫ!!!
Не знаю. В уровень их интелектульного развития я не вникал. Я просто попросил поделиться их личным опытом. Они с таким не сталкивались. Факт.

 

А Вам крупно повезло в лотерею.
Возможно. Или просто Вам не везёт.

 

Я ещё могу понять неохоту штукатура делать лишнее телодвижение по выемке маяка,но абсолютно не могу понять логику заказчика-Вам ведь это ничего не стоит,зато на душе-спокойнее.
С точки зрения практика (в другой сфере) любое лишнее движение считаю в принципе не допустимым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...