Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые генераторы. Помогите. Нужна помощь!!!

Гість nkrokhmal

Рекомендовані повідомлення

Электрики посоветуйте в доме бойлер на 3 киловата холодильник и стиралка иногда микроволновка какой генератор посоветуете чтобы все работало или лучща сразу все не включать я в електричестве не очень может ченить из этого (ссылка устарела)?

Все потребности "гасить бензином" смысла нет - слишком дорого. Опыт показывает, что для небольшого дома дачного типа оптимальная станция - 5 кВт с электростартом, благо, выбор таких агрегатов огромен на всяк вкус и кошелек. Следующая ступенька - станции 8 кВт и выше - строятся на двухцилиндровых двигателях - они более чем в два раза дороже.

 

По производителям, Китай обойдется в 700-1000 долларов, Япония и Европа - от 2000 и выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все потребности "гасить бензином" смысла нет - слишком дорого. Опыт показывает, что для небольшого дома дачного типа оптимальная станция - 5 кВт с электростартом, благо, выбор таких агрегатов огромен на всяк вкус и кошелек. Следующая ступенька - станции 8 кВт и выше - строятся на двухцилиндровых двигателях - они более чем в два раза дороже.

 

По производителям, Китай обойдется в 700-1000 долларов, Япония и Европа - от 2000 и выше.

 

Спасибо большое за совет! Не пожалел, что зарегестировался, приятно удивлен что так быстро ответили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет! Не пожалел, что зарегестировался, приятно удивлен что так быстро ответили!

 

Не забудьте про пусковые токи, которые в 1,5- 2 раза выше номинальных... Мне кажется, что 5 КВТ Вам будет мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте про пусковые токи, которые в 1,5- 2 раза выше номинальных... Мне кажется, что 5 КВТ Вам будет мало...
Пусковой ток холодильника - до 10А.

Глубинный насос до 1,5 кВт требует при старте до 30А - генератор 5 кВт его вытягивает. Чаще ставят насосы 0,8-1,2 кВт.

У DonAndres, судя по всему, скважины пока нет, значит, 5 кВт хватит с запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Site generac.org.ua не работает. Мне нужна 5916 за интересную цену (видел уже за 55.000 гр, кто лучше) и главное как и почем оформление в облгазе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Site generac.org.ua не работает. Мне нужна 5916 за интересную цену (видел уже за 55.000 гр, кто лучше) и главное как и почем оформление в облгазе?

Сайт nikgenerator.com/

Generac 5916 (13 кВт) с 20 ноября в рознице 58520 грн., плюс импортер резко урезал скидки, потому если удастся взять за 55 т. - это очень даже хорошо.

Но, скорее всего, это старая цена.

Цену оформления заранее вряд ли кто-то назовет - во многом это зависит от личных связей.

Монтаж и пуско-наладка, обычно, 2100 грн - если все кабели заранее протянуты.

Доставка в ближний пригород порядка 200 грн.

Если ввод трехфазный, нужно переделывать автоматику - примерно, 1500 -2000 грн. - в зависимости от тока и производителя контакторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт nikgenerator.com/

Generac 5916 (13 кВт) с 20 ноября в рознице 58520 грн., плюс импортер резко урезал скидки, потому если удастся взять за 55 т. - это очень даже хорошо.

Но, скорее всего, это старая цена.

Цену оформления заранее вряд ли кто-то назовет - во многом это зависит от личных связей.

Монтаж и пуско-наладка, обычно, 2100 грн - если все кабели заранее протянуты.

Доставка в ближний пригород порядка 200 грн.

Если ввод трехфазный, нужно переделывать автоматику - примерно, 1500 -2000 грн. - в зависимости от тока и производителя контакторов.

 

Спасибо

1)Ввод у меня трехфазный, переделывать автоматику у меня или на генераторе?

2) сегодня у меня уже есть 11 квт бензиновый Европауэр, ему 4 года, надо продать, куда, где?

3) Отсутствие информации о стоимости подключения в облгазе очень тормозит решение, так как вообще неизвестно, насколько это все удорожает приобретение... А что, легально это вообще никак?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

1)Ввод у меня трехфазный, переделывать автоматику у меня или на генераторе?

2) сегодня у меня уже есть 11 квт бензиновый Европауэр, ему 4 года, надо продать, куда, где?

3) Отсутствие информации о стоимости подключения в облгазе очень тормозит решение, так как вообще неизвестно, насколько это все удорожает приобретение... А что, легально это вообще никак?????

1. Автоматику переделывают на генераторе - ставят в щиток дополнительные контакторы, которые коммутируют три фазы. На фото - автоматика станции, там стоит соленоид с однофазным переключателем.

2. Europower - станция хорошая и популярная, думаю, проблем пристроить не будет.

3. Сейчас это делается официально, цену надо спрашивать в Облгазе - сколько стоит проект на подключение газовой электростанции.

Generac-3.thumb.JPG.9385d2429b85f10a5204e19d2c76e673.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

1)Ввод у меня трехфазный, переделывать автоматику у меня или на генераторе?

2) сегодня у меня уже есть 11 квт бензиновый Европауэр, ему 4 года, надо продать, куда, где?

3) Отсутствие информации о стоимости подключения в облгазе очень тормозит решение, так как вообще неизвестно, насколько это все удорожает приобретение... А что, легально это вообще никак?????

 

стоимость подключеня можно пощитать только примерно и то зная Ваши вводные по газу, так что если что спрашивайте:)

 

Добавлено через 5 минут

А с Вами Михаил engeneer я не согласен по поводу того что генератор может высосать газ в трубе, в перекрытой трубе да......, а в трубе по которой течет газ под давлением как такое может быть????

 

генератор который работает на среднем давлении да может но генераторы Generac работают на низком давлении.......

 

средневзвешеный расход генератора на газу равен 2м газовым плитам с включенными комфорками.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за моделька? У фирмана вроде газовых небыло. Может переделанная.

 

У знакомого вот такой FIRMAN FPG6800E2 переделаный под магистральный газ. Правда он его пока настроил на более-менее нормальную работу, надолбался с ним :o, хотя уже покупал в интернет магазине, типа переделаный. Но на газу (магистральном, низкого давления) мощность на процентов 40 ниже, чем от балоны. От балона работал сразу нормально и без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Вами Михаил engeneer я не согласен по поводу того что генератор может высосать газ в трубе, в перекрытой трубе да......, а в трубе по которой течет газ под давлением как такое может быть????
Если на участок заходит среднее давление и свой редуктор - все в порядке.

Но если труба низкого давления и на ней вся улица - такое возможно. В отличие от плит, генератор создает разрежение, как и любой ДВС.

Такие случаи были - еще с Green Power, потому подключать втихаря без совета с газовщиками - опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого вот такой FIRMAN FPG6800E2 переделаный под магистральный газ. Правда он его пока настроил на более-менее нормальную работу, надолбался с ним :o, хотя уже покупал в интернет магазине, типа переделаный. Но на газу (магистральном, низкого давления) мощность на процентов 40 ниже, чем от балоны. От балона работал сразу нормально и без проблем.

 

 

Я затрудняюсь представить чем он был переоборудован, поскольку поку у нас не встречал газовое оборудование для магистрального газа, на балонный пропан не проблема, такое есть, но оно не работает с магистральным поскольку требует на входе высокое давление.

 

Сейчас разбираюсь потихоноку с новой ТМ по газовым генераторам, БУРАН называется, там редуктора универсальные работают и на пропане и на природном, будут какие-то достижения раскажу.

 

По поводу потери мощности на природном, вероятно продлема в настройках редуктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Dalet

 

Здравствуйте! "Буран" российского производства? Может ли он работать на биогазе, пиролизном газе? Что вы можете сказать о газовых (LPG) электрогенераторах Stark мощностью 5 кВт? Остро стоит проблема электропитания на участке. Новый микрорайон, очень мало застройщиков (2-3), газ далеко, РЭСовских мощностей нет, у приватной хозяйки ТП 7 пятниц на неделе. Решил одним из элементов электрообеспечения сделать газовый электрогенератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ далеко... Решил одним из элементов электрообеспечения сделать газовый электрогенератор.

В чем же логика? По цене киловатт-часа газовые станции примерно такие же как дизельные:

1 кВт-час - 0,35 л. газа = 2,2 грн

1 кВт-час - 270 г солярки = 2,7 грн

Но солярка безопаснее, перевозить и хранить проще.

Если от магистрали - да, газ вне конкуренции, киловатт-час - 35 коп. Но если близких перспектив трубы нет - проще дизель.

 

Добавлено через 2 минуты

Может ли он работать на биогазе, пиролизном газе?
Это не так просто. В этих типах газа низкое содержание метана, скорее всего, понадобится специальная подготовка топлива. Но, в теории, почему бы нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, т.е. если по улице сред.давление и редуктора на участке - то шансы оформить от магистрали возрастают почти до 99%?

А есть газогенераторы менее 8ква? Ну там 5-6?

И как насчет китая - если света нет допустим суммарно 2-3 недели в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, т.е. если по улице сред.давление и редуктора на участке - то шансы оформить от магистрали возрастают почти до 99%?

А есть газогенераторы менее 8ква? Ну там 5-6?

И как насчет китая - если света нет допустим суммарно 2-3 недели в год?

Да, на среднем давлении технических проблем не будет.

Станции Generac сейчас оформляют, вроде, без проблем. Модели 8 и 10 кВт есть на складе (46800 и 54800 грн), станции 5 кВт должны приехать в январе, цена, предварительно, 36000 грн.

Китайские Green Power CC5000 закончились в середине декабря, поставка будет только весной. Цена открытой станции с автоматикой была 13680 грн, мощность от магистрали 4,2 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ДВС нужен если есть газ? Мне кажется у турбинной электростанции будет КПД намного выше. Вот только делают-ли их маленькой мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ДВС нужен если есть газ? Мне кажется у турбинной электростанции будет КПД намного выше. Вот только делают-ли их маленькой мощности?

Самые маленькие, которые встречал в проспектах - 100 кВт. Их называют "микротурбины".

Газотурбинные агрегаты 1 - 2,5 МВт считаются "установками малой мощности"

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ДВС нужен если есть газ? Мне кажется у турбинной электростанции будет КПД намного выше. Вот только делают-ли их маленькой мощности?

И ресурс тоже. Сотка тубины занимает места как КТП 250 Я в Подмосковье видел 2002г в котеджном поселке. Там выхлопной контур большое место занимает, сама то установка дорогущая. А в Киеве полно контор которие послали Киевэнерго в лес и светят газом на ДВС, и утилизируют в придачу выхлоп. Экономно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

светят газом на ДВС, и утилизируют в придачу выхлоп. Экономно.
Установки, которые утилизируют тепло - когенераторы. У меня друг устанавливал подобные агрегаты в Заполярье, говорил, что утилизация тепла - основное условие получения разрешения на их установку. Их тепловая мощность где-то на 20% выше электрической.

А еще в тепличных комбинатах используют СО2, который получают из выхлопа после очистки. А если вместо природного использовать биогаз, получается вообще безотходное производство.

И, что интересно, такие установки уже работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установки, которые утилизируют тепло - когенераторы. У меня друг устанавливал подобные агрегаты в Заполярье, говорил, что утилизация тепла - основное условие получения разрешения на их установку. Их тепловая мощность где-то на 20% выше электрической.

А еще в тепличных комбинатах используют СО2, который получают из выхлопа после очистки. А если вместо природного использовать биогаз, получается вообще безотходное производство.

И, что интересно, такие установки уже работают.

 

Да так...их у нас эти утилизаторы называют то кулерами, то экономайзерами, то котлами утилизаторами... суть одна ловить тепло отработанных газов. Я одно время болел турбиной... но после 10000 моточас ремонт не дешевый. На биогаз лучше ДВС садить для турбины его доочищать сложнее. А вообще мысль очень рациональная. В одном ТРЦ в Киеве я щупал руками Висмановскую станцию . В 35 коп вкладываються аж бегом с учетом всех мыслимых и не мысли мых затрат...ГВС даже не считали. И почему их турбинных линейка начинаеться со ста кВа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, т.е. если по улице сред.давление и редуктора на участке - то шансы оформить от магистрали возрастают почти до 99%?

А есть газогенераторы менее 8ква? Ну там 5-6?

И как насчет китая - если света нет допустим суммарно 2-3 недели в год?

 

да пофиг какое давление по улице, газовый генератор берет не очень много газа что бы это почуствовали соседи или их техника, это из практики от первоисточника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так скажите же, сколько будет стоить самый слабый газовый генератор, который можно к магистрали подключить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так скажите же, сколько будет стоить самый слабый газовый генератор, который можно к магистрали подключить?

 

к магистрали можно любой подключить, а вот с документами можно generac подключить, да еще engeneer говорит что обновились разрешительные документы у GREEN POWER но сами станции исчезли из продажи..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот с документами можно generac подключить

С документами подключают только трусы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...