Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я все смеси считаю по цементу,насколько помню,Домолита идёт 70 грамм на мешок 25 кг или 30-40 грамм на стандартную оранжевую мешалку.Заливается сразу в воду,перед добавлением песка и цемента,3:1.Фибру никогда не ползовал для штукатурных растворов:(,нужно будет попробовать-что из того выйдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника будем заливать стяжку по теплому полу.

Цемент 500 марки, фибра, пластификатор ( иструкция от Пропеллера ) , речной песок, лента между стяжкой и стеной, сетку штукатурную бросаем на трубы, маяки оставляем в стяжке ( плитка) , маяки будем использовать те что берут для гипсокартона. После заливки поливаем, укрываем пленкой ( инструкция от Мастерка) . Что я пропустила?????

На полу уложен ЭППС , стыки заделаны скотчем, ЭППС еще зафиксирован зонтиками. Намотаны полы. Что пропустила???

Не сердитесь что так дотошно спрашиваю! Надоело переделывать! Изучаю матьчасть уже до начала работ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите как правильно штукатурить газобетон с домолитом: нужен ли набрызг, ну и кaк вообще что бы не иметь проблем с бухтящей штукатуркой? Какое соотношение цемент песок использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой должен быть пирог стяжки в неотопляемом подвале. Грунт- глина засыпана отсевом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсмажор.

Нахожусь в Киеве на объекте - умер ноутбук , так что ближайшую неделю я буду не доступен.

Эту запись я диктую дочке по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форсмажор.

Нахожусь в Киеве на объекте - умер ноутбук , так что ближайшую неделю я буду не доступен.

Эту запись я диктую дочке по телефону.

 

Я, обычно,днём, захожу с телефона при помощи OPERA mini нормально смотрю и иногда отвечаю ( тел LG GX300):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь абсолютно не нужна!Применяйте любой пластификатор для ТП-дешевле и качественнее,фибру не забудте.В Вашем случае я бы хорошенько утрамбовал грунт и залил первую стяжку со щебнём мелким1:2:2.А.далее есть несколько вариантов-зависит от бюджета:

1 Рулонная наплавляемая гидроизоляция с заводом на стену,ЭППС с проклейкой швов,чистовая стяжка-идеальный вариант.

2 В целях экономии ЭППС можно заменить на пенопласт или вообще убрать,можно оставить ЭППС и убрать гидроизоляцию-ЭППС сам является гидроизоляцией,а можно вообще всё это дело за один раз сделать-просыпать щебнём от капилярного подсоса,выровнять песочком,гидроизоляция,ЭППС и чистовая стяжка.Так что вариантов много,но самое верное решение принимает мастер на месте,когда видит все ньюансы предполагаемой работы.

 

Первая стяжка как я понимаю черновая?Какая ее функция?

Сам в мыслях ...

Вариант1- 1)глина утрамбованная, 2)15-20см щебня5-20, 3)черновая стяжка(маячная)10см, 4) пенопласт5см, пленка, 5)трубопровод1.6см Т.П.в слое чистовой стяжки5см, 6) плитка.

 

Вариант2- 1)глина утрамбованная, 2) 20-25см 5-20щебня, 3) 5см гранотсев(для выравнивания), 4)ЭППС 5см, пленка, 5) сетка 4*100*100, 6) трубопровод1.6см Т.П.в слое чистовой стяжки5см, 7) плитка.

ПОРекомендуйте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастерок!

Прошу поделиться вашим опытом и отношением к введению в классическую цементную смесь таких материалов как перлит или пенополистирольная крошка в целях улучшения такой характеристики как теплоизоляция у стяжек и штукатурок.

Прошу также дать рекомендации по последовательности приготовления растворов с перлитом или крошкой, а также пропорции.

С уважением, Евгений

П.С. Поддерживаю мнение, что эту столь полезную тему следует вынести в отдельный раздел "мастер классы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, обычно,днём, захожу с телефона при помощи OPERA mini нормально смотрю и иногда отвечаю ( тел LG GX300):)

 

а у меня супернеубиваемый сименс древний, зато корпус резиновый, вода не проникает, во время работ - самое оно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите как правильно штукатурить газобетон с домолитом: нужен ли набрызг, ну и кaк вообще что бы не иметь проблем с бухтящей штукатуркой? Какое соотношение цемент песок использовать?

 

Можно обработать данную поверхность грунтовкой Sylitol Konzentrat 111 на жидком калиевом стекле минерального характера, после чего нанести механическим способом или просто в ручную Capalith-Fassaden-Feinspachtel или Capatect Leichtunterputz 170. Если необходима гладкая поверхность: прошпаклевать финишной шпаклевкой, затем прогрунтовать и покрасить краской для фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно-ли накрывать стяжку плёнкой, когда влажность максимальная(целый месяц дожди), а температура всего +8 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Основной конкурент ручной стяжки-машинные полусухие,на вид они конечно красивенькие-стекло!!!Но для стяжки внешний вид-самая последняя характеристика,она должна быть идеально ровной и не бухтеть.А вот с этим как раз и проблема.

.

 

Вот тут я и напрягся.Машинные стяжки часто бухтят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно-ли накрывать стяжку плёнкой, когда влажность максимальная(целый месяц дожди), а температура всего +8 ?

 

Если постоянный дождь по стяжке, то может и не надо. А в остальных случаях я накрывал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно-ли накрывать стяжку плёнкой, когда влажность максимальная(целый месяц дожди), а температура всего +8 ?

теж задався цим питанням

вроді як температура не висока і випаровування значно менше як літом, тому лишньої вологості в приміщенні не хотілось би створювати перед зимою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все смеси считаю по цементу,насколько помню,Домолита идёт 70 грамм на мешок 25 кг или 30-40 грамм на стандартную оранжевую мешалку.Заливается сразу в воду,перед добавлением песка и цемента,3:1.Фибру никогда не ползовал для штукатурных растворов:(,нужно будет попробовать-что из того выйдет?

 

можно с фиброй на мне поэксперементировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, нужно-ли затирать ПЦ стяжку, если по ней будет плитка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, подскажите, нужно-ли затирать ПЦ стяжку, если по ней будет плитка?

 

Затирать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно с фиброй на мне поэксперементировать

 

Покупайте пакетик,попробуем.Но для начала вопрос-а для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая стяжка как я понимаю черновая?Какая ее функция?

Сам в мыслях ...

Вариант1- 1)глина утрамбованная, 2)15-20см щебня5-20, 3)черновая стяжка(маячная)10см, 4) пенопласт5см, пленка, 5)трубопровод1.6см Т.П.в слое чистовой стяжки5см, 6) плитка.

 

Вариант2- 1)глина утрамбованная, 2) 20-25см 5-20щебня, 3) 5см гранотсев(для выравнивания), 4)ЭППС 5см, пленка, 5) сетка 4*100*100, 6) трубопровод1.6см Т.П.в слое чистовой стяжки5см, 7) плитка.

ПОРекомендуйте....

 

Всё зависит от конкретных условий обьекта,но,на вскидку-зачем Вам вообще черновая стяжка и 20 см слои щебня?У Вас ведь глина,в моём доме то же самое и фото я выкладывал в посте № 48.А сетка ПОД трубами-вообще полная бессмыслица,разве что сантехникам трубы будет удобно на хомутах раскладывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый мастерок!

Прошу поделиться вашим опытом и отношением к введению в классическую цементную смесь таких материалов как перлит или пенополистирольная крошка в целях улучшения такой характеристики как теплоизоляция у стяжек и штукатурок.

Прошу также дать рекомендации по последовательности приготовления растворов с перлитом или крошкой, а также пропорции.

С уважением, Евгений

П.С. Поддерживаю мнение, что эту столь полезную тему следует вынести в отдельный раздел "мастер классы".

 

Никогда такого не делал и не собираюсь,т.к. считаю,что эффект от таких мероприятий-минимален,хотите утепления-используйте специально предназначенные для этого материалы и технологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я и напрягся.Машинные стяжки часто бухтят?
Они часто гладенькие как стекло,но не ровные-причина-одна или максимум 4 контрольные точки на помещение,от которых дальше танцует мастер.У меня-1 точка на 1 м2.Бухтение наблюдается намного реже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите как правильно штукатурить газобетон с домолитом: нужен ли набрызг, ну и кaк вообще что бы не иметь проблем с бухтящей штукатуркой? Какое соотношение цемент песок использовать?

 

Набрызг нужен обязательно,скажу больше-с таким стрёмным материалом,как газобетон,и сетка не помешает.Перед оштукатуриванием я стены сильно насышаю водой со шланга,песок:цемент-1:3-4,марка 500,сильной точности не добиваюсь,т.к. все измерения идут лопатами и вёдрами и подлежат корректировки мастером в процессе работы по личным ощщущениям,я должен "прочувствовать" раствор,как он слетает с мастерка,ложится на стену,срезается правилом,перетирается и т.д.,это словами сложно описать,приходит только с опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирать не нужно.

А если затереть - будет хуже? Дело в том, что пока хотим положить ламинат. Плитка будет позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если затереть - будет хуже? Дело в том, что пока хотим положить ламинат. Плитка будет позже.

 

Перетёрка-дополнительная работа на мои руки за те же деньги,поэтому я её использую очень редко,там где она действительно нужна-например линолиум,для ламината такой необходимости нет,там главное-отсутствие неровностей более 2 мм,особенно горбов,а мелкие ямки и царапины не играют ни какой роли,точно так же,как и для плитки.Так что если Вы или Ваши мастера захотите перетереть-пожалуйста!Вреда от этого не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...