Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Так же как сантехники, прорабы и все остальные все автоматом становятся ангелами......

"Сантехники", попавшие в ЧС имеют, на самом деле, работы больше, чем туда не попадавшие - надеюсь, Вас это не удивляет.

У заказчика оценка работ идёт по средним и плохим работам - как примерам разности уровня с хорошими.

И для специалиста ЧС не является проблемой - исправил ошибку, сделал выводы, работаем дальше...

 

Хорошо сказал Капица.... в тему:

Если вы перед людьми изображаете умника, говорите с ними на каком-то заграничном языке — этого они вам не прощают. Если же вы с людьми говорите серьезно и они не понимают — это они вам простят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сантехники", попавшие в ЧС имеют, на самом деле, работы больше, чем туда не попадавшие - надеюсь, Вас это не удивляет.
Нет ничего страшного в ЧС. Я уже писала. Умный человек попавший туда сделает правильные выводы и все сделает правильно. И если честно, то я лично к одному форумчанину (не сантехнику, а то что то все на них зациклились) попавшему в ЧС после его достойного ответа относится стала гораздо лучше. Так что все что не делается все к лучшему!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... попавшему в ЧС после его достойного ответа относится стала гораздо лучше. .....

Главное, можно оценить его адекватность.

Возвращаясь к теме. К сожалению, не получается оценить адекватность наших форумских дизайнеров.... если не знаешь лично...

 

Вот мне нужен регулярно грамотный дизайнер... упс... спотыкаюсь, не могу порекомендовать толком никого с форума...

 

Всё такие креативные... резкие... красивые....

 

А Заказчику не нужен красивый процесс... Заказчик надеется, что исполнитель думает о задаче, а не об особенностях реализации.... Подсмотрели-надёргали.... какая разница.... Задача Заказчика должна быть решена.... а не амбиции творческие подрядчика удовлетворены...

..... (.... сантехнику, а то что то все на них зациклились) .....

Дык, Соль Воды....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне нужен регулярно грамотный дизайнер... упс... спотыкаюсь, не могу порекомендовать толком никого с форума...

Аналогично. После 5 отрицательных из 7 случаев решила, а на фига мне геморрой в мои то годы:D!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. За других не скажу. Всегда, чтобы не делала - проект дома, интерьера, часов, скамейки, фасона одежды или например видео грызу себя что могла бы лучше. Наоборот, мне всегда кажется, что опозорилась, ерунду сделала и когда вдруг оказываешься номинантом какого то конкурса или занимаешь какое то место начинаешь понимать, что может не все так плохо на самом деле :D Хотя все конечно относительно. И все мы хоть и одинаковые, но все-таки разные)))
Перфекционизм - эта "болячка" зовется..;)

 

В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (и нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением.[1]

 

Сама этим страдаю..в работе..Не дизайнер, технарь (кстати, чем больше живу, тем больше понимаю, что хотела бы что-то около этой профессии..душа просит..8-) Но..шо маємо, те маємо..:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфекционизм - эта "болячка" зовется..
О буду знать. Век живи век учись. Ладно будем бороться с опасною хворобою:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы Макса удалили. :(Любая дискуссия это поиск истины. И почему бы не позволить нам немного поприкалываться?

 

Только в случае, если обе стороны этим хотят заниматься, а не тешить ЧСВ. А когда ЧСВ становится over 9000 — пора снимать с полки банхаммер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему, решетка (даже золотая:D) в поле плитки испортит всю стену. На потолка она, как меньшее из зол. Может быть, стоило подобрать другую решетку? Но место ей токи тама.

Так там не решётка. Там корпус (пластиковый) обычного (такого же, как на базаре) вытяжного вентилятора. Дизайн за 250 косых и выставленный на виду пропеллер за пару сотен гривен — взаимоисключающие параграфы, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принес.

Я лично помню как Максик не поленился забульбенить тут визуализацию какого-то пространства, с рендерами и интеръерными вариантами, после чего публично защитил проект от всех нападок... чего кстати никогда не делал никто из этой ветки.

 

Если ты о ветке «Современная украинская архитектура», то я не припомню, чтобы именно ото всех непадок. Хотя нападок было преизрядно. Многие решения там были… спорные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Многие решения там были… спорные.

 

Многие, здесь отписавшиеся, не сделали даже спорных решений.

 

Не смотря на всю его звездатось, я все таки за возврат заблудшей овцы в лоно форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ты о ветке «Современная украинская архитектура», то я не припомню, чтобы именно ото всех непадок. Хотя нападок было преизрядно. Многие решения там были… спорные.

 

Нет-нет. Кажется какому-то Буржуину он делал публично дизайн, а вырученную денежку отдал Лерочке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там не решётка. Там корпус (пластиковый) обычного (такого же, как на базаре) вытяжного вентилятора. Дизайн за 250 косых и выставленный на виду пропеллер за пару сотен гривен взаимоисключающие параграфы, не?

 

250 косых, если фактически вложенных, и дешевый вентилятор, ну не комильфо для ВИП-дизайнера, коим себя творец сего интерьера заявил, а вот если по смете, представленной заказчику, тогда сей недорогой предмет интерьера и есть , опять же, заявленная исполнителем дизайна, та самая пресловутая экономия денег заказчика.

Вообще-то, странная тема, по итогам которой, каждый останется при своем изначальном мнении. Повидала я этих "дизайнерских" ремонтов во всяких стилях достаточно. Основная реакция- недоумение и культурный шок от увиденного.

Забаненный ТС изначально принял позицию- своего не покажу, но губки на плебс покривлю. Сочувствую S-STUDIO , ей пришлось держать удар за двоих ( это я о выложенных в теме интерьерах).

Возможно, участвующие в теме дизайнеры, в жизни милейшие люди, но по диалогу здесь меня не покидает ощущение флера снобизма этих людей, независимо от того, кто из них и как пострадал за идею...да и вообще, тема не конструктивна, разговор ради разговора...

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У другого приятеля камин, по идее дизайнера, находится в углу гостиной, на подиуме. По бокам умещаются два кресла, друг напротив друга, под прямым уголом к топке. Для фотосессии - красиво. Визуализация, поди, тоже впечатляла наивного заказчика. Но вот угадайте, как теперь перед камином сидеть? Ухом к пламени! Либо повернувши голову: один - направо, другой - налево. Поболтали по душам, выпили вина, потом повернули головы на 90 градусов - пламенем полюбоваться. На 10 секунд, больше невозможно с вывернутой головой сидеть. Супер, да?

Эх, дизайнеры, дизайнеры...:good:

 

Передвину-ка кресла...

 

У другого приятеля камин, по идее его друга, находится в центре гостиной, на полу. Перед ним стоят два кресла рядом, строго напротив топки. Для ноги погреть - красиво. Огонь, блики пламени, поди, тоже впечатляла наивного приятеля. Но вот угадайте, как теперь с другом общаться? Ухом друг к другу! Либо повернувши голову: один - направо, другой - налево. Поболтали по душам, выпили вина, насладились зрелищем яркого пламени, потом повернули головы на 90 градусов - друг на друга посмотреть. На 10 секунд, больше невозможно с вывернутой головой сидеть. Супер, да?

Эх, друзья, друзья...

 

P.S. Это я к тому, что на время посиделок у камина кресла и подвинуть можно (это обычно не часто происходит). В остальное время пусть интерьер в целом услаждает взгляд.

Змінено користувачем niukin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так человек пишет, что собственного опыта работы с дизайнером нет, слышал от знакомого. Тоесть это слух, а слух нельзя примерять в свой адрес.
Я не "слышал от знакомого", я это регулярно вижу, бывая у знакомых - жертв дизайнеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не "слышал от знакомого", я это регулярно вижу, бывая у знакомых - жертв дизайнеров.

 

вот и правильно, не ходите к этим противным дизайнерам. одни неприятности от них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал веточку, сразу вспомнилось: "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа..." (с) Герцен, кажется.

 

Расскажу 2 случая:

1. Планируется дизайнерский ремонт на объекте 1 (квартира). Камин, венецианка, кальянная... Приходит милая барышня (дизайнер), видит, как гипсокартонщики раскидывают профиля на подвесной потолок. Ну, они ребята опытные, шаг профилей, як книжка пише. Она показывает им, где будут располагаться точечные светильники на красивом рисунке, распечатанном в цвете. Задаю вопрос: а расположение светильников согласовано с сеткой профилей, чтобы потом не резать профиль? Ответ: Нет, а зачем? Потом невзначай спросил у хозяина, сколько он девушке платит. Услышав ответ, я подумал - за что???

2. Объект 2. Квартира с бетонными несущими стенами. Дизайнер показывает сантехникам расположение приборов в санузле. Договорились до того, что он заставляет спрятать лежак канализации в бетонную стену. Иначе некрасиво. На вопрос, знает ли он, что за нарушение несущих конструкций по головке не погладят, ответил - так иначе не красиво! Про то, что унитаз лучше ставить ближе к стояку, чем биде на том же лежаке говорить уже смысла не было...

 

Я понимаю, что далеко не все такие, да и среди других профессий есть немало "специалистов". Но если дизайнер не может простыми и внятными словами объяснить выбранные технические решения пересичному, а также аргументировать не закатывая глаза и обвиняя оппонента в безвкусии, то он так и останется непонятым, а стало быть невостребованным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, унитазы, светильники - лирика. Дизайнер уверен, что его задача - переть креатив. Допирать конструктив приходится всем остальным.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Расскажу 2 случая:

1. Планируется дизайнерский ремонт на объекте 1 (квартира). Камин, венецианка, кальянная... Приходит милая барышня (дизайнер), видит, как гипсокартонщики раскидывают профиля на подвесной потолок. Ну, они ребята опытные, шаг профилей, як книжка пише. Она показывает им, где будут располагаться точечные светильники на красивом рисунке, распечатанном в цвете. Задаю вопрос: а расположение светильников согласовано с сеткой профилей, чтобы потом не резать профиль? Ответ: Нет, а зачем? Потом невзначай спросил у хозяина, сколько он девушке платит. Услышав ответ, я подумал - за что???

ээээ ну какбэ дизайнера надо приглашать до того как налепили профилей на потолок. и профиля раскидывать в зависимости от расположения светильников, которые расположили, как это ни странно, так, чтобы было удобно заказчику проживать в данном помещении. И вообще у меня есть претензии к гипсокартонщикам. А почему гипсокартонщики, когда потолки лепят, не смотрят на чертежи с привязками светильников? Религия не позволяет?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и правильно, не ходите к этим противным дизайнерам. одни неприятности от них
Так и делаю. Вот, кстати, в процессе выбора архитектора для моего будущего дома довелось попутно пообщаться и с дизайнерами интерьеров, которые при любой возможности показывают свои работы. В подавляющем большинстве, жалкое зрелище. Для квартир - вариации на тему "евроремонта" и "зонирования". Для "дорогих" домов - бутафорское подобие ампира и барокко. Не знаю, быть может, это фишка нашего города... Но, в целом, не пользуюсь услугами дизайнера по целому ряду причин:

1. Не хочу лишать себя удовольствия самостоятельно создавать интерьер своего дома.

2. Видел дизайнерскую кухню изнутри: сплошной журнально-интернетный плагиат. В худшем случае - у московских дизайнеров, в лучшем - у американских (а-ля особняки в Хэмптонс). И, конечно же, изящное навязывание магазинов, с которыми есть "откатные" договоренности.

3. Нежелание дизайнеров вникать в технические особенности и жизненные реалии. Про идиотизм с каминами уже рассказывал. А есть еще такой пример: в зоне спа дизайнер нарисовала прямо над бассейном красивую люстру (сейчас это модная фишка: вешать муранские люстры в спа, ванных, туалетах и т.п.). Такая же идея реализована в доме одной российской сериальной актрисы (кто у кого утянул сюжет, фиг его знает). Да, выглядит красиво и оригинально, свет играет на воде, никаких заезженных софитов и натяжных голубых потолков. Но вот у меня сразу возникает вопрос: лампочки в люстре как менять?! Впрочем, дизайнера это не касается, он же - творческий человек..O:-)

4. Фраза одного дизайнерского дарования, высказанная на банкете, окончательно поставила для меня все точки над i: "Да, молодой человек, черно-красная спальня с элементами ар-деко - это стильно! Мой заказчик вначале был в шоке, но через пол года привык. Профессиональный дизайнер должен работать ярко и смело. А бежевенькое вы все и сами себе поклеите". Чтобы нанять такого дизайнера, прежде нужно упасть с какой-нибудь винтовой дизайнерской лестницы в стиле Гауди, и крепко расшибить голову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, унитазы, светильники - лирика. Дизайнер уверен, что его задача - переть креатив. Допирать конструктив приходится всем остальным.

 

Фото №1,2,3,4,5.6

1754534487_.thumb.jpg.02940309b1e80629b1f0a29b423410ed.jpg

116932225_.thumb.jpg.b847f3a65432d30d4f12ecdee1bcbecf.jpg

512111319__.thumb.jpg.fad04540d72b70ac1ba2542ba2ca897c.jpg

1685842155__List12ObwiedannieModel(1.thumb.jpg.48487d406793baeca8b9ba8404b67634.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу, стаю на колени и каюсь. Я вижу первую развертку за год, где указана межосевуха в биде. ... Вы - таки годный дизайнер :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу, стаю на колени и каюсь. Я вижу первую развертку за год, где указана межосевуха в биде. ... Вы - таки годный дизайнер :).

:fool:%):D:D:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вижу первую развертку за год....

Хотя бы так - просто есть мелочные вопросы к развёртке... не существенные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №1,2,3,4,5.6

 

Тут с Надеждой нельзя не согласиться. Даже интерьер недорого санузла нельзя сделать без разверток стен, раскладки плитки и точных характеристик выводов сантехприборов. Но для этого дизайнер должен разбираться не только в шаге направляющих под гипсокартон, правилах укладки электропроводки, последовательности подключения сантехприборов к канализационной и водопроводной сети, незабыть про ревизионные отверстия и лючки и прочистки, дабы из стильной ванны за 10 000 евро не полезла какашка из сифона (это и на случай ванны за 2000 грн тоже распростаняется - воняет одинаково).

Естественно понимать что такое конструкции здания - тогда может получиться годный интерьер. Плюс к тому разбираться в истории искусств и эстетике, а не только листать каталоги.

 

Что касается каталогов и тыренья идей оттуда - так елки палки, за 2000 лет человечество столько всего придумало. Более того, флорентийский палаццо Строции скопипазжен огромное количество раз за 400 лет. Последнее копипазженье палаццо Строцци я увидел на парламенте Латвии. Одно из красивейших зданий Риги, между прочим.

 

Но задача нормального, сознательного дизайнера, это не тупо копипастить все, шо ярко блистит, а вести профессиональный отбор наиболее уместных решений с точки зрения стилистики, удобности использования, реальности выполнения и стоимости.

 

Это как редактор в новостях - вот пустить репортеров снимать все подряд - родычей по телеку показывать, друзей-бизнесменов пиарить? Кому такие новости нужны? По этому и есть редактор, который ведет определенную редакторскую политику, использует компромиссы.

 

Или как создать фирму из бухгалтера и рабочих. Деньги есть кому считать, работать есть кому. Но сможет ли такое существовать? Как оно, без управления?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...