Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Так, а чем все-таки смачивать черновой слой перед заливкой чистового слоя? Как-то упустили это...

И чем заменить вбивание болтов (в черновом слое трубы теплого пола лежат - страшно бить :) )?

Чем смачивать? Мастерок что-то писал, почитайте где-то я видел. Я бы приклеил на какой нибудь клей для плитки, прошпаклёвывая перед стяжкой. Мы болтами не пользуемся а пользуемся вот такой штукой, вбиваем её в полусухой раствор. По началу было страшно, думал утонет... ни разу не утонула всё было точь в точь как выставлял. Захотите почитать подробнее всё это в теме Керамзито цементная стяжка Кстати я бы и черновую не делал. Сразу таким методом сделал бы чистовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем смачивать? Мастерок что-то писал, почитайте где-то я видел. Я бы приклеил на какой нибудь клей для плитки, прошпаклёвывая перед стяжкой. Мы болтами не пользуемся а пользуемся вот такой штукой, вбиваем её в полусухой раствор. По началу было страшно, думал утонет... ни разу не утонула всё было точь в точь как выставлял. Захотите почитать подробнее всё это в теме Керамзито цементная стяжка Кстати я бы и черновую не делал. Сразу таким методом сделал бы чистовую.

 

обломилось немного шарового пенопласта..

2-ка и тройка.. хочу пустить плд стяжку.. принципиально если он будет играть на сантиметр?

или лучше перебрать, чтобы ровная плоскость была?

утепляться будет первый этаж по плмтам - снизу - цоколь..

пенопласт играет роль скорее звукоизолятора..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принципиально если он будет играть на сантиметр?

или лучше перебрать, чтобы ровная плоскость была?

 

Вам сверху нужно будет сделать оптимальный минимальный слой, там где двойка он будет больше на сантиметр. Для вас это принципиально? Можно пробить помещение, и если где есть понижение на сантиметр там положить тройку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а чем все-таки смачивать черновой слой перед заливкой чистового слоя? Как-то упустили это...

И чем заменить вбивание болтов (в черновом слое трубы теплого пола лежат - страшно бить :) )?

Водичкой,если очень тонкий слой-спецгрунтовки,писал ранее в этой темке.Вбивание болтов-один из многих способов,для маяков пойдёт любой ровный идлинный материал-трубы,арметура,деревянная рейка,штукатурные маяки,те же профиля,только на кучки раствора,Витек вам свой способ расказал,выбирайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать по этому вопросу: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75925

 

по этому вопросу в ту тему отпишемся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги уже всё описали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56229,лично я никогда не заморачиваюсь и делаю как в посте №11-просто проливаю жидким раствором и тяну обычную стяжку на следующий день.Но я работу с керамзитом оправдываю только в одном случае-если он достался на халяву,в других вариантах использую пенопласт 35.Если слой очень толстый,то маяки на болтах не получатся,идеально тянуть по трубам,выставляются тоже по лазеру.До болтов я все стяжки тянул по трубам,у меня дома с тех пор полный комплект остался,32 и 40,кусками от 6 до одного метра.

 

Уважаемые мастера,

подскажите, пожалуйста, дилетанту сколько нужно мешков керамзита ( мешок 11 грн.), цемента и песка на 10 кв. метров стяжки толщиной около 8 см.

Стяжка на кухне и присоединённом балконе вместо лаг и досок на бетонные плиты под тёплый электрический пол.

Или ткните носом где можно почитать.

Можно ли под стяжку положить старые листы гипсокартона, кирпичи?

СПАСИБО тем, кто откликнется.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера,

подскажите, пожалуйста, дилетанту сколько нужно мешков керамзита ( мешок 11 грн.), цемента и песка на 10 кв. метров стяжки толщиной около 8 см.

Стяжка на кухне и присоединённом балконе вместо лаг и досок на бетонные плиты под тёплый электрический пол.

Или ткните носом где можно почитать.

Можно ли под стяжку положить старые листы гипсокартона, кирпичи?

СПАСИБО тем, кто откликнется.:)

По разному можно мешать и заливать,зависит от мастера.Никогда не возможно точно всё просчитать,Вы ведь хотите знать точное количество мешков всех ингридиентов?

Мусор можно кидать в толстые стяжки,кроме органики,лишь бы над ним было хоть 5 см нормального раствора и сам мусор не лежал с пустотами под и между ним.А чем продиктован выбор керамзита?Если для утепления,то это-прошлый век,берите стиродур или пенопласт и не партесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разному можно мешать и заливать,зависит от мастера.Никогда не возможно точно всё просчитать,Вы ведь хотите знать точное количество мешков всех ингридиентов?

Мусор можно кидать в толстые стяжки,кроме органики,лишь бы над ним было хоть 5 см нормального раствора и сам мусор не лежал с пустотами под и между ним.А чем продиктован выбор керамзита?Если для утепления,то это-прошлый век,берите стиродур или пенопласт и не партесь.

 

Хотела знать приблизительную стоимость такой стяжки. Ламинат на кухне стелить рискованно, линолеум не хотелось бы, ну а песок, цемент и прочее таскать на 5-й этаж тяжко, ведь делаем всё своими силами.

А выбор керамзита продиктован тем, что он лёгкий, на 5-й этаж его легче тащить, чем цемент.

Не блондинка я, но судя по моим сообщениям ... :fool::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пенопласт ещё легче носить,да и соседям потолок греть не будете,и по нему простую стяжку легче и проще сделать,чем с керамзитом играться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пенопласт ещё легче носить,да и соседям потолок греть не будете,и по нему простую стяжку легче и проще сделать,чем с керамзитом играться.

 

Спасибо, Мастерок, буду знать.

Сейчас занимаюсь переделкой после "мастера-плиточника". Сразу сняли со стены 4 квадрата и выпровадили, заплатив ему ещё и денег.

Вот фото его искусства, если интересно. Это фото плитки, снятой со стен и фото самой стены ( что и на чём держалось не понятно, могло бы и убить, слетев со стены). Так что лучше самим, медленно, но уверенно. Уже ванная и туалет скоро будут готовы. Не святые горшки лепят.

Хорошо, что есть форумы и такие МАСТЕРКИ.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ.:)

41eeab9a005b.jpg

3267e5c7a634.jpg

a36af1d017e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много денег заплатили? Нужно было ешще пенделями премию дать.

 

Пенделей не дали, попросил 300, потом 250 гривен за 4 квадрата плитки, уложенной "по рельефу" и быстро сбежал.:fool:

-"Я же предупреждал вас, что будет ровно только визуально, и нечего свои приборы прикладывать". Уровень зашкаливало.

Мы сначала пытались выравнивать отдельные плитки по уровню кулаками, хотели хоть как-то исправить, но сняли одну, потом вторую... Увидев, что плитка держится на ляпухах, сняли всё.:o

Из инструментов у "мастера" были: уровень метровый, 4 сверла и диск. Даже плиткореза не было! Расколол 2 большие плитки 60х30, вырезая одно отверстие, после этого спросил сколько запаса взяли. А запаса не было, я всё рассчитала, чертёж ему дала, что, где и как.

Я понять не могу, почему мы его допустили до работы? Зато какие были рекомендации!!! Потом люди извинились, видимо не понимают ничего в строительном деле.:(

Я промазываю клеем и стену и плитку, и обе поверхности под гребёнку. Долго, зато уверенно.

Век живи, век учись...

Простите, совсем не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понять не могу, почему мы его допустили до работы? Зато какие были рекомендации!!! Потом люди извинились, видимо не понимают ничего в строительном деле.:(

Я промазываю клеем и стену и плитку, и обе поверхности под гребёнку. Долго, зато уверенно.

Век живи, век учись...

Простите, совсем не по теме.

 

самое обидное, что таких 90%, а таких как мастерок 10%, как не попасть на эти 90?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое обидное, что таких как мастерок 10%

 

Не занимайтесь приписками: уберите хотя бы ноль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Возникло пару вопросов по процессу создания стяжки

- нужно ли для стяжки от 3 до 5,5 см(в среднем 4 см) на плиту перекрытия предварительно укладывать пленку или можно прогрунтовать основание и залить сверху, но не подмочу ли я соседей в таком случаи?

- нужно ли по периметру делать зазор от стенки заполненный пенопластом или демпферной лентой?

 

По верх стяжки (выбрал готовую смесь Момент) планируется плотный пенопласт 4 см, далее два слоя плит ОСБ по 10 см и финиш ламинатом, ранее вот тут я уже описывал свою ситуацию.

Еще один вопрос, можно ли через 2 недели после заливки стяжки начать укладывать пенопласт, ОСБ и ламинат или нужно дождаться полного высыхания стяжки? Производитель смеси пишет что через 7 суток уже можно положить плитку или ковролин, правда при условии что будет влажность не более 4%, но в моем случаи я на стяжку ложу пенопласт который влагонепроницаемый (практически) + по совету Мастерка пленка между пенопластом и доской ОСБ...

 

для Мастерка: из-за прокладки электричества в пол у меня не получилось выйти в 0 и сделать тонкую "стяжку" -после установки маяков и всех расчетов связанных с попаданием в уровень с полом в коридоре минимальный уровень стяжки получается 3 см.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь приписками: уберите хотя бы ноль.

 

Вы шутите, неужели на одного Мастерка 99 балбесов? :lol:

Один из 99-ти мой! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите, неужели на одного Мастерка 99 балбесов? Один из 99-ти мой!

 

Я про балбесов не писал. На 1 Мастерка может быть и 99 мастеров. Загляните в БС. Но я о Мастерке имею своё личное мнение, очень даже позитивное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор по периметру я делаю всегда,плёнка от протечки-хорошо,но у Вас достаточно тонкий слой и лучше дать ему связатся с плитой.Я в таких случаях заделывая полусухим раствором все проблемные места-стыки плит,отвестия для крюков,проходки труб,стыки со стеной,а затем спокойно лью стяжку,тем более,как я писал в начале темы,раствор у меня очень густой и там нечему течь.Пенопласт через 2 недели в квартире-спокойно работайте,удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вёл разговор о мастерах и гуру.

 

Те, которые в БС это и есть Мастера с большой буквы.

 

А как назвать плиточника, который говорит: "Ищите плиткорез на 60 см, ваша плитка очень большая".

Ну найди сам у строителей или не берись за работу, откажись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернёмся к вопросу о качественной стяжке. Для меня это тоже проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не попасть на эти 90?:(

 

Не спешить с ремонтом, спрашивать у друзей, знакомых... ищущий он то находит, и на ловца и зверь бежит. А те кто думает по быстрячку те обычно и становятся клиентами этих 90 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел домолит, подскажите написано что 0,7 литра добавить в 200 литров воды. Я так понимаю что этой водой потом размешивать раствор? Какое соотношение цемента и песка использовать для внутренней штукатурке и сколько фибры добавлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...