Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Поздновато я увидела эту темку.

Позволю себе высказаться.

ИКЕА.

Я не просто не разделяю Ваши восторги от ИКЕА, а скажу прямо, это мебель и аксессуары ДЛЯ европейских НИЩИХ (скажем так) т.е. низший уровень обеспечения. И концепция этой марки предполагает как раз возможность для НИЩЕГО ЕВРОПЕЙЦА избежать расходов на дорогостоящие услуги дизайнера. ИКЕА - ОТСТОЙ! И слава Богу, что нет их на нашем рынке. Это даёт возможность нашим предприятиям работать.

.

 

Позвольте поинтересоваться, а в чем состоит отстойность икеи?

 

Уважайте форумчан - редактируйте цитаты, оверквотинг нигде не приветствуется LM

Змінено користувачем LM
Оверквотинг - п.13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается вопрос, что вы делаете в "Дизайнерских идеях"?

Я же не лезу в рыбалку, охоту, в "помогите дешево купить" и в "помогите дорого продать".

Есть очень много форумчан, публикующих свои стройки в разделе "КАК МЫ СТРОИМСЯ"

Я ни разу там не писал, ничего не советовал. Это частный случай, как хочет человек, так и делает. ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО.

 

Но как только "простой народ" начинает как кухарка управлять государством, как только сантехники (Korni & Murava) начинают давать дизайнерские советы, то в туалете, тоесть я хотел сказать в Дизайнерских идеях наступает разруха.

К Вашему сведению Korni & Murava на этом форуме доброжелательно консультируют всех нас и не кичатся своими знаниями и опытом.

У Вас же в каждом посте чванство. Вот только пытаюсь найти основание для такого высокомерия. Не нахожу.:( Дайте ссылочку на Ваше место в БС, а еще лучше на Ваши работы выставленные в музеях.;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всём....

 

это не ответ. хочу конкретно услышать что отстойного, например, вот в этом интерьере

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не ответ. хочу конкретно услышать что отстойного, например, вот в этом интерьере

Я практик, и поэтому оцениваю не по картинке, а трогаю руками. Я сидела на этом (или очень похожем) диване. Не нравится: жиденькая ткань, котороя долго не прослужит, качество его наполнения, дизайн- сами видите...

Потом, несколько моих клиентов таки радостно раздобыли себе ИКЕА(сейчас эту продукцию можно заказать в ТЦ БОЛЬШЕВИК). А вот теперь очень разочарованы качеством, таки, жесткий бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевый вид, отстойный дизайн, очень невысокое качество.

неправда Ваша...качество там на высочайшем уровне, кстати многие предприятия, например в Львовской области делают мебель для Икеи, так что наши предприятия как раз от работы не останутся..а дизайн. как по мне лучше такой европейский дизайн, чем крутые навороты доморощенных ВИП дизайнеров, которые прописывыют в своих интерьерах тоже мегамещанство , а впаривают по ценам эксклюзива

Dinamo, заглянула на сайт в подписи..браво:Bravo::Bravo::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не ответ. хочу конкретно услышать что отстойного, например, вот в этом интерьере

Скажу коротко. В этом интерьере нет достоинств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просто не разделяю Ваши восторги от ИКЕА,

А от чего разделяете? От Black red white?)))

Ikea - добротная мебель за адекватные деньги. Удобная и функциональная. Восторги же не от понтовитости, а от того, что за относительно доступные деньги можно купить мебель, а не барахло. Да, она без особых изысков. Но чувствуешь, что сделано для людей. В отличии от любого из украинских производителей, работающих в "бюджетном" сегменте. Да, наши тоже умеют делать просто хорошие вещи (те же диваны). Только ценники на них от самолета.

 

И слава Богу, что нет их на нашем рынке. Это даёт возможность нашим предприятиям работать.

В принципе, ситуация аналогична автомобильной отрасли. Поставим заградительные пошлины, чтобы АвтоЗАЗ мог дальше скармливать Ланосы населению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... крутые навороты доморощенных ВИП дизайнеров, которые прописывыют в своих интерьерах тоже мегамещанство , а впаривают по ценам эксклюзива

:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мастерская Икеей обставлена.

Долговечность не на высоте. за 4 года обтерлись углы столов немного.

 

П.С.

За это же время сосед выкинул уже вторую партию отечественной мебели гаражной сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...золота что ли?

А золото единственное достоинство?

Есть еще и другие критерии оценки.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала мебель нашим ребятам, которые более 8ми лет делают корпусную мебель(небольшая фабрика в Чабанах) моим клиентам при очень небольших ценах. Хочу сказать, что за 5 лет мой рабочий стол практически новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж заговорили о сословиях (а "мещанство" - это скорее из " до революции").

К какому из нижеперечисленных относятся дизайнеры:

 

Дворянство

Духовенство

Сословие почётных граждан

Купечество

Разночинцев

Мещанство

Казачество

Крестьянство.

 

:)

 

Я это к тому, что все это игра терминами. Очень уж субъективные это понятия "вкус", "красиво", "лучше-хуже" и прочее.

 

В 19 веке архитектурой, инженерией, дизайном мебели, приборов освещения а также организацией строительных работ занимались архитекторы. Паршивцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть Икея..сейчас работаю за секретером из дуба, ему уже 3 года и стоил он на наши деньги около 1000грн...одна сложность был ..тяжелый зараза, потому что массив, на дачу купила обеденный стол и 4 сосновых стула, массив сосна, 100 долларов, стоЯт уже 4 года, оочень сильно нами 4 чел и гостями эксплуатируются, полет не просто нормальный, а мега нормальный. Очень много декора оттуда, а когда распродажи:rolleyes: то все время жалею, что машина маловата

кто-то видел у нас такое за такие деньги???????????

доделаю гардероб, поеду за системами хранения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей

Кем вы работаете и какая у вас зарплата?

Вы почти как Остап Бендер. Не в бровь, а в глаз. Я уже лет 10 не работаю за зарплату. ;)

Видимо, поэтому, с презрением отношусь к ИКЕА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как интересно..правда, правда :) я тоже лет 12 не работаю за зарплату, но Икею очень люблю...

может в консерватории что-то поменять:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, что ниша - она и в Африке- ниша.Все люди разные, даже дизайнеры. И понятие о качестве тоже разное. Я зарплатой и местом работы своих клиентов никогда не интересуюсь. Фамилию иногда узнаю после сдачи проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это понятно, что быть здоровыми и богатым лучше, чем бедным и больным. Просто я не вижу эстетических преимуществ у распашных шкафов против шкафов-купе )))

 

Сначала вопрос:

 

Какая у вас профессия и образование, позволяющие сходу видеть эстетические преимущества и выносить оценочные суждения в таких узкоспециализированных сферах как промышленный дизайн?

 

А теперь две картинки, иллюстрирующие эти самые различия.

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=28840

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=28841

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы почти как Остап Бендер. Не в бровь, а в глаз. Я уже лет 10 не работаю за зарплату. ;)

Видимо, поэтому, с презрением отношусь к ИКЕА.

 

Я так понимаю Икею покупают люди, работающие за зарплату, следовательно вы относитесь с презрением к наемному персоналу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то любит арбуз, а кто-то свинной жрящик. (Цитата) Нельзя отрицать право на существование стилей. Как можно сравнивать ИКЕА и классические стили? Как можно говорить, что шведская линия дизайна лучше итальянской линии или наоборот? Можно говорить о том, что кому больше нравится. Но не о лучше или хуже. Посмотрите предметы интерьера одной эпохи из Швеции и из Германии или Италии. Это совершенно разные вещи. Потому что разные вкусы, цели, разный темперамент, да и возможности разные.

В музеях мира хранится огромное колличество вещей, которые в разные времена были изготовлены в стиле прошедших эпох.

Но я согласна полностью с одним из пунктов стартового поста. Экологичность и натуральные материалы. +100:beer:

Да, вкус надо воспитывать. Но, Александр Яковлев сказал, что Культура дама капризная, уходит первой, а возвращается последней.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь две картинки, иллюстрирующие эти самые различия.

 

На первой картинке не хватает чистящих средств,грязных тарелок,мультиварки ,хлебопечки, электрочайника, кошачьего корма и прочих радостей жизни.... :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...