Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

цены на большинство акций - на уровне не то что 2006, а даже 2004-5 годов. НИКТО!!! даже не мог такого предположить особенно на фоне 130%-ного роста индекса в 2007 году

 

Ну во первых нельзя говорить что никто , ибо я давал на finance.ua вполне конкретный прогноз , с аргументами , правда 95% прочитавших рекомендации пришли к выводу что этого не может быть потому что не может быть никогда . Некоторые представители инвестфондов советовали брать кредиты и вкладывать акции а на маржу преуспеваючи жить . Приходилось давать разъяснения что такое кредит , что такое инвестиция и что такое спекуляция . Немногие послушали доводы .

 

Пример с авто тоже очень неубедителен: во первых, цена на авто в Украине гораздо выше, чем в Европе, не говорю уже о Штатах, напр., где Гранд Витара стоит не 36-40К $, а почти в 2 раза дешевле - топ-комплектация - 23К$. А Корвет за 65К - это уже ваще авто для суперобеспеченных.

Именно . Это часть системы разворовывания ( это слово чтоб для жесткости понимания ) кредитных средств . В любом экономиксе есть так называемое описание проблем "третьих стран" и о том что происходит когда в эти страны направляется кредитный поток .

 

Что касается цен на авто , то через год они упадут до уровня европы/сша ( новые ) и б.у. так же до уровня этих стран ,т.е. годовалая машина будет продаваться практически за пол цены от новой .

 

Тем более, что перекос цен во всем, при том, что страна реально экспортирует только сырье и полуфабрикаты (металл и продовольствие).

украинский бизнес - сжечь дешевый газ и недорого продать результаты сжигания . 80% экпорта связанно с металлом , и как ожидается коньюктура на него скоро может стать не в пользу украины .

 

Т.е в стране банально нет денег, точнее, приводится в соответствие (естественно, с дурными перегибами) норма - жить по средствам.

Насчет "нет денег" можно немного не согласиться - они есть но заморожены на счетах казначейства , и как только в бюджете образуется дыра домоклов меч вырвется наружу , а из 27 млрд со счетов казначейства можно сделать 270 млрд кредитых средств . А это уже ввп за четыре месяца . А осенью юле таки денех не хватит .

 

Я бы дал такую рекомендацию в краткосрочном периоде , начиная с 5-10 августа , не позднеее выводить средства в наличную валюту за пределами банковской системы украины . Можно в чулок , под подушку и ждать событий , если до 20 сентября - ничего то скорее всего до декабря будет более или менее спокойно . Сейчас главный принцип не преумножить , а сохранить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее декларируют желание поднять... На самом деле сделать это не так просто, как кажется. Логика очень простая, откатанная в судах на депозитах еще -надцать лет назад:

- % ставка - существенное условие договора (существенным условием считается условие, по которому стороны обязательно должны достигнуть согласия для того, чтобы сделка считалась заключенной);

- между сторонами отсутствует соглашение о новом размере % ставки

Может и так, но напр. из личного опыта - в 2004-м (декабрь, революшн однако в разгаре) УСБ спокойненько прислал письмецо - на 3% вверх по авто: или рассчитайтесь в течение месяца, или платите. Мы рассчитались. В договоре, кстати, пункт был о возможности повышения, как, напр., и сейчас у меня в депозитном - о возможности понижения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее декларируют желание поднять... На самом деле сделать это не так просто, как кажется. Логика очень простая, откатанная в судах на депозитах еще -надцать лет назад:

- % ставка - существенное условие договора (существенным условием считается условие, по которому стороны обязательно должны достигнуть согласия для того, чтобы сделка считалась заключенной);

- между сторонами отсутствует соглашение о новом размере % ставки

 

хорошо что некоторые банкиры это понимают . некоторые идут на "авось" , а в стране у нас нет опыта хороших возвраток чтоб наказать зарвавшийся банк .

 

все должно быть по условиям договора . И четко , привязано к четким событиям , иначе есть недокадуемые понятия как-то изменившияся стоимость ресурсов , когда у банка есть ресурсы от 0% до 20 , тяжко доказывать что именно те которые направлены на кредит подорожали . Да и банки являются коммерческими организациями несущими коммерческие риски .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акции все-таки другое чем недвижка. Кушать ведь их не станешь - не вкусные :)

А квартиру (дом) всегда можно сдавать, а на участке картоху выращивать :rolleyes:

 

Поэтому если цены на недвижку пойдут вниз многие просто снимут свои предожения "до лучших времен" но цену сбрасывать не будут.

 

Опять-же за Камаз банального песка просят 900(!) гривен и когда говоришь что дорого - готовы броситься с кулаками - да мы соляру по 7 грв. заливаем.

И так-же металл и кирпич и газобетон...

 

Т.е. если цены на 50-летние хрущи и упадут, то цены на новое жилье вред-ли сильно просядут т.к. его себестоимость очень высока.

 

я могу сказать одно , этим летом мы покупаем самый дорогой цемент за предудущие 8 лет и за последующие 8 лет .

 

Когда у человека забита голова где наскрести на хлеб он будет готов и в хрущевке пожить . Правда наверное хрущевки из цикла роста/падения жилья на следующем росте выйдут в тажелом положении .

 

Насчет сдачи квартир с продаж

 

В эконом-классе количество выставленных на продажу однокомнатных квартир по сравнению с маем возросло на 54%, двухкомнатных – на 24%, трехкомнатных – на 40%. Что же касается бизнес-класса, то предложение однокомнатных квартир увеличилось на 13%, двухкомнатных - на 22%, трехкомнатных - на 19%".

 

Предложение растет . Спрос падает .

 

И насчет аренды , да можно будет сдать в аренду , но аренда всегда = % от стоимости недвижимости , можно будет сдавать по 100-150 у.е. вместо 500-750 . И ждать следующего цикла ажиотажа через 7-8 лет . Не все выдержат .

 

На мой взгляд меньше всего ( от себестоимости ) потеряют дома построенные самиздатом , т.е. с непосредственным наймом бригад . Но земля под ними существенно подешевеет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы случайно не служащий Нацбанка или не близкий к госструктурам ?! Так вот я Вам докладываю, что гривна как денежный знак визуально и по качеству мне больше нравится чем любое у.е, только есть несколько актуальных АЛЕ, про которое Вы наверное не знаете (а может не хотите знать):

1) забыли про наших 7 млн.соотечественников (если Вы такой национальный приверженец) присылающих этому турботливому государству через банки милиарды евродоларов (давая заработать всем посредникам - в том числе банкам и застройщикам - следствие растут цены в Зап. Украине, кроме того их дети едут в Киев - и пытаются устроится учиться, жить и.т.д. - короче тратят их деньги!), но им же надо поменять у.е. на гривну (хвантиком она может смело именоваться - так как у нас цены на продукты выше чем в Лондоне, про недвижимость сами знаете - а курс к долару как был 4 года назад 5 к 1 так и остался! Посмотритие какой сегодня курс евро, фунта - это разве

Dсправедливо?!?);

2) Представьте такое, Вы на протяжении долгого времени зарабатывали деньги, крутясь в колесе между заграницей и Ненькой, но к сожалению видя что происходит на глазах в стране и соответственно не имея доверия ко всей полит-эконом. структуре - нац.валюте ВЫНУЖДЕНЫ переводить всё в более надёжный валюту (хотя бы на время). Имея однокомнатную квартиру и видя что творится на рынке недвижимости принимаете решение её продать, добавить кровно заработанные и строить дом на участке подаренным родителями (чтобы решить на будущее жилищную проблему и как то сохранить сбережения), и тут началось: цены на стройматериалы только за последние полгода выросли знаете насколько (и не только на них) - работяги сразу же переметнулись к оплате в гривне при и так немалых расценках, а тут ещё берут и курсы валют опустили до .. без всяких веских на то оснований (типа доллар же падает во всём мире - падает но не на столько, а какого х.ра евро, фунт почти на гривну опустили)?! И какае после этого у меня может быть отношение к государству в лице нацвалюты?!?!

3) Я хотел бы услышать Ваше мнение про нацвалюту и уважение к ней, когда она будет стоить 15 грн. за доллар!!!

Прошу прощения за оффтоп и эмоции, но я думаю я со своими мыслями не один- :)была возможность уехать в Канаду - нет я захотел остаться здесь, но государству мало того что не помогает, да ещё тупит и разворовывает средь белого дня!!!

Всем желаю хорошего настроения и терпения!!!

 

В любом государстве граждане всегда имеют правительство которое их имеет. Предлагаю устроить опрос среди застройщиков по роду занятости

и разделить на категории.1. Бизнесмен (чесно зарабатываю законным бызнесом и не более) 2. Чиновник гос структур вт. ч от власти, всяких органов и пр. 3. Чиновник в выборных органах (депутаты всех уровней и пр.). И потом можно сделать выводы Если в п. 2...3 преобладание, власть не насытилась, а паразитировать не на кем ообвала не будет. А если мы производители этого ВВП и чесно работающие предприниматели начнем прорываться по жизни то только обвалом нас можно загнать в стойло. Ибо нашей власти не нужен предприимчивый товарищ так как он больше понимает и знает и знает откуда у судей. прокуроров хатынки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, напугали :shock: изрядно.

Дай Бог, чтобы всем этим пессимистическим прогнозам не суждено было сбыться.

В советское время много говорилось о кризисах, инфляции и грядущем крахе в кап. странах, но прошли годы, их как трясло - так и трясет, но никто из них не погиб, не развалился: все живут и развиваются, нам бы так.

Поэтому к катастрофическим прогнозам, подкрепленным убедительными (на первый взгляд) аргументами я отношусь с определенной долей скепсиса. С другой стороны, тех, кто сумел пережить здесь, в Украине 90-е годы трудно чем-то испугать.

Мое РЕЗЮМЕ: Недвижимость, если и подешевеет, то ненамного и не надолго, гривна останется на плаву (хотя может немного "полегчать"), а я при любых раскладах останусь здесь, в Украине и переживу любые гипотетические негаразды, если они произойдут.

Можете назвать таких, как я, ура-патриотами или еще кем-то, а я отвечу: "Слава Україні! Будьмо!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а я при любых раскладах останусь здесь, в Украине и переживу любые гипотетические негаразды, если они произойдут.

Можете назвать таких, как я, ура-патриотами или еще кем-то, а я отвечу: "Слава Україні! Будьмо!"

Да мы вроде тоже никуда не собираемся....

Но лучше знать и осознанно что-то предпринимать - напр. хотя бы не спешить тратить кровные сейчас на то, что завтра может стоить дешевле.

А вобщем, в своем отечестве пророков, как известно, нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, напугали :shock: изрядно.

Дай Бог, чтобы всем этим пессимистическим прогнозам не суждено было сбыться.

В советское время много говорилось о кризисах, инфляции и грядущем крахе в кап. странах, но прошли годы, их как трясло - так и трясет, но никто из них не погиб, не развалился: все живут и развиваются, нам бы так.

Поэтому к катастрофическим прогнозам, подкрепленным убедительными (на первый взгляд) аргументами я отношусь с определенной долей скепсиса. С другой стороны, тех, кто сумел пережить здесь, в Украине 90-е годы трудно чем-то испугать.

Мое РЕЗЮМЕ: Недвижимость, если и подешевеет, то ненамного и не надолго, гривна останется на плаву (хотя может немного "полегчать"), а я при любых раскладах останусь здесь, в Украине и переживу любые гипотетические негаразды, если они произойдут.

 

 

+ 1 Мы останемся то же...дела... Строишь дом-багатым себя не ощущаешь, только сам про себя гордишся. Деньги на стройку с оборота-- нет их на вкладах и тп. И я думаю много нас таких. А там скоректируем - рынок ведь у нас в стране.... а не ж......

 

 

 

Можете назвать таких, как я, ура-патриотами или еще кем-то, а я отвечу: "Слава Україні! Будьмо!"

 

А что остается еще делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать , тогда поясняйте как при росте ВВП в 6% недвижимость росла на 25% в год.

 

Как тут инфляция в 30% . Почему кредитные рейтинги украине понижают ( массонский заговор ? )

 

Заодно поинтерисуйтес ЧЕМ СФОРМИРОВАН рост ВВП.

 

Я уже назвал при каких условиях рост ВВП может быть гарантией и локомотивом .

 

Иногда звучат мотивы мол не так много кредитных средств сколько сдано недвижимости , но это от непонимания механизмов разогрева рынка и его спирального взвинчивания . И механизма перераспределения ( разворовывания ) средств .

 

В общем, если я правильно понял, Ваш тезис - это "цены на недвижимость на Украине почти полностью зависят от условий кредитования и только" ...так или нет ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, если я правильно понял, Ваш тезис - это "цены на недвижимость на Украине почти полностью зависят от условий кредитования и только" ...так или нет ??

Не только в Украине.... :rolleyes:

 

Что бы не гадать "что может быть", откройте глаза и посмотрите на то что происходило в 2005-2006-2007 с ипотекой в США (любой поисковик, "Ипотечный кризис в США")

Например: www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-20301.htm

ВВП и резервы Украины по сравнению с США вообще ничтожны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только в Украине.... :rolleyes:

 

Что бы не гадать "что может быть", откройте глаза и посмотрите на то что происходило в 2005-2006-2007 с ипотекой в США (любой поисковик, "Ипотечный кризис в США")

Например: www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-20301.htm

ВВП и резервы Украины по сравнению с США вообще ничтожны...

 

Я не уверен что на Украине рынок недвижимости жестко связан с кредитами,

В США на кредитах построено почти все, а на Украине совсем длугая структура денег на рынке. Пропорция кредитных денег на рынке в Украине значительно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен что на Украине рынок недвижимости жестко связан с кредитами,

Я бы сказал так: рост рынка весьма жестко связан с кредитами, как, например, и рост авторынка. В чуть меньшей степени рынка бытовой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен что на Украине рынок недвижимости жестко связан с кредитами,

В США на кредитах построено почти все, а на Украине совсем длугая структура денег на рынке. Пропорция кредитных денег на рынке в Украине значительно меньше.

 

да но на рынке сша и предложение ЗНАЧИТЕЛЬНО больше , это обычный регулярный бизнес который развит , конкурентный , и не попадал в "перестройки" а был изначально заточен под рынок . Поэтому "доза" для украины значительно меньше чтоб отравиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дайте хотя бы Ваш ответ на мои вопросы по ВВП и ЦБ...,

 

Как повлияет вступление Украины в ВТО и рость цен на энергоносители на на ВВП и кредитную политику ЦБ ??

 

А также какое соотношение кредитных и НЕ кредитных денеХ на рынке "среднего" и "нижнего" сегментов недвижимости ??( т.е. недвижимрсть по цене больше $1 лимона НЕ рассматриваем ее не так много и там другие игроки)

 

 

.....а то что "когда нет денех то нет рынка" и так ясно....потому как это есть почти тавталогия.

А при чём ВВП и ЦБ к рынку недвижимости? Тут скорее кредитный рынок более завязан. Как Вы правильно указали энергоносители и кредитная политика в сегментах "среднего" и "нижнего", по той причине что там БОЛЬШИНСТВО первичных покупок и большая половина вторичных (увеличение площади и улучшение условий проживания) происходит в той или иной мере с привлечением кредитных ресурсов. Нет кредитов - нет покупателей. Нет покупателей по нынешней цене - снижение цены. Когда банки начнут реализовывать (массово) кредитную недвижимость, от которой отказались заёмщики, посчитавшие что отдавать нужно сотни тысяч за то, что стОит десятки и рядом... Это вызовет ту же лавину что была при росте, только в обратную сторону... Да и банки не будут вообще кредитовать под залог самой квартиры при падении её стоимости...

Кстати... Недвижимость "больше миллиона" тоже пострадает, по той причине что те, кто его покупает будет стараться перебраться в более сытые и спокойные регионыы. Не в Украину (да собственно многие уже отправили туда семьи а здесь "рубят денешку").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, все-таки, Други аналитики, подскажите простым смертным, вкладывающим сейчас основные свои активы в дома-свои, что нас ждет в перспективе 3-5-ть лет, мы не "золотые" хоромы себе строим? Которые через несколько лет будут грудой черепков? А наши дети не будут говорить, что мы прЫдурки, не в то время строили :D. А, то по интонации дискуссии, лично у меня деприсуха начинается :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет я не чиновник. я просто люблю свою валюту гривну... и я уже на эту тему давал свои доводы в соседней ветке... еще зимой...

а относительно сабжа -- подобную тему обсуждали еще на реалт.ком.юа начиная с 2000 года. и думаю что те кто постил первые сообщения типа "не может стоить кв.м на харьковском дороже 175 долл" счас могут радоваться, ибо коррекция цен уже явная (вот правда это все таки выше 175 раз в 10).

кстати, советую на сайте НБУ пересчитать свои доходы и расходы разных лет на инфляционном калькуляторе. очень отрезвляет, господа

bank.gov.ua/CPI_calculator/CPI_calculator.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём ВВП и ЦБ к рынку недвижимости? Тут скорее кредитный рынок более завязан.
- дык ведь сам кредит.рынок связан с ЦБ (НБУ) ведь он назначает минимальные проценты по кредитам и вкладам.

 

Как Вы правильно указали энергоносители и кредитная политика в сегментах "среднего" и "нижнего", по той причине что там БОЛЬШИНСТВО первичных покупок и большая половина вторичных (увеличение площади и улучшение условий проживания) происходит в той или иной мере с привлечением кредитных ресурсов. .
А вот тут интересно узнать хотябы приблизительно % этой самой

"большей половины", тогда гипотеза о том что "за цены на недвижимость отвечают только кредиты" станет более убедительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но на рынке сша и предложение ЗНАЧИТЕЛЬНО больше , это обычный регулярный бизнес который развит , конкурентный , и не попадал в "перестройки" а был изначально заточен под рынок . Поэтому "доза" для украины значительно меньше чтоб отравиться .

 

...типа гнать уже умеем, но очистка пока страдает :).....

Я тоже как и все надеюсь только на хорошее, НО если газ будет по 400 то ....sos..sos..sos...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дык ведь сам кредит.рынок связан с ЦБ (НБУ) ведь он назначает минимальные проценты по кредитам и вкладам.
А... Ну да... Как в том анекдоте про прапорщика... Поезд стой! раз, два. В отличии от других центральных банков нормальных стран, наш - только "назначает", но по назначеным собой же ценам не продаёт.

 

А вот тут интересно узнать хотябы приблизительно % этой самой

"большей половины", тогда гипотеза о том что "за цены на недвижимость отвечают только кредиты" станет более убедительной.

Из разговора с директором строительной фирмы - в прошлом году сдали дом. Две квартиры из более чем полусотни продали за деньги клиентов, остальное - ипотека. Из разговора с риэлторами - по прошлому году 7 квартир из 10 в той или иной мере покупались через ипотечное кредитование (как частичное, так и полное).

Я не могу эти высказывания считать полностью объективными, но и те и другие говорят что в этом году реальных сделок в десятки раз меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Ну да... Как в том анекдоте про прапорщика... Поезд стой! раз, два. В отличии от других центральных банков нормальных стран, наш - только "назначает", но по назначеным собой же ценам не продаёт.

 

Из разговора с директором строительной фирмы - в прошлом году сдали дом. Две квартиры из более чем полусотни продали за деньги клиентов, остальное - ипотека. Из разговора с риэлторами - по прошлому году 7 квартир из 10 в той или иной мере покупались через ипотечное кредитование (как частичное, так и полное).

Я не могу эти высказывания считать полностью объективными, но и те и другие говорят что в этом году реальных сделок в десятки раз меньше...

 

...вот это кажись ближе к "телу"...да..

Вот еще бы по земле такую информацию ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на твоем месте расслабился. Ты ж дом не на три года строишь. А в долгосрочной перспективе недвижимость дешеветь не будет. Тем более сегмент загородных домов.

 

можно ответить несколько по иному , что после кризиса будет период подъема , будут такие же варианты перегретого рынка , может меньше , вырастут доходы , невечно же жить бедными , а дом построить будет все так же тяжело как и сейчас ( усилия необходимые для этого ) .

 

Одному я не позавидую - людям которые набрали валютных кредитов на пике роста цен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато как хорошо гасить и обслуживать валютные кредиты, в основном в долларе, при его падении на 10%))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, все-таки, Други аналитики, подскажите простым смертным, вкладывающим сейчас основные свои активы в дома-свои, что нас ждет в перспективе 3-5-ть лет, мы не "золотые" хоромы себе строим? Которые через несколько лет будут грудой черепков? А наши дети не будут говорить, что мы прЫдурки, не в то время строили :D. А, то по интонации дискуссии, лично у меня деприсуха начинается :D.

 

Да не переймайтесь Вы так - все будет хорошо и даже лучше.

Грудой черепков дома наши не станут никогда, если конечно они правильно построены. А цена "хоромов" в которых мы живем - понятие относительное - она может быть 1000 грн. или 10000000 грн. - какая мне разница сколько, если я не собираюсь продавать свой дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одному я не позавидую - людям которые набрали валютных кредитов на пике роста цен .

У некоторых людей ЗП фиксирована (привязана) к уе. Потому им как бы пофиг. Хотя и обидно платить кредит за то, что уже не стоит и половины выплачиваемых денег. Но имея зп в уе, брать кредит в грн под больший процент на фоне постоянного падения курса с 5,3 до 4,7 за 4года психологически капец как трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Начал следить за темой кризиса после обсуждения этой темы на нашем форуме несколько месяцев назад. Начал почитывать аналитику, форумы, разговаривать с людьми всякими разными :)

 

По поводу долгов. 90 млрд долларов долга есть. да. Но государственного долга в этой сумме всего 15 млрд. Все остальное это долги субъектов предпринимательской деятельности. Государственного дефолта быть не может. Наверное... :)

 

Люди понабирали кредитов, тоже да. Есть в наших людях такое качество нехорошее - хочу сейчас, а завтра хоть трава не расти. Ну менталитет такой что-ли. Очень много ипотеки - до 80%, особенно в сегменте эконом-предложений - недавно общался с Благовестом по этому поводу. Люди идут на долгие кредиты потому что, жить просто негде, а стоимость аренды просто зашкаливает и продолжает рост. Не думаю конечно, что большинство представляет себе, что такое выплата 50-100 к.у.е за 10 лет. Как правильно, заметил alyak, у людей есть уверенность, что доходы будут расти, а курс доллара останется на прежнем уровне. Но жилье у наших людей это святое, за него будут платит кредиты из последних сил. А вот за всякие там холодильники с плазмами врядли... Далеко не все также читают кредитные договора внимательно, а ведь там нередко есть интересные пунктики - типа заемщик отвечает всем своим имуществом...

 

Рынок строительства замедляет обороты, фондовый продолжает падение. На этих рынках крутится очень много денег, в том числе и нерезидентов. Процесс вывода капитала уже идет. Деньги большие, поэтому влияние на рынок будет очень существенным.

 

И наконец прогнозы,

 

прогнозировать что-то очень сложно. В Украине, к сожалению, экономика и политика слишком тесно связано. Неразбериха в законах и головах создают такую мутную воду, где можно "мутить" все, что угодно. Посмотрите только на фонд держмайна... Дали бы ЮВТ продать что-нибудь "ненужное" глядишь, и дырки позакрывали бы, да еще и денег населению раздали. Но нет... идет жесткая борьба... Опять же, как сказал alyak, уйти ЮВТ просто так никто не даст. Ее должны выгнать с треском, с кризисом и со скандалом. Выборы в 2009 году. Для нового правительства надо будет некоторое время для показательной работы. Тоесть свержение скорее всего будет к концу года...

 

Ну и если посмотреть вообщем и целом, то перспектива Украины очень бесперспективна. :( К сожалению... Производить ничего толком не можем, технологий нет, люди привыкли к легким деньгам и т.д. Единственный выход, продать все землю кому-нить, а самим работать на этой земле и неважно на кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...