Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение и сравнение разных технологий домостроения с Каркасной технологией

roracotta

Рекомендовані повідомлення

таки сип самый дешёвый вариант.
За каркас? Или с комуникациями, обоями итд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каркас? Или с комуникациями, обоями итд?

 

Я о готовом варианте говорю, если б про каркас - саман бы предложила, или солому :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о готовом варианте говорю, если б про каркас - саман бы предложила, или солому :-)))

Сомневаюсь. В SIP сложно с коммуникациями. В каркаснике их можно в стенах проложить. В газоблоке продолбить канавку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь. В SIP сложно с коммуникациями. В каркаснике их можно в стенах проложить. В газоблоке продолбить канавку.

 

Какие именно коммуникации? вода и канализация отлично прокладываются в полу, а использую гипсокартон с профилями в зонах коммуникаций легко их поднять в любую точку :-). Просто в любом типе каркасного (да и вообще) дома об этом нужно подумать до начала стройки. Но то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, также немного смущён заявлением, что СИП дешевле, я его последний раз делал 2 года назад, и насколько мне не изменяет память - он явно не дешевле каркасника, не говоря о том, что не лучше...

Заставила призадуматься... сяду просчитаю.

Ну а по ценам на пенопласт - так это уже не смешно... техноплекс дешевле пенопласта(в среду проплатили за 10м3 техноплекса).... минвата всего на 15-20 процентов дороже пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он явно не дешевле каркасника, не говоря о том, что не лучше...

х его з на сейчас, по моим прикидкам, процентов на 20 дешевле, разве что сейчас эта разница нивелировалась из-за цена на пенопласт, но и вата приличная (я не говорю об отечественной, с ней не работаю) сильно скаканула в цене

когда я считала, монтаж домокоплекта сильно прилично дешевле выходил, чем сборка классического каркасника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно коммуникации?
Розетки. Гипсокартон в каркаснике можно прямо к доскам крутить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х его з на сейчас, по моим прикидкам, процентов на 20 дешевле, разве что сейчас эта разница нивелировалась из-за цена на пенопласт, но и вата приличная (я не говорю об отечественной, с ней не работаю) сильно скаканула в цене

когда я считала, монтаж домокоплекта сильно прилично дешевле выходил, чем сборка классического каркасника

Сподіваюся, Ваші розрахунки не є секретом і ви поділитися ними з читачами форуму? Завчасно дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподіваюся, Ваші розрахунки не є секретом і ви поділитися ними з читачами форуму? Завчасно дякую!

 

очевидно, что мои расчеты вряд ли касаются ситуации текущего месяца

я тут цену на пенопласт уточнила - почти прослезилась

а что говорят Ваши расчеты? ведь у Вас как раз и есть рабочий опыт расчета смет под клиентов, у меня такого нет в моей деятельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное, с чем я точно не согласна, дык с тем, что сип дороже классики с базальтовой ватой - таки сип самый дешёвый вариант.

Це Ви писали у суботу, 28 лютого.

очевидно, что мои расчеты вряд ли касаются ситуации текущего месяца

 

Давайте порахуємо разом, що ж там змінилося за два вихідні дні:

Мінімальна вартість метра квадратного СІП будинку від Сервус, наприклад, (зовсім не реклама!) - 135 у.о. по курсу 22 грн за 1 у.о. (тимчасова акція станом на сьогодні), що становить 2970 грн за домокомплект на заводі. Окремо слід добавити:

+ транспортування до місця будівництва

+ 480 грн - монтажні роботи.

В сумі СІП від Сервуса коштуватиме мінімум 3500 грн за м2, якщо вірити їх сайту (скріни наводжу нижче).

 

Середньоринкова вартість каркасу від фірм із доставкою і монтажем станом на сьогодні - 1300 грн за м2.

Як Ви гадаєте, може утеплення базальтовою ватою і паро-вітрозахист каркасу коштувати 2200 грн за м2, щоб покрити таку шалену різницю у вартості?

241600633_Screenshot5.png.387e33cc4788ad9d6ce12359292f06c5.png

205196292_Screenshot6.png.9b1d5a5a99eab5c133c2659036a0c259.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напёрстки какие то!?:rolleyes:

Я сильно извиняюсь..... а в чём промблема просчить разницу в стоимости.... Отметка 0,00 и всё что над верхней обвязкой - одинаково! Или я не прав???:) осталось просчитать квадратный метр стены и перегородок с работами при получении ОДИНАКОВЫХ параметров хотя бы по теплу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте порахуємо разом, що ж там змінилося за два вихідні дні:

я не смогу поддержать Ваши расчеты, так как никогда не считаю и не ориентируюсь на средние температуры по палате (каркасу), меня всегда комплексная цифра интересовала

 

Ваши выводы на сейчас каковы? СИП дешевле или дороже полного пирога стенки каркасного дома (с правильной базальтовой ватой)?

 

Добавлено через 50 секунд

Отметка 0,00 и всё что над верхней обвязкой - одинаково! Или я не прав???

неа, ни разу не одинаково, другой принцип каркаса, проемов, креплений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не смогу поддержать Ваши расчеты, так как никогда не считаю и не ориентируюсь на средние температуры по палате (каркасу), меня всегда комплексная цифра интересовала

 

Ваши выводы на сейчас каковы? СИП дешевле или дороже полного пирога стенки каркасного дома (с правильной базальтовой ватой)?

 

Мои выводы таковы, что Вы не можете подтвердить свои слова ДВУХДНЕВНОЙ давности расчетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои выводы таковы, что Вы не можете подтвердить свои слова ДВУХДНЕВНОЙ давности расчетами.

 

Простите, но то, что написали Вы - расчетами вообще назвать нельзя :-).

 

Хотите об этом поговорить? давайте выведем какую-то конкретную единицу, к которой можно привязаться, на каком-то конкретном проекте и посчитаем его вместе :-).

Ибо единица м2 пустая и не несет в себе ничего информативного :-). ИМХО

 

Добавлено через 12 минут

Голая себестоимость материалов на 1м2 стены

 

СИП

2шт ОСб 10-ка = 70 + 70 грн

пенопласт 150 мм = 127,50 грн

клея

дерево

обработка дерева

 

Каркас классический

1 шт ОСБ 10-ка = 70 грн

утеплитель (я считаю Парок) 150 мм = 135 грн

паробарьер = 12 грн на м2

К2

дерево

обработка дерева

 

смею утверждать, что собрать классический каркасник стоит дороже, чем собрать домокомплект, дерева идет больше, крепежа - больше, трудозатраты другие

 

кто-то подскажет, сколько будет стоить купить сип-панель у производителя (просто по размерам) за м2 стены? для того, что бы сравнить работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напёрстки какие то!?:rolleyes:

Я сильно извиняюсь..... а в чём промблема просчить разницу в стоимости.... Отметка 0,00 и всё что над верхней обвязкой - одинаково! Или я не прав???:) осталось просчитать квадратный метр стены и перегородок с работами при получении ОДИНАКОВЫХ параметров хотя бы по теплу!

 

Для наглядности фотографии рождения стены из СИП-панелей, которые имеют конкретные размеры 1.25мх2.50м.:

e196489cd8b2.jpg

 

Деревянным брусом СИП -панели соединяют через каждые 1.25м.:

URL=http://www.radikal.ru]a4f67c459b0d.jpg[/url]

 

Так выглядит элемент соединения двух СИП-панелей. Огромные щели между пенопластом и брусом сверху прикрыли тоненькой колбаской монтажной пены. Но сама не утеплённая щель так и останется не утеплённой:

74b567de557d.jpg

 

Ну, а это каркас того самого так называемого каркасного дома, который очень сильно отличается от дома из СИП-панелей:

f694e34586eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёй!

Я ж и говорю, фундаменты и перекрытия и крыша практически не отличаются. Разница в стене и в параметрх!

Тут приводился сравнительный расчёт стоимости помидоров в поле с огурцами уже в холодильнике дома но без шкурки!

Все прекрасно понимают что это игра в напёрстки... и правду жизни производители не скажут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёй!

Я ж и говорю, фундаменты и перекрытия и крыша практически не отличаются.

 

В СИП-панельном доме всё из СИП-панелей :) И СИП-панельное перекрытие, и СИП-панельная крыша. :\"\": Есть и гибриды, например, для дома с холодным чердаком.

 

Добавлено через 9 минут

Голая себестоимость материалов на 1м2 стены

 

СИП

2шт ОСб 10-ка = 70 + 70 грн

пенопласт 150 мм = 127,50 грн

клея

 

Наверное, у производителей СИП-панелей (размер 1.25 м.х2.50м., ОСБ 10 мм. и ППС 150 мм.) какой-то другой калькулятор. Потому как одна штука СИП-панели у них стоит (или стоила) 1100 грн. Приехал, оплатил, купил, заехал ещё на одну фирму, докупил брус и начинаешь собирать стены. Схема раскроя СИП-панелей дополнительно к цене панелей - 30 грн. за метр квадратный. Сам раскрой - тоже за дополнительные деньги.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой-то другой калькулятор

даже интересно :-)

на неделе буду с ребятами-сиповцами общаться - уточню что и как нынче

хотя если кто-то в этой темке отписаться из СИП-строителей захочет - оччень интересно какова экономика на данный момент :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже интересно :-)

на неделе буду с ребятами-сиповцами общаться - уточню что и как нынче

хотя если кто-то в этой темке отписаться из СИП-строителей захочет - оччень интересно какова экономика на данный момент :-)

 

Таня, а как быть с теми, кто 27.02.15 после твоих выкладок эксперДа побежал и заказал себе домик из СИП-панелей ???

 

сип-панель :), она подешевле всего будет и быстро

потом газоблок и каркасник ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а как быть с теми, кто 27.02.15 после твоих выкладок эксперДа побежал и заказал себе домик из СИП-панелей ???

 

Опять пустой вброс :-) и, как обычно, мимо.

 

Бери проект, просим СИП-производителей присоединиться, Виктора (как производителя классического каркаса) и считаем. Будет реально интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери проект, просим СИП-производителей присоединиться, Виктора (как производителя классического каркаса) и считаем. Будет реально интересно.

 

Тебе интересно, флаг и проект в руки :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе интересно, флаг и проект в руки :flag1:

 

:D, не удивила

 

мне таки интересно как оно на сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В ноябре прошлого года один наш клиент хотел построить себе каркасную дачу по проекту z7 и мониторил каркасный рынок по цене. Нам тоже было очень интересно, так что он поделился своими наработками.

Если интересно, можем выложить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре прошлого года один наш клиент хотел построить себе каркасную дачу по проекту z7 и мониторил каркасный рынок по цене. Нам тоже было очень интересно, так что он поделился своими наработками.

Если интересно, можем выложить

 

Очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...