Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

да.. было бы мегаклёво.. что бы ещё эти сёла сделали на синем фоне вообще, и отбойники уставновили хорошие между полосами..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. было бы мегаклёво.. что бы ещё эти сёла сделали на синем фоне вообще, и отбойники уставновили хорошие между полосами..

 

Да и так подарков понаделали за последние годы. Еще пару-тройку лет назад, белых населенок до границы с житомирской областью было в 2 раза больше. А потом поменяли многое на синее, и оставили Стоянку, Гуровщину и Калиновку. Но они, зараз - длинные:D

Но если судить по Ровенской области, то после реконструкции, очень много белого перекочевало в синее. Будем надеяться, что и тут белое поубирают. Прада, для этого надо мостов пешеходных понаделать. А на это сильно расчитывать не приходится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. было бы мегаклёво.. что бы ещё эти сёла сделали на синем фоне вообще, и отбойники уставновили хорошие между полосами..

 

А еще лучше выселить эти села подальше от дороги. :D

 

Добавлено через 53 секунды

Да и так подарков понаделали за последние годы. Еще пару-тройку лет назад, белых населенок до границы с житомирской областью было в 2 раза больше. А потом поменяли многое на синее, и оставили Стоянку, Гуровщину и Калиновку. Но они, зараз - длинные:D

Но если судить по Ровенской области, то после реконструкции, очень много белого перекочевало в синее. Будем надеяться, что и тут белое поубирают. Прада, для этого надо мостов пешеходных понаделать. А на это сильно расчитывать не приходится:(

 

А почему у нас не делают подземные пешеходные переходы? Дорого?

 

Добавлено через 5 минут

Часов в пять вечера - пробка от Чернобыльской...

 

В эту пятницу повезло. Я на попутках с Киева езжу. Мужик нормальный попался - сначала поехал по прямой, с горочки от Дачной спустился (я жалостливо посмотрел на поворот на Чернобыльскую :-) ) и тут его засосало в пробке. Сагитировал его разворачиваться (как раз отбойник посредине сняли, не пришлось далеко на разворот ехать). Был за штурмана (мужик дорогу не знал) - поехали через Белогородку, Бузовую - через час дома.

P.S. Некоторые безбашенные выезжают на Бузовой, включают аварийку и до 51 км. с ветерком по новой трассе, которую еще не открыли (главное на ментов не нарваться). :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему у нас не делают подземные пешеходные переходы? Дорого?

 

 

Это вы меня спросили?:D

А я то почем знаю? :)

У нас вообще много чего не делают. Наверное не так дорого, как распил бюджета и откаты не позволяют оставить денюжек для нужд народных.

;)

Подземный переход, кстати, по моим оценкам, построить дороже, чем надземный. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Сагитировал его разворачиваться (как раз отбойник посредине сняли, не пришлось далеко на разворот ехать).

 

Я конечно понимаю, что всех уже до истерики довели эти пробки.

Но совсем не обязательно было тут писать, что вы спровоцировали водителя маршрутки, а он тоже красава-идиот - грубо нарушил ПДД. ;)

Они и так ПДД по новостям в телевизоре учат (имел удовольствие пообщаться с некоторыми представителями этой древнейшей профессии), а тут еще и вы с советами:D

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. Некоторые безбашенные выезжают на Бузовой, включают аварийку и до 51 км. с ветерком по новой трассе, которую еще не открыли (главное на ментов не нарваться). :Yahoo!:

 

Не более обезбашенные, чем водитель, развернувшийся через разделительную полосу.;) Все хороши!:lol:

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше выселить эти села подальше от дороги. :D

 

 

ПС. Кстати, просто добрый совет ;)

Эту аватару вы сами рисовали, или это элемент офф.символики чемпионата? Честно - я не знаю.

Но если вы пользуете оффсимволику без соответствующего разрешения, то советую сменить. Это не с Приватным домом о тыреных фотографиях разговор вести ;)

Сейчас у фискальных органов установка такая. Аватара вроде и мелочь, но под шумок можно и отгрести. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы меня спросили?:D

:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я конечно понимаю, что всех уже до истерики довели эти пробки.

Но совсем не обязательно было тут писать, что вы спровоцировали водителя маршрутки, а он тоже красава-идиот - грубо нарушил ПДД. ;)

Они и так ПДД по новостям в телевизоре учат (имел удовольствие пообщаться с некоторыми представителями этой древнейшей профессии), а тут еще и вы с советами

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не более обезбашенные, чем водитель, развернувшийся через разделительную полосу.;) Все хороши!:lol:

 

Во-первых, это был не водитель маршрутки, а водитель попутки, во-вторых разделительной полосы там не было, в-третьих - не спровоцировал, а предложил. Что мне здесь писать - не Вам мне указывать. Это форум, каждый пишет что считает нужным, не нарушая, конечно, правила.

 

Добавлено через 9 минут

ПС. Кстати, просто добрый совет ;)

Эту аватару вы сами рисовали, или это элемент офф.символики чемпионата? Честно - я не знаю.

Но если вы пользуете оффсимволику без соответствующего разрешения, то советую сменить. Это не с Приватным домом о тыреных фотографиях разговор вести ;)

Сейчас у фискальных органов установка такая. Аватара вроде и мелочь, но под шумок можно и отгрести. :)

 

Добрым советом воспользуюсь, хотя не думаю что УЕФА будет вычислять аватарки в Интернете (на улицах Киева нарушений на каждом шагу - и никому нет дела). Тем более по Ай-Пишнику отследить человека возможно только спецслужбам, но никак не УЕФА. Советом воспользуюсь, так как уважаю авторское право (но не на столько чтобы не качать фильмы из Интернета :D ). :beer: Христос Воскрес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, это был не водитель маршрутки, а водитель попутки, во-вторых разделительной полосы там не было, в-третьих - не спровоцировал, а предложил. Что мне здесь писать - не Вам мне указывать. Это форум, каждый пишет что считает нужным, не нарушая, конечно, правила.

 

Христос Воскрес!

 

Да какая разница, чего он там водитель? Я по доброму намекнул, что негоже гордиться нарушениями ПДД привселюдно. А писать - я вам ничего и не указываю. Вы бы тон сменили ;)

А что там есть если не разделительная? Как у вас с ПДД? Машина своя имеется? :) Правила надо не только на форуме соблюдать, а и на дороге уж тем более :)

 

Воистину воскрес!

 

Добавлено через 3 минуты

Добрым советом воспользуюсь, хотя не думаю что УЕФА будет вычислять аватарки в Интернете

В другое время и вопросов бы не возникло. Но вы же знаете о нашумевшем деле, когда пацанчик решил себе через инет из Китая брелок с вебкой заказать? И теперь ему грозит срок по УК? И по судам таскается.

А ведь тоже казалось абсурдом ;)

 

Добавлено через 12 минут

Тем более по Ай-Пишнику отследить человека возможно только спецслужбам, но никак не УЕФА.

 

Тут такое дело... :)

Вас лично может и не отследят. Может это вообще робот из Америки пишет (чисто теоретически).

А вот проблемы администрации, на чьем ресурсе используется символика УЕФА, может создаться головная боль. Тоже чисто теоретически.... но как показывает практика, всякое может быть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупо надеялся, что в 21:00 + трасса будет посвободней...

Ага

Не вытерпел.

На "Чайке " развернулся и через Петропаловскую Борщаговку-Софиевскую Борщаговку-Белогородку-Житоми рку доехал на санаторий Победы быстрей.

и мне тоже туда ездить, наверное таким же маршрутом придется еще месяцок )))

а то один раз от поворота на Чайку до поворота на Бударина ехал больше часа - 1 км всего то )

 

сегодня замечательно было ехать ) дорога пустая - праздник ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, чего он там водитель? Я по доброму намекнул, что негоже гордиться нарушениями ПДД привселюдно. А писать - я вам ничего и не указываю. Вы бы тон сменили ;)

А что там есть если не разделительная? Как у вас с ПДД? Машина своя имеется? :) Правила надо не только на форуме соблюдать, а и на дороге уж тем более :)

 

Вы первый начали в таком поучительном тоне писать :-P . Нету там разделительной (там отбойник старый сняли, вот и получился разрыв), а встречки как раз не было. С ПДД у меня все в порядке, машина имеется. А насчет соблюдения правил - можно подумать Вы их всегда соблюдаете. Прям вижу как Вы по Житомирской трассе едете 80 км/час и 100 км/час. Так что не надо ля-ля.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы первый начали в таком поучительном тоне писать :-P . Нету там разделительной (там отбойник старый сняли, вот и получился разрыв), а встречки как раз не было. С ПДД у меня все в порядке, машина имеется. А насчет соблюдения правил - можно подумать Вы их всегда соблюдаете. Прям вижу как Вы по Житомирской трассе едете 80 км/час и 100 км/час. Так что не надо ля-ля.:Yahoo!:

 

А куда же делась разделительная полоса? :) Ну и что что отбойника нету? А полоса-то разделительная осталась ;) Наличие отбойника, посередине между двумя проезжими частями, не является основой наличия там разделительной полосы :) Она там есть самостоятельно.

 

Скоростной режим я нарушаю (это пожалуй единственное что я нарушаю в ПДД) но этим не горжусь и не призываю следовать своему примеру :) Более того, призываю людей, скидывать хотя бы до нештрафуемых + 20 кмч и не гонять по НП.

И почему 80 и 100 кмч? :) Не припомню, где на Житомирке есть такие скоростные ограничения:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда все это... есть разметка, нет разметки, знаки, скорость...

главное на дороге это культура и взаимоуважение

в Украине полно дорог без разметки и знаков, а ночью так вообще пытка по ним ехать

(а вообще на дороге рулит Случай)

На житомирке, на Чайке, если ты в 1м ряду и тебе нужно развернуться, начинать нужно метров за 500 - 1 из 20 тебя пропустит (ага, а то ты будеш ехать впереди меня и приедешь раньше:lol:) такая вот культура

да и чего только на житомирке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунда все это... есть разметка, нет разметки, знаки, скорость...

главное на дороге это культура и взаимоуважение

 

Из моего, последнего, не изданного...:D

Еду я по своей полосе. Навстречу тянучка. Ну и не долго пришлось ждать.

Выезжает из тянучки уважаемый человек на Камри и валит мне прямо в лоб. При этом моргает мне дальним. Я, как последнее безкультурное создание, неуважающее никого, встал бампер в бампер с ним.

Открыл окно и спрашиваю, какого .... этот уважаемый человек едет против шерсти?

А уважанемый и очень культурный человек из Камри, и говорит мне - шож ты такой сякой неуважаемый человек, не можешь меня проспустить? Ты разве не видишь что навстречу тебе едет уважаемый всеми человек? Надо уважать друг друга!

 

И эти ситуации прлоисходят ежедневно!

Как вы понимаете, что что выделено синим - надо читать несколько иначе.

А вот то что выделено красным - так и было сказано.

Т.е. это уважаемое быдло на Камри, почему то не считает, что он меня должен уважать и пропускать по моей законной полосе! А вот мы его все должны уважать.

 

Такого уважения и вежливости вы хотите на дорогах? ;)

Или все же знаки и разметка не ерунда? Из-за такой ерунды на Житомирке за последние полгода было ДЕСЯТКИ глупых смертей!

Потому что "уважаемые" тулят в лоб и им абсолютно по...ть что на дороге есть еще люди и машины, кроме них. Они считают, что вы их должны уважать и пропускать. А вот то, что должны уважать вас - чихать они на это хотели.

Откуда возьмется уважение, если мы законы не уважаем?

Мы же не на зоне! Да и там законы почитают.... правда иные....

Так какие законы нам уважать и соблюдать? Те которые тут, или те которые "там"? ;)

Хорошо что вы еще не написали "ПДД в топку". НО по контексту примерно так и получилось....

Грустно, господа....

 

Культура и уважение на дороге, будут только тогда, когда мы начнем уважать знаки, разметку, скорость, жизнь других людей. Когда мы начнем соблюдать законы и заставлять соблюдать и почитать других эти же законы. А вы думаете иначе? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете иначе? ;)

да нет же, Вы всё правильно говорите! абсолютно!

единственное - первичны не "знаки", а "взаимо", культура.

 

тупой пример:

"автобан", Днепропетровск-Харьков, еду 150-160 во 2м ряду, быстро "светит" сзади что то 180-200, перестраиваюсь в 1й, оно пролетает, перестраиваюсь обратно, все! все счастливы, все хорошо.

еду сегодня по окружной, машин мало, 3й ряд, нарушаю 80+ (не прав, не спорю:)), уперся в "зилёная копека" - 50км/ч, 3й ряд! ноукомент, объехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет же, Вы всё правильно говорите! абсолютно!

единственное - первичны не "знаки", а "взаимо", культура.

 

тупой пример:

"автобан", Днепропетровск-Харьков, еду 150-160 во 2м ряду, быстро "светит" сзади что то 180-200, перестраиваюсь в 1й, оно пролетает, перестраиваюсь обратно, все! все счастливы, все хорошо.

еду сегодня по окружной, машин мало, 3й ряд, нарушаю 80+ (не прав, не спорю:)), уперся в "зилёная копека" - 50км/ч, 3й ряд! ноукомент, объехал.

 

Не берем во внимаение скорость...

В тех ситуациях, которые вы описали, не нужно даже иметь какое-то особое уважение к другим участникам ДД ;)

Для этого достаточно соблюдать теже ПДД. Не лезь в правый ряд при свободных правых - и все будет замечательно :)

Взаимное уважение - естественно должно быть - этому и ПДД учит. НО первичны - ПДД все же. А взаимоуважение - первично по жизни, а не по ПДД :)

Дабы расшифровать и провести четкую грань, где ПДД и взаимоуважение идут "смежными дорогами" приведу иной пример.

 

Я подъезжаю к перекрестку. 2 полосы в моем направлении. Светофор. Для меня красный. Но на светофоре есть зеленая картонная стрелка.

В левом ряду стоит машина без указателя поворота. Я подъезжаю вторым.

И я обязательно в этой ситуации посмотрю в зеркало. Если сзади кто-то едет и включил правый поворот, то я не полезу в правый ряд под светофор, а спокойно встану вторым во втором ряду.

Вот это называется взаимная вежливость и уважение. ПДД не обязываеют меня становиться во второй ряд, более того вроде даже и требует находиться в первом. :)

Наоборот. Если я подъезжаю к такому перекрестку, и мне надо повернуть направо, а впереди меня двигается один единственный автомобиль, которому надо прямо и в этот момент загорается красный.... Я еще за 200 метров включу правый поворот, и если человек смотрит в зеркала также как и я, то он перед остановкой на светофоре встанет в левый ряд. Но таких 1 из 10 к сожалению.

И смое главное. Если уж кто-то протупил, не увидел меня в зеркало, или просто не захотел, т.к. ПДД его к этому не принуждают, то я буду стоять и ждать покорно зеленого света, и не буду истерично сигналить и кричать "урод, подвинься, мне направо надо повернуть!" ;)

А вот таких истериков, которые сигналят и орут, желая проехать под картонную стрелку - видел сотни и тысячи.

Чуствуете разниуцу и грань, где уважение, где ПДД, а где уважение не должно идти в разрез с ПДД и наоборот? ;)

 

ПС Когда езжу на Вектре по житомирке (да и не только), нормальные водители, которые едут 70-80-90, обычно что-то из нашего автопрома, или просто не спешат, сами спокойно прижимаются вправо, и сгонять не приходится, за что получают благодарность аварийкой. Хоть ПДД никого к этому не обязывает.

Наоборот, когда я на жигулях еду к себе в село и везу что-то тяжелое и ессно не могу ехать более 90-100, сам спокойно прижимаюсь вправо, если сзади кто-то едет быстрее меня. И наблюдаю как "крутые уважаемые", прижимаются еще ближе влево к разделительной, стараясь не пропустить. А ведь это они, наверняка, выезжают на встречки, на красный, через двойную, и орут с пеной у рта о взаимном уважении.....

 

Ну да ладно... что-то меня на лирику потянуло )))))))

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смое главное. Если уж кто-то протупил, не увидел меня в зеркало, или просто не захотел, т.к. ПДД его к этому не принуждает, то я буду стоять и джать покорно зеленого света, и не буду истерично сигналить и кричать "урод, подвинься, мне направо надо повернуть!" ;)

мне очень приятно, что мы друг друг а понимаем :beer:

всем такого взаимопонимания :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень приятно, что мы друг друг а понимаем :beer:

всем такого взаимопонимания :)

 

Ну и чудно!:beer:

Христос воскрес! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал, час назад, из Львова. Отдых удался. А вот дорога Житомир - Киев жЭсть. Стояк начинается после окружной Житомира. Прямо под ВОГовской аркой. И так до самой Милой. Движение в два. Иногда в три ряда. В сторону Киева. Встречным оставляют ихнюю обочину. Некоторые упираются. Но, большинство понимает и едет правей.

Есть один положительный момент. Уже сделан но не открыт огромный кусман новой дороги. Километров 40. Я не поехал на очередное перестроение. Попер прямо. На свой риск. Дорога готова но без разметки. Километров двадцать пять удалось объехать. На всем промежутке, встретил один грейдер, который не мешал движению.

Должны открыть, скоро.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 16:43 после ехал из Киева. После пешеходного перехода ( мост) в Катериновке авария. 4 автомобиля. Один ( БМВ ) с отбитым зеркалом на стороне по направлению из Киева, три других -в Киев. Скорее всего кто-то обгонял по встречной, но его вовремя не пустили в поток. Итог- пробка на пару километров в направлении Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал, час назад, из Львова. Отдых удался. А вот дорога Житомир - Киев жЭсть. Стояк начинается после окружной Житомира. Прямо под ВОГовской аркой. И так до самой Милой. Движение в два. Иногда в три ряда. В сторону Киева. Встречным оставляют ихнюю обочину. Некоторые упираются. Но, большинство понимает и едет правей.

Есть один положительный момент. Уже сделан но не открыт огромный кусман новой дороги. Километров 40. Я не поехал на очередное перестроение. Попер прямо. На свой риск. Дорога готова но без разметки. Километров двадцать пять удалось объехать. На всем промежутке, встретил один грейдер, который не мешал движению.

Должны открыть, скоро.

 

Эх.. а я сегодня на Львов :)

Правда, экстима и так хватает, поэтому решил поездом;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два часа назад вернулись из Черновцов. Ехали через Каменец-Подольский, Хмельницкий, Хмельник, Бердичев, Житомир. Весь этот путь - без проблем, а вот как только выехали с окружной Житомира на киевскую трассу - это катастрофа!!! Немного облегчило путь то, что свернули на Макаров в Клавдиево (домик проведать). А так у меня подозрение было, что до сих пор ползли бы по житомирской трассе...

 

 

P.S. Все сглаживало самые лучшие впечатление от проведенных прадников на Буковине и даже ужасные последние 100 километров не смогли испортить настроение !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, как сегодня ситуация на Житомирке, кто ездил? На праздники открывали все, что могли, имеет смысл объезжать или движение свободно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю из-за чего точно вечером была проблема, но около 7 часов пробочка начиналась от м. Житомирская.

До Чернобыльской тянулся минут 10. А дальше стояло все на сколько позволял видеть туман. Может ДТП, а может и ремонт подобрался ближе к Киеву.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра утром снова на Киев.. вероятно поеду по ранее протоптанному пути, через Бышев :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не ругайтесь.... Лучше расскажите, что там творится сегодня на трассе Киев-Житомир? Что закрыли, что открыли? А то для меня скоро новая Ирпенская дорожка родной станет :D Одно радует, что всех гаишников можно объехать.

А если к теме о штрафах, то будьте бдительны по направлению в Киев сразу после поста ГАИ на пригорке частенько стоят гаишники. Зимой для них даже место специально расчистили, за сугробом вообще не видно было. Когда в потоке идешь - куда не шло, а если один едешь - по инерции сразу за постом газку даешь, а тут они.... Да злые такие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...