Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 3ком.кв. в Бортничах

Елена78

Рекомендовані повідомлення

1. Контингент.

Я думаю, что судить о контингенте района неправильно! С таким успехом можно судить и о контингенте страны. Тогда мы придем к выводу, что в нашей стране вообще нельзя покупать недвижимость. О контингенте можно судить в конкретном доме или жилом комплексе. Для этого достаточно зайти в подъезд, а иногда и во двор. Бывают дворы обнесенные забором с охранной у ворот, а по соседству с таким двором, может стоять гостинка, где даже стекла в окнах подъездов выбиты, не говоря уже о наличии функционирующих домофонах. В любом районе можно найти соответствующий контингент, если задаться такой целью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что судить о контингенте района неправильно! С таким успехом можно судить и о контингенте страны. Тогда мы придем к выводу, что в нашей стране вообще нельзя покупать недвижимость. О контингенте можно судить в конкретном доме или жилом комплексе. Для этого достаточно зайти в подъезд, а иногда и во двор. Бывают дворы обнесенные забором с охранной у ворот, а по соседству с таким двором, может стоять гостинка, где даже стекла в окнах подъездов выбиты, не говоря уже о наличии функционирующих домофонах. В любом районе можно найти соответствующий контингент, если задаться такой целью.

Вы там были? а я был, рядом с новыми домиками стоят старые где именно контингент живёт аля Лесной, а то и хуже, если вам всёравно, то мне нет, где я и моя семья с маленьким ребёнком будет жить и общаться.

Там где я в итоге купил квартиру меня всё устраивает в том числе и контингет т.к. район состоит из новых домов где люди покупали свои квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни в коем случае не хочу вмешиватся в Ваш разговор,тем более мешать ему.Просто интересует чем отличается "контингент аля Лесной",от "контингент аля Подол",или "контингент аля Борщаговка".Этот вопрос для меня архиважный,так как хочу перебратся с леса в городской "скворечник",а Киев знаю слабо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там были? а я был, рядом с новыми домиками стоят старые где именно контингент живёт аля Лесной,

Вы наверно, не поверите, но мне приходилось там бывать, ещё когда на месте того дома в котором продается квартира, был пустырь, а рядом строились пятиэтажки из белого кирпича. Я так понял это в них, как Вы пишете, рядом живет лесной контингент? Ну, не знаю. Вроде всё было культурно.

PS. Фотки сделаны в 2007 году.

Там где я в итоге купил квартиру меня всё устраивает в том числе и контингет т.к. район состоит из новых домов где люди покупали свои квартиры.

Интересно, а где купили квартиру, если не секрет?

539953378_.thumb.jpg.4f6056f75f55a8bfbb2ac6f8b4e88ace.jpg

298598933_..thumb.jpg.6010f9830a0162a4f0ccd2d5af4967bd.jpg

13622548_.thumb.jpg.e44722742c2603ed4607138805010860.jpg

1457965753_2.thumb.jpg.d6d97bfe1096784ee0f8cfb9876e5912.jpg

745671855_..thumb.jpg.39663f651f4cb01f793b6b50a1dce637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запахов от БСА как раз там и нет, но зато вокруг очень много частного сектора, палят каждый день... как раз как написали "со стороны леса":D

район действительно на счет "заробитчан" очень стремный. Тут сравнивали с троещиной... тут даже сравнивать несчем, на троещине у них нет денег снимать жилье паоо той цене что в бортничах.

Районы знаю хорошо, прожил более 20 лет на троещине и в бортничах более 4. Есть с чем сравнить.

как по мне цена неадекватная, но ремонт хороший, возможно и его в цену внесли пожтому и получается 155.

Если есть деньги не вижу смысла в квартире, в Бортничах лучше покупать дом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого района есть свои отрицательные моменты, например позняки и харьковский район застроенный высотками, зелени минимум, с ребенком погулять и подышать нормальным воздухом можно только в парке и загаженых скверах, нормальную не убитую детскую площадку можно увидеть не во всех дворах, обустроенных парковок для машин очень мало Можно писать дальше и найти еще много причин чем не нравяться тот или иной район, выбор каждого зависит от факторов выбора, а они у всех разные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно, не поверите, но мне приходилось там бывать, ещё когда на месте того дома в котором продается квартира, был пустырь, а рядом строились пятиэтажки из белого кирпича. Я так понял это в них, как Вы пишете, рядом живет лесной контингент? Ну, не знаю. Вроде всё было культурно.

PS. Фотки сделаны в 2007 году.

Может у нас требования разные? Но мне лично не подходили Бортничи и я видел то что мне не понравилось. Бывал я там тоже не один раз.

 

Интересно, а где купили квартиру, если не секрет?
Осокорки 6.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запахов от БСА как раз там и нет, но зато вокруг очень много частного сектора, палят каждый день... как раз как написали "со стороны леса":D
Со стороны леса, там вполне приличная коттеджная застройка. Вот чуть правее если смотреть на лес, то есть немного сельской застройки по ул. Боровой, но там никто, ничего не палит.

район действительно на счет "заробитчан" очень стремный. Тут сравнивали с троещиной... тут даже сравнивать несчем, на троещине у них нет денег снимать жилье паоо той цене что в бортничах.

Ну, и новость. Да такие же там цены, как и на Троещине, если снимать квартиру. Может в частном секторе с удобствами во дворе кто-то и сдает недорого жилье, но это не повод для таких утверждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счёт контингента в Бортничах соглашусь с тем мнением, что зависит от того дома в котором планируется жить. В новых домах люди покупают квартиры, есть конечно и бюджетники, которым государство раздало квартиры бесплатно, но на сегодняшний кризисный период купить могут не самые бедные люди, так что думаю контингент там будут более или менее не совсем Троещина. А снимать в этих домах по цене то же самое что и в других р-нах.

А если говорить про контингент, что живёт не далеко от этих домов в котеджном городке, так там домики меньше чем за 400,000 не найти. Но этот контингент и на маршрутках Бортницких не ездит, и в магазины местные не ходит, и дети их в местные сады-школы не ходЮть. Так что их бояться нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Все жители Бортничей проговаривают мантру "ВОЗДУХ ЧИСТЫЙ". На самом деле, на станции, в процессе гниения вырабатывается в огромных кол-вах газ метан, который никто не собирает. Запах его не чувствуется, но он ой как вреден. Да и в зависимости от ветра и погоды (особенно летом) бывает ужасный штын. Я бы вообще запретил бы там строительство, это просто издевательство над людьми.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот многие люди поговаривают про ужасный штын, причем люди проживающие на харьковском и позняках, но не в ботрничах. Возможно это связано с лесополосой, которая отделяет станцию и поля от домов в бортничах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот многие люди поговаривают про ужасный штын, причем люди проживающие на харьковском и позняках, но не в ботрничах. Возможно это связано с лесополосой, которая отделяет станцию и поля от домов в бортничах.

 

это связано с розой ветров

чаще дует в сторону харьковского, чем жилых домов в Бортничах

 

нуевонафик в любом случае

 

справедливости ради - я знаю кучу мест в разных районах Киева, где часто накатывает вонь... местами коллекторы, местами фабрики-заводы чета выбрасывают

но больше локально - на небольшом пятачке (обычно - без жилых домов) и в вечернее время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ух и прения....

 

Я бы в квартире такого метража кубила голые стены охотнее. ИМХО Но не все умеют "нанять" за деньги качественный ремонт...

 

По поводу запахов: По розе вертов запахов из Бортнической станции НЕТУ!!! Просчитано перед покупкой квартиры и проверено личным опытом - живу в одном из четырех новых домов. Запах шашлыков - присутствует перриодически - слюнки текут. Запах соснеового леса - постоянно. К чему привыкала, так это к кваканью лягушек летом -рядом два озерца. К третьему - там где можно купаться - ходит маршрутка 5 минут. На озере мне понравилось купаться, правда в море лучше :D

 

По поводу контингента: Квартиры покупались не за такие уж маленькие денюжки. Социальные квартиры раздавались восновном однокомнатные и двушки на крышах и не очень класной планировки и/или вида из окон. Социальные квартиры получали: СБУ, погранцы, МЧС и МВД и чуточку очередники-простые. В одном из домов живет гл.инженер УЖКХ г. Киева :D Были кражи в наших домах. А где их нет? Тем более, что пока все не познакомились.

 

По поводу планировки: выложу планировочку квартирки из нашего дома - разницы вроде нет. В похожей квартире была в гостях... кухня 29 метров!!! и при желании перепланировку сделать можно. Метражи классные. Передо мной стоял выбор переехать с Драгоманова (Позняки): или в 67м на Пчелки (Позняки) или в 93м Бортничи. Я выбрала Бортничи и не жалею.

 

Инфраструктура - конечно не сильно развита. Однако мы всеравно ездим в МЕТРО или Фоззи. А самое необходимое и даже больше можно купить в БиМаркете рядом с домом, или в соседнем же доме открылся новый магазин (в наших домах 1 этажи офисы и магазины), три аптеки строй.базарчик правда хиленький, но есть. Детский садик есть, школа есть -качество ещё не удалось проверить.

 

По поводу дома в целом. Дома хорошие. Монолитно-каркасные с заполнением красным кирпичем (а не шлаком или силикатом) и утеплены ППС. Тепло. Вестибюль и лифт (правда только один) просторные. Сделаны съезды для мамочек с колясками. Во дворах соседи разбили клумбы. Кто на зелёной зоне ставит машину - бросают бутылки на капот. Так что клумбы у нас будут хорошие. :D От ОСББ вроде отбились, а то некоторые умники решили план перед городом выполнить.

 

По поводу чистоты - И Познякам и Харьковскому и Троещине ещё надо поучится у нашего ЖЕКА. По всем Бортничам чистота при почти полном отсутствии урн!!!. Дворники идут утром бригадой по 5-7 человек -метут все подряд не пропуская и окурочка. (частный сектор местами хромает- хазяева зато :evil:)

2700283_w640_h640_img3.jpg.868f93a02edc6fcdf4bde3f61a8ffbe3.jpg

Змінено користувачем Ласочка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему привыкала, так это к кваканью лягушек летом -рядом два озерца. К третьему - там где можно купаться - ходит маршрутка 5 минут. На озере мне понравилось купаться, правда в море лучше :D
Одну лужу (1-й переулок Буденного) поблизости знаю. Не думал, что от неё может доносится кваканье лягушек. Наверно Вы в угловом доме живете? А где второе озерцо? Случайно не то, что на ул. Лесной в лесу? Но, оно совсем далеко от вас. А там где понравилось купаться, то это наверно озеро Заплавне? Там возле зем. снаряда намыли большую кучу песка, которую сразу же приспособили под пляж жители окрестных районов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну лужу (1-й переулок Буденного) поблизости знаю. Не думал, что от неё может доносится кваканье лягушек. Наверно Вы в угловом доме живете? А где второе озерцо? Случайно не то, что на ул. Лесной в лесу? Но, оно совсем далеко от вас. А там где понравилось купаться, то это наверно озеро Заплавне? Там возле зем. снаряда намыли большую кучу песка, которую сразу же приспособили под пляж жители окрестных районов.

 

Я живу в доме, в котором аптека, 20А.

Даже не могу точно сказать, откуда квакали лягушки... или с лужи или с лесного. Но по началу было ощущение, что и с "лужи" и с лесного. Просто на фоне того, что машин не слышно у меня вообще, лягушки казались поначалу просто волкодавами. :D

 

Кстати "лужу" собираются спасать. Есть активисты, которые собрание проводили, и денюжку вроде выбивают... Вот только название настоящее озера я забыла...

 

А Заплавное оказалось почище троещинской Десенки. Берега пока не успели сильно загадить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в доме, в котором аптека, 20А.

Даже не могу точно сказать, откуда квакали лягушки... или с лужи или с лесного. Но по началу было ощущение, что и с "лужи" и с лесного. Просто на фоне того, что машин не слышно у меня вообще, лягушки казались поначалу просто волкодавами. :D

 

Кстати "лужу" собираются спасать. Есть активисты, которые собрание проводили, и денюжку вроде выбивают... Вот только название настоящее озера я забыла...

 

А Заплавное оказалось почище троещинской Десенки. Берега пока не успели сильно загадить.

 

Я тоже в доме 20-А, покупатель той квартиры, на которую давали здесь ссылку. Поддержу, лягухи летом поздним вечером действительно квакают. Из впечатлений о районе - пока ничего криминального не увидел. Район как район, люди нормальные как и везде. Конечно немного недоразвита инфраструктура, но это в ближайшей перспективе думаю поправят как достроят новую высотку на Ленина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина, по сравнению с Харьковским, Позняками и Бортничами, - это заповедник8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина инфраструктурно очень не плохой массив плюс относительно новые дома.

 

Но вот метро там, похоже, не будет ещё лет 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троещина инфраструктурно очень не плохой массив плюс относительно новые дома.

 

Но вот метро там, похоже, не будет ещё лет 20.

Покупая квартиру за 138 000 $, метро не должно быть актуально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая квартиру за 138 000 $, метро не должно быть актуально

Я вот тоже плачу за стоянку 450 грн/мес и езжу на метро, пока живу на Харьковсом, так быстрее по времени . А, и еще, в год мое авто теряет в цене 5 000 уе. За 4 гда провтыкал 20 штук уе, капец, застрелиться....

Сижу и думаю, наверное что-то не то делаю. Успешные ведь поступают иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...