Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Васильковском р-не

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Для раздачи интернета с более-менее приличной скоростью по телефонной линии, телефонный узел (в нашем случае АТС в Барахтах) должен быть оборудован ADSL-стойкой. Что крайне мне сомнительно в отношении нашего села. Пользую "Интертелеком" (ревижен Б) - качество вполне удовлетворительное. Главный минус - нет безлимитных пакетов.

 

 

Поразительно, всего 40 км от Киева, а как будто все 4000....Причем, с направлением движения в прошлый век:D Узнаю в Интертелекоме, спасибо!

 

Да, газовщики звонили всю неделю и рассказывали о том, что главная причина, почему они не начинают работы по прокладке газовой трубы - отсутствие экскаватора))))) Завтра обещали, что приедут, т.к. мы не поддались на их уговоры насчет:"Возможно, вы сами поищете экскаватор". Смешно на это смотреть: детский сад какой-то....Хорошо, что пока не холодно и проблема с газом не настолько важна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газовщики звонили всю неделю и рассказывали о том, что главная причина, почему они не начинают работы по прокладке газовой трубы - отсутствие экскаватора))))) Завтра обещали, что приедут, т.к. мы не поддались на их уговоры насчет:"Возможно, вы сами поищете экскаватор". Смешно на это смотреть: детский сад какой-то....Хорошо, что пока не холодно и проблема с газом не настолько важна!

Они "согласились" копать "своими" силами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они "согласились" копать "своими" силами? :)

 

Они уже готовы копать как угодно, даже за свой счет:D Нам уже пришел ответ из НКРЕ, в котором пишется, что дело на контроле и, если в течение положенного по закону срока нам не включат газ, то Васильковгаз капитально оштрафуют:rolleyes: Но, вообще, не все так просто! У них нет декларации на начало строительных работ. Во вторник приедет какая-то мадам из ГАСКа, сфоткает место, где газовщики должны рыть, убедится, что еще ничего не разрыли, и, возможно, подпишет им разрешение на начало работ. Продолжение следует.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже готовы копать как угодно, даже за свой счет:D Нам уже пришел ответ из НКРЕ, в котором пишется, что дело на контроле и, если в течение положенного по закону срока нам не включат газ, то Васильковгаз капитально оштрафуют:rolleyes: Но, вообще, не все так просто! У них нет декларации на начало строительных работ. Во вторник приедет какая-то мадам из ГАСКа, сфоткает место, где газовщики должны рыть, убедится, что еще ничего не разрыли, и, возможно, подпишет им разрешение на начало работ. Продолжение следует.....

 

 

Браво. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, подскажите человека - ускорителя в газконторе Василькова. Супер срочно и очень платно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, подскажите человека - ускорителя в газконторе Василькова. Супер срочно и очень платно...

Также присоединюсь, но будет зависеть от стоимости...

 

 

У них нет декларации на начало строительных работ.

А если Вы вырыли б сами - то все было б ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, подскажите человека - ускорителя в газконторе Василькова. Супер срочно и очень платно...

Ау! Не существует таких волшебных людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас без введенного в эксплуатацию дома скорее всего не подключат. Так мне говорили в Газтехнике пару месяцев назад. Абсолютно точно нужен техпаспорт с БТИ и право собственности на землю. Право собственности на дом требовали в начале лета - как сейчас не в курсе. Может у них 7 пятниц на неделе.

Если Вы только доходите до бумажек - то могу Вам пожелать удачи. Если средства позволяют - наверное проще кого-то нанять. Если полны энтузиазма - попробуйте заняться сами :)

beavis, чего народ-то пугать :),принимают док-ты если дом не введен в эксплуатацию, мы вон сдались со стройпаспортом. Правда сейчас какая-то тягомотина с возвратом подписанных до-тов из газконторы назад проектантам, говорят типа все сельсоветы должны договора с газконторой перезаключить :o - потом вернут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимают док-ты если дом не введен в эксплуатацию, мы вон сдались со стройпаспортом.

Это хорошо :) Мы к ним ходили через неделю после введения новых правил и они, наверное, сами толком ниче не знали. Ну хоть право собственности сделали))

 

 

 

все сельсоветы должны договора с газконторой перезаключить

У нас тоже самое. Наш сельсовет уже "прийняв ришення" по нашай улице, что заняло еще один месяц времени :( На днях завезем бумажки в облгаз - дальше будет видно...

 

 

beavis, чего народ-то пугать

А ваще я не специально))) жисть такая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не существует таких волшебных людей?

Существует.Газ хоть на луну, мне делал без техпаспортов прав власности и т.д.,относительно не дорого, если интересно в личку.

И суть проблемы в нескольких словах пожалуста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует.Газ хоть на луну, мне делал без техпаспортов прав власности и т.д.,относительно не дорого, если интересно в личку.

Когда это было? С новыми правилами или со старыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда это было?

Было в декабре 2012,в декабре 2011,в августе 2011, и до этого еще 3 раза.

 

С новыми правилами или со старыми?

Мне кажется главное то что он знает в какие двери входить,кому позвонить и т.д.

P.S. Я никого не агитирую, и написал это не с целью "шоб бабла срубить" просто сам искал пару лет назад кто "со светом решает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется главное то что он знает в какие двери входить,кому позвонить и т.д.

На данный момент возможно и можно войти в нужные двери, но цена будет на много выше 2012-го года. А возможно и вообще попросят подождать даже за деньги... Так как сами еще не шарят что к чему.

 

 

Наше ришення только что отдали, сказали что дальше передают на газтехнику бумаги. Но Газтехника должна получить како-то разрешение из БТИ, а таких по новым правилам они еще ни разу не получили вроде. По крайней мере с апреля никого еще не подключили (информация утренняя, свежак! :) )Кароче полный амбец у них там. Хз что по срокам теперь. Уже думаю временно на баллоны перейти :( Дорого, но надо как-то грется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче полный амбец у них там. Хз что по срокам теперь.

Вы знаете это абсолютно нормальное явление в нашей стране.

Немного не в тему но: пару лет назад с гос актами была канитель-нету бланков,начальника одного сняли другого еще не назначили и все в этом роде. А мне ну очень надо было переделать госакт. Срывалась продажа дома.Так вот после безрезультатной беготни по кабинетам мне перезвонил человек(притом сам перезвонил) и сказал что все решаемо за 1500 у.е. Сделали за неделю... А в то время люди ждали годами...

Вот так вот. И еще таких историй знаю не на одну бочку пива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете это абсолютно нормальное явление в нашей стране.

Было б пофиг, если б ща весна была... А так зима на носу, в доме уже холодает. А тут даже и не знаешь, на что рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме уже холодает

А дрова не думали? ну или свет (дорого,проходили) Дров знаю где нарезать можно полулегально,зато на шару!

 

А тут даже и не знаешь, на что рассчитывать

В прошлом году я рассчитывал 12500 + сам яму рыл (60 метров)+ прокол под дорогой(тоже сам) В конце октября отдал документы,врезали с первым снегом,не помню точно даты,сразу же разрешили пользоватся,опломбировали 15.02.Яма стояла до весны не засыпанная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дрова не думали?

Уже для отопления все сделали, даже котел поставили... Но наше государство не желает сделать хоть немного "для людей".

Светом не получится, так как одна фаза на дом у нас.

 

 

 

В прошлом году

Я когда первый раз приехал в Газконтору (апрель), то человек от туда мне сказал, что если б я приехал еще неделю назад, то попал бы под старые правила (если б дата на заявлении была до ввода новых правил у них), и небыло б этого всего геморроя. Но кто ж знал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить стало лучше,жить стало веселей.

А где территориально подключаете ? Знаю раньше цены разнились в зависимости от населенного пункта( если через хлопчиков-помогаев делать).

Я просто Сам никогда не делал,только через Петю-Васю-дядю Жору, так даже дешевле иногда выходило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где территориально подключаете ?

Глеваха, возле института Патона (где взрывают).

 

так даже дешевле иногда выходило...

Возможно. Не уверен, что сейчас так будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки,

Посоветуйте, где в Васильковском районе возможно заправить баллон с углекислотой. Сын варит полуавтоматом.

Позвонил - приезжай мол - повезем баллон в Киев на заправку.

Может есть где-то поближе?

P.S. Нахожусь в с. Плесецкое.

1) ул.Трудовая, по дороге на Писки, с левой стороны АЗС, а напротив (справа) ответвление дороги - через 100м. газовая заправка - там-же и углекислота.

Там указатель был на "Киевоблгаз" - мастерские.

2) пгт.Калиновка, возле "Металлопрома" (со стороны Одесской трассы)

(но там уже года два не был, не знаю живые ли :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) пгт.Калиновка, возле "Металлопрома" (со стороны Одесской трассы)

Спасибо за адресочки. А возможно ли чуточку подробнее про Калиновку. Где находится этот "Металлопром"? Чтобы найти при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как на металопроме, а вот на металлоломе мы балонны меняли пустой на заправленный. С плесецкого переезжаете переезд в Калиновке и налево на Киев(как через газбазу) за след переездом здание 5 или 4-х этажное желтое за ним метров 30-ворота прием метала. Заедьте спросите резчиков должны поменять.

А вообще металопром заезд с Одесской трассы где заправка раньше Катрин была,сейчас Газпром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калиновке и налево на Киев(как через газбазу) за след переездом здание 5 или 4-х этажное желтое за ним метров 30-ворота прием метала.

Спасибо. Теперь понял, где это. При надобности найду уж точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дров знаю где нарезать можно полулегально,зато на шару!

И мне расскажите.

 

Добавлено через 47 секунд

ну или свет (дорого,проходили

вот и сняли электрокотел Днепр?

Раскройте тайну, сколько с ним за свет платили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и сняли электрокотел Днепр?

Раскройте тайну, сколько с ним за свет платили?

Больше 1000 в месяц, дрова дешевле. Электро только как крайний или дополнительный вариант.

И мне расскажите

За дровами в личку.А то повырубают все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...