Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

то внимательно прочитайте обо всех 7 признаках.

 

Гыыыы

я знаю еще один признак :D

восьмой(это как поступил я):

8. С доходами :cry:(он сисадмин, она держслужбовець) купить 3-комнатную квартиру в новострое на позняках общ пл 111 кв м 8-)

естественно в результате размер долгов не предусматривал не то, что дизайнера, а даже плиточника. Все накалхозили сами своими руками аля юность\эпицентр. Нам очень удобно и нравиться, соседям родственникам и прочим проезжим тоже очень нравится. ГК потолков нет(дорого), шкафов купе нет(очень дорого) - гардеробная комната, галогенных светильников нет, есть ниши и багеты, куда же без них :).

вот процесс и некоторые результаты:

photo.qip.ru/users/sasha13/598422/?page=1

 

Дизайнерам не нравится (заходила одна тетка и не смогла сдержаться, ее всю перекривило и героически сдерживая рвотные позывы она выдавила из себя - мда... смеленько смеленько...) от этого дизайнера шторы увидите на фото, жена уболтала типа, что то ведь должно быть от настоящего дизайнера потом сама эти же шторы и выкинула...

 

А можно было купить 1-к и тогда был бы и дизайнер настоящий, а не "шторный" и электрик и сантехник....

 

Но я выбрал первый вариант(калхоз своими руками+3к) и ни капли не жалею, жена склоняла ко второму(дизайнер+прораб+боигада+1или2к) но теперь со временем уже согласна с мной.

Змінено користувачем sasha13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще какой момент. Любой даже самый качественный ремонт через 7-8 лет потребует апгрейда. Мы сами поняли это только в этом году и сделали достаточно сильный апгрейд в квартире(прошло 7 лет). То есть делая ремонт даже по дизайн-проекту, подумайте как вы будете его переделывать. А что можно сделать легче всего в квартире заставленной мебелью:

1-переклеить обои/перекрасить стены

2-циклевка+лакировка паркета/замена ламината/ковролина/паркетной доски

3-улучшить шторы

4-покрасить по новой потолки с откосами

5-улучшить мебель

 

В следующем году мы будем перекрашивать двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще какой момент. Любой даже самый качественный ремонт через 7-8 лет потребует апгрейда. Мы сами поняли это только в этом году и сделали достаточно сильный апгрейд в квартире(прошло 7 лет). То есть делая ремонт даже по дизайн-проекту, подумайте как вы будете его переделывать. .

 

Вы говорите, что "ремонт по дизайн-проекту" это абсолютно стандартная вещь, типа есть ГОСТ и абсолютно все дизайн-проекты под одну гребенку.

Даже элементарный сыр в супермаркете в настоящее время может сильно отличаться по качеству и ингредиентам. От "сырного продукта" до "типа сыра без ГМО". Причем не всегда это можно понять по цене.

 

То неужели не стоит задуматься, что если товары уже давно не соответствуют общему стандарту, то под какой стандарт можно подвести такую услугу, как дизайн-проект? Или дизайнеры настолько наивные люди, что все как один сговорились и четко следуют порядку. И это в стране, где ему не следует никто?

 

Если я покупаю товар, то я не в курсе, какое настроение и характер был у сыровара, который этот сыр делал. Была это девушка или старушка, может какой-то мужичек, не очень чистоплотный, с липовой санитарной книжкой. Я вижу только товар на прилавке, из которого я могу сделать бутерброд.

В случае с дизайном я точно знаю, кто его делал, какое у этого человека лицо, голос, как он мыслит.

Наверно если бы я приехал на экскурсию на сырную фабрику, и там в присутствии специалистов принял участие в производстве сыра, я бы уже по-другому относился к такой казалось бы банальной вещи, как сыр. Эмоции были бы ярче.

 

Дизайн тоже построен на эмоциях, ощущениях причастности к процессу. И это совершенно другие чувства.

 

Но это актуально только в том случае, если дизайнер подобен сыровару в сыроварне с хорошим качеством и традициями, когда клиент не начинает переставлять все налаженное производство с ног на голову и заставлять всех танцевать под его дудку, а понимает, что он принимает участие в работе профессионала так, чтобы профессионал при этом оставался профессионалом.

 

Тогда и сыр получится вкусным и безопасным.

 

syrovarnya-89185.jpg

 

syrovarnya-3403.jpg

 

syrovarnya-93869.jpg

 

syrovarnya-64846.jpg

 

syrovarnya-54876.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще какой момент. Любой даже самый качественный ремонт через 7-8 лет потребует апгрейда. Мы сами поняли это только в этом году и сделали достаточно сильный апгрейд в квартире(прошло 7 лет). То есть делая ремонт даже по дизайн-проекту, подумайте как вы будете его переделывать. А что можно сделать легче всего в квартире заставленной мебелью:

1-переклеить обои/перекрасить стены

2-циклевка+лакировка паркета/замена ламината/ковролина/паркетной доски

3-улучшить шторы

4-покрасить по новой потолки с откосами

5-улучшить мебель

В следующем году мы будем перекрашивать двери.

 

Озадачили, моему ремонту 7 лет:

могу поддержать только 1 пункт- ребенок вырос и требует поменять обои в своей комнате. Остальные стены ремонта вообще не требуют и не надоели в целом(в основном, однотонные).

Полы полностью живые, потолки, правда, у меня бежевые (наверное,поэтому не видно проблем)

Шторы- да, их можно менять каждый год(у меня они без ярких рисунков)

Мебель - кое что меняли.

А вот ДВЕРИ: что у Вас за двери, что их нужно через 7 лет красить? Мои практически новые. ну пару царапин, фурнитура итальянская.Мой малый гонял на велике по квартире, с условием что аккуратно, сами понимаете...

Граждане, не экономьте на материалах и строителях, не выгодное это дело оказывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно - почему очень много дизайнеров и архитекторов с форума тянет на современный стиль? Может связано с акцентами в их обучении? Они даже считают не понятным и странным желание людей жить в окружении классической обстановки.

Типа, "китч", "лубок", "колхоз", ну и т.п.

 

Так сложилось, что наша специализация -"классика", за что мне не раз прилюдно влетало от профессуры КИСИ, мол, пропогандирую плохой вкус. За классику очень плохо дают награды в конкурсах и далеко не все издания печатают. Конечно, такие интерьеры сложнее и более трудоемкие, чем современные, и многие дизайнеры просто НЕ УМЕЮТ это делать.

Но тем не менее, считаю что современный интерьер, более прогрессивный, динамичнее и интереснее развивается, поэтому за ним будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, а еще... настоящая классика в интерьере это очень дорогая вещь, особенно по стоимости работ. Поэтому многие заслышав цену на дизайн в классике, тут же перескакивают на псевдо и эклектику, что тоже не всякий дизайнер может. Например я :). В итоге имеет то, что в начале темы. Вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, а еще... настоящая классика в интерьере это очень дорогая вещь, особенно по стоимости работ. Поэтому многие заслышав цену на дизайн в классике, тут же перескакивают на псевдо и эклектику,

 

И я опять свожу к корню проблемы. Она не в том, что классика стоит дорого. Проблема в том, что эту цену ломят все, кто называется дизайнером. А набрать это слово в гугле, а поиском пройтись - дизайнеров интерьеров навалом, молодых, старых, средних. Цены все примерно знают, но поставить нескольких в ряд, дать абсолютно одинаковую задачу - получится абсолютно разный результат.

Готов поспорить, что качественного будет менее 10 %.

 

Из-за 90 - 95% некачественных по дизайну предложений (по цене качественных) очень сильно снижается доверие к дизайнерам и общественное мнение по поводу цены.

 

Поэтому народ смирился, что найти этого одного из десяти сложно, критериев, как это сделать никто не знает, стандартов качества нет, лицензирование вещь относительная, публикации в журналах и участие в выставках - платные, награды могут быть субъективными или липовыми.

Поэтому и думают, что риск большой, а качество под сомнением. Или делать самому, или платить, но очень мало.

 

ПС: простой пример с анализами колбасы в санстанции - чего что там можно увидеть в ингредиентах - туалетная бумага, соя, вода, крахмал, специи, консерванты, красители, субпродукты, ливер, хрящи. Нет только мяса.

А на упаковке было написано, что мясо.

 

Но это лаборатрия и анализы, которые могут дать более менее объективную картину. А где найти лабораторию, которая даст анализ дизайн проекта? Сколько в нем дизайна, а сколько некачественных наполнителей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего НИКОГДА не делала, так это НЕ ПЛАТИЛА за публикации в прессе. Это- принцип.А были и предложения ПРОДАТЬ съемку, одно из последних - из зарубежного издания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чего НИКОГДА не делала, так это НЕ ПЛАТИЛА за публикации в прессе. Это- принцип.А были и предложения ПРОДАТЬ съемку, одно из последних - из зарубежного издания.

 

Еще один момент упустил - качество укрпрессы по разделу дизайн.

Нормальных изданий, которые не торгуют своими площадями очень мало, принципиальных редакторов с изысканным вкусом - тоже. Выбирать объекты для публикации очень сложно, некоторые дизайнеры немогут получить разрешения от хозяев на съемку, а те, кто могут - показывают низкий уровень качества.

 

Нельзя ориентироваться на то, что если интерьер опубликован, то это уже говорит о качестве. Все те же 90 %. Потому что заработать хотят все, а качество и бла-бла-бла - это фигня. Главное чтобы клиент пищал и чтобы гламурненько так. Ну и выгодно по деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но как только "простой народ" начинает как кухарка управлять государством, как только сантехники (Korni & Murava) начинают давать дизайнерские советы, то в туалете, тоесть я хотел сказать в Дизайнерских идеях наступает разруха.

Скромненько так ...:Rose:

А после опусов "про мещанство" даже вопросы задавать "непростые людям" неуютно как- то ;)

ЗЫ. Как-то все даже скучновато: как посмели без риэлтора, прораба, теперь вот - дизайнера, ... ну и т.п. .

....

Потому что заработать хотят все, а качество и бла-бла-бла - это фигня. Главное чтобы клиент пищал и чтобы гламурненько так. Ну и выгодно по деньгам.

Как-то все больше склоняюсь, что архитектор прав на 100%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняла- Вы против публикаций, хотя Лучшие Интерьеры,которые сейчас много печатают украинских дизайнеров, тоже НЕ УРОВЕНЬ?

Сайт приличный надо бы сделать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромненько так ...:Rose:

А после опусов "про мещанство" даже вопросы задавать "непростые людям" неуютно как- то ;)

ЗЫ. Как-то все даже скучновато: как посмели без риэлтора, прораба, теперь вот - дизайнера, ... ну и т.п. .

 

Как-то все больше склоняюсь, что архитектор прав на 100%

 

Позиция ущербная какая-то, типа "все сволочи...":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиция ущербная какая-то, типа "все сволочи...":o

Не совсем так, но, раз из всего сделали именно такой вывод, то не так уж я не прав.

Попробую разжевать : когда пытаются доказать, что без указанных специалистов нормально априори сделать сам человек не может, а то, что получится - в лучшем случае "мещанство", отстой (ну или подбегите другой термин), у меня это вызывает в лучшем случае просто ироническую ухмылку.

Ну а если при отсутствии других аргументов это сдабривается банальностями про кухарку, управляющую государство (ну как дизайнеру, можно бы подобрать аллегорию поинтересней), и т.п., и когда оказывается, что "дешевое не может быть хорошим", точнее в наших условиях это трансформируется в "только дорогое может быть хорошим", а выясняется, что все дело в банальных скидках, кот. есть у дизайнера в этой фирме, как-то по другому смотришь на "высокое"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том, что наши люди пытаются сами делать ремонт. Я видела очень интересные и "вкусные" ремонты, сделанные самотужки.

Проблема в том, что пытаются навернуть как "в журнале"или не дай бог, классику, и вот тогда и начинается полная фигня. Почему-то преобладает любовь к "жирным" деталям, нишам, консолям и даже кореатидам, вот и превращается все в карикатуру. Собственно, об этом и написал Макс.

По поводу откатов: смешно слушать зависливые рассказки не очень удачливых коллег. Мои клиенты всегда пользуются моими дисконтными карточками, а таланту некоторых из них вытрясти к ним еще+ процент не перестаю удивляться. Попробуйте сами оформить в любом магазине солидный заказ и убедитесь в том, что скидку Вам предоставят без проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ДВЕРИ: что у Вас за двери, что их нужно через 7 лет красить? Мои практически новые. ну пару царапин, фурнитура итальянская.

Понимаете, меня уже не устраивает наличие пары(целых 2!) царапин на двери.

А в остальном - психологическая усталость от надоевшего интерьера(у некоторых наступает через 3-4 года) и за 7 лет появились новые решения: технологические и дизайнерско-декораторские. Ни у кого же не вызывает непонимания необходимость апгрейда у компьютеров и телевизоров и мобильников. Хотя вроде и старые еще работают.

P.S. Тяжелее всего менять плитку в квартире-грязи больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

царапины Вам реставратор мебели реставрирует, нет необходимости перекрашивать

Сейчас двери массив сосны клееный с филенками(классика) покрашено под тиковое дерево. Хотим в следующем году все сошкурить и покрасить двери под слоновую кость с фактурой дерева. Вот это будет колоссальное Изменение интерьера! Согласны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас двери массив сосны клееный с филенками(классика) покрашено под тиковое дерево. Хотим в следующем году все сошкурить и покрасить двери под слоновую кость с фактурой дерева. Вот это будет колоссальное Изменение интерьера! Согласны?

это только начало;) затем изменяем цвет стен, меняем текстиль.....делаем полноценный ремонт:good:

у меня так обычно и происходит:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу откатов: смешно слушать зависливые рассказки не очень удачливых коллег.

 

Мне тоже, смешно читать, что некоторые дизайнеры ничего не слышали о таком невинном увлечении их коллег.

Я верю, что Вы сами не балуетесь этим приемчиком, но не верю, что Вы с этим не сталкивались.

Из последнего: последнее время повалили заказы по монтажу терассной доски. Милейшая девушка Оля (дизайнер) увещевала меня по телефону: непременное условие- не наглейте по стоимости работ. Еще есть куча народу (архитектор, дизайнер, технич. директор...), которые должны ЗАРАБОТАТЬ на этих 34!!!! квадратах. Была послана к Доктору. И так, каждый второй.

Самое прикольное, что это один из лучших домов, которые я видел последнее время. Во что он стал Заказчику с таким подходом, даже боюсь представить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том, что наши люди пытаются сами делать ремонт. Я видела очень интересные и "вкусные" ремонты, сделанные самотужки.

Проблема в том, что пытаются навернуть как "в журнале"или не дай бог, классику, и вот тогда и начинается полная фигня. Почему-то преобладает любовь к "жирным" деталям, нишам, консолям и даже кореатидам, вот и превращается все в карикатуру. Собственно, об этом и написал Макс.

По поводу откатов: смешно слушать зависливые рассказки не очень удачливых коллег. Мои клиенты всегда пользуются моими дисконтными карточками, а таланту некоторых из них вытрясти к ним еще+ процент не перестаю удивляться. Попробуйте сами оформить в любом магазине солидный заказ и убедитесь в том, что скидку Вам предоставят без проблем.

 

По-моему торпеда попала в цель. иногда лучше не писать, чем писать.

Тема откатов оказалась удачной провокацией :-)

 

По-порядку: "как в журнале"? - это как? Есть такое общепризнанное понятие? Например я глубоко убежден, что качество журналов соответствует ситуации в стране в целом. Если заходит сюда "Леруа мерлен", а ему говорят - товар будешь возить по-черному, так как по другому у нас не получается, это не Франция. То управляющим рано или поздно надо искать компромисс. Когда журнал ставят на грань выживания, когда цена журнала и доход от рекламы не покрывает расходов на полиграфию, не говоря о хороших гонорарах авторам, фотографам, зарплату редакторам, то рано или поздно придется искать выходы. Плюс нездоровая конкуренция между журналами за клиента, за рекламодателя, за тексты и фото. Трудно ожидать что-то революционное в этом базаре, а не рынке.

Плюс очень мало журналов по дизайну, которые имеют многолетнюю традицию и крепкую репутацию. Плюс специфическая ниша и ограниченна целевая аудитория сужает требования к качеству.

 

Да и что можно увидеть в среднестатистическом журнале? Малюсенький планчик квартирки до и после гипсокартонных наворотов с лампочками. А также большие фото, не дающие ответа на вопрос - зачем это сделано? Почему именно так? Как это пространство в использовании? Насколько оно friendly? Скорее всего - это яркий образ, как запах духов - с кардамоном, легкими нотками прованса, жасмина, лаванды и душистого перца. Но какую я пользу могу извлечь из этого? Понюхать запах?

Не раскрывается логика, очень зажаты рамки "дизайна", которые больше сводятся к декорированию, небольшой перепланировке и наполнению по максимуму дорогой мебелью, текстилем бетонной коробки квартиры в новостройке.

 

Но не все же хотят надухаться по максимуму, хочется ж и нормальной жизни, рутинного использования интерьера, как рационального жилого пространства.

 

Малюсенькое замечание - Вы вот говорите, что занимаетесь вип-дизайном, а в слове кореотида опечатку допустили? Наверно, случайно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно могу ошибаться..но для меня был и остается самый полезный журнал о человеческом дизайне:) это польский ”Мое мешкАне"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно могу ошибаться..но для меня был и остается самый полезный журнал о человеческом дизайне:) это польский ”Мое мешкАне"

 

Jeśli czytasz Polska?

 

Moje-mieszkanie

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nie mogę zrozumieć, mówi:(, moja córka jest czytanie:)

 

там ещё 3 журнала на похожую тему - все не перечитать

translate.google.com.ua/translate?sl=pl&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.urzadzamy.pl%2Fmiesiecznik-moje-mieszkanie%2F

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...