Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно бетонную стяжку (такую как в промышленных полах)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сделать правильно бетонную стяжку (такую как в промышленных полах)?

 

1904 сообщения впустую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller. А вы можете выслать Новой Почтой в Горловку пластификатор Адиум для стяжки тёплого пола? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Propeller. А вы можете выслать Новой Почтой в Горловку пластификатор Адиум для стяжки тёплого пола? :oops:

 

Я?

Нет.:unknown:

Но.

Есть специально обученные люди ;)

Смотрите здесь есть все контакты

(ссылка устарела)

 

Скажите, что со СтроимДом для 10% скидки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к мастерку и другим спецам по стяжке: сколько сейчас стоит такая работа:

-утройство черновой стяжки 5см в доме площадью 83 квадрата,

-утройство чистовой стяжки с тёплым полом 7см там же.

Хочу заставить своих работничков делать "как положено", как тут описано, но уже слышу нытьё, мол "геморно". Я готов оплатить работу им по нормальным расценкам, но чтобы делали не так как привыкли (и как им платят), а нормально.

Подскажите пожалуйста сколько им заплатить по киевским меркам? Или за скольок бы вы взялись сделать это. заранее благодарен.

 

Добавлено через 1 минуту

оставил заказ у вас на сайте на канистру 20л. надеюсь на скидочку :oops:

 

Чето мне никто так и не перзвонил. :oops:

Я там правда буквально все свои данные оставил, можете сразу и высылать если хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов оплатить работу им по нормальным расценкам, но чтобы делали не так как привыкли (и как им платят), а нормально.

 

Они привыкли к тому, что умеют, и заставить их делать лучше - утопия.

Ищите других, делающих нормально за нормальные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они привыкли к тому, что умеют, и заставить их делать лучше - утопия.

Ищите других, делающих нормально за нормальные деньги.

 

Это и есть - лучшие! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть - лучшие!

 

Настоящий мастер должен делать работу на одинаковом уровне и брать за это желаемую сумму. А разговоры типа "Могу за дорого - хорошо, а могу как-нибудь - за пятак" характерны для шабашников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за ваш совет. Я конечно же учитываю его. Ещё раз благодарен вам, спасибо.

 

А по сути есть что? Не?

Люди добрые. подскажите пожалуйста расценки. Парни у меня нормальные, просто опыта не слишком много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой темке обсуждаются технологии,обсуждать денежные отношения здесь не уместно.Поэтому стоимость моих услуг вышлю Вам в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето мне никто так и не перзвонил. :oops:

Я там правда буквально все свои данные оставил, можете сразу и высылать если хотите.

 

Завтра возьму на контроль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра возьму на контроль.

 

спасибо, перезвонили, договорились. Я уже оплатил 20л. буду лить суперстяжку! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нова Почта - крохобры хреновы! 109грн за доставку канистры! :o

 

Добавлено через 51 секунду

Подскажите как установить маяки на болты если черновая стяжка льётся на утрамбованый граншлак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болты в шлак конечно не закрутиш,я для черновых стяжек просто бью в грунт куски арматуры по лазеру,это даже легче чем крутить болты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок всюду пишут стандартный рецепт чистовой стяжки (в том числе и у вас) 1 цемента к 3-4 песка + химия.

Вопрос можно ли додавать до чистовой стяжки высотой 6-7см. по трубам теплого пола, мелкую щебенку

Если да то напишите пропорции и фракцию щебенки.

Если нет то почему нельзя?

Если обсуждалось это, то ткните пальцем.

 

Буду благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мозгов не хватит,чтоб указать Вам в какой именно сантехнической темке и когда именно выставлялись фото повреждённых щебнем труб.Да и недавно один из форумчан переусердствовал с вибратором и трубу сам себе испортил.

Думаю для любого застройщика достаточно просто рекомендаций производителей систем ТП,в которых прямым текстом написано о заливке раствором,причём даже с указанием фракционного состава песка.Кстати Рехау рекомендует цемента 1:5,но песок обязательно должен быть разнофракционный.

 

(ссылка устарела)

 

Обратите внимание на фразу "гравелистый песок",это песок с небольшими округлыми камешками,щебень же имеет рваные острые края и его нельзя применять для ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мозгов не хватит,чтоб указать Вам в какой именно сантехнической темке и когда именно выставлялись фото повреждённых щебнем труб.Да и недавно один из форумчан переусердствовал с вибратором и трубу сам себе испортил.

Думаю для любого застройщика достаточно просто рекомендаций производителей систем ТП,в которых прямым текстом написано о заливке раствором,причём даже с указанием фракционного состава песка.Кстати Рехау рекомендует цемента 1:5,но песок обязательно должен быть разнофракционный.

 

Одни швейцарцы рекомендуют цемент:песок:отсев = 1:2:2

Песок+ отсев = разнофракционный песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мозгов не хватит,чтоб указать
так я как раз думал что может быть в вашей теме обговаривали

 

 

форумчан переусердствовал с вибратором и трубу сам себе испортил.
ну а если без фанатизма и вибратора?

да и не могу понять до конца щебенка повреждает трубу во время заливки или во время эксплуатации пола?

 

 

Думаю для любого застройщика достаточно просто рекомендаций производителей систем ТП
но "сколхозить" еще не кто не отменял да и с щебенкой существенная экономия на цементе и песке, сами же Вы писали что рекомендации и технологии не всегда нужно соблюдать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1151014&postcount=54

 

 

Кстати Рехау рекомендует цемента 1:5
Они просто не знакомы с нашими реалиями жизни по производству цемента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня мелкий щебень,отсев,разнофракционный песок это немного разные материалы.

Лично для себя Вы также можете колхозить,кто ж Вам (и мне) может это запретить,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разнофракционный песок.

это все высокие технологии, а мастерок пишет цитирую:"мы находимся не в лаборатории,а на стройке"

ну не разу не видел на среднестатистической бюджетной стройки 2-3 или 4 купы песка с разной фракцией, максимум одна для заливки и одна для штукатурки.

 

 

цемент:песок:отсев

кстати знакомый делал стяжку с отсевом говорит что теплоотдача пола лучше

но это такое, скорее дело веры.

 

Добавлено через 8 минут

Лично для себя Вы также можете колхозить

Подведем черту

Чистовая стяжка с щебенкой не рекомендуется производителями ТП.

Чистовая стяжка с щебенкой не рекомендуется Вами, так как конечный результат не предсказуемый и скорее негативный.

Ответ на вопрос получил, спасибо, буду думать взвешивать все за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал еще тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84131 и понимаю, что к вопросу стяжки "экономия" неприменима.

 

В вопросах стяжки я полный нуб. В двух словах - какая стяжка ( по составу материала) считается лучшим вариантом для квартиры с учетом 40 кв. м теплого пола?

 

В целом как лучше / оптимальнее залить стяжку на 100 кв.м. (1-й этаж). Говорят, можно вручную а можно "взять" машинную ?

Какая средняя цена работы на 1кв.м. (вручную и машиной) и какой расход и бюджет по материалу на слой стяжки толщиной примерно 4-5 см?

 

Как определить какой пластификатор и в какой пропорции добавлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал для стяжек один-песок и цемент.Разные там керамзиты,перлиты и другие наполнители типа уменьшают вес,улучшают теплоизоляцию,но,самое главное,они ухудшают саму стяжку.Пластификаторов сейчас много и инструкция по применению написана на упаковке,с этим проблем нет.Большинство форумчан пользует Адиум 150.Способ заливки стяжки не играет существенной роли.Для стяжки главными являются два параметра-прочность и ровность,поэтому требуйте от исполнителей именно этого.Также и по ценам-обсуждайте это в соответствующем разделе,а ещё лучше с конкретным исполнителем с привязкой к Вашему объекту,это касается и материалов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал для стяжек один-песок и цемент.Разные там керамзиты,перлиты и другие наполнители типа уменьшают вес,улучшают теплоизоляцию,но,самое главное,они ухудшают саму стяжку.Пластификаторов сейчас много и инструкция по применению написана на упаковке,с этим проблем нет.Большинство форумчан пользует Адиум 150.Способ заливки стяжки не играет существенной роли.Для стяжки главными являются два параметра-прочность и ровность,поэтому требуйте от исполнителей именно этого.Также и по ценам-обсуждайте это в соответствующем разделе,а ещё лучше с конкретным исполнителем с привязкой к Вашему объекту,это касается и материалов.

 

Подскажите как правильно посчитать пропорции составных частей для раствора ?

Судя по "заглавному" сообщению Вы считаете пропорции 1 к 4. Считаете "лопатами" - судя по всему это по объему.

Лично я добиваюсь идеального качества стяжки толщиной от 2мм и более работая исключительно цементными смесями.Но в обязательном порядке применяю полипропиленовую фибру и пластификаторы.Для стандартной стяжки (4 см и более) вполне хватает чистого речного песка,цемента марки 500,Адиум 150 и фибры.

 

Так как мы находимся не в лаборатории,а на стройке ,то все пропорции считаю в лопатах,одна лопата цемента на 3-4 лопаты песка.Для фибры лучше подходит украинское слово "жменя" - жменю фибры на стандартную оранжевую мешалку.Но перед забросом в мешалку фибру в ручную насухо перемешиваем в ведре с цементом.Раствор должен быть достаточно густым,так как при избытке воды после заливки идут усадочные трещины.Перевёрнутое ведро с раствором не должно растекаться.

 

Скажем если мне нужно залить 100 кв.м. стяжки толщиной 4-5 cм "над уровнем теплого пола". Получается нужно расчетно 6 м3 раствора (4-5 м3 над уровнем труб и 1 м3 для заполнения свободных пространств между трубами и т.д.).

 

6 м3 раствора - нужно порядка 6 м3 песка и соответственно 1,5 м3 цемента. Говорят, что цемент "объема" не добавляет.

 

Как правильно перевести эти 1,5 м3 цемента в килограммы и мешки?

 

Судя по информации в Сети "Плотность цемента марки М500 насыпная плотность (в рыхлом состоянии) 1000... 1100 кг/м3, в сильно уплотненном — до 1700 кг/м3, условным монолитом порядка 3000 кг/м3".

 

Если считать, что "лопатой" насыпается цемент в рыхлом состоянии (насыпная плотность), то 1,5 м3 это примерно 1300-1500 кг (или 26-30 мешков по 50 кг).

 

Сколько нужно пластификатора Адиум 150 на условный 1 м3 раствора?

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно залить 100 кв.м. стяжки толщиной 4-5 мм "над уровнем теплого пола".

Именно миллиметров? Не знаю, как практика, но я для подстраховки делал бы с сеткой, а она не позволит дать эту толщину. И неужели черновой пол настолько точен, что счет толщины идет на миллиметры? Или я чего-то не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...