Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о Васильковском р-не

manutsch

Рекомендовані повідомлення

которые торгуют профнастилом?
Брал на ворота. В Забирье находятся:ukrinstrument.kiev.ua/adres.php
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для этого надо? Пока что просто для информации...

Для этого надо, чтобы у соседа был договор на обслуживание с газконторой и письменное разрешение от него же (соседа).

Нашу соседку инспектор газконторы пристыдила, типа" как вам не стыдно, из-за того что у вас нет договора на обслуживание, ваши соседи не могут к вашей трубе присоединиться". Соседка быстренько сориентировалась, побежала договор заключать, её труба идет мимо нашего участка. Она не возражает... за 10 000 грн.:D.

Мы сначала, пораженные соседской бескорыстностью, решили из принципа делать свое подключение из магистральной. Но у нас нестандартное - 85 м, прикинули - будет дороже + документы передают в облгаз - время,+ пока облгаз получит эту декларацию: видимо придется соседке компенсировать 5-ти летней давности строительство трубы. Подозреваю, что всю стоимость на нас и перекладывает )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет с вводом дома в эксплуатацию ?(только реально)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только это пришло на ум:(ссылка устарела)

В Калиновке находятся.

 

Эта контора получает газ в цистернах и развозит их газгольдерами по автозаправкам и крупным потребителям, баллонами они не занимаются. Искал по Киеву и Васильковскому району - была одна точка в Новоселках, да померла уже года 2 назад. Выход-заправка на АЗС за 10 грн доп платы, у них есть специальный переходник на баллон. Причем цены могут отличаться от точки к точке на 20-30 копеек за литр да и на точке цена плавает, день на день не угадаешь. Заправил 30 литров как-то по 4,87, а через несколько дней цена подросла уже копеек на 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта контора получает газ в цистернах и развозит их газгольдерами по автозаправкам и крупным потребителям, баллонами они не занимаются. Искал по Киеву и Васильковскому району - была одна точка в Новоселках, да померла уже года 2 назад. Выход-заправка на АЗС за 10 грн доп платы, у них есть специальный переходник на баллон. Причем цены могут отличаться от точки к точке на 20-30 копеек за литр да и на точке цена плавает, день на день не угадаешь. Заправил 30 литров как-то по 4,87, а через несколько дней цена подросла уже копеек на 10.

Мне подсказали, где есть в Боярке. У них там и переходник есть. Заправляют, наверное, все равно в багажник, но не отказывают и 10 грн давать не надо. Расчет на месте, как мне сказали... Если буду заправлять - расскажу что да как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ямобур в ходе строительно-подготовительных работ никто не использовал?

Может у кого есть контакты подобной спецтехники?

 

Также сориентируйте, пожалуйста, по часовой стоимости услуг автокрана.:rolleyes:

 

Спасибо!:rolleyes:

 

П.С. Не помню была ли тут ссылка на справочную по Василькову....

Тут много разных контактов по разным сферам услуг: vasilkov.dovidkova.com.ua/?g=113

Змінено користувачем Nneta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подсказали, где есть в Боярке. У них там и переходник есть. Заправляют, наверное, все равно в багажник, но не отказывают и 10 грн давать не надо. Расчет на месте, как мне сказали... Если буду заправлять - расскажу что да как.

А что насчет талонов?

Если что возле них сразу заправка. там за 10 грн точно заправляют(проверено). А вообще-то десяточка такса на любой заправке и переходники у всех есть- это же заправщика заработок, они же ведь не волонтеры чтоб сидеть сутки за сто гривен, сторожам походу больше платят!

 

Также сориентируйте, пожалуйста, по часовой стоимости услуг автокрана.

098 939 99 15 Юрий кран в прошлом году 50 грн\подъем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что насчет талонов?

Еще не узнавал

 

 

А вообще-то десяточка такса на любой заправке

Это вроде чисто газовая заправка, может у них и без такс... Ну если буду заправляться - расскажу что там с ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поможет с вводом дома в эксплуатацию ?(только реально)

перезвоните мне 331-69-44 - чем смогу - помогу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз не может начинать работы по строительству участка газопровода от трубы до счетчика потребителя, пока не получит от ГАСКа декларацию на начало строительных работ. Такую, как мы все получаем, когда начинаем строить дом. Сегодня общались с зам.главы правления облгаза Кармазиным С.Н. он сказал, что в очередной раз ГАСК вернул им декларацию, т.к. они там что-то не так написали. Нас, как потребителей проблемы облгаза, конечно, не должны волновать. Мы должны получить газ. В общем, облгаз страшно боится Антимонопольного комитета. Мы уже нажаловались. Ждем результата))) У нас три месяца истекают 8 октября. Посмотрим, как будет.

В Антимонопольный комитет по указанному ниже телефону можно отправить свою жалобу факсом. Принимают нормально, главное оформить в соответствии с Законом об обращениях граждан.

ЦУШКО ВАСИЛЬ ПЕТРОВИЧ

Голова Антимонопольного комiтету України

Телефон: (044) 251-62-62

 

Уже как неделю документы передали но Газтехнику. НО при каждом звонке туда техник мне отвечает, что они сейчас приостановили заключение договоров, пока не оформят хотя бы одну декларацию в ГАСКе. По срокам ничего не говорят. Так же сказал, что теперь в договоре будет заказчиком выступать не Газтехника, а сам Облгаз, типа так им возможно будет проще общаться с ГАСКом как собственникам труб.

Кто знает, что делать в такой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж ответит на этот вопрос? По идее, если сроки прошли - действительно в антимонопольный можно, ну и еще куда-нибудь, кто облгаз "наклонить" сможет. В ГАСК Украины - не поможет, скорее всего скажут, что вопрос лежит вне сферы влияния конечного заказчика.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж ответит на этот вопрос? По идее, если сроки прошли - действительно в антимонопольный можно, ну и еще куда-нибудь, кто облгаз "наклонить" сможет. В ГАСК Украины - не поможет, скорее всего скажут, что вопрос лежит вне сферы влияния конечного заказчика.

Дык мы договор еще не заключали. Нам только дали точку подключения и передали доки в Газтехнику на заключение договора, который они сейчас не заключают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще хуже :D, нет договора - нет обязательств. А они собственно, договор почему не заключают? видимо, потому что знают, что могут эти самые сроки нарушить? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще хуже :D, нет договора - нет обязательств. А они собственно, договор почему не заключают? видимо, потому что знают, что могут эти самые сроки нарушить? :)

 

Ну да) Только ж мне как-то надо газ подключать? почему я это могу сделать в одном месте, но и там мне отказывают даже в заключении договора?

Какого рода и куда можно жалобу накатать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над ними стоїть НКРЕ, жалітись

 

Управління Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики у м. Києві та Київській області

03127 Київ, пр-т 40-річчя Жовтня, 105 В

e-mail: kievtp@ukr.net

вихідний індекс АТС: 0 44 ххххххх

Начальник управління УСЕНКО Антон Сергійович

тел. 258-79-67, 594-89-68, 526-96-77

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого рода и куда можно жалобу накатать?

учитывая, что Вас не подключает монополист, я бы еще в Антимонопольный написала... злоупотребление монопольным положением, так сказать.. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще в Антимонопольный написала...

А ни у кого нету примера такой писюльки?

Я с такими письмами не сталкивался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни у кого нету примера такой писюльки?

Я с такими письмами не сталкивался...

у меня нет, а вот у Фреи может быть

 

Облгаз не может начинать работы по строительству участка газопровода от трубы до счетчика потребителя, пока не получит от ГАСКа декларацию на начало строительных работ. Такую, как мы все получаем, когда начинаем строить дом. Сегодня общались с зам.главы правления облгаза Кармазиным С.Н. он сказал, что в очередной раз ГАСК вернул им декларацию, т.к. они там что-то не так написали. Нас, как потребителей проблемы облгаза, конечно, не должны волновать. Мы должны получить газ. В общем, облгаз страшно боится Антимонопольного комитета. Мы уже нажаловались. Ждем результата))) У нас три месяца истекают 8 октября. Посмотрим, как будет.

В Антимонопольный комитет по указанному ниже телефону можно отправить свою жалобу факсом. Принимают нормально, главное оформить в соответствии с Законом об обращениях граждан.

ЦУШКО ВАСИЛЬ ПЕТРОВИЧ

Голова Антимонопольного комiтету України

Телефон: (044) 251-62-62

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над ними стоїть НКРЕ, жалітись

 

Управління Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики у м. Києві та Київській області

 

03127 Київ, пр-т 40-річчя Жовтня, 105 В

e-mail: kievtp@ukr.net

вихідний індекс АТС: 0 44 ххххххх

Начальник управління УСЕНКО Антон Сергійович

тел. 258-79-67, 594-89-68, 526-96-77

Нашел тут на сайте это:

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-%D0%BF/print1361782594392504

 

А именно:

"Договір підписується газопостачальним підприємством і споживачем протягом 14 календарних днів з дня отримання відповідної заяви від споживача."

 

И это:

"Газопостачальні підприємства, що здійснюють постачання природного газу на закріпленій території, не мають права відмовити споживачеві, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні договору."

 

А заявление мы подавали месяца полтора назад. Нас имеют как хотят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю "козу" жалобы для лентяев. Менять можно адресата и свои обстоятельства.

03035, М. КИЇВ, МСП-03680,

ВУЛ. УРИЦЬКОГО, 45

ТЕЛЕФОН: (044) 251-62-62

ФАКС: (044) 520-03-25

П. ЦУШКО ВАСИЛЮ ПЕТРОВИЧУ

От кого Ф.И.О. дом.адрес, телефон контактный

 

Про неможливість проведення газу

згідно нових Правил приєднання до газових мереж

 

Шановний Василій Петрович!

…………………. 2013 року я звернувся з заявою до ……………. філії Київоблгазу, який є монополістом з надання послуг з газопостачання, про приєднання мого будинку до газових мереж. На той час в мене було повідомлення про початок будівництва, зареєстроване в ДАБІ Київської області, всі необхідні документи про право власності на земельну ділянку та дозвіл сільради на приєднання до газопроводу. Відповідні документи були приєднані до заяви.

Будинок знаходиться за адресою ………………………

За приєднання до газових мереж ………………..2013 року я сплатив згідно нових Правил дев'ять тисяч п'ятсот чотири гривні (стандартне зовнішнє газопостачання додаток 2.). Також я отримав Договір на приєднання до газових мереж за № …………………….. (додаток 1) і договір суперфіціі (додаток 3).

Зараз мій будинок введений в експлуатацію, про що в мене є декларація, зареєстрована в ДАБІ Київської області (додаток 4).

З 01 січня 2013 року набрали чинності зміни до Закону України «Про засади функціонування ринку природного газу» внесеним Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо плати : приєднання до мереж суб'єктів природних монополій». Дані зміни встановлюють чіткий механізм здійснення приєднання до Єдиної газотранспортної систем України (ЄГТСУ). Умови приєднання та підключення об'єктів замовника до СГТС визначені розділом VI Порядку доступу та приєднання до ЄГТСУ, затвердженої постановою НКРЕ від 19.04.2012 № 420 (із змінами), зокрем щодо стандартного приєднання - пунктом 6.4 цього Порядку,

Відповідно до пункту 6,4.3 Порядку для стандартного приєднання строки виконання робіт після укладення договору на приєднання не може перевищувати три місяці з дати оплати вартості послуг з приєднання за цим договором. (додаток 5).

Працівники …………………… філії Київоблгазу не провели ніяких робіт щодо будівництва газової мережі зовнішнього газопостачання до мого будинку, посилаючись на те, що ДАБІ Київської області не реєструє декларацію про початок робіт по цьому будівництву. На мій запит я отримав відповідь з ДАБІ (додаток 6). з якої випливає, що співробітники ………………. філії Київоблгазу склали декларацію з грубими помилками і отримали відмову в реєстрації. Більше спроб зареєструвати вірно складену декларацію не було зафіксовано.

Тобто, Київоблгаз, який є монополістом з постачання газових послуг, не виконує рішення НКРЕ, Кабінету Міністрів та Президента України про надання послуг населенню із забезпечення газом, чим підриває довіру до влади.

Вважаю бездіяльність …………………філії Київоблгазу саботажем ініціатив Президента та Кабінету Міністрів України, щодо поліпшення надання послуг з газопостачання громадянам України та покращення життя громадян.

Прошу Вашої допомоги і сподіваюсь на розуміння!

 

Подпись

дата

 

Добавлено через 14 минут

Если у кого-то есть контакты адекватных установщиков дверей (внутренниж) в Василькове и окрестностях - буду благодарна. И еще, возможно кто-то знает специалистов в Василькове: мне нужно сделать метров 30 самой дешевой дороги, чтобы не тонуть в грязи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого-то есть контакты адекватных установщиков дверей (внутренниж) в Василькове и окрестностях - буду благодарна. И еще, возможно кто-то знает специалистов в Василькове: мне нужно сделать метров 30 самой дешевой дороги, чтобы не тонуть в грязи.

Позвольте реплику.

Если по этой дороге будут ездить не только Ваши авто, то "самая дешевая" дорога может не дотянуть и до следующей осени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю бездіяльність …………………філії Київоблгазу саботажем ініціатив Президента та Кабінету Міністрів України, щодо поліпшення надання послуг з газопостачання громадянам України та покращення життя громадян.

5 баллов! :good:

 

И еще, возможно кто-то знает специалистов в Василькове: мне нужно сделать метров 30 самой дешевой дороги, чтобы не тонуть в грязи.

человек-оркестр Коля 096 698 6335... он способен на многое, а если не способен - то скажет куда звонить дальше ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте реплику.

Если по этой дороге будут ездить не только Ваши авто, то "самая дешевая" дорога может не дотянуть и до следующей осени.

 

По этой дороге будем ездить мы и наш сосед. Дачники, которые по ней будут ездить за водой к роднику меня не особо тревожат, т.к. они ездят только летом. А кроме нас и соседа в остальное время ездить некому.

 

Добавлено через 1 минуту

Тобто, Київоблгаз, який є монополістом з постачання газових послуг, не виконує рішення НКРЕ, Кабінету Міністрів та Президента України про надання послуг населенню із забезпечення газом, чим підриває довіру до влади.

Вважаю бездіяльність …………………філії Київоблгазу саботажем ініціатив Президента та Кабінету Міністрів України, щодо поліпшення надання послуг з газопостачання громадянам України та покращення життя громадян.

 

Ну мы же воспитанники советского строя и еще не забыли свои комсомольские привычки))))

 

Добавлено через 14 минут

человек-оркестр Коля 096 698 6335... он способен на многое, а если не способен - то скажет куда звонить дальше

 

Позвонили....Товарищ навскидку насчитал только 10 000 гривен на материалы, и еще сказал что нужно посчитать трактор, ручную работу и т.д. и т.п. Посему, как я понимаю, вызовем трактор, который нам помогал разгребать землю на участке, закажем машину гранотсева и тупо сами сделаем дорогу. На сколько-то нам хватит, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонили....Товарищ навскидку насчитал только 10 000 гривен на материалы, и еще сказал что нужно посчитать трактор, ручную работу и т.д. и т.п. Посему, как я понимаю, вызовем трактор, который нам помогал разгребать землю на участке, закажем машину гранотсева и тупо сами сделаем дорогу. На сколько-то нам хватит, а там видно будет.

А Вы ему не сказали: "Неее, Коля, это не серьезно... :no:"? Цена могла бы уменьшиться ;)

Хотя устройство дороги, насколько мне известно, никогда дешевым не получалось... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...