Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы все умрем от независимости (или нет)?

NICKOLAY

Рекомендовані повідомлення

Сфера IT, банки,и т п. НЕБЫЛО проблем с трудоустройством. Если у кого-то и были проблемы то это единичные случаи.

 

Та да, единичные. Как только должность выше операционисточки, так сразу и частный случай приключается. З.п. операционистки в банке - 1500 грн. А IT - работа бессловесная, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Вы все тут пересрались (

 

Да, бросьте. Какой там срач?! Так, времяпровождение... беззлобное. И бестолковое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же есть деньги - в чем вопрос, собственно?

Нет кинотеатров - купите ребенку диск. Нет русской школы - ищите факультатив.

 

Тема вообще о возможностях или о лояльности?

 

 

Абсолютно справедливое замечание !!!

....было бы,если бы русскоговорящих было бы (дико извиняюсь за тавтологию:)),ну ,скажем 5%!!!

....но их же,чёрт возьми, значительно больше!!!

 

 

P.S. ...ха,теперь я знаю кто ещё читает этот форум:lol:!!!

 

24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_yanukovicha_zahoteli_rusifitsirovat_pol_ukrainyi&objectId=129740

У Януковича захотели русифицировать пол Украины

 

 

Русский язык хотят узаконить в 13 областях Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Януковича захотели русифицировать пол Украины

Русский язык хотят узаконить в 13 областях Украины

www.pravda.com.ua/news/2011/08/29/6541107/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кинотеатров - купите ребенку диск. Нет русской школы - ищите факультатив.

 

Взять все и поделить (с) Сходная глубина мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять все и поделить (с) Сходная глубина мысли.

Что делить, глубокий ты наш... :fool: Одна нация - один язык.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, единичные. Как только должность выше операционисточки, так сразу и частный случай приключается. З.п. операционистки в банке - 1500 грн. А IT - работа бессловесная, согласен.

Судя по Вашей информации (если это правда, что людям, которые говорят на украинском, отказывают в хорошей работе и люди вынуждены переходить на русский язык, чтобы влиться в общество "А че тут комментировать - живенько преходят на русский и вливаются.(цитата)") это не русскоговорящих дискриминируют в Украине, это украиноговорящих дискриминируют в Украине :(. И о нарушении прав украиноговорящих граждан нужно говорить. Так вот получается, судя по Вашим постам :( А если у человека в его собственной стране возникают проблемы подобного рода только из-за того, что он говорит на языке этой самой страны-это же аврал, караул. Надо что-то делать. Кажется, чехи сталкивались с подобной языковой проблемой? Что-то припоминаю из экскурсии по Праге. Когда все театры были на немецком, создали театр, в котором принципиально показывали пьесы только на чешском. Вряд ли немцы кричали о дискриминации... И на каком языке сейчас говорят чехи?

Представляю себе ситуацию наоборот. Приходит человек устраиваться на работу, говорит на русском, а его не берут, дескать украинского не знаешь. Могу только представить себе, как откомментировали бы эту ситуацию gseft и кампани. Впрочем, альяк уже выше комментировал-как дискриминацию русскоговорящего населения.

 

По поводу отсутствия прессы на украинском уже сказано, детских развивалок на украинском-кот наплакал. И не надо говорить, что они не востребованы- как только появились мультики на украинском языке, мы старались те же "тачки" купить на украинском. Да вот беда-пару лет назад купить мультики на украинском было практически невозможно (интересно, как это называется когда ты в Украине не можешь купить книги, фильмы, газеты и т. д. украинском?)

Так что если мы тут будем мерятся, права какого населения (украиноговорящего или русскоговорящего) больше нарушаются-далеко зайдем.

 

Но мне другое интересно. Приехало ко мне как-то начальство из одной восточноевропейской страны. Утром говорит: "Хотела посмотреть фильм, а у вас оказывается фильмов на английском не показывают". Ну да говорю, у нас их переводят. А у них оказывается фильмы (и мультики) на английском просто с субтитрами на местном языке, перевода нет и народ вынужденно слушает английский язык с детства. Она мне сказала что ее английский (поверьте, очень хороший уровень)-это школа плюс просмотр ТВ на английском. И все. А мы тут "репетиторы, репетиторы"

Поэтому, имхо, во-первых, неплохая идея по поводу не перевода фильмов (интересно, сколько можно стране на этом сэкономить?), а во-вторых, пока существуют сериалы, мультики и фильмы на русском на нашем ТВ - за русский язык в этой стране можно не волноваться.

Змінено користувачем Мари
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а в нашей стране языковая проблема это осталась единственная нерешенная проблема? Именно такое впечатление от чтения последних нного кол-ва страниц.

Дескать, решим и заживем?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно может чего не понимаю в жизни, но мне видится что политика властей относительно языка достигла своей реальной (а не декларируемой) цели - Вы все тут пересрались (пардон) по вопросу языка/мови... "Разделяй и властвуй"... классика...

М-да. Один нормальный пост. И тот от человека навострившего лыжи в Канаду.

ПС Действительно грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... времяпровождение... беззлобное. И бестолковое.

 

Точно. Тема не раскрыта.

Ветка на 15 страниц, а до сих пор не ясно: мы умрем от независимости?

 

Или независимость умрет от нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто еще врет, но Алияк брешет так, шо шуба заворачивается.

Вы поменьше гоните на Аляка.

есть довольно большая прослойка людей, которые вообще на строимдом.ком.уа ходят только ради его постов, а не местный срач и умничание почитать, - такого и на корре с украинской правдой хватает, хоть залейся.

Если его когда нить достанут все эти нападки, срач и регулярное вытирание постов и веток и он уйдет отсюда, то вся эта прослойка уйдет за ним, а здесь останутся только щирые "яукраинцы" и прочие аналогичные "специалисты", и конструктив экономических веток будет приблизительно как на автоуа.

 

такое мое мнение..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... беззлобное. И бестолковое.

 

Ну почему же бестолковое, я например для себя открыл много нового и интересного.

 

1. На Украине дискриминируют русских. Подозреваю, что особенно остро проблема дискриминации русских стоит в Крыму, только запуганные крымские русские молчат ибо боятся репрессивных мер от националистов.

 

 

2. Для приёма на хорошую работу нужно обязательно знать русский язык. На должность выше продавца в магазине при собеседовании сдаётся диктант, а на должность выше руководителя отдела - сочинение "как я провел лето в Москве" объёмом не менее трех листов.

 

 

3. Поскольку у меня уже три года нет телевизора, я с горечью в сердце встретил новость, что в эфире полное засилье украиноязычных передач, программ и мультиков .

 

4. В киеве нет русских школ, а в Днепропетровске туда только по записи и пока еще без конвоя.

На фоне этого как-то меркнет Конституция и чуть менее чем полное отсутвие также татарских, испанских, немецких и польских школ - проблемма русских школ стоит очень остро, сначала нужно решать ее.

 

 

Через 10-15 старничек я добавлю еще пару пунктов - их будет :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поменьше гоните на Аляка.

есть довольно большая прослойка людей, которые вообще на строимдом.ком.уа ходят только ради его постов, а не местный срач и умничание почитать, - такого и на корре с украинской правдой хватает, хоть залейся.

Если его когда нить достанут все эти нападки, срач и регулярное вытирание постов и веток и он уйдет отсюда, то вся эта прослойка уйдет за ним, а здесь останутся только щирые "яукраинцы" и прочие аналогичные "специалисты", и конструктив экономических веток будет приблизительно как на автоуа.

 

такое мое мнение..

Ай, ай,... Красные штаны!!! Три раза КУ!!!:lol:

Уважаемый, если некто имеет здесь авторитет в вопросах экономики (я не в курсе, потому не стану ни поддерживать, ни оспаривать Ваше мнение), то этот некто - ещё не ЕГО СВЯТОСТЬ,а значит не во всём прав.

Правда и категоричность - разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и он уйдет отсюда, то вся эта прослойка уйдет за ним, а здесь останутся только щирые "яукраинцы" и прочие аналогичные "специалисты", и конструктив экономических веток будет приблизительно как на автоуа.

 

такое мое мнение..

 

Тут конструктивом и не пахнет,а если не нравятся щирые украинцы то есть прекрасная возможность поискать украинофобов в других местах.Это же надо,жить на украинской земле и ложить кучи в своем доме.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы говорили, что тот, кто хочет, тот может заработать в Украине на нормальную жизнь. Интересно, как это сделать максимально честно?

Из моих одноклассников хорошо сейчас зарабатывают только Айтишники. И то, купить квартиру себе на эту зарплату совсем не просто.

Что делать врачам? Учителям? Как появлять инициативу? Взятки? Или раз шли в учителя, помирайте с голоду?

Те, кто сейчас начали заниматься бизнессом, имеют прекрасную возможность общаться с государством часто и по многу. И окончательно поняли, что платить налоги на зарплату ментам, налоговикам они не хотят.

 

В общем, инициатива - это хорошо, конечно, но кто-то же должен нас лечить, учить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, ай,... Красные штаны!!! Три раза КУ!!!:lol:

Уважаемый, если некто имеет здесь авторитет в вопросах экономики (я не в курсе, потому не стану ни поддерживать, ни оспаривать Ваше мнение), то этот некто - ещё не ЕГО СВЯТОСТЬ,а значит не во всём прав.

Правда и категоричность - разные вещи.

только желтые:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только желтые:lol:

 

Не шарите, самые крутые голубые штаны :beer::

 

 


  • Жёлтые штаны — пацак должен не один, а два раза приседать.
  • Малиновые штаны — и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп (представитель власти) не имеет права бить тебя по ночам. Никогда.
  • Голубые штаны — привилегия исключительно господина ПэЖэ, хозяина планеты. Приседать в данном случае следует не менее усердно, чем делать ку, т.к, если плохо приседаешь, тебе грозит эцих с гвоздями.

lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B8%D0%BD-%D0%B4%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B7%D0%B0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поменьше гоните на Аляка.

 

Так никто и не гонит, а мягенько подсказали, что нужно быть менее категоричным в своих суждениях.

И если уж, так почитаешь язык, то потрудись его выучить...

Логично?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поменьше гоните на Аляка.

есть довольно большая прослойка людей, которые вообще на строимдом.ком.уа ходят только ради его постов

Не надо так драматизировать ситуацию. Авторы топиков нуждаются в читателях не меньше, чем читатели в авторах. Первые могут самовыражаться в понятном им обществе, вторые пооппонировать например. Ну уйдет он на форум "птички-зайчики", кому он там нужен.

Мы все сами создаем среду для своего обитания и притягиваем людей и события, которые нам интересны и полезны.

 

Кстати, а в нашей стране языковая проблема это осталась единственная нерешенная проблема? Именно такое впечатление от чтения последних нного кол-ва страниц.

Дескать, решим и заживем?

 

Меня больше удивляет другое: форум определенно-направленный, а не какая-то тусовка "сбор блатных и шайка нищих" и публика, как правило, тусуется адекватная. Которая может и умеет:

а) думать

б) делать

Некоторые ветки вообще достойны наград за созидательное творчество... Но, почему-то сцепились как цепные псы за кость и грызут. А пока грызут уже и забор сп...ли, и сарай разбирают. Стыдно, знаете-ли, наблюдать как серьезные дядьки и тетки ведут себя как дети малые наивные...

Не чесали бы Вы Гондурас, пока не сильно беспокоит.

Кстати, о детях. Они настолько простодушны, что не знают, умеют ли читать по-русски або українською, поскольку никогда не пробовали.:rolleyes:

Мы своему давали в свое время и Лис Микита и Чуковского. Когда сам начал читать, пару раз спросил "Ы ,И, І, Ї," и всё. Дальше пошло как по маслу! Да, были приколы типа "Добрый утро!(Добрий ранок!:D).

А его однокашник, который с ним попой в одной песочнице сидел читать по-русски не умеет, потому что его родители почему-то решили, что это сложно и тяжело.:(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема "русский язык" очень всех опять обеспокоила и завлекла - наш форум - зеркало нашего общества. Не зря эта тема подымается перед каждыми выборами и для того что бы отвлечь внимание от реальных проблем.

Тема называлась" мы все умрем от независимости" - и вот, основной проблемой этой независимости есть язык.

А обнищание, коррупция, снижение численности населения, цены, экология, пьянство, уровень медицины, отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

Я думаю, что основная часть населения, с заработной платой 1000-3000 грн, не очень думает о языке и расколе.

Хорошо рассуждать, будучи сытым (пока).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема "русский язык" очень всех опять обеспокоила и завлекла ...

 

И несмотря на всю очевидность факта, что тема острейшая, всегда находятся люди, которые приползают в тему и начинают с умным видом персказывать зомбофразы из телевизора: "надуманная проблема", "это что, самая важная проблема?" или давать советы, потрясающие глубиной мысли, типа "купите своему ребенку dvd на русском".

 

 

Украину часто сравнивают с Аргентиной. Вот еще одно сходство. Там после войнушки с Великобританией, в которой аргентинцам за пару дней указали на их место в мироустройстве, в порыве идиотического патриотизма исключили из школьной программы английскй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.liga.net/news/N1125152.html

Права русского языка расширят под выборы 2012 года

 

Вот к чему приводит такая терпимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.liga.net/news/N1125152.html

Права русского языка расширят под выборы 2012 года

 

Вот к чему приводит такая терпимость.

 

И к чему же, позвольте спросить? Будут каким-то образом ущемлены ваши права? Не смешите. И не терпимость "к этому" приводит, а глупость и недальновидность "электората".

 

 

ИМХО сделать русский язык вторым государственным -- в первую очередь в интересах украиноязычных патриотически настроенных граждан Украины, а вовсе не жителей востока страны.

 

Один раз и всё. Языкового вопроса нет -- выборы-шмыборы -- всё совсем по другому. Закрепить дэ юре то, что в стране дэ факто -- тогда подобный Яныку персонаж ни за что не сможет стать президентом.

 

Твёрдо уверен -- если завтра в Тернополе стартанёт ОО "Русскому языку -- статус государственного", через пару лет Украина сильно изменится в лучшую сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей информации (если это правда, что людям, которые говорят на украинском, отказывают в хорошей работе...

 

Людям отказывают по причине профнепригодности из-за незнания иностранных языков - русского и английского. Из-за русского чаще - он нужнее в виду близости жирного северного соседа.

 

....люди вынуждены переходить на русский язык, чтобы влиться в общество....

 

Кем вынуждены? Вроде москалей уже нет, украинский - государственный, телевиденье и ради - украинские, 5 лет у власти был щирый украинский президент (тот за которого тутошние мыслители моризили попу и который щас бодро сливает подельников в прокуратуре). Чего не хватает? Кто эта злая фея, которая заставляет лично Вас писать по-русски? Почему, будучи украинкой, Вы не начинаете борьбу за равитеие украинского языка с себя?

 

И о нарушении прав украиноговорящих граждан нужно говорить. Так вот получается, судя по Вашим постам :( А если у человека в его собственной стране возникают проблемы подобного рода только из-за того, что он говорит на языке этой самой страны-это же аврал, караул. Надо что-то делать.

 

Да! Нужно говорить! Только вот странно, что тему дискриминации украинцев поднял я, а не Вы и те кто вам благодарностей навешал. Только проблема-то не в дискриминации по языковому признраку, а в превращении населения Украины в неграмотных баранов. За двадцать лет для развития украинского языка не сделано ровным счетом ничего - на украинском по прежнему говорят только по телеку да на рынке. А ведь именно это была основная проблема, а не недостаточное изучение украинского.

 

Зато сделан максимум для того, чтобы люди ни одного языка не знали. Кстати Россию это тоже устраивает - повторная колонизация пройдет как по маслу, голодные укропапуасы будут работать на заводах росийских олигархов за миску супа. И я Вас уверяю, что в моем классе средней школы г. Донецка школники писали по украински грамотнее, чем сейчас пишут киевские. Русский же уничтожен полностью - bizarre.kiev.ua/ зайдите и ужаснитесь.

 

 

... а во-вторых, пока существуют сериалы, мультики и фильмы на русском на нашем ТВ - за русский язык в этой стране можно не волноваться.

 

Впечатляющая глубина мысли. Писать тоже по сериалам дети научатся? Или может терминологию выучат? У детей по ходу когнитивный дисонанс: они учат язык, который в быту им оказывается не нужен.

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО сделать русский язык вторым государственным -- в первую очередь в интересах украиноязычных патриотически настроенных граждан Украины, а вовсе не жителей востока страны.

 

Вы это понимаете, я это понимаю, Аляк это понимает.... «2% людей думают; 3% людей полагают, что думают; а 95% людей скорее умрут, чем будут думать» (с) Джордж Бернард Шоу Добавлю, что эти 95% способны только пересказывать речи из телевизора, выдавая их за свои мысли. Вот пример первый пришедший на ум:

 

Проблема русского языка в украине - "надуманная" (с) Ющенко... отовсюду слышу это словечко, как типа "аргумент" в пользу ничтожности проблемы...надуманная, от слова думать Т.е. выходить, что думать - плохо. Если вы подумали и выявили проблему до того, как она свернет вам шею - у вас надуманная проблема. Неа, украинцу думать не нужно, нужно жить по принципу кошки: пнули - орем, дали сардельку - урчим.

 

Или вот еще пример штампа, который старательно вкладывается в голову населения посредством телевизора:

 

Кстати, а в нашей стране языковая проблема это осталась единственная нерешенная проблема? Именно такое впечатление от чтения последних нного кол-ва страниц.

Дескать, решим и заживем?

 

Сорвала апплодисмент у трех индивидуумов, претендующих на мыслительный процесс.

 

Разберем. А что, проблемы нужно решать именно последовательно? А параллельно никак? А, скажем, ужин тоже последовательно готовить нужно, котлеты пожарили - приступаем к замачиванию риса для гарнира? Аргументация ведь - бредовее не придумаешь! Но пипл хавает и тягает этот бред по форумам.

 

Продолжим. А какой по счету должна идти языкавая проблема? Как решение языковой проблемы задержит решение остальных? Может, русский в кинотеатрах помешает класть нэзалэжный асфальт на дорогах или увеличит отрыв от преследователей в гонке по детскому алкоголизму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...