Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Слава картоплі!:beer::D

30.04 - 1.05 був в Києві в гостях у друга. Що при в'їзді в Київ 30.04 близько 14.00 не було ніяких пробок (легенька тянучка намалювалась, коли АС Дачну вже було видно), що на виїзді з Києва 1.05 близько 16.00 - без проблем. Добре, що не читав цю тему до поїздки - поперся би теж вночі!:Yahoo!:

В Києві вперше відчув кайф від їзди по місту - свобода! Машин було обмаль, паркуватись навіть для мене, некиянина, було легко!:pardon:

 

 

Аварію з автобусом бачив ще в 16.00, співчуваю людям, які маринувались на спеці до 20.00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава картоплі!:beer::D

30.04 - 1.05 був в Києві в гостях у друга. Що при в'їзді в Київ 30.04 близько 14.00 не було ніяких пробок (легенька тянучка намалювалась, коли АС Дачну вже було видно), що на виїзді з Києва 1.05 близько 16.00 - без проблем. Добре, що не читав цю тему до поїздки - поперся би теж вночі!:Yahoo!:

В Києві вперше відчув кайф від їзди по місту - свобода! Машин було обмаль, паркуватись навіть для мене, некиянина, було легко!:pardon:

 

 

Аварію з автобусом бачив ще в 16.00, співчуваю людям, які маринувались на спеці до 20.00.

 

Дык это вы ехали не в пиковые дни и навстречу основному потоку :)

У нас ездить проще по выходным, ибо в Ровно я никак не могу втиснуться в рядность на центральной улице. Там у вас "полтора" ряда и все едут как хотят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, уехали ли уже все в Киев обратно после праздников, или же завтра продолжиться наступление.. планируем поехать куда-то в гости завтра в Киев, вот думаю какова будет обстановка.. в прошлый раз в поминальное воскресенье днём через Бышев спокойно проехал, а обратно в 8 вечера из Киева прямиков навстречу пробке тоже без проблем доехал. Завтра вероятно буду пробовать в оба конца по прямой ломиться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, уехали ли уже все в Киев обратно после праздников, или же завтра продолжиться наступление.. планируем поехать куда-то в гости завтра в Киев, вот думаю какова будет обстановка.. в прошлый раз в поминальное воскресенье днём через Бышев спокойно проехал, а обратно в 8 вечера из Киева прямиков навстречу пробке тоже без проблем доехал. Завтра вероятно буду пробовать в оба конца по прямой ломиться..

 

Да кто его знает :)

Судя по количеству машин в городе 4 и 4 числа - вернулись далеко не все. А когда будут возвращаться - никто не знает. Может завтра, а может и после 9го :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык это вы ехали не в пиковые дни и навстречу основному потоку :)

Я знаю, тому так і вибирав дні для поїздки! Але якщо перекривають трасу для укладки кабеля, то перекривають в обох напрямках. Тому і виходить що я проскочив між вогнями.

У нас ездить проще по выходным, ибо в Ровно я никак не могу втиснуться в рядность на центральной улице. Там у вас "полтора" ряда и все едут как хотят:D

Ну на рахунок "як хочуть", то хто говорив би!;) Киянина, вічно спішащого невідомо куди і обганяючого машини, йдучі на 120-130 км/год то зліва, то зправа,:o можна впізнати на дорогах всієї України! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на рахунок "як хочуть", то хто говорив би!;) Киянина, вічно спішащого невідомо куди і обганяючого машини, йдучі на 120-130 км/год то зліва, то зправа,:o можна впізнати на дорогах всієї України! :D

 

Может быть :D Правда я в населенке больше 60-70 не езжу. Исключение - левый ряд на Бажана, на Победе и окружной при свободной дороге. У вас таких улиц нету :) Так что я прилежно езжу в ваших краях, а меня щимят местные со всех сторон, ибо к рядности не привыкли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотались вчера в Киев.. днём в Стоянке начался ахтунг, удрал вправо через Горенычи..

 

Обратно выехал в 8 вечера в сторону Житомира как дядька, по прямой, на встречу тоже в Стоянке с горы была тянучка, а выше за мостом уже свободно было.

На протяжении всего маршрута движение уже по новым полосам, даже в Кочереве уже содрали старый асфальт и пустили по новому участку.. Тоесть ехать уже приятно одним словом, без зубодробилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Вчера вечером около 20.00 проехал "сквозняком" из Киева 30 км загород. Через полтора часа обратно в Киев - точно также без проблем. От дачной до КП дорога открыта в обе стороны. Так что в целом довольно таки оперативно у них все получилось с заменой дорожного покрытия.

 

Всем хорошего дня!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Вчера вечером около 20.00 проехал "сквозняком" из Киева 30 км загород. Через полтора часа обратно в Киев - точно также без проблем. От дачной до КП дорога открыта в обе стороны. Так что в целом довольно таки оперативно у них все получилось с заменой дорожного покрытия.

 

Всем хорошего дня!!;)

 

Подтверждаю - ездить стало более-менее комфортно. Но летуны еще находятся, вчера в районе Березовки была авария - легковушка по встречке в фуру заехала. От легковушки было видно только треть машины, остальная часть очень плотная гармошка, двигатель наверное был под задними сидушками. Скорость наверное была где-то 120-140 км в час. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездил... в Киев на машине - в Стоянке с горы до светофора. как обычно, тянучка... обратно вечером на маршрутке, в принципе без проблем.

Зато по Киеву дурдом с дождём творился..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух устроили дорожники, сегодня, сюрприз. Проехал 1000 км., за ночь и не смог повернуть на повороте на Петрушки. Как раз в этом месте, стелили покрытие... По второстепенной, от ЛУКОЙЛа тоже не прорвался. Там кладбище и утром был митинг. С перекрытием дороги. Крутился, крутился и вдруг заметил, что через Бобры открыли вторые ворота. Там и проскочил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мечта, чтобы все населенные пункты от Киева до Житомира сделали "синими".

Кроме, разве что, Стоянки. Там из-за светофора это, думаю, невозможно.

 

Посмотрим, как будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мечта, чтобы все населенные пункты от Киева до Житомира сделали "синими".

Кроме, разве что, Стоянки. Там из-за светофора это, думаю, невозможно.

 

Посмотрим, как будет.

 

Дык и на Стоянке всего пару лет назад светофора не было :)

Мечта отличная, думаю у многих она есть:D

Но для этого, надо кроме самих знаков, отгородить проезжую часть от населенных пунктов заборами, и вместо "зебр" построить надземные/подземные пешеходные переходы, как минимум. А на Стоянке, вместо долбаного светофора, построить двухуровневую развязку. Этим светофором, пролоббированным "кем-то", недовольны почти все. И те кто едут по главной, и те кто едут по второстепенной. Раньше я гораздо быстрее проезжал разворот в сторону Киева в час пик на Стоянке, чем сейчас светофор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вообще за то, что бы по всей трассе поставили знак:

(ссылка на изображение устарела)

и заборы вокруг трассы 2х метровые :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вообще за то, что бы по всей трассе поставили знак:

(ссылка на изображение устарела)

и заборы вокруг трассы 2х метровые :D

 

Так проспонсируйте. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вообще за то, что бы по всей трассе поставили знак:

(ссылка на изображение устарела)

и заборы вокруг трассы 2х метровые :D

 

Можем на один день помочь:D Повесим знак 5.1 на выезде с окружной и на выезде из Коростышева:D Заборы не обещаю :) Но один раз проедете с ветерком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там в эту трассу столько денег вбухано, что думаю они и без моего бы спонсорства потянули бы такой проект :D

 

а знак не поможет :) нужно будет ещё в Кочереве и ещё в паре мест накинуть простыню на окна ГАЙцам на КП :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они ж расширяли обочину в некотоых местах - так что при желании можно и по 4 полосы сделать в ряд :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там в эту трассу столько денег вбухано, что думаю они и без моего бы спонсорства потянули бы такой проект :D

 

а знак не поможет :) нужно будет ещё в Кочереве и ещё в паре мест накинуть простыню на окна ГАЙцам на КП :lol:

 

А вы им фотку знака сразу в лицо! :D Пусть сами разбираются, откуда у них АМ взялась:D

Я же и говорю - только на один день, ибо на следующий уже сниму ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же и говорю - только на один день, ибо на следующий уже сниму

а поубирать со всей трассы десятки знаков ограничения в 50км/ч устроите? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двухполосной, наверное, нельзя сделать автомагистраль.

 

Если следовать строго ДСТУ о знаках и разметке, а также об автомобильных дорогах - то вы абсолютно правы! :)

Но если следовать нашим реалиям, то можно все что угодно из Житомирки сделать:lol:

Скажу вам по "секрету" - разметка у нас на Житомирке, как раз соответствует автомагистрали. ;) Но ведь - не автомагистрал же!:D

Я по этому поводу даже имел длинную переписку с облгаи. Ибо в свое время я пересек разметку 1.2. в Стоянке, чтобы припарковаться на обочине и выйти в киоск за сигаретами. А гейцы тут как тут и настрочили протокол за пересечение разметки 1.2 и за движение по обочине. Как известно, разметку 1.2. нельзя пересекать, за исключением случаев съезда на обочину на автомагистрали в экстренных случаях. А разметка 1.2. как раз и применима только на АМ, для обозначения края проезжей части.

В общем гайцы в тот раз дважды отличились и показали полную безграмотность в вопросах ПДД. Куда уж им ДСТУ-то знать:lol:

На Житомирской (М-06), на Харьковской, на Одесской и прочих автодорога, применима лишь разметка 1.1. в качестве краевой. А 1.2. - только для Бориспольки.

Когад знаешь нормативные документы, столько интересного и безумного на наших дорогах можно увидеть! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аптимисты.

покращення прыйдэ колы каждый населенный пункт там белым сделают :( иначе небыло смысла дорогу рихтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аптимисты.

покращення прыйдэ колы каждый населенный пункт там белым сделают :( иначе небыло смысла дорогу рихтовать.

 

Уже, уже...

 

От Житомира до Ровно вернули белые населенные пункты как было ДО реконструкции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поубирать со всей трассы десятки знаков ограничения в 50км/ч устроите? :D

 

Если закончат ремонт дороги и не поубирают эти знаки - в первых рядах! :)

Сейчас трудно их за полузаконные знаки 3.29 дрючить. Ибо по факту, дорога не сдана и на ней идет ремонт, поэтому аппелировать к незаконности знаков 3.29 на тех участках, где работы фактически закончены - не получится. Не везде еще отбойники стоят, обочина приведена к надлежащему виду и т.п. Следовательно, де-факто, ремонтные работы не завершены, акты не подписаны - знаки законны.

Нго все там же, в п.12.10 ПДД, есть законная лазейка, если хочется притопить более ненаказуемых 70кмч при знаке 50 ;)

Чтобы знак (50) был законным на всем протяжении участка дороги, для которого он установлен, этот знак должен через 2 километра заканчиваться знаком (конец ограничения скорости), и следом за ним вводиться новое ограничение. Если через 2 км после знака 3.29 (50) нету других знаков, то можете смело, согласно ПДД, разгоняться до 90 (+20), либо 110 (+20), там где по 2 полосы в каждом направлении и посылать гайцов со ссылкой на ПДД. Я именно так и поступаю. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Уже, уже...

 

От Житомира до Ровно вернули белые населенные пункты как было ДО реконструкции :)

 

Мдя... жаль.. давненько туда не ездил. А год назад обрадовался...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...