Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Передвину-ка кресла...

 

У другого приятеля камин, по идее его друга, находится в центре гостиной, на полу. Перед ним стоят два кресла рядом, строго напротив топки. Для ноги погреть - красиво. Огонь, блики пламени, поди, тоже впечатляла наивного приятеля. Но вот угадайте, как теперь с другом общаться? Ухом друг к другу! Либо повернувши голову: один - направо, другой - налево. Поболтали по душам, выпили вина, насладились зрелищем яркого пламени, потом повернули головы на 90 градусов - друг на друга посмотреть. На 10 секунд, больше невозможно с вывернутой головой сидеть. Супер, да?

Эх, друзья, друзья...

 

P.S. Это я к тому, что на время посиделок у камина кресла и подвинуть можно (это обычно не часто происходит). В остальное время пусть интерьер в целом услаждает взгляд.

Вы не поняли, как там все устроено. Камин находится на подиуме. По бокам камина два здоровенных и ТЯЖЕЛЕННЫХ кресла. Подиум короткий, перед камином кресла не поставить, только по бокам. Разве что, стащить их вниз, с подиума, и развернуть. Тогда они загораживают камин, а подиум пустой и печальный. И как, вообще, звучит предложение к гостям дома за миллион долларов: "А, давайте-ка, кресла с подиума стащим. Только позовите еще людей!" А самому как пламенем любоваться с бокалом коньяка? Никак! Потому этот камин хрен когда топится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, как там все устроено. Камин находится на подиуме. По бокам камина два здоровенных и ТЯЖЕЛЕННЫХ кресла. Подиум короткий, перед камином кресла не поставить, только по бокам. Разве что, стащить их вниз, с подиума, и развернуть. Тогда они загораживают камин, а подиум пустой и печальный. И как, вообще, звучит предложение к гостям дома за миллион долларов: "А, давайте-ка, кресла с подиума стащим. Только позовите еще людей!" А самому как пламенем любоваться с бокалом коньяка? Никак! Потому этот камин хрен когда топится.

 

КАМИН ПРОЕКТИРУЕТ АРХИТЕКТОР!!!!!=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с Надеждой нельзя не согласиться.

Или как создать фирму из бухгалтера и рабочих. Деньги есть кому считать, работать есть кому. Но сможет ли такое существовать? Как оно, без управления?

:lol::lol::lol::lol:

Змінено користувачем Оз
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАМИН ПРОЕКТИРУЕТ АРХИТЕКТОР!!!!!=@
Да, вот только форму ПОДИУМА с двумя креслами по бокам и лампочками по его нижнему бортику проектировала интерьер-дизайнер. Лампочки в подиуме - та ещё фишка. На подиуме камин горит, внизу подиума - лампочки в глаза стреляют. И кресла по бокам.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот только форму ПОДИУМА с двумя креслами по бокам и лампочками по его нижнему бортику проектировала интерьер-дизайнер. Лампочки в подиуме - та ещё фишка. На подиуме камин горит, внизу подиума - лампочки в глаза стреляют. И кресла по бокам.:shock:

 

А эта дизайнерша втихаря работала? Заказчик визуализации не видел??? Или его привели уже в готовый интерьер, как в передаче "м2"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №№8,9,10

лист проекта: План розташування світильників,

решіток кондиціонерів,

датчиків

пожежної сигналізації.

Комменты сантехников будут??? А Великих Архитекторов?

А шапокляк?

875872384_List8Model_(1_).thumb.jpg.442b436cd2e83e8e69a0a57f2dba678d.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта дизайнерша втихаря работала? Заказчик визуализации не видел??? Или его привели уже в готовый интерьер, как в передаче "м2"?
А вот, понятия не имею. Спросить у друзей, чем, мол, сами думали, не решаюсь: обидятся, наверное. Ну, кто хочет слышать, что с интерьером его дома что-то не так? Всем нужны восторги. Я, когда пару раз намекал на странности с расположением каминной зоны, слышал вот что: "Да, камин больше для интерьера. Мы его редко топим. Не вставляет..." Хотя раньше я слышал, что "камин - это классно, обязательно будем делать!" Услужливое сознание. Если каминная зона глупо сделана, проще изменить свои взгляды ("не очень-то он и нужен, чай, не каменный век"). А на деле-то они наивно полагали, что если платят приличные деньги ПРОФЕССИОНАЛУ, тот все сделает профессионально и правильно. Я лично так не думаю, поэтому, планируя для себя интерьер (в прошлом - для дачного дома, в близком будущем - для городского), некоторое время виртуально "живу" в нем: хожу, сижу, лежу, смотрю по сторонам, вижу в цвете... Уж не знаю, может, и впрямь это не всем простым обывателям дано. Потому и нанимают дизайнеров..:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, понятия не имею. Спросить у друзей, чем, мол, сами думали, не решаюсь: обидятся, наверное. Ну, кто хочет слышать, что с интерьером его дома что-то не так? Всем нужны восторги. Я, когда пару раз намекал на странности с расположением каминной зоны, слышал вот что: "Да, камин больше для интерьера. Мы его редко топим. Не вставляет..." Хотя раньше я слышал, что "камин - это классно, обязательно будем делать!" Услужливое сознание. Если каминная зона глупо сделана, проще изменить свои взгляды ("не очень-то он и нужен, чай, не каменный век"). А на деле-то они наивно полагали, что если платят приличные деньги ПРОФЕССИОНАЛУ, тот все сделает профессионально и правильно. Я лично так не думаю, поэтому, планируя для себя интерьер (в прошлом - для дачного дома, в близком будущем - для городского), некоторое время виртуально "живу" в нем: хожу, сижу, лежу, смотрю по сторонам, вижу в цвете... Уж не знаю, может, и впрямь это не всем простым обывателям дано. Потому и нанимают дизайнеров..:sorry:

 

 

Не, ну я нимагу. Ваши знакомые были безвольными исполнителями воли дизайнера? Они молча подчинялись всем ее требованиям?

Я знаю точно, не только от друзей-дизайнеров, что очень редко какой заказчик заплатит за то, чтобы дизайнер сделал так, как ему кажется лучше. Скорее происходит наооборот. Клиент насмотрелся журналов, но не понимает, что эти решения неприемлимы к его случаю по техническим и эстетическим критериям. Выбор скорее эмоциональный, эмоции вызывают яркие картинки.

 

Да стоит эту ветку почитать - тут многие убеждены что клиент всегда прав в работе с дизайнером.

 

Я не знаю ваших знакомых, но боюсь, они не исключение, и работа строилась исключительно по принципу про всегда правого клиента. Вобщем я могу только догадываться и предполагать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №№8,9,10

лист проекта: План розташування світильників,

решіток кондиціонерів,

датчиків

пожежної сигналізації.

Комменты сантехников будут???

Я хоть и не сантехник, но очень неудобочитаемые чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... мелочные вопросы к развёртке......

Посмотрел внимательней - скорее всего, эти "вопросы" были обусловлены определёнными решениями.... в любом случае - они мелочны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не сантехник, но очень неудобочитаемые чертежи.

 

Чертежи рассчитаны на специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не сантехник, но очень неудобочитаемые чертежи.

Ёпсер - покажите свои, а "сантехники" Вам скажут.

 

p.s. лично мне - удобна и даже очень развёртка по санузлам. Пространственные привязки даны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да стоит эту ветку почитать - тут многие убеждены что клиент всегда прав в работе с дизайнером.

Я не знаю ваших знакомых, но боюсь, они не исключение, и работа строилась исключительно по принципу про всегда правого клиента. Вобщем я могу только догадываться и предполагать.

Зачем самодостаточному клиенту, который всегда прав, дизайнер? Дизайнер нужен клиенту, который сомневается в своем вкусе и способностях сделать "правильный" и гармоничный интерьер. И пугается, что все утонченные гости будут ржать до колик.

Нет, я не против дизайнеров в природе. Наоборот, я - за! Без них мы бы жили в пещерах. Просто, уж извините, я не верю в украинских дизайнеров. Особенно, в восточно-украинских дизайнеров. Откуда здесь может быть "Дизайн"? Весь "дизайн" тут берется из-за бугра, так я и сам его возьму оттуда же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, уж извините, я не верю в украинских дизайнеров. Особенно, в восточно-украинских дизайнеров. Откуда здесь может быть "Дизайн"? Весь "дизайн" тут берется из-за бугра, так я и сам его возьму оттуда же.

Испанская фабрика керам. плитки VIVES обратилась к S-STUDIO (т.е. к нам) с просьбой предоставить фото нашего проекта, в кот. использовали их плитку для портфолио сайта фабрики (фото 1-6 из поста #492)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото №1,2,3,4,5.6

 

Надь, вот это надо было сразу показывать вместо интерьеров. Глядишь и сантехники зауважают дизайнеров... А то им все кажется, что дизайнеры не за что свой хлеб едят. И ничего, что они сантехники, плиточники, маляра приходят на объект на месяц в лучшем случае на два, а ты на нем живешь все 10 месяцев -7 лет(из моего опыта) пока он не сдастся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Глядишь и сантехники зауважают дизайнеров... А то им все кажется, что дизайнеры не за что свой хлеб едят......

Вы как-то превратно поняли мысль "сантехников" - уважение может быть только заслуженное.

Кроме того, лично я, считаю, что оно, уважение, бывает только взаимное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надь, вот это надо было сразу показывать вместо интерьеров. Глядишь и сантехники зауважают дизайнеров... А то им все кажется, что дизайнеры не за что свой хлеб едят. И ничего, что они сантехники, плиточники, маляра приходят на объект на месяц в лучшем случае на два, а ты на нем живешь все 10 месяцев -7 лет(из моего опыта) пока он не сдастся.

 

А зачем им изнанка нашего дела? Теряется волшебство действа, мои всегда уверены: придет и щелкнет пальцами, и будет все гуд)

Ведь чтобы освоить эту кухню, уходят пятилетки- какой смысл это показывать? Уважуху сантехников завоевывать? Мурава, кстати, по освещению НЕ ОТПИСАЛСЯ, АУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то превратно поняли мысль "сантехников" - уважение может быть только заслуженное.

Кроме того, лично я, считаю, что оно, уважение, бывает только взаимное.

 

Без обид все ветки в дизайнерских идеях так или иначе сводятся к вопросу за что дизайнерам нужно платить такие деньги и бла бла бла... Не лично вами, а в принципе...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испанская фабрика керам. плитки VIVES обратилась к S-STUDIO (т.е. к нам) с просьбой предоставить фото нашего проекта, в кот. использовали их плитку для портфолио сайта фабрики (фото 1-6 из поста #492)
Поздравляю! Это мировой прорыв украинского дизайна!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Это мировой прорыв украинского дизайна!:good:

печалька с авторскими правами теперь разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печалька с авторскими правами теперь разобраться

 

Это не там, где на потолке натянут шоколадный баризоль волнами? Очень стильно! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испанская фабрика керам. плитки VIVES обратилась к S-STUDIO (т.е. к нам) с просьбой предоставить фото нашего проекта, в кот. использовали их плитку для портфолио сайта фабрики (фото 1-6 из поста #492)

 

Может никто кроме украинских олигархов такую плитку не покупал, поэтому попросили фото? :lol:

1

Змінено користувачем Оз
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не там, где на потолке натянут шоколадный баризоль волнами? Очень стильно! :Bravo:

ЧЕРНЫЙ ЖЕ! ПОТОЛОК- это салон Равак, он на ПОРСЕЛЯНОСЕ сделан!

Нет, фабрику заинтересовал Белый интерьер, плитка куплена в Агромате- розница 400 гр. м2, заказчик- немец. не алигарх точно, проверяли)

1

Змінено користувачем Оз
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...