Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Стык стяжки думал проклеить, т.к. залил 2/3 комнаты, после счухивания мелких неровностей - этот стык потерял в некоторых местах четкую геометрию. Боюсь трещины. Про финишное покрытие - не могу сказать, т.к. долгострой и планы постоянно меняются. Заливаю всю квартиру в ноль по плите (мечта, всю квартиру на пол плитку - но все отговаривают, мол холодно), но возможно и доска, ламинат и тд и тп - поэтому и стараюсь. Спасибо.

 

Ну и заливайте,а про волосяную трещину не парьтесь,она Вам жизнь не испортит.

Просто усадка при высыхании стяжки порвёт любой клеящий состав.Поэтому если мм трещина для Вас критична, то лучше её заделать после полного высыхания стяжки.

 

Добавлено через 4 минуты

2Инокентий: советую посмотреть в сторону кварц-виниловой плитки. "LG DECO Tile" материал долговечный, экологичный, очень приятный — теплый.

 

Чисто ИМХО.Экологичный и очень приятный материал,это пробка,все остальные покрытия и рядом не стоят.А самый практичный конечно же плитка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто ИМХО.Экологичный и очень приятный материал,это пробка,все остальные покрытия и рядом не стоят.А самый практичный конечно же плитка.

А если теплый пол всюду? :) Что скажешь по поводу хрупкости пробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу сказать только по поводу мягкости пробки,просто обалденные ощущения от мягкой пробки по тёплому полу.Правда удовольствие это не из дешёвых.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пластификатор используете при заливке стяжки

 

Я использовал Сику, мастерок сказал, что тоже хороший:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой пластификатор используете при заливке стяжки

 

Вот почему Вы не смотрите на то,что прямо перед глазами???

Фото и название самого лучшего пластификатора находится вверху каждой странички,видео о тонкослойной стяжке-тоже.

Если выстроить пластификаторы в линейку,то сперва Адиум 150,затем Сика,затем Рехау и всё остальное.Но я не технолог,это моё чисто субьективное мнение как исполнителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выстроить пластификаторы в линейку,то сперва Адиум 150,затем Сика,затем Рехау и всё остальное.Но я не технолог,это моё чисто субьективное мнение как исполнителя.

 

А чем по Вашему мнение отличаются между собой Адиум 150 и Сика ?

Скажем, чем Адиум 150 Вам кажется лучше нежели Сика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стараемся делать более густой раствор,но его трудно тянуть.Если посмотрите на видео,то Вы увидите,что мы его трамбуем тёрками,вследствии чего сверху выступает вода и легче тянуть правилом.Именно у Аудима этот процесс происходить прямо на глазах,раствор как будто сам выталкивает воду наружу.Но в то же время не расслаивается и не даёт усадки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смесью можно зашпаклевать мелкие неровности бетонной стяжки под линолеум, имеется небольшая шероховатость, не по всей площади а небольшими участками, можно именно эти участки зашпаклевать на сдир или нужно пройти по всей поверхности? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой цементной шпаклёвкой или тонкослойной самоналивайкой.Шпаклевать в сплошную или точечно?Это решать только Вам в зависимости от количества ямок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой цементной шпаклёвкой или тонкослойной самоналивайкой

Остался плиточный клей мира 3000 им можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смесью можно зашпаклевать мелкие неровности бетонной стяжки под линолеум
Плиточный клей может при высыхании оказаться слабым. Упрочнит ли его обильное грунтование? - может быть. Как поведет себя под ножками стульем, не будет ли крошиться - ?

 

Самая подходящая смесь, на мой взгляд - Thomsit RS88 - она прочная, быстро схватывается, и на следующий день на нее можно клеить даже паркет. Минус - ее цена - больше 300 грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,он мягкий.

Всем спасибо за помощь! А если стелить ламинат, тогда можно не заморачиваться на счет этой шероховатости или как? Стяжка относительно равная не более 2-3 мм. на 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ламинат мелкие раковины значения не имеют. Резких бугров и ям быть не должно. Плавные неровности имеют право на существование. В общем, если кладешь отдельно взятую ламинатину на пол, а она везде лежит однозначно и не качается на неровностях - годится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавные неровности имеют право на существование. В общем, если кладешь отдельно взятую ламинатину на пол, а она везде лежит однозначно и не качается на неровностях - годится.

Имхо. Как то странно мерять пол под ламинат одной ламинатиной. Под ламинат чем меньше неровностей, тем лучше. Тем меньше нагрузка на замки и дольше срок службы. И пол надо мерять не одной ламинатиной, а учитывая полностью все покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это образно. Если в любом месте пола ламинатина лежит и не качается, значит неровности, если они есть, плавны и имеют в разы больший размер, чем размер ламинатины. При этом отклонение от уровня и абсолютный перепад стяжки роли не играет. Конечно, если стяжка неровная, всегда желательно ее вытянуть в идеал, но это не обязательное требование для ламината.

 

Ламинатиной никто, конечно, не меряет, но если качается, то положить можно, но замкам скоро может прийти конец.

 

Пример. В процессе плиточных работ я спрашивал у заказчика, делать ли ему пол в комнате под ламинат, на что ответ был "Не надо, ламинатчики были, сказали нормально". А потом заказчик спросил у меня, не хочу ли я положить ламинат. Никогда не клал, а тут подвернулся шанс научиться. :D. Освободил я комнату, постелил пленку, пробковую подложку. Начинаю раскладывать первый ряд от стыка с плиткой, а ламинатина на неровности качается. Я отказался, объяснив заказчику, что могут быть проблемы, а мне этого не надо. Сошлифовывать бугор не стал, т.к. в квартире чистота и порядок, раньше надо было. Положили ему ламинат другие. Через время, когда поставили раздвижные двери, я приезжал ставить порог и заодно пришлось думать, что делать с тем местом, из-за которого я отказался, т.к. замок сломался и ламинат топорщится - склеил стыки, напихал под ламинат МС-герметика, приклеил к ламинату порог и подпер распоркой на неделю. А проверил бы пол изначально - проблем бы не было. Где надо - подтянул бы стяжку, где надо - сошлифовал бы бугор. На тот момент я предложил, заказчик отказался, а в чужую работу я не лезу и не умничаю

Добавлено через 11 минут

а учитывая полностью все покрытие.
Можно не учитывать, а просто прошпаклевать поверхность правилом 2,5 м за несколько взаимно перпендикулярных проходов, каждый новый проход после затвердения после предыдущего. Повторять до тех пор, пока под правилом не будет зазор 1-2 мм. Смесь RS88, за день можно выровнять, т.к. через час уже можно смело ходить. Клеем процесс затянется на неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не клал, а тут подвернулся шанс научиться. :D. Я отказался, объяснив заказчику, что могут быть проблемы, а мне этого не надо. Положили ему ламинат другие. На тот момент я предложил, заказчик отказался, а в чужую работу я не лезу и не умничаю

Хохма, как можно раздавать советы по ламинату не разу не ложив его???:lol::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохма, как можно раздавать советы по ламинату не разу не ложив его???:lol::fool:

 

Хохма в другом, как можно укладывать ламинат по свински многие годы... И при этом смеяться с того, кто желал его уложить правильно в первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохма в другом, как можно укладывать ламинат по свински многие годы... И при этом смеяться с того, кто желал его уложить правильно в первый раз.

Вы специалист по "свинским ремонтам"?:D

Если Вы думаете что я занимаюсь ремонтами - Вы ошибаетесь. Просто не могу понять как можно советовать другим, самому ни разу этого не делавши? Диванных спецов, я так понял, тут полно.

 

Добавлено через 3 минуты

И при этом смеяться с того, кто желал его уложить правильно в первый раз.
так а чего не уложил? наверное вот такой свинский специалист, ищет работу где срубить бабла по легкому можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохма, как можно раздавать советы по ламинату не разу не ложив его???:lol::fool:
Если я его не клал (или не ложил), это не значит, что я не знаю, как это делать и требования , которые должны быть к поверхности. В каждой моей новой работе встречаются элементы, которые я никогда до этого не делал, но я наперед могу предположить, что и как надо будет делать. Открою секрет - в отделке все системно, поэтому я бы положил. И то, что я предвидел косяк и отказался от работы, чтобы не портить репутацию - тому подтверждение. А ламинатчик забил на вероятность брака, в результате брак выполз. Я исправил брак ламинатчика. Так кто более специалист в ламинате - тот, кто предвидел брак, применив системный подход, или тот, который тупо сделал работу, не заботясь о том, что будет после его ухода?

 

Добавлено через 4 минуты

Диванных спецов, я так понял, тут полно.
Да, я диванный спец. После десятичасового рабочего дня шесть дней в неделю

 

Добавлено через 6 минут

срубить бабла по легкому
Вы читать умеете? Перечитайте то, что я написал выше о причинах отказа от работы - вкратце некачественное основание, влекущее некачественную работу, что и произошло. Подготавливать поздно, т.к. проще отказаться, чем делать пыльные и грязные работы в условиях сделанной окончательной отделки. Любое повреждение отделки свело бы на нет смысл моей работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний случай из работы. Так получилось работал с бригадой кидал... Не сразу понял с кем попал.

 

Укладывает кидала кабель в штробу, а кабель не совсем помещается в штробе, так как штроба маловата. Смотрую примазывает кидала кабель чтобы не было видно.

 

Говорю

 

- плиточник будет класть плитку собъет этот наплыв и повредит кабель.

- А мне пофиг...

- Дай я сделаю.

- А мне пофиг.

 

Так и случилось когда плиточник укладывал плитку, хотя я его и предупреждал, и он старался, все же кабель повредили.

 

Я не укладчик кабелей, но было очевидно, что есть правильно, а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказчику показал это?

 

Ситуация была спорная, точно такая же как и с ламинатом, о котором ламинатчики сказали, что все в абажуре.

Если заказчика тыкать в каждый случай, то не работа будет, а сплошное разбирательство.

Ведь большинство делает именно так.... Не факт, что кабель не рабочий.

Факт, какое отношение к работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...