Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

У Вас какое-то слегка наплевательское отношение к самому себе.Вам в любом магазине скажут что есть стандартное требование-не более 2 мм на 2 метровом правиле.

Ответьте честно сами себе-всякими подмазываниями и подтираниями Вы сможете сделать ровный пол?Это даже для меня высший пилотаж и куча геммора,а для Вас?Намного проще,быстрей и качественней сделать идеальный пол по маякам,чем извращатся с подтирками и подливками.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-есть обычным клеем можно, он прилипнет и не отвалится, и не потрескается?

А можно ли эту процедуру сделать с обычным цементом, или не будет дешевле?

Останавливаемся на методе стяжка тонкая по маякам.

А если пойти еще проще, без маяков, просто как Вы говорите протянуть правилом крест на крест, все ямки скроем, неровности грубые уйдут, ну не думаю что доска будет гулять?

 

Делайте стяжку по маякам, а плиточный клей примените в качестве контактного слоя. Так будет быстрее и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я просто не в курсе, а что надо еще фанеру ложить? Это паркетная доска
Если это плавающий пол, не приклеивающийся к полу, а кладущийся как ламинат, то можно плиточным клеем поровнять. Я ровнял.

 

Добавлено через 7 минут

Почему фанера к высохшему плиточному клею сомнительно приклеится? Думаю не мне одному хотелось бы узнать.
Приклеится-то она приклеится, но при первой возможности может подорваться вместе с верхним тонким слоем плиточного клея. Фанера может немного играть от влажности и оторвет, это не плитка. Какие окончательные свойства высохшего в открытом виде плиточного клея? Неизвестно. Если ровнять - то специальными ровнителями (Thomsit RS88, Mapei Nivorapid, Planipatch... их много), или делать полноценную тонкую стяжку на контактном слое с выдержкой месяц во влажном состоянии. Говорят на мешок готовой укрстяжки добавляешь пластмассовый стакан латекса - выходит бомба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, это я так спросил про подмазки, а вдруг!?

Делайте стяжку по маякам, а плиточный клей примените в качестве контактного слоя. Так будет быстрее и лучше.

Переспрошу.

Контактный слой - это приклеить маячок к полу?

Какой минимальный слой можно делать стяжки, я в видео понял что 3 мм можно, надо использовать пластификатор, фибру. Можно ли использовать песок желтый(Беляевский) в нем есть немного глины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это плавающий пол, не приклеивающийся к полу, а кладущийся как ламинат, то можно плиточным клеем поровнять. Я ровнял.

 

Добавлено через 7 минут

Приклеится-то она приклеится, но при первой возможности может подорваться вместе с верхним тонким слоем плиточного клея. Фанера может немного играть от влажности и оторвет, это не плитка. Какие окончательные свойства высохшего в открытом виде плиточного клея? Неизвестно. Если ровнять - то специальными ровнителями (Thomsit RS88, Mapei Nivorapid, Planipatch... их много), или делать полноценную тонкую стяжку на контактном слое с выдержкой месяц во влажном состоянии. Говорят на мешок готовой укрстяжки добавляешь пластмассовый стакан латекса - выходит бомба.

 

Если не ошибаюсь фанеру еще и дюбелями к полу прибивают.

 

Добавлено через 1 минуту

Мастерок, это я так спросил про подмазки, а вдруг!?

 

Переспрошу.

Контактный слой - это приклеить маячок к полу?

Какой минимальный слой можно делать стяжки, я в видео понял что 3 мм можно, надо использовать пластификатор, фибру. Можно ли использовать песок желтый(Беляевский) в нем есть немного глины?

 

Скорее приклеить новую стяжку к старой. Не ленитесь, посмотрите видео Мастерка в начале темы, там все подробно описано. В видео Мастерка для контактного слоя использовался адипласт, но можно и хороший плиточный клей.

Песок с глинистыми примесями, желтый лучше не использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой минимальный слой можно делать стяжки, я в видео понял что 3 мм можно

Это не стяжка, это ремонтный слой специальным составом

index.jpg

 

Есть еще полимерные наливные полы, там да, где-то 3 мм и выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь фанеру еще и дюбелями к полу прибивают.
Ну тогда почему дорогой клеи используют ? Не проще ли положить под фанеру подложку, чтобы не хрустела на песчинках, и прибить дюбелями, раз клей не важен? ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо Адиум 150 можно использовать АДИНОЛ ДМ?

Есть еще Домолит-ТР (куплен для штукатурки) и фибра.

Пол будет в ванной на первом этаже, старый демонтиррую. Подполье сырое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактный слой - это приклеить маячок к полу?...

Какой минимальный слой можно делать стяжки,....

Можно ли использовать песок желтый(Беляевский) в нем есть немного глины?

Контактный, клеящий, адгезионный слой - латекс, разводится с цементом и песком, этой жижей мажется основание и сразу же, пока еще не засохло, наносится раствор. Контактный слой приклеивает раствор к основанию, в противном случае новый слой отойдет, отщелкнется, будет бухтеть. Слой можно от нуля, но тонким слоям нельзя давать пересыхать - первый день можно увлажнять от пересыхания "водяным туманом", через сутки можно аккуратно увлажнять и накрывать пленкой, еще через сутки можно поливать водой, поддерживая влажное состояние под пленкой. Во влажном состоянии держать месяц. Временные требования приблизительные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досмотрел видео, зачет, много понял, а как все просто))

С толстым слоем все понятно, а вот с тонким не очень.

Раствор делаем такой же только немного жиже ?

Можно ли применить цемент 400 БЦ ?

Если нет белого песка, что делать, можно ли заменить его?

Все остальное я понял, и делаем так, адипласт наносим на старую стяжку а по верху, уже раствор.

Сегодня перепроверил высоты, правда замучился, пипец как:(

Гуляют до 1 см.

Спасибо мастерку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досмотрел видео, зачет, много понял, а как все просто))

С толстым слоем все понятно, а вот с тонким не очень.

Раствор делаем такой же только немного жиже ?---Совершенно верно

Можно ли применить цемент 400 БЦ ?---Я вообще ни разу в жизни не имел дело с 400 цементом,так что не знаю.

Если нет белого песка, что делать, можно ли заменить его?Любой песок без глины или максимум 2% глины.

Все остальное я понял, и делаем так, адипласт наносим на старую стяжку а по верху, уже раствор.---НЕ чистый Адипласт,а раствор на основе Адипласта.

Сегодня перепроверил высоты, правда замучился, пипец как:(

Гуляют до 1 см.

Спасибо мастерку:)

Спасибо можно будет недельки через 2 занести лично,т.к. буду работать в Одессе.

Есть ещё один ньюанс-Ваша нижняя стяжка должна быть прочной и не сильно впитующей влагу,иначе верхняя может порвать её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сегодня на штукатурку и стяжку?

А как быть все таки с песком и цементом?

Если нет то какой клей можно применить, в замен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сегодня на штукатурку и стяжку?

А как быть все таки с песком и цементом?

Если нет то какой клей можно применить, в замен?

Песок берите речной мытый, цемент м400 3:1. Или купите готовую тонкослойную стяжку. Клеем будет немного не выгодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок только карьерный с примесью глины и Вознесенский мытый сеянный, не знаю это речной или нет, другого нет(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок только карьерный с примесью глины и Вознесенский мытый сеянный, не знаю это речной или нет, другого нет(((

 

Скорей всего (ссылка устарела) в Вашем случае как раз Вознесенский. Кстати а кто Вам посоветовал делать стяжку на белом цементе (бц)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на видео у мастерка он как раз белый.

Еще вопрос, вокруг дома хотим положить плитку тратуарную или пока залить бетоном а потом его облагородить, по площади около 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый Турецкий цемент это конечно бомба-марка там 600,но я ним стяжки не лью,на видео обычный Каменец-Подольский 500.А Вознесенский песок является одним из самых лучших на Украине-там разнофракционный состав,по сути получается бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, как просчитать, какой расход пойдет песка гравия цемента, на один метр квадратный площади, толщиной около 7 см.

Достаточно ли этой толщины чтоб не потрескалось, площадка на грунте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок величезне ДЯКУЮ за Ваші теми на форумі!

 

V.K.L Спочатку рахуємо по щебню (він надає об'єм у бетоні) 1м.кв х 0,07 м = 0,07м.куб - загальний об'єм щебню (бетону)

Далі перераховуємо залежно від пропорцій у бетоні 1:3:5 або 1:2:4 і + невеликий запас.

Змінено користувачем -AXID-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно ли этой толщины чтоб не потрескалось, площадка на грунте?

 

С уплотнением щебоснования трамбовкой и армированием плиты - достаточно, но лучше сантиметров 10. Армируйте нижний слой (3 см от основания).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть пропорция получается следующая на 1 м кв - 0,023\0,07\0,115, кстати это при какой толщине?

Ой а цемент во всех пропорциях идет в килограммах, как вычислить?

С уплотнением щебоснования трамбовкой и армированием плиты - достаточно, но лучше сантиметров 10. Армируйте нижний слой (3 см от основания).

 

С армировкой, это тогда будет дорого, думал так залить и все, хотя догадывался что может полопаться. Тогда плитка наверно будет дешевле.

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ти плануєш товщину 7см, а це в переводі 0,07м. Тому виходить на 1м.кв потрібно 0,07 куб.м щебеню.

Далі перераховуй по пропорції 1цемент:2пісок:4щебінь(я давав на цемент М400) або

1цемент:3пісок:5щебінь (краще під цемент М500) і незабувати про запас, товщина слою переважно неоднакова...

 

Всі пропорції брав не до кілограму цементу, а до відра 10л, можливо неправильно, але ми аеродроми не будуємо :)

В себе давав слой 8см з сіткою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё один ньюанс-Ваша нижняя стяжка должна быть прочной и не сильно впитующей влагу,иначе верхняя может порвать её.

А чем обработать, чтоб не впитывала, но и держалась?

 

Кстати а кто Вам посоветовал делать стяжку на белом цементе (бц)?

Это я имел в виду не цемент, а кучу белого песка на видео, а цемент у нас так Одесский называют БЦ, Портландцемент ПЦ II/Б-Ш-400.

Мастерок, подскажите как нам играться с 1 см перепада, чтоб не тупить все делаю так как у Вас описано, и все будет хорошо?

Или купите готовую тонкослойную стяжку.

Она идет в пакетах как клей? Она хорошего качества, в отличии самостоятельного изготовления? Нужны ли тогда эти латексные присадки, фибра ,пластитфикаторы если покупать штукатурку?

Если есть песок беляевский нашару, его можно применить для стяжки около 4-6 см?

 

Сделать бы бетон гладким, как пол в эпицентрах))

Всі пропорції брав не до кілограму цементу, а до відра 10л, можливо неправильно, але ми аеродроми не будуємо

И как в эксплуатации ваш пол, лучше чем плитка?

Сетка обычная кладочная 5х5, или арматурная?

Я вот видел у многих в бетонных полах заложен деревянный брусок, это типа маяк или это для чего то другого, типа термо шов, ну вообщем я спрашиваю это по чему, у меня 6 метров на 12 метров участок, который надо чем то облагородить, у знакомых плитка, жалуются что забивается пылью, не удобна, цвет со временем выгорает и вымывается. Может плитка такая. Но пыли и грязь точно будет(((

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 6 метров на 12 метров участок, который надо чем то облагородить
Полированный бетон или какие-нибудь промышленные полы сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полированный бетон или какие-нибудь промышленные полы сделать

 

Или так :

или более плотный вариант :

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...