Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

А что такое СД и УД?

CD - профиль для монтажа конструкций гипсокартона. Выполняет несущую функцию.

UD - направляющий профиль.

При выборе профилей обратите внимание на толщину метала, из которого он сделан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CD - профиль для монтажа конструкций гипсокартона. Выполняет несущую функцию.

UD - направляющий профиль.

При выборе профилей обратите внимание на толщину метала, из которого он сделан.

 

Какой вы рекомендуете профиль и г/к?

И прибл цены на сегодня подскажите пожалуйста по материалам на одноуровневый потолок... ну скажем на 100м2

 

Добавлено через 5 минут

Я уже недавно писал на эту тему.Повторюсь,что считаю это занятие бессмысленым.Тут самое главное,что бы вам качественно смонтировали гипсокартон.Флизелин больше поможет на оштукатуренных стенах(и то защитит только от микротрещин).Гипсокартон может треснуть только на швах,поэтому какой толк с флизелина на остальной территории,скажем,потолка?А шов может треснуть,хоть поклей потолок полностью,хоть полосами по 15-20см.

 

Т.е. стеклохолст на потолке не играет никакой существенной роли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производителей на рынке много. Из неплохих-это "буддеталь", но не это важно. Главное его толщина должна быть в пределах 0,5 - 0,6мм.Китай, например, 0,35мм.(+,-). По ценам тоже не помогу. Постоянно меняются. Для расчета потолка нужно иметь периметр помещения. Если дадите, я вам посчитаю кол-во материала. Существуют нормы расхода материала. Они приблизительны, но вцелом- пойдет. Опять же есть несколько схем монтажа каркаса. Для каждой из них свои нормы.

Вместо использования стеклохолста на всю площадь потолка я бы заделал швы Унифлоттом или Семином 78. Он дорогой, но его много не нужно. Хоть производитель не обязует дополнительно армировать, я всё же использую бумажную ленту, или стеклохолст в швах.

Ну и, конечно же, самое лучшее предотвращение образования трещин-это правильный монтаж гипсокартона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,конечно,потолок первый.Можете и стены,только потом их придеться закрывать клеёнкой.А оно Вам надо?:)

 

У меня дебют скоро)))

Первый раз у первый класс.

Поэтому задаю глупые вопросы. Хочу чтобы вышло красиво))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Нужны специалисты с рекомендациями на отделку г.к. потолка под покраску, S ~ 115 м.кв., из них половина двухуровневые, старт на середину мая (по погоде).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по потолку, а не много ли по 600 мм между рейками для крепления гипсокартона ? Или быть контррейку с расстоянием 400 мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по потолку, а не много ли по 600 мм между рейками для крепления гипсокартона ? Или быть контррейку с расстоянием 400 мм ?

 

Много.Бейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-( надеялся обойтись без лишнего головняка. рейка 50*25 мм. по пролетам в 600 мм подойдет ? Лучше, я так понимаю, на шурупы, по паре на один стык? Черные, каленные можно брать? иль лучше желтые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А от подвижек спасает мягкая конструкция потолка-даже при стандартном(не плавающем)исполнении категорически запрещено связывать жёстко СД с УД,люфт должен быть до 1 см,запрещено подрезать ГК вплотную к стенам-зазор не менее3 мм,а если отделка без багета-стык заделывается эластичным материалом-или Унифлотом,или специальным акрилом.Что не выполняет 90 % гипсокартонщиков и в основном является причиной трещин на потолке даже с стеклохолстом.Этот вывод основан на личных поездках с функцией технадзора на дома форумчан с проблемными потолками.Причём халтуру лепят все,нет разницы,работали мастера по 40 грн или по 80.

100%...

UD - профіль використовую тільки для полегшення монтажу, потім всі текси які йшли для зєднання UD і CD профілів викручую і гіпсокартон кріплю тільки до CD - профіля. В результаті потолок незалежний від стін... за кілька років такого монтажу ще ніколи не виникали тріщини8-)IMG_1515.thumb.jpg.e7f4954e4f55e3a0eab7cb3322c34b5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Ви могли б детальніше розписати "пиріг" як саме заробляєте стикові кути між гіпсокартонною стелею і стіною... у випадку коли не буде багету.

Особисто я забиваю люфт фюгенфюгером, потім ним же приклеюю сітку армуючу 10 см. склавши її на обидві сторони. Може знаєте спосіб кращий і швидший?

З мене:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, Ви могли б детальніше розписати "пиріг" як саме заробляєте стикові кути між гіпсокартонною стелею і стіною... у випадку коли не буде багету.

Особисто я забиваю люфт фюгенфюгером, потім ним же приклеюю сітку армуючу 10 см. склавши її на обидві сторони. Може знаєте спосіб кращий і швидший?

З мене:beer:

 

Не надо изобретать велосипед,работаю также,только Унифлотом и не сеткой,а стеклохолстом..Иногда в эконом варианте-акрилом.не надо путать акрил с силиконом-акрил окрашивается,а силикон-нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо изобретать велосипед,работаю также,только Унифлотом и не сеткой,а стеклохолстом..Иногда в эконом варианте-акрилом.не надо путать акрил с силиконом-акрил окрашивается,а силикон-нет.

Я так понимаю,вы загоняете полоску стеклоленты в угол,загибая её в обе стороны?А шпатель при разглаживании ленты,не разрезает её на 2 части в самом углу?Или как-то по другому клеите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шпатель при разглаживании ленты,не разрезает её на 2 части в самом углу?

Я для цього загостроні кути шпателя, трошки закруглив на наждаку... на міліметр буквально. І натягую шпаклівкою відразу обидві сторони сітки.

В подальшому, шпаклюю кожну сторону стіни і стелі окремо, даючи висохнути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для цього загостроні кути шпателя, трошки закруглив на наждаку... на міліметр буквально. І натягую шпаклівкою відразу обидві сторони сітки.

В подальшому, шпаклюю кожну сторону стіни і стелі окремо, даючи висохнути.

С сеткой понятно,она не так режеться,а холст при сгибании и сам может лопнуть.А если клеить отдельными полосами на стену и потолок,то всё равно сам угол получиться незащищённым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сеткой понятно,она не так режеться,а холст при сгибании и сам может лопнуть.А если клеить отдельными полосами на стену и потолок,то всё равно сам угол получиться незащищённым.

 

Ну наскільки я зрозумів, то Мастєрок клеїть холст після повного висихання уніфлоту... можливо на клей для обоїв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва зарезаю гипс,грунтую,забиваю Унифлотом,после высыханя наношу тонкий слой,утапливаю в него холст и сверху тоже прохожусь Унифлотом.Все работы выполняю угловым шпателем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва зарезаю гипс,грунтую,забиваю Унифлотом,после высыханя наношу тонкий слой,утапливаю в него холст и сверху тоже прохожусь Унифлотом.Все работы выполняю угловым шпателем.

Тоесть шпатель должен быть слегка заокругленным,чтоб не резать сетку или стеклоленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею картинки размещать из яндекса или гугла-просто забейте-угловой шпатель-увидите.Абсолютно все внутренние углы при шпаклёвочных работах делаю им,без разницы-под покраску или обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умею картинки размещать из яндекса или гугла-просто забейте-угловой шпатель-увидите.Абсолютно все внутренние углы при шпаклёвочных работах делаю им,без разницы-под покраску или обои.

 

 

1300091589_kakie_byvayut_shpateli.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже годами думал также,но когда кум научил правильно пользоваться-кардинально изменил своё мнение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскжите гипсокартон к профилю UD вообще не прикручивается. Я правильно понял. А как же края. Если можно схематично покажите. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскжите гипсокартон к профилю UD вообще не прикручивается. Я правильно понял. А как же края. Если можно схематично покажите. Спасибо!

Особисто я, роблю в каркас в один ярус для збереження висоти приміщення. Квадратно-гніздовим методом. Зараз 60 -40 оскільки профіля з кожним роком, все з тоншої фольги випускають укр. виробники:evil:.

Підвісів по тій же причині теж більше. На фото старі стелі, колись робив 60-60см. квадратно-гніздовий.

Вся суть в тому, що гіпсокартон кріпится тільки до СД профіля. Приблизно8 см. від стіни. Картон не провисає, особливо- 12.

Уд профіль в моєму випадку, помагає тільки як монтажний .. вставити СДшку, прикріпити нитку.

Після монтажу, текси, якими кріпився СД профіль до Уд - викручую. Сд профіль повинен свобідно лежати в Удечці з пів см. зазором

В подальшому, між стіною і гіпсокартоном залишаю зазор. Якщо багет- то зазор не заробляю, якщо без багет, то еластичними шпаклівками "фюгенфюгер" або Уніфлот".

IMG_1515.thumb.jpg.a522904a1d8d187a4cb2d8b8c1c35585.jpg

IMG_1518.thumb.jpg.acc5b3e21de2e7a5c8dd1d2c503186fb.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...