Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие прописки - чем чревато?

Privet

Рекомендовані повідомлення

А можно ли прописаться в Припяти?

 

На основании чего? Регистрируют на основании чего-либо. Владения недвижимостью, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании чего? Регистрируют на основании чего-либо. Владения недвижимостью, например.

А кто запрещает владеть домом в зоне отчуждения? Жить - нет. А что мешает быть там прописаным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии прописки в паспорте, на пограничном контроле могут не пропустить, если едете в страну, где загранпаспорт или виза не требуются.

В Россию по паспорту без прописки не пустят (без взятки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии прописки в паспорте, на пограничном контроле могут не пропустить, если едете в страну, где загранпаспорт или виза не требуются.

В Россию по паспорту без прописки не пустят (без взятки).

 

Не правда. Я ездил в прошлом году. В Россию. Ни у кого на границе не возникло ни каких вопросов. Хотя на тот момент прописки не было 1,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописаться можно в бабушки в деревеньке.

Вот. Почему никто не создал фирму, которая бы такие услуги предлагала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем отбирать кусок хлеба у жековских паспортистов?Это их бизнес.

Лично для Иезуита-мой продлённый паспорт1533738416_011.thumb.jpg.463a8d0ccb9e5f961cdb03335ef231b3.jpg,выданный в 1999 году.Продлён-в том году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда. Я ездил в прошлом году. В Россию. Ни у кого на границе не возникло ни каких вопросов. Хотя на тот момент прописки не было 1,5 года.

 

А когда я проезжал, моего попутчика не пропустили без прописки. Так что правда и не с чужих слов. Я тоже часто проезжаю без оформления временного ввоза на авто, так этож не значит, что его оформлять не нужно!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как бы, в Египет уже не выпустят, если паспорт закончился, а место для виз еще есть

 

Извиняюсь, немного не в тему. Татьяна, у меня был прикол. При выдаче одного из многочисленных паспортов, выдаватели допустили ошибку - перепутали год выдачи - вместо 1998 написали 1999. Получил визу через месяц-полтора после получения паспорта, но если вглядеться - год выдачи паспорта 99, визу в него вклеили в 98. Не буду говорить какое посольство:smile:. Сам заметил только в аэропорту перед пограничным контролем. Думаю, блин, поездка накрылась, куча денег на билеты-успею вернуть, нет. А тут погранец , буравящий взглядом:grin:. Видно почувствовал что-то. Они ж натасканные, вертел документы и так итак, искал где-то что-то, спрашивал всякую муру, пронзительные взгляды:smile:, минут 10-15. Так и отпустил:smile:. Прилетел. Ну думаю совсем засада будет, если завернут тут:grin:. А эти даже ничего не читали - стандартный набор вопросов - драгс, фуд, вэпон и вэлкам.

Штамп на въезд и вперед:smile:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не помню как в египте, но в европе таможенник считывает сканером информационную строку (внизу на первой странице) , в ней "забит" срок действия паспорта, и если он истек, то компьютер выдаст автоматически об этом информацию таможеннику.

думаю, сложно будет доказать ему, что надпись на непонятном языке и печать на самом деле продлевают срок действия паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не помню как в египте, но в европе таможенник считывает сканером информационную строку (внизу на первой странице) , в ней "забит" срок действия паспорта, и если он истек, то компьютер выдаст автоматически об этом информацию таможеннику.

В моем паспорте полоса про которую Вы говорите затерта от постоянного пользования и сканер ее уже не читает, на контроле данные вбивают вручную с моего паспорта. Так что думаю, что главное, это сужествования Ваших данных в их базе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деякі консульства (мені траплялися шенгенських країн - не знаю, чи всі) взагалі не приймають до розгляду щодо видачі візи продовжені закордонні паспорти. Це зазначено однозначно та категорично в переліках документів для отримання візи. Як на мене, тут краще не ризикувати й зробити новий паспорт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем отбирать кусок хлеба у жековских паспортистов?Это их бизнес.

Лично для Иезуита-мой продлённый паспорт[ATTACH]129723[/ATTACH],выданный в 1999 году.Продлён-в том году.

 

Если по ссылкам, которые я привел ранее, ходить лень - вырву оттуда цитату.

 

Процедура “продление загранпаспорта” в нашей стране почти не практикуется. Если срок действия загранпаспорта истек либо не осталось чистых страниц для новых виз – то необходимо оформить новый загранпаспорт.

 

Исключением был период в конце 2009 – начале 2010 когда в стране были проблемы с печатью бланков на паспорта. В тот период можно было продлить загранпаспорт, но большинство страны мира этот документ не признают. И посетить по продленному загранпаспорту можно только безвизовые страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще прописка - таки нонсенс.

а пенсию и т.д. - без прописки выдавать будут?

остаются для некоторых и вопросы посещения поликлиник и т.д.. я правильно понимаю ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же последние 4 года жил без прописки. Прописаться пришлось когда закончился загран, потому что тут верно сказали - ни за какие каврижки его без прописки не делают. Так же без прописки не продлевают разрешение на оружие (хотя вполне вероятны исключения, потому как выдавали мне его без прописки :) ). Еще без прописки не хотели открывать дебетовую карту, я правда не особо и настаивал.

Остальные все учреждения вбивали и копировали предыдущую.

Дальше касательно штрафа: не так страшен сам штраф (17 грн.) сколько его обязательное внесение в базу (вроде бы на год) а там, насколько меня пугали, 2 записи в год и "дозвіл" уже можно не увидеть.

Без прописки по гражданскому паспорту свободно и не однократно посещал РФ и РБ - никаких нюансов.

Так же без прописки свободно открывались визы, в том числе Шенгенские (хотя некоторые туроперы запугивали и впаривали свои услуги по прописке в общаге за 800$).

В медучреждениях все равно "благодарим" в основном, так что в паспорт мне там никто не заглядывал, собсно не заглядывали и при вызове участкового.

Так же без вопросов по старой прописке нотариус оформлял разрешение на выезд ребенка заграницу и, если я ничего не путаю, доверенность на право управление авто.

В школу дитятю отдавали вне прописки родителей - тоже в принципе без вопросов (я думаю входило просто в сумму "сбора в фонд").

 

К слову о прописках в общагах и прочих предложениях - рекомендую быть с этим весьма осторожными, потому как имеется тенденция к тому, что вам просто "нарисуют" штампик без всяких проводок, что повлечет за собой целую гору проблем, слышал о прецедентах.

 

Если подытожить: перед выпиской оформить карту, загран, проездной для дитяти и можно спокойно бомжевать.

 

ЗЫ: Кто-то вроде бы спрашивал зачем мол выписываться при продаже, можно же ходить со старым штампиком - наверно многие с радостью бы так и делали, только покупатели обычно не отдают часть суммы без штампа о выписке и я кажется догадываюсь почему :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приписка так уж нужна-бери в райархитектуре справку о придатности до проживання недостроя (170грн) и пропишут в сельсовете на стройку

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приписка так уж нужна-бери в райархитектуре справку о придатности до проживання недостроя (170грн) и пропишут в сельсовете на стройку

:beer:

 

а если самострой???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а если самострой???:(

Я еще до застройки получил почтовый адрес на участок. По закону ты обязан УВЕДОМИТЬ о месте проживания. Вот и уведоми. А пусть попробуют дать отказ ; -) Ты свой гражданский долг выполнил; -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Актуальная темка для меня. К примеру прописки нет уже полгода, хочю продать свой жигуль по доверке, вопрос - в доверке вписыается место регистрации мое, а теперь его нет . Могу ли я дать или взять генеральную доверенность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка для меня. К примеру прописки нет уже полгода, хочю продать свой жигуль по доверке, вопрос - в доверке вписыается место регистрации мое, а теперь его нет . Могу ли я дать или взять генеральную доверенность?

 

Нотариус удостоверивает твою подпись, но не пропиську. в теории отсутствие оной не должно помешать релизации права собственности.

 

Зыж А что мешат забежать на пол-миуты к нотариусу и спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать доверенность без регистрации. Нотариус прописывает в документе место последней регистрации по паспорту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, каков механизм аннулирования прописки при продаже недвижимости?

Это какая-то принудиловка - чтобы отметился в паспорте.

Можно ведь ещё лет 20-ть ходить с старым штампиком.

Регистрация (а не прописка) необходима при оформлении кредитов. БТИ она ни к чему. Они регистрируют право собственности а не регистрацию. Оштрафовать тоже не имеют права. Не стоит идти на поводу вымогателей. А вот при продаже недвижимости ни одно уважающее себя агентство не оформит сделку без указания срока выписки продавцов. А если не выпишутся - можно и договор покупки признать недействительным. А проверяется не штампом в паспорте а справкой по форме 3 и чтобы продавца в ней не было придется идти к паспортисту и сниматься с регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус удостоверивает твою подпись, но не пропиську. в теории отсутствие оной не должно помешать релизации права собственности.

 

Зыж А что мешат забежать на пол-миуты к нотариусу и спросить?[/Q

 

 

 

Вот и надо бы забежать, но живу в селе. А в нете подобной инфы нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...