Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Да, пожайлуста: www.interyear.com.ua/

 

нашел у одного из членов жюри награду - "почетной медали "Золотая Кариатида"

 

Не могли бы Вы ответить по пунктам на мой вопрос в предыдущем посте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этими мелкими конкурсами серьезные компании не занимаются, и разоблачать их некому.

 

А вот эти конкурсы покрупнее, в их организации участвуют национальные творческие союзы....

организатор www.interyear.com.ua/ Союз Архитекторов, я дизайнер, поэтому архитектурные конкурсы мне неинтересны.

Вам не приходило приглашение поучастовать?

Я не проектирую здания. Я проектирую интерьеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел у одного из членов жюри награду - "почетной медали "Золотая Кариатида"

 

Не могли бы Вы ответить по пунктам на мой вопрос в предыдущем посте?

Почитайте, там написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, немного не по теме, как шторы менять каждый год? Да они же (шторы) дороже диванов стоят.

 

Ага! Мне как-то насчитали, я из трусов выпал. ПЫЖО на карнизиках должен был висеть! Я грю: "Да вы че? Я хочу ежегодно их менять, без сожаления!"

Но, мне быренько объяснили, какой я лох несведующий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

организатор www.interyear.com.ua/ Союз Архитекторов, я дизайнер, поэтому архитектурные конкурсы мне неинтересны.

 

Это не архитектурный конкурс, зачем передергивать. Вы же сами ссылку привели.

 

Вот пожалуйста, предмет конкурса -

Номинации:

1- Интерьеры жилых помещений (дом, квартира)

2 - Интерьеры административно-общественных зданий

3 - Интерьеры торговых помещений и предприятий общественного питания

4 - Проекты нереализованных интерьеров

5 - ВПЕРВЫЕ!! Городской интерьер (дворы, редизайн фасадов, улицы, площади)

 

Участие в конкурсе – бесплатное

 

Или результаты вашей работы настолько не корреспондируются с этим "архитектурным" конкурсом? Может я чего-то не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о конкурсах вообще говорить нечего. У нас в Украине вообще какие-то архитектурные/дизайнерские конкурсы проводяцца?

 

Меня DVIJOK спросил, прочитайте выше! Я ответила о дизайнерских.

DVIJOK интерьерами занимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Мне как-то насчитали, я из трусов выпал. ПЫЖО на карнизиках должен был висеть! Я грю: "Да вы че? Я хочу ежегодно их менять, без сожаления!"

Но, мне быренько объяснили, какой я лох несведующий...

 

Да куда пежо, мне на мерседес насчитали, так пришлось, блин, изголятся и полюбить римские шторы (ненавижу их), и все равно блин в два ланоса еле вписалась. А сейчас на дом нужно текстиль, так блин серьезно задумываюсь податься в мешочники ... Милан зовет и манит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, по поводу конкурсов - парень из моего учебного заведения победил в конкурсе на благоустройство площади перед Олимпийским стадионом к Евро-2012 (организатор - Британська рада). Стрительные работы (ужасно дорогостоящие) почти закончены, но несмотря на заверения, что проект реализуется - ничего из него нет. Банально, но так стандартно для Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Турции дешевле;) а если размеры снимете, то и пошьют. И в Анталию ...

 

а хочется в Милан... ну в любимом мещанском стиле : хочется ананасов и шампанского, а деньги есть только на огурцы и водку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему , все странички... Все банально: О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое (с)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня DVIJOK спросил, прочитайте выше! Я ответила о дизайнерских.

DVIJOK интерьерами занимается.

 

Это что за формулировка - "дизайнерские"? Можете объяснить непосвященным?

 

Я считаю, что если конкурс на интерьер, то это именно расчитано на дизайнеров интерьера.

 

Тут вскрылась еще одна проблема - смешивание понятий. Если речь идет о подборе бешенно дорогих штор и мебели из каталогов с обоями, то это декорирование в большей степени, чем дизайн. Нет работы с пространством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему , все странички... Все банально: О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое (с)

 

О вкусах спорить бесполезно. Тем более проблема совсем не в вкусовщине, а в соблюдении правил, прозрачной конкуренции и борьбы за качество.

 

Конкурсы липовые, об этом можно не спорить. Качественной специализированной прессы нет. Дизайнеров навалом. Вот и остается спорить о вкусах. Не об откатах жеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а хочется в Милан... ну в любимом мещанском стиле : хочется ананасов и шампанского, а деньги есть только на огурцы и водку.

определиться придется, или/или

Сейчас с тканюхой беда сплошная: среднее вымелось с рынка, осталось или дорогое совсем, или Троещина с эфектом "новый год". Искать придется долго, по тряпочке, или смотрите Турцию, бывает недорого\качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле сдерживаюсь....:lol:

 

от чего? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле сдерживаюсь....:lol:

 

Маэстро, Вы хотите поработать с пространством? Не надо, Макс причислит Вас к лику сантехников и отлучит от дизайна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за формулировка - "дизайнерские"? Можете объяснить непосвященным?

Движка спросите:beer:его формулировка, хотя, до большинства-дошло

Я считаю, что если конкурс на интерьер, то это именно расчитано на дизайнеров интерьера.

Архитекторы с голодухе тоже интерьерами подрабатывают иногда.

 

Тут вскрылась еще одна проблема - смешивание понятий. Если речь идет о подборе бешенно дорогих штор и мебели из каталогов с обоями, то это декорирование в большей степени, чем дизайн. Нет работы с пространством.

Может просветите, как Вы понимаете, что такое "бешено дорогие шторы" и "мебель из каталогов с ОБОЯМИ"?

а ЭТО ДЕКОРИРОВАНИЕ:

 

Состав рабочего дизайн–проекта особняка в 3х уровнях от:

 

 

Змінено користувачем Оз
Хватит рекламиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Мне как-то насчитали, я из трусов выпал. ПЫЖО на карнизиках должен был висеть! Я грю: "Да вы че? Я хочу ежегодно их менять, без сожаления!"

Но, мне быренько объяснили, какой я лох несведующий...

 

А я из-за этих штор (вернее, из-за их отсутствия ) вообще в тусовку "нью-мещан" не попала :( Мне эту блескучую органзу с ламбрекенами тоже по стоимости машины предлагали навесить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просветите, как Вы понимаете, что такое "бешено дорогие шторы" и "мебель из каталогов с ОБОЯМИ"?

а ЭТО ДЕКОРИРОВАНИЕ:

 

 

Это реклама

 

S-STUDIO, я не понимаю, чего вы со мной спорите? Я спросил у вас, почему конкурс "Интерьер-2011" вы назвали архитектурным, а не дизайнерским? Я хотел понять, что это за новые понятия такие? Может я отстал от мейн-стрима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реклама

 

S-STUDIO, я не понимаю, чего вы со мной спорите? Я спросил у вас, почему конкурс "Интерьер-2011" вы назвали архитектурным, а не дизайнерским? Я хотел понять, что это за новые понятия такие? Может я отстал от мейн-стрима?

прочитайте пост #172 я назвала конкурс архитектурным?

не это не реклама, это МАШТАБНАЯ переделка пространства(я работаю вместе с архитектором) после очередного шедевра Вашего коллеги, который не удосужился даже лестницу привязать, поставить дверные проемы на одну высоту, но умудрился заложить вентиляцию ниже окон в бассейне, посадить окна на мансарде под потолок (2.45 м между прочим!) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]от чего? :lol:

 

Не провоцируйте, а то меня точно забанят...

У меня там баллов подсобиралось.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не это не реклама, это МАШТАБНАЯ переделка пространства(я работаю вместе с архитектором) после очередного шедевра Вашего коллеги, который не удосужился даже лестницу привязать, поставить дверные проемы на одну высоту,заложить вентиляцию ниже окон в бассейне, посадить окна на мансарде под потолок (2.45 м между прочим!) и т.д.

 

Так зачем переводить все в русло обкакивания. Я спросил, почему вы назвали конкурс "Интерьер-2011" архитектурным а не дизайнерским?

 

Сколько раз еще нужно мне это написать, чтобы получить четкий ответ?

 

По поводу наезда на "архитектора" - напишите его фамилию, пусть страна знает героев. Нехорошо за спиной хаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просветите, как Вы понимаете, что такое "бешено дорогие шторы" и "мебель из каталогов с ОБОЯМИ"?

а ЭТО ДЕКОРИРОВАНИЕ:

 

Состав рабочего дизайн–проекта особняка в 3х уровнях :

..................................................

 

Классификация дверных проемов с указанием требуемых размеров

 

Спецификация мраморных подоконников и другие необходимые документы

 

Кто-то видит, что в ветке срач,

 

а КТО_ТО тупо пиарится и рекламится с каждым новым постом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назвала конкурс архитектурным?

.

 

 

организатор www.interyear.com.ua/ Союз Архитекторов, я дизайнер, поэтому архитектурные конкурсы мне неинтересны.

Вам не приходило приглашение поучастовать?

Я не проектирую здания. Я проектирую интерьеры.

 

а как это можно прочитать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...