Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение и сравнение разных технологий домостроения с Каркасной технологией

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, принимайте новичка. Забрезжила надежда в обозримом будующем стать владельцем участка со старым домом практически в Киеве. Возбужденный неожиданно привалившим богатством мозг услужливо нарисовал буколическую картину: не панельная девятиэтажка с изумительным видом на Большую Окружную и кухней 5,5м.кв., а садок вышневый коло хаты . Поскольку потенциальный бюджет потенциальной стройки ненамного превышает средний чек Р.Ахметова в ресторане ALAIN DUCASSE AT THE DORCHESTER , первым делом была прочитана тема про суперэкономичные домики , где уважаемая Татьяна 5 очень квалифицированно расписала смету домика, который мне понравился. Потом я полез в тему Татьяны, где она такой дом строила , и пришел в восторг, переходящий в оргазм(если у ци скрутни часы кто-то еще помнит, что это :grin:). Увы, моя радость была такой же: бурной, но недолгой. Я узнал цену этой красоты. За эти деньги Р.Ахметов мог бы отгулять свадьбу в вышеупомянутом ресторане, если бы договорился "со своим алкоголем ":grin:.То есть разница в цене между "супер-эконом" и просто "супер" почти в 3 раза!

Я заплакал и обругал Р.Ахметова, ибо кто же еще виноват в том, что я беден? С горя решил хотя бы обнести неначатую стройку забором, ибо , как я знаю из книг "Капитал" и "Чипполино", Р.Ахметов спит и видит, как отобрать мой непостроенный дом . В поисках дерева для забора нашел такую контору noviydom.kiev.ua/karkasnye-doma-po-po-novoy-tehnologii.html

Строят каркасник с обшивкой из бруса с утеплителем. Нравится цена "под ключ", сопоставимая с эконом-каркасником. Смущает отсутствие информации о такой технологии и отзывов о ней, как и о фирме, на форуме . Описание на сайте, имхо, непрофессионально. Может быть уважаемые форумчане выскажут свое мнение об этом? Сорри, если сморозил какую-то глупость или флуд. Всем удачи!

Змінено користувачем allex11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, что пропали. Менеджер, владеющий инфой, был на больничном.

Исходные данные от клиента для всех компаний были вот такие:

Проект дома z7. Интересовала стоимость домокомплекта (внешние, внутр несущ, кровля 150мм мин ваты/пенополистирол 140 мм и перегородки – 100мин ваты/140 пенополистирол) с монтажем в Киевской обл (не более 30км от Киева)

Клиент еще не определился брать каркасный дом с мин ватой или СИП.

 

Из каркасных компаний с мин ватой выбирал из тех, кто делает на производстве панели, а не собирает на месте:

Дельта Хаус – ничего не ответили, хотя он писал несколько раз и даже звонил, только одни обещания.

София - домокомплект 179 100 грн + монтаж 12 300

Профикаркас – домокомплект 147 250 грн + монтаж 30 800, используют фермы

 

СИП:

Сервус – домокомплект 133 200 грн + монтаж 36 800, используют фермы + утеплитель в кровле мин вата, а не пенополистирол

Канадский дом – домокомплект 282 100 грн + монтаж 76 524

Экопан – домокомплект 164 000 грн + монтаж 39 400

Бауенхаус - домокомплект 207 000 грн + монтаж 41 400.

Данные были актуальны на ноябрь 2014г.

 

С БауенХаус мы клиенту посоветовали не работать, так как если компания опускается до уровня воровства чужих визуализаций (размещает наши проекты Z500 без разрешения у себя на сайте) и открыто отправляет нашего руководителя по этому вопросу сами понимаете куда, то возникает много вопросов и по поводу остальной их деятельности. Жаль, что в Украине авторское право практически никак не защищено

 

Надеюсь, инфа нашего клиента будет Вам интересна и полезна

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то из форумчан может строился с Сервус?

Ато вроде и везут из Дрогобыча, и строят больше всех, а цена самая маленькая....

 

Все таки нравится технология СИП(как не крути это цельные стены, а не минвата, которая может утрамбоваться). Да и холодный чердак тоже считаю более правильным решением. Ведь закрыть себя со всех сторон СИПом все равно что залезть в целофановый пакет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не крути это цельные стены, а не минвата, которая может утрамбоваться

Утрамбовываться.... этим все сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вентиляцию никто не отменял

 

Ага, залезть в целофановый пакет и вставить трубочку, чтобы дышать.

Понятно, что вентиляция нужна в любом случае. Но одно дело, если будет ТОЛЬКО несколько отверстий, а совсем другое когда через хороший барьер по всей площади крыши проходит "отработанный" воздух.

 

Не знаю как Вам, а мне дышат проще через марлевую повязку, чем через противогаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки нравится технология СИП(как не крути это цельные стены, а не минвата, которая может утрамбоваться).

Ну сколько можно, а?

810463_forumchane-stroimdomovtsy_demotivators_to.jpg.fbdcfc86fa3d7c7d15e482d8620931e7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Но одно дело, если будет ТОЛЬКО несколько отверстий, а совсем другое когда через хороший барьер по всей площади крыши проходит "отработанный" воздух.

Вот сразу видно в человеке ПРАФФЕССИАНАЛА....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, ув. форумчане.

Уже который день бороздим просторы интернета и форума в попытках разобраться с каркасными домами. Основная задача - определиться из чего строить домик (проживание с мая по сентябрь ну и периодические набеги в зимнее время, вполне вероятно, что в обозримом будущем это будет постоянной обителью). Думаю, что каркасник оптимален для нашего случая, но мучают 2 вопроса, на которые пока не нашли ответа:

1 - как себя ведут грызуны в межщитовом пространстве? Полюбляют они эти места...

2 - как крепятся тяжелые предметы на внутренние стены (кухня, бойлер и т.д.)? Нужно ли как-то их укреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - как себя ведут грызуны в межщитовом пространстве? Полюбляют они эти места...

Соседские мыши больше любят гараж из газоблока, чем дом из СИП.

 

 

Нужно ли как-то их укреплять?

У вас все равно будут балки. Как-то пометьте где они проходят, и привинчивайте прямо к ним. Я правда не сделал, но висит как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседские мыши больше любят гараж из газоблока, чем дом из СИП.

 

1. В СІПі навіть миші жити не хочуть... Розумні тварюки!

2. Легкі предмети вішаються на гіпсокартон за посередництва "метелика".

Місця навіски важкого обладнання/меблів бажано передбачити на етапі зведення каркасу і встановити закладні - звичайнісінькі залишки будівельних стійок/балок/кроков (див малюнок).

Не впадайте у відчай, якщо хочете повісити щось важке на стіну, де закладної немає у вже готовому будинку - можна акуратно вирізати отвір у гіпсокартоні, встановити закладну дошку, це робота нелегка, але так надійніше, ніж намагатися влучити у стійку без використання спеціального пристрою для пошуку стійок (stud finder).

У ютубі є безліч відео, як винувати ці роботи, пошук за словами "how to hang heavy objects on frame wall"

karkas-doska-pod-shkaf.jpg.5d6ba824465d51b4723c0f272afa1133.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СІПі навіть миші жити не хочуть... Розумні тварюки!
Я не хочу жить в гараже, они не хотят жить в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В СІПі навіть миші жити не хочуть... Розумні тварюки!

2. Легкі предмети вішаються на гіпсокартон за посередництва "метелика".

Місця навіски важкого обладнання/меблів бажано передбачити на етапі зведення каркасу і встановити закладні - звичайнісінькі залишки будівельних стійок/балок/кроков (див малюнок).

Не впадайте у відчай, якщо хочете повісити щось важке на стіну, де закладної немає у вже готовому будинку - можна акуратно вирізати отвір у гіпсокартоні, встановити закладну дошку, це робота нелегка, але так надійніше, ніж намагатися влучити у стійку без використання спеціального пристрою для пошуку стійок (stud finder).

У ютубі є безліч відео, як винувати ці роботи, пошук за словами "how to hang heavy objects on frame wall"

 

Имхо, на каждую технологию есть свой клиент. Мне вот такой домик симпатичен из СИП панелей:

hatinka.net.ua/index.php/sip/mansardniy/113m/448-116m

 

А вообще из каркасных больше всего понравился дом, который видел в Севастополе в 13 году: железобетонный каркас (столбы и перекрытия над первым и вторым этажем), проемы заполняются ракушняком. Это не привычный многим деревянный каркасник. Крепкий, выдерживает землятресения и в то же время стены из экологичного материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепкий, выдерживает землятресения и в то же время стены из экологичного материала.
Одного меня тошнит при слове "экологичного"? Я это слышу исключительно как синоним самого-самого-самого дешевого. Ну типа если кто-то построит дом из Б.У. шпал, пропитаных креозотом, то тоже назовет "экологически чистый материал, проверенный временем, не подверженный гниению".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Недавно на сайте одной компании (без ссылок, дабы не считалось рекламой) нашел вариант строительства:

профилированный брус + минвата+ профилированный брус. Получается что-то типа деревянного каркасника. При этом толщина профилированного бруса около 8 см.

КТо-то что-то слышал об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю цена будет такой, что все желание проводить этот эксперимент отпадет.

Это не эксперимент, в девяностые еще некоторые начинающие бизнеснмены пытались завозить такие домики из Финляндии (из Финляндии, Карл!:D). Не пошло... И не только по-тому, что дороговато было тогда, а из-за сказочки про Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа...были такие сказочные поросятки в немечкой народной сказочке...:lol:.

И ,ребятки, мы отклонились от темы обсуждения! Ну что мы трём ...пенобетон, газобетон ,термосопротивление...кто посчитал тот пообещал посчитать... и т.д. Человек, вбросивший тему хотел бы убедиться , что американцы, канадцы, фины (фины, КАрл!:D)...не читали одну народную немцкую сказочку про поросят...:D. т.е. "...есть ли жизнь в деревянном каркасном доме?!" :D Ну а потом уже :"дорогая ли эта жизнь?!" ... и с чем сравнить...:D. Ну кто из Вас сомневается, что американские самолёты самые-самые?! Никто. Так а вот дома у них...ну того... лохи они, пиндосы эти...:D.Так получаеться?

Я вырос в доме на фундаменте из гранита, со стенами из бруса ,оштукатуренными по драни, с дубовым полом, с перекрытием по сволокам и с крышей из черепицы...на печи расписанной гуашью вырос и умереть надеюсь тоже на печке... Но у моего прадеда не было оцинкованных крепежей, гипсокартона, пароизоляционных плёнок, суперутеплителей и всего-всего...иначе бы он построил дом ...по канадской технологии!:lol:.

На всём земном шарике дома строят из того что есть вокруг! Древесина у нас вокруг есть? Базальт у нас под ногами есть? Гипс есть? Оцинкованные детальки у нас есть? Уважение к пиндосам тоже есть...(есть, КАрл!:D)Ну так почему у нас не может быть каркасных домов?! Вся Ленинградская обл, Карелия и северо-запад РФ - это финские домики! (ну старой постройки...до и послевоенной). За которыми хорошо ухаживали - стоят как лялечки. Так что жить в каркаснике хорошо, а вот как сделать технологию доступной по цене и воспитать грамотного потребителя (застройщика)? Вот какой вопрос задавал себе Гамлет в самом начале пЪесы...

Уважаемые Форумчане, заранее извените меня за этого ржаку Карла...(но без хорошего настроение на форумах делат нечего...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать по поводу строительства модульных домов, они так же как и каркасные считаются быстровозводимыми. Уверен, по долговечности такие дома не будут уступать каркасным, а даже и выигрывать на их фоне. Думаю, для постройки дачного дома модульные дома winnerstroi.kiev.ua/modul.html самый оптимальный вариант и по срокам и по качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать по поводу строительства модульных домов,
Тираж. Его не будет пока в стране война. Плюс в селах полно пустых домов, которые только утеплить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карл посоветовал мне прочитать ещё раз все страницы обсуждения темы и заострить внимание на пожаробезопасности и все сопутствующие (руссский язык..., Карл!:D). Я, похоже, это пропустил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С

фины, КАрл!

Слишком много букв и не по теме, дочитать на смог. И сейчас некоторые пытаются возить эти дома то и Чехии, то из Словакии. Цена при этом от 1200 евро квадрат. В чем смысл такого домосторения ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать по поводу строительства модульных домов, они так же как и каркасные считаются быстровозводимыми. Уверен, по долговечности такие дома не будут уступать каркасным, а даже и выигрывать на их фоне. Думаю, для постройки дачного дома модульные дома winnerstroi.kiev.ua/modul.html самый оптимальный вариант и по срокам и по качеству.

Модульні будинки виготовляє турецька фірма Karmod. Але у «Winnerstroi» ціни нижчі майже вдвічі?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180840

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю цена будет такой, что все желание проводить этот эксперимент отпадет.

Это не эксперимент, в девяностые еще некоторые начинающие бизнеснмены пытались завозить такие домики из Финляндии (из Финляндии, Карл!:D). Не пошло... И не только по-тому, что дороговато было тогда, а из-за сказочки про Наф-Нафа, Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа...были такие сказочные поросятки в немечкой народной сказочке...:lol:.

 

т.е. каркасники развиваются (при условии качестенного строительства), из профилированного просу тоже, клееного, а брус+ утеплитель+ брус - это девяностые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С

 

Слишком много букв и не по теме, дочитать на смог. И сейчас некоторые пытаются возить эти дома то и Чехии, то из Словакии. Цена при этом от 1200 евро квадрат. В чем смысл такого домосторения ??

 

...если кому пол страницы А4 - это много бУкАв, то нужно нужно закончить шесть классов средней школы! И букв не будет казаться так много. А тема заявлена в первом посте (букав в нём много?).

Из Словакии домик припереть за 1150 евро и дурак может, а тут производить...вот в чём вопрос... (В Сумской обл. в совет. времена были мощности по производству деревянных конструкций не слабее чем в Киевской. ) "Смысл домостроения" - дома строить... а не возить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...