Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Эх...... .........

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и место подбираю......

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

.

 

 

ОСТОРОЖНО! Много воды на фото могут у некоторых вызвать неправильные ассоциации

.

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото Мальдивы?

 

Ага :D....

 

Фотосет – красоты Мальдивских островов

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :D....

 

Фотосет – красоты Мальдивских островов

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Класс: нра и композиция, и цветовая гамма. Корни, а Вы - ВИП. Я отдыхала эти м летом 4 дня..... Ух, пора уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....нра и композиция, и цветовая гамма. Корни, а Вы - ВИП. ....

фото не мои...

Не-а... сантехник я....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю развертки санузла, активно нелюбимого Архитектором(комплексы?). Лист РОЗЕТКИ опускаю.

Петрачерс- это так называемая "архитектурная" плитка, к которой прилагается инструкция с пояснениями фабрики КАК ЕЕ РАСКЛАДЫВАТЬ. Фокус в том , что швы квадратной плитки и ромбиков сходятся только по 5, 7 и 13 рядам (и кратным им) квадратиков. Опытные прорабы без чертежей класть эту плитку отказываются (опыт отдирания плитки от стены запоминается:rolleyes:). По моему опыту, ее нужно разложить сначала на полу, а потом аккуратно переносить раскладку на стену. Еще есть секрет: ромбики укладываются без шва, а квадратики под 1,5 мм. крестик. Все примыкания приборов должны быть на ровную поверхность (на квадратик), и, конечно, приборы отцентрованы.И будет Вам счастье с этой плиткой.

Соответственно, для заказа нужно посчитать количество всех элементов(ромбики, половинки и т.д.) и округлить на ящики.Плоские элементы выделены цветом. Пол родной (белый) заказчика категорически не устроил из-за непрактичности, выбирали из другой коллекции. По планировке стояла задача поставить минимальную сауну(необходимо минимально 2м по длине), в маштабах квартиры счет шел на сантиметры. Отдельная благодарность за профессионализм строителям, фирма ОЙДОС.

330104549_.thumb.jpg.7cc96f5722050b739f742f6dc3cf1e50.jpg

1328349901_.jpg.bce09261cbd5b38e944c8b321df68967.jpg

441176614_.jpg.9e1ce42fc116d3eb4eea3c7bbd9e9d2a.jpg

1902116686_.jpg.9abd05786289b015ff17eff3074b8c82.jpg

995461838_.jpg.be9d9e600613d296e28bfaa407b3c713.jpg

942574580_.jpg.409d8f32ec8fcb51ceddfcb245b05d22.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос Архитектору с опытом проектирования жилых комнат с 5 и больше углами.

(смотрите 1 картинку-Ваш проект) Работа с пространством состоит в борьбе с 4мя углами помещения? ОБЪЯСНИТЕ, зачем проектировать многоугольные комнаты?

Планировка жилья - вопрос насущный и Вам, видимо, знакомый.

2я картинка - планировка от Житлобуда столь нелюбимого Вами нашего "черного" проекта. Может, разъясните задумку архитектора, а то мы втыкали с моим наомовским декораторским и т.д(в студии дипломированные архитектор. диплом НАОМА, дизайнеры, диплом Бойчука) нашего опыта нехватат!!!

2043232011__1..jpg.cae04c8daa7508601cd171e95585f2cb.jpg

112867821_.thumb.jpg.b3d7e3507cf673a27bb994411b0b8ce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем им изнанка нашего дела? ....

Ведь чтобы освоить эту кухню, уходят пятилетки- какой смысл это показывать? Уважуху сантехников завоевывать? Мурава, кстати, по освещению НЕ ОТПИСАЛСЯ, АУ!

 

И вправду, зачем ИМ изнанка. Рассказывать кухню, алгоритмы, технологии и последовательность - это не надо. Это ИМ, плебсу, лишнее. Того и глядишь скопи***ят Ваши уникальные технологичные решения, кляксы срисуют, узнают где балясины дешевле.

 

Их задача - давать пищу для ума и денег для кармана. Но с восторгом, не иначе. Сказавшему " Ваши рисунки-говно!" смело засовывайте рисунки поглубже в глотку дабы впреть неповадно было!

 

И вправду, на кой ляд Вам уважуха сантехников, электриков, гипсокарттонщиков, прорабов, подсобников, декораторов и прочих ошивающихся у дизайна и потребляющих потреблядей... Вы же - выше, видите - дальше, мыслите - глубже... Вы - соль земли, кровь воды, дух воздуха.

 

Несите это знамя гордо! Не опозорьте дизайнерскую касту - они Вам этого не простят, отлучат от дизайна. Каленым железом выжигайте всякую скверну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все проспали: мы вчера с Корни подружились и едем на Мальдивы:D8-)

specially for you я вот чертежики выложила, раз Вы так привязочки любите! У нас это в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все проспали: мы вчера с Корни подружились и едем на Мальдивы:D8-)

QUOTE]

 

Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Мурава все равно в другом городе, тама тоже есть дизайнеры:D Могу порекомендовать хороших в Крыму, во Львове не знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся тема просто потрясающая иллюстрация, как из ничего сотворить скандал:lol::lol::lol:

Мальдивы всех подружат. Корни спасибо за самый умный пост в этой теме:beer:

Хорошо что я уже выздоравливаю опять не будет время читать форум)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё искреннее уважение S-Studio за смелость показать свои работы (впрочем, при таком уровне работ, можно особо не опасаться критики)и защищать их, а также за способность самокритично оценить свои ранние работы. Любой творческий человек склонен к развитию и самосовершенствованию. Посмотрите на эволюцию в творчестве Климта. Нам что теперь, забросать его г...м за его ранние работы?

У S-Studio очевиден процесс развития, становления СТИЛЯ И ВКУСА. Её работы СТИЛЬНЫЕ. :good:Как только у меня будет готова коробка дома и остануться лишние фантики, пойду сдаваться к ней в заказчики.

Очень жаль, что опооненты S-Studio - это просто кучка мелких завистников, которым АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО противопоставить.

Работы Архитектора - МРАК, но он позиционирует себя, как великий художник (читать человек искусства). Те фото, что я здесь видела - образчик безвкусицы. Но хуже всего, что он этого не осознаёт. Жаль, что образование напрасно пропало.

Я бы и не стала писать это про Архитектора, каждому своё(простите если обидела), но уж оччень не красиво он себя ведет в отношении S-Studio. Откровенная зависть.

Еще несколько форумчан и вовсе неясно о чем пишут. То к орфографии цепляются, то коричневый цвет им неугодил.

Жаль у меня мало времени, чтоб поучаствовать. Я всё таки не дизайнер и муки конкуренции мне не страшны.:)

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тот результат, который я преследовала, размещая, как пример, ряд фотографий дизайнерского интерьера.

 

Некоторые дизайнеры на данном форуме действительно своими категоричными высказываниями пытаются развить у людей комплекс неполноценности, мол

 

STUDIO;1186897][I]Проблема не в том, что наши люди пытаются сами делать ремонт. Я видела очень интересные и "вкусные" ремонты, сделанные самотужки.

Проблема в том, что пытаются навернуть как "в журнале"или не дай бог, классику, и вот тогда и начинается полная фигня. Почему-то преобладает любовь к "жирным" деталям, нишам, консолям и даже кореатидам, вот и превращается все в карикатуру.[/i]

 

Полагаю, после просмотра ряда дизайнерских работ кто-то смог убедиться в том, что не всегда пригласив дорогого ВИП дизайнера, он не найдет в результате не только 7, а значительно больше признаков мещанства и безвкусицы в своем интерьере. А кто-то в этих работах увидел стиль, вкус и подкупающие своей оригинальностью и неповторимостью идеи профессионального дизайнера.

 

P.S. Не устаю повторять банальную вещь "О вкусах не спорят", просто вкусы у всех разные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё искреннее уважение S-Studio за смелость показать свои работы (впрочем, при таком уровне работ, можно особо не опасаться критики)и защищать их, а также за способность самокритично оценить свои ранние работы. Любой творческий человек склонен к развитию и самосовершенствованию. Посмотрите на эволюцию в творчестве Климта. Нам что теперь, забросать его г...м за его ранние работы?

У S-Studio очевиден процесс развития, становления СТИЛЯ И ВКУСА. Её работы СТИЛЬНЫЕ. :good:Как только у меня будет готова коробка дома и остануться лишние фантики, пойду сдаваться к ней в заказчики.

Очень жаль, что опооненты S-Studio - это просто кучка мелких завистников, которым АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО противопоставить.

Работы Архитектора - МРАК, но он позиционирует себя, как великий художник (читать человек искусства). Те фото, что я здесь видела - образчик безвкусицы. Но хуже всего, что он этого не осознаёт. Жаль, что образование напрасно пропало.

Я бы и не стала писать это про Архитектора, каждому своё(простите если обидела), но уж оччень не красиво он себя ведет в отношении S-Studio. Откровенная зависть.

Еще несколько форумчан и вовсе неясно о чем пишут. То к орфографии цепляются, то коричневый цвет им неугодил.

Жаль у меня мало времени, чтоб поучаствовать. Я всё таки не дизайнер и муки конкуренции мне не страшны.:)

Спасибо огромное за поддержку, именно благодаря таким людям как Вы я еще на этом форуме.:Rose:

Р.s. Домус-дизайн отзвонился, вышла уже статья, можно забирать авторские!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум должен Вам доплачивать. :)Вы улучшаете ауру форума, повышаете уровень дизайна и культуру дискусссий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх...... .........

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На первой фотке бассейн-инфинити, в котором лежишь и видишь его плавный переход в море. Мечта... один раз в таком лежала, ей-богу, в таком и умереть не жалко:)!

А на последней, не пойму, это вход в бассейн или все-таки в "большую воду"? Или одно переходит в другое? Похоже на аккуратно порезанный коралловый риф... никогда такого не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня просьба большая есть: ветка большая, канал связи паршивый, а знать хочется. Не могли бы Вы в форме дайджеста в несколько строк суммировать суть разногласий по поводу дизайна?

 

Ибо дизайн так же индивидуален и неповторим, как и мы сами. Поэтому говорить о некоем эталоне и образце вряд ли возможно. То, что считалось китчем несколько десятилетий назад, переходит ныне в разряд классики. И так далее. Я прочла начало ветки, статья о мещанстве субъективна. Да и определения мещанства не существует со времен Фридриха Энгельса.

 

Если не затруднит, можно дайджест всего, что тут происходило? А то много читать, работа ждет, интернет то и дело отключается:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оймамародная... как какашками швыряться, так все специалисты, а как старушке (мне:D) про цвет стен посоветовать в соседней ветке, так пусто... или за бесплатно не работается ;)? Правда, после голубой комнатки с балетным станком (?) и потеков шоколада - это обоим, чтоб никого не обидеть:D - вопросы про цвет хочется задавать уже не мегапрофессионалам.

 

Я вам скажу, что когда семь лет назад делала ремонт в квартире-новостройке, дизайнер мне был нужен исключительно для того, чтобы правильно сделать и посчитать планы полов-потолков и электрику (расположение и мощности). На это я ее и нанимала, все вопросы с перепланировкой, цветовой гаммой, типами поверхностей, расстановкой мебели мы решали сами. Ей оставалась чисто техническая работа, и она была сделана вполне достойно, у меня на руках было сколько-то листов А5, которые я могла показать и штукатурам, и электрику, и плиточникам с паркетчиками. Еще она посоветовала, и спасибо ей большое, где купить такие обои, как я хотела. Ее услуги обошлись нам в 600 долларов, как сейчас помню. Понятное дело, у нас не было всех этих наворотов, обычная новая трешка-стометровка, но я так понимаю, и тут не все олигархи собрались;). До нее была чудо-девАчка, которая на мою просьбу спроектировать детскую нарисовала на листочке симпатичную лягушку и предложила изобразить ее на всю стену "и какие-нибудь занавесочки в тон". Была послана откуда пришла.

 

Дизайнеры в офисе проделали куда более капитальную работу на 500 кв.м., мы с ними бились до последней капли крови за оттенки (+- 1 тон) краски для стен - мы победили, но сейчас я понимаю, что их решение было бы интереснее. Пакет документации был на 120 листов, там было все, артикул каждой ручки и каждого кабеля, не говоря уже про мебель, светильники и ковролин. Надзор они по техническим причинам осуществлять не могли (дизайнеры иностранные), приезжали только два раза на замеры, но документация была настолько подробной, что подрядчики ни разу не слажали, за этим следил отдельный руководитель проекта. Но и стоила их работа 30К евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, можно дайджест всего, что тут происходило? А то много читать, работа ждет, интернет то и дело отключается:(:(:(

 

Рыся, в этой ветке, если кратко, сценарий такой.

Макс-дизайнер вырыл в интернете статью 2008 года. Написал от себя, что все, у кого что из "семи признаков мещанства" есть, те нью-мещане или, по старому, малиновые пиджаки. Часть форумчан честно признались, что трохи не дотянули до полного перечня и разбежались, кто ручки золоченые покупать, кто над шторами думу думать (я, например). Тут в ветку зашел модератор, вспомнил, что Макс-дизайнер ему на мозоль наступил и отлучил Макса от форума. Народ немного повозмущался, но забыл героя, так как в спор вступилил Архитектор с Надеждой-дизайнером. Дошло бы до грубостей, но прилетели наши бетманы -сантехники и все разрулили :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...