Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

За смелые вещи почти всегда бьют ногами, особенно на Украине. У московских коллег, почему-то дружественная реакция. Без интересных нестандартных решений интерьер будет никакой, безликий. И баляснины из Эпицентра(кстати, там и КРАСИВЫЕ есть!) не помогут.

 

Если вы эти балясины притулите в санузел за 250 000 грн, то естественно, не помогут. Но в данном конкретном случае они помогли людям получить лестницу за 10 000 грн.

Если же эти балясины представить, например в инсталляции музея или в театральной декорации - то их можно смело применять.

 

По поводу московских коллег ...

 

пару домиков с Рублевки:

 

5mekcmh

 

смелое решение с кондиционером

 

picture.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы эти балясины притулите в санузел за 250 000 грн, то естественно, не помогут. Но в данном конкретном случае они помогли людям получить лестницу за 10 000 грн.

Если же эти балясины представить, например в инсталляции музея или в театральной декорации - то их можно смело применять.

А что вы деньги в чужем кармане пытаетесь посчитать? Я никогда в жизни не назову реальную цифру(это право заказчика).

Можно было выбрать КРАСИВУЮ балясину за те же деньги в Эпицентре. ВЫБОР НЕУДАЧЕН!

 

По поводу Москвы- я с Чугуевым, Городниной и архами их уровня дружу. Вам до них ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы деньги в чужем кармане пытаетесь посчитать? Я никогда в жизни не назову реальную цифру(это право заказчика).

Можно было выбрать КРАСИВУЮ балясину за те же деньги в Эпицентре. ВЫБОР НЕУДАЧЕН!

 

Да что вы оправдываетесь. Я вот интересовался интерьером вашего жилища... Можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, неужели все настолько серьезно?:sad: А зачем это так нужно? Такой детский вопрос... Я уверена, что Вы с Вашим интеллектом вполне в состоянии оформить самостоятельно комнату своему ребенку. Более, чем уверена. Это мнение дилетанта.

Что именно? Дома дизайн, по-хорошему, не был нужен, были моложе, зеленее, думали, надо.

В офисе - выбор не мой, бабло было8-), но получилось однозначно хорошо. Ни одной глянцевой поверхности:D. Три цвета: сочетания капуччино, белого и серого, дерево - бук и зебрано (тогда так модно было).

В любом случае мерси за комплиман:beer:. К сожалению, интеллект и вкус отнюдь не всегда идут вместе, в моем случае они частенько расходятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы оправдываетесь. Я вот интересовался интерьером вашего жилища... Можно?

Последняя надежда? сорь за каламбур.

Я ответила выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвийский дизайнер Наталья Митина:

«Независимо от стиля русские заказчики в первую очередь ценят эффектность, внимание к деталям, дороговизну (во внешнем виде) интерьера. Для русского человека интерьер – это способ самовыражения, возможность показать себя. Что же касается моих латышских заказчиков, то они более склонны интерьер рассматривать как место для максимально комфортного времяпрепровождения, поэтому больше внимания уделяют экологичности и натуральности материалов, отдают предпочтение практичности перед эффектностью, предпочитают спокойные сочетания цветов. В большинстве российских интерьеров меня раздражают не какие-то определенные детали или элементы, а, скорее, их непомерное обилие. Основная часть российских интерьеров, на мой прибалтийский вкус, кажется перенасыщенной, недостаточно сдержанной, недостаточно элегантной. Ведь символом элегантности было и остается маленькое черное платье Коко Шанель. А просматривая российские интерьеры, иногда складывается ощущение, что в помещении (квартире, доме, ресторане) не остается ни одной чистой плоскости – каждая часть стены, пола, потолка обязательно декорирована, занята, задействована…»

 

Это к разговору о московских коллегах ...

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Латвийский дизайнер Наталья Митина: «Независимо от стиля русские заказчики в первую очередь ценят эффектность, внимание к деталям, дороговизну (во внешнем виде) интерьера. Для русского человека интерьер – это способ самовыражения, возможность показать себя. Что же касается моих латышских заказчиков, то они более склонны интерьер рассматривать как место для максимально комфортного времяпрепровождения, поэтому больше внимания уделяют экологичности и натуральности материалов, отдают предпочтение практичности перед эффектностью, предпочитают спокойные сочетания цветов. В большинстве российских интерьеров меня раздражают не какие-то определенные детали или элементы, а, скорее, их непомерное обилие. Основная часть российских интерьеров, на мой прибалтийский вкус, кажется перенасыщенной, недостаточно сдержанной, недостаточно элегантной. Ведь символом элегантности было и остается маленькое черное платье Коко Шанель. А просматривая российские интерьеры, иногда складывается ощущение, что в помещении (квартире, доме, ресторане) не остается ни одной чистой плоскости – каждая часть стены, пола, потолка обязательно декорирована, занята, задействована…»

 

 

Это к разговору о московских коллегах ...

 

Не глядя на их работы!!!! Ну Вы даете!!!

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя надежда? сорь за каламбур.

Я ответила выше

 

Надежда, что ж вы так... Есть же тема, возьмите почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не глядя на их работы!!!! Ну Вы даете!!!

 

А всего лишь процитировала Вашу коллегу из Латвии ...

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не устаю повторять банальную вещь "О вкусах не спорят", просто вкусы у всех разные ...
Прописная истина, но только дизайнеры уверены, что у них вкус лучше по определению. И прочих мещан нужно подтягивать до уровня их хорошего вкуса. Может, на курсах дизайнеров справки выдаются про этот самый хороший вкус... :rolleyes: Сегодня был на архитектурно-строительной выставке. Видел и нескольких скучающих дизайнеров с альбомами работ. Опять все та же фигня: балясины, античные столбики и полуарки из пенопласта, пенопластовые рамки на стенах с закругленными углами и т.п. И ведь, наверняка, лучшие свои работы притащили. Тонкий вкус, ничего не скажешь. Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег посмотрите на мой интерьер дома;) Заказчику так бы не сделала, а себе делаю по принципу лучше сделать сейчас так чем не сделать вообще.;) Я себе такую спальню, как вам понравилась в фейсбуке пока позволить не могу))) Поэтому мой дом образчик мещанства и эклектики. Правда на натяжной потолок денег не хватает))) Всегда нужно что то еще купить:lol: Нельзя ориентироваться на домашние интерьеры;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег посмотрите на мой интерьер дома;) Заказчику так бы не сделала, а себе делаю по принципу лучше сделать сейчас так чем не сделать вообще.;) Я себе такую спальню, как вам понравилась в фейсбуке пока позволить не могу))) Поэтому мой дом образчик мещанства и эклектики. Правда на натяжной потолок денег не хватает))) Всегда нужно что то еще купить:lol: Нельзя ориентироваться на домашние интерьеры;)

 

Мне у вас понравились картины на стенах. Вот где приятные элементы искусства. А та спальня чем-то нашу напомнила. И цвета в моем вкусе.

 

Я почему про личный интерьер, потому что это и есть суть человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не глядя на их работы!!!! Ну Вы даете!!!

 

Ввел в гугл, а оно на этот форум выбрасывает. Не могу найти их работы.... Может пособите?

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда на натяжной потолок денег не хватает)))

 

Аrca, а неужели Вам нравятся натяжные потолки?. В тех интерьерах, которые выложены на Вашем сайте, я их не нашла. Пойду еще раз поищу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аrca, а неужели Вам нравятся натяжные потолки?. В тех интерьерах, которые выложены на Вашем сайте, я их не нашла. Пойду еще раз поищу:)

 

Всему свое место и натяжному потолку тоже. Это всего лишь отделочный материал))) Мне далеко не все работы нравятся, которые у меня выложены на сайте. Но то что нравится выложить не могу. В минимализме есть натяжной потолок в коридоре. Не помню есть ли фото на сайте. Темно шоколадный:lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к S-STUDIO

Вопрос без скрытого смысла , просто любопытство.

Какая история возникновения логотипа gh.GIF.5896761fe761ba5ebe95e176c7ab3808.GIF

Это авторская идея "с нуля"? Чем руководствовались при создании дизайна этого лого?

Или это быстро модифицированный Шератон?

22.GIF.8210429ea16f5384a783ec6d13ebeb81.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к разговору о московских коллегах ...
А мне нравятся работы некоторых московских архитекторов и дизайнеров.

Вот пример (Е.Болдырева):

13101564937924_w680h453.jpg

Себе в дом буду делать интерьер в близкой концепции (хотя, камин напрашивается другого вида и телевизор там не к месту, ну то такэ...). В Украине подобные интерьеры пока не актуальны.

Интересно, а что думают профессиональные дизайнеры: это "мещанство" или хороший вкус?

13101563789293_w680h453.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему про личный интерьер, потому что это и есть суть человека.
Да тогда разноцветный хаос моя суть:lol::lol::lol: Знали бы это мои заказчики. Личный интерьер зачастую вы и сам это понимаете зависит от денег. Вот было бы у меня много денег тогда бы можно было бы воплотить мою суть в интерьере и по ней судить о мне, а так у меня бабушкина стенка стоит, офисная мебель, и не потому что это моя суть, а потому что сделать нормальную мебель нет денег. Ушли мои денежки на яму и газон:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный интерьер зачастую вы и сам это понимаете зависит от денег. Вот было бы у меня много денег тогда бы можно было бы воплотить мою суть в интерьере и по не судить о мне, а так у меня бабушкина стенка стоит, офисная мебель, и не потому что это моя суть а потому что сделать нормальную мебель нет денег. Ушли мои денежки на яму и газон:(

 

Если бы и другие дизайнеры, присутствующие на этом форуме, рассуждали так как Вы, не было бы писанины на 30 с лишним страниц.

 

А так только и читаешь пренебрежительное высокомерное отношения к дизайну "самотужки" - "отстой", "полная фигня", "карикатура" и т.д. и т.п.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам даны полномочия вешать ярлыки?

любуюсь на сей ВАШ!!! ЗАШИБИСЬ ДЫЗАЙН и волнуюсь, вот ОНО САМОЕ:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28195&page=14

Минимализм. Кажется, это называется так. Ни одной лишней детали.

ЗЫ Мне нравится предельная лаконичность. Всего. Функция первична. ИМХО.

К сожалению, в своей речи я не могу этого достичь. Но есть куда стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Ведерко краски гривен 500 на все опыты, работа 10 грн. м. кв.....

 

Эта фраза всколыхнула воспоминания о делах давно минувших дней.

Тем более попытаюсь разрядить обстановку:beer:

...строили мы, строили и подошел черёд покраски гаража.

-В какой цвет красить?-спрашиваем у заказчицы?

-В зеленый!

-В какой "зеленый"?-робко интересуемся?

-Вы чё, дальтоники? Я же ясно сказала:-"В ЗЕЛЕНЫЙ!!!!"

-Но есть же масса оттенков,-опять пытаемся умничать мы.-Хоть намекните, холодный или теплый. Или пальчиком укажите в журнале цветном на предпочтения ваши.

Посмотрела на нас она, как на идиотов:

-Делайте выкраски. Приеду - выберу.

Ничтоже сумняшеся, наколотили что-то около тридцати оттенков зеленого. Зафигачили всю стену квадратами зелеными.

...приехала. Долго рассматривала наши художества.

-Не могу я что-то определиться. Выкрасок маловато. Наколотите еще столько же, попробую выбрать...

Загрустили мы.... Но решили не сдаваться!

Зафигачили противоположную стену теми же оттенками. И торцовую стену - тоже. Зрелище - не для слабонервных. Огромный гараж - и весь в квадратах зеленых, аж в глазах рябит.

-Ну совсем же другое дело! Молодцы!!! Теперь хоть есть из чего выбрать!!!

Окончательно определение с цветовой гаммой гаража длилось недолго, часа четыре. Но цвет покраски стен был именно таким, как надо!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что думают профессиональные дизайнеры: это "мещанство" или хороший вкус?
Мне не нравится. Слишком примитивно для артдеко, но с претензий на Формиталию в диванах. Камин вообще выпадает. Но на вкус и цвет товарища нет.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы и другие дизайнеры, присутствующие на этом форуме, рассуждали так как Вы, не было бы писанины на 30 с лишним страниц.

 

(

 

Я думаю так думают намного больше дизайнеров и архитекторов чем вы думаете, просто интернет очень калечит общение. И не так прочитаное слово может оказаться тем снежком, который лавину двинет.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся работы некоторых московских архитекторов и дизайнеров.

Вот пример (Е.Болдырева):

13101564937924_w680h453.jpg

Себе в дом буду делать интерьер в близкой концепции (хотя, камин напрашивается другого вида и телевизор там не к месту, ну то такэ...). В Украине подобные интерьеры пока не актуальны.

Интересно, а что думают профессиональные дизайнеры: это "мещанство" или хороший вкус?

 

Посмотрите на потолок. В нем нет логики построения. Два круга в композиции - это плохо. Обычно, это как в букетах - три, пять, семь элементов. Более того, круг на полу сделан в другой стилистике и намного качественнее в художественном смысле, чем на потолке. Потолок вообще сильно выпячивается и давит сверху. Линии стыкуются неестественно.

 

Немаловажная деталь для тех, кто хочет повторит нечно подобное - это понимание цены каждого элемента. Сколько в конкретном случае стоила лестница, пол, потолок и т.д.

Змінено користувачем AndyAntonov
цитату поправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю так думают намного больше дизайнеров и архитекторов чем вы думаете, просто интернет очень калечит общение. И не так прочитаное слово может оказаться тем снежком, который лавину двинет.;)

 

Ну, Вы же лично, не развешиваете ярлыки направо и налево? Интернет не калечит Ваше отношение к другим?

Думаю, дело все-таки в конкретных личностях и их подходу к собственному пиару, рекламе и поиску новых заказчиков ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...