Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

У некоторых людей ЗП фиксирована (привязана) к уе. Потому им как бы пофиг. Хотя и обидно платить кредит за то, что уже не стоит и половины выплачиваемых денег. Но имея зп в уе, брать кредит в грн под больший процент на фоне постоянного падения курса с 5,3 до 4,7 за 4года психологически капец как трудно.

 

В большинстве фирм это фикция вся эта привязка к у.е. Просто так удобнее и привычнее, было... Не надо тешить себя надеждами, что при курсе в 10 грн/доллар будешь получать соответствующую сумму грн.

 

Мы перевели все ЗП в грн, по курсу 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве фирм это фикция....

У тебя весь оборот в Украине, все доходы в грн. Естесвенно у тебя это фикция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых людей ЗП фиксирована (привязана) к уе. Потому им как бы пофиг. Хотя и обидно платить кредит за то, что уже не стоит и половины выплачиваемых денег. Но имея зп в уе, брать кредит в грн под больший процент на фоне постоянного падения курса с 5,3 до 4,7 за 4года психологически капец как трудно.

 

пять тыщь раз объяснял что зарплата привязання к доллару есть только у ЕДИНИЦ приближенных к телам . Остальные пашут за ГРИВНЫ . Если фирма производит макароны , то продает она украинцам за ГРИВНЫ и не может ставить цену привязанную к доллару . И соответвенно или она обонкротится или таки заплатит столько сколько сможет . Пример 1998 год - 300 долл по курсу 2,2 ( при действующем 4.хх ) .

 

Мол я не такой я работаю на фирму которая шлепает продукт на американский рынок и мы работаем все в долларах . Пофиг . Вас выгнять - взять с макаронной фабрики .

 

Резюме , в украине в долларах , реально ( а не в гривнах поменяных на доллары ) получает не 90% населения как кажеться , а 0,05% . А кредиты брали наверное не менее 70% в долларах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу долгов. 90 млрд долларов долга есть. да. Но государственного долга в этой сумме всего 15 млрд. Все остальное это долги субъектов предпринимательской деятельности. Государственного дефолта быть не может. Наверное... :)

 

Ну а что серьезнее ударит госодарственный дефолт или газ по 400 у.е. при курсе 15 ? Валюты на межбанке будет не хватать , и курс пойдет вверх . Сообветвенно проблемы начнуться у заемщиков и банков , настане кризис ликвидности , неплатежей , недвижимость рухнет , резко вырастет безработица .

 

Люди понабирали кредитов, тоже да. Есть в наших людях такое качество нехорошее - хочу сейчас, а завтра хоть трава не расти. Ну менталитет такой что-ли.

Особенно когда подпитывается глупой государственной политикой .

 

Далеко не все также читают кредитные договора внимательно, а ведь там нередко есть интересные пунктики - типа заемщик отвечает всем своим имуществом...

Открою вам секрет - ОН ПО ЛЮБОМУ ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ . Человек не квартиру берет , а ДЕНЬГИ в сумме необходимой для покупки . И возвращать он должен ДЕНЬГИ , и даже если квартира станет из 100 тыс в 10 тыс и ее заберут и продадут , то он все равно будет должен 90 тыс . И далее - все остальное имущество , а затем по 20% из зарплаты до конца жизни . Новое имущество он тоже не смоджет купить - кредит не дадут , а купленное могут арестовать .

 

Рынок строительства замедляет обороты, фондовый продолжает падение. На этих рынках крутится очень много денег, в том числе и нерезидентов. Процесс вывода капитала уже идет. Деньги большие, поэтому влияние на рынок будет очень существенным.

 

Вчера фондовый упал сразу на 4,6%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, а прокомментируй...

 

 

Открою вам секрет - ОН ПО ЛЮБОМУ ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ . Человек не квартиру берет , а ДЕНЬГИ в сумме необходимой для покупки . И возвращать он должен ДЕНЬГИ , и даже если квартира станет из 100 тыс в 10 тыс и ее заберут и продадут , то он все равно будет должен 90 тыс . И далее - все остальное имущество , а затем по 20% из зарплаты до конца жизни . Новое имущество он тоже не смоджет купить - кредит не дадут , а купленное могут арестовать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что серьезнее ударит госодарственный дефолт или газ по 400 у.е. при курсе 15 ? Валюты на межбанке будет не хватать , и курс пойдет вверх . Сообветвенно проблемы начнуться у заемщиков и банков , настане кризис ликвидности , неплатежей , недвижимость рухнет , резко вырастет безработица .

.

 

..ну и картинку Вы тут наваяли...

А шо государству остается делать шоб гроши получить?!

Видимо таки продавят закон о продаже земели иностранцам... бо нема шо продавать и налоги нема с кого взять..бо бизнес порушится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украина задолжала почти 100 млрд долл , основная масса этих денег была взята в последние три года ,

Можно по интересоваться, а на кой стока долларов взяло в кредит, как я понял, Украинское правительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня например зарплаты в долларах.

специфика контор в которых работаю - ВЭД+ производство и экспорт. к телу не приблежен, хотя и не последний чел. у нас так платят всем.

но всеравно плачу то я за хлеб цемент и т.д. либо по крсу либо в Гривне. Хотя если доллар вырастет - думаю просто скорректируют почти все цены. никто нелюбит свои риски нести сам. перекладывают на конечного пользователя блага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по интересоваться, а на кой стока долларов взяло в кредит, как я понял, Украинское правительство?

 

правительство имеет задолженность в 16 млрд , остальное взяли компании и банки . не в этом дело , дело в том что за 3 года было продано на межбанке 70 млрд "лишних" не заработанных денег , которые сделали курс столь низким . Но лавочка прикрывается и скоро этих "лишних" денег не будет , а потребности остануться . Более того возрастут . И тогда за свободный доллар будет хороший торг . Сколько стоит последжнее место в спасательной шлюпке на титанике ?

Сроки разные , очень большой процент краткосрочных .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ну и картинку Вы тут наваяли...

А шо государству остается делать шоб гроши получить?!

Видимо таки продавят закон о продаже земели иностранцам... бо нема шо продавать и налоги нема с кого взять..бо бизнес порушится

 

а как вы думаете чего это так толкали закон о продаже земли но не дотолкали , чего юля так пеклась о бедных рабочих припортового завода , чего так хотела фонд госимущества , да начать приватизацию ?

 

Но меры это все временные , а проблемы принципиальные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/economics/510534

 

ну как же без того чтоб не упомянуть россию ... малороссы они и есть малороссы .

 

у россии своя история , у нас нефти нет . И мы существенно превысили наши возможности . Т.е. без кредитов у нас не хватает 20 млрд в год , а с учетом новой цены на газ - 30 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че комментировать. Это как раз тот редкий случай, когда alyak прав :D

 

да, только что общался с работником банка. таки да :) через суд, всем имуществом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только что общался с работником банка. таки да :) через суд, всем имуществом

 

Ото срочно все имущество раздарить!!! Правда нового кредита не видать, зато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото срочно все имущество раздарить!!! Правда нового кредита не видать, зато...

 

А еще очень часто :) у заемщика есть поручитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще очень часто :) у заемщика есть поручитель.

 

поэтому нельзя ставить свою подпись на договорах поручительства если не готов загасить за него кредит . Многие люди относятся к этому как к формальности не понимая правовых последствий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как же без того чтоб не упомянуть россию ... малороссы они и есть малороссы .

 

у россии своя история , у нас нефти нет . И мы существенно превысили наши возможности . Т.е. без кредитов у нас не хватает 20 млрд в год , а с учетом новой цены на газ - 30 .

я эту ссылку привел для справки, в контексте обсуждаемой темы, в подтверждение тезиса о том, что в России экономика построена на добыче углеводородов. их могущество прямо зависит от цен на нефть, газ, потому как поставки сырья - не только деньги - но и зависимость покупателей от поставщика. дай Бог россиянам здоровья, но если нефть обвалится в цене... а игра такая ведется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще аналитика для интересующихся:

 

agent.ua/review/print/15444

 

 

Вот видите оказывается всего-то проблем погасить 4 млрд и из них 2 дали мамки , т.е. вообще пустяк - 2 млрд .... Во всем виновата кризофобия .

 

Правда скромно умолчали о том что должен не только банковский сектор , а соотвественно заявки на покупку валюты будут выставлять не только они . Скромно умолчали где взять 7-10 млрд во втором полугодии на покрытие разрыва экпорт-импорт . В плюс к тем что 2 - 4 млрд .

 

Ну и не могли знать к моменту написания что сегодня кабмин исключил прогноз валютного курса на 2009 год из макроэкономических прогнозов , что говорит уже о многом .

 

А так - все хорошо прекрасная маркиза ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эту ссылку привел для справки, в контексте обсуждаемой темы, в подтверждение тезиса о том, что в России экономика построена на добыче углеводородов. их могущество прямо зависит от цен на нефть, газ, потому как поставки сырья - не только деньги - но и зависимость покупателей от поставщика. дай Бог россиянам здоровья, но если нефть обвалится в цене... а игра такая ведется

 

а причем к украине россия ? Россия - это 3 ( третье ) место по валютным резервам которые составляют 550 млрд долл . У них свои тазики , у нас свои . Может без углеводородов они жили бы беднее, но они ОЧЕНЬ активно развиваются . Чего и нам желаю . Только без малороских заглядываний в рот .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем к украине россия ? Россия - это 3 ( третье ) место по валютным резервам которые составляют 550 млрд долл . У них свои тазики , у нас свои . Может без углеводородов они жили бы беднее, но они ОЧЕНЬ активно развиваются . Чего и нам желаю . Только без малороских заглядываний в рот .

а при том, что мы уже поднимали тему России в этой ветке и обсуждали вопрос надежности рубля как валюты. мой пост - в продолжение этой темы. меня лично дела соседей не волнуют, пока это на мне не начинает сказываться. богатеет Россия - Бог в помощь. я высказал свое мнение об их перспективах. в рот им не заглядываю, а вас прошу быть поаккуратнее в высказываниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз держал сбрежения в валюте наверное году в 2001м.

и зарплату получаю в гривне, полностью белую.

и советую своим знакомым чтобы требовали со своих работодателей белые доходы в гривне без всяких привязок.

вот когда это станет рыночной практикой, вот тогда люди и будут уважать свою валюту ....

прикольно читать о роли НБУ в назначении мин ставок по депозитам и кредитам - это вам кто такое сказал?

и о долге внешнем ....

 

з.ы. зато я мало разбираюсь в стров-ве и именно поэтому посещаю этот сайт, чтоб увеличить познания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз держал сбрежения в валюте наверное году в 2001м.

и зарплату получаю в гривне, полностью белую.

и советую своим знакомым чтобы требовали со своих работодателей белые доходы в гривне без всяких привязок.

вот когда это станет рыночной практикой, вот тогда люди и будут уважать свою валюту ....

прикольно читать о роли НБУ в назначении мин ставок по депозитам и кредитам - это вам кто такое сказал?

и о долге внешнем ....

 

з.ы. зато я мало разбираюсь в стров-ве и именно поэтому посещаю этот сайт, чтоб увеличить познания.

 

ну так шож буде з нерухомiстю...дивлячись з Банку? !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, если вы можете позволить себе игрища со своими сбережениями - я рад за вас, но у нас был 91-92 и 98 годы которые показывали что наша валюта, это пока еще "валюта" с ковычками.

а оказатся с кучей бумажек с портретами всяких деятелей и писателей - поэтов - ой как нехочется.

Бакс конечно тонет, но медленнее гривны, тоетсь относительная динамика в том что гривна должна по идее дешеветь.

а вообще надо золотишко покупать и закапывать .всетаки правы были предки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...