Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Тема - реклама дизайнеров)

 

Тема: "что-то мы давно не ругались и не бросали друг в друга какашками"

Расслабьтесь! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается вам порадоваться и немного позавидовать. Вашему изысканному вкусу и пониманию предмета.

......... Аааа вы забыли о живописи на стенах, только Рембрандт, и никаких репродукций. А если не дай скульптурку то только Бернини...

 

Да. Мы в основной массе народ то простой, и нишку влепим, и плитка под малахит нас на неделю с колеи не выбьет. Да мы и слов то таких "мещанство" знать не знаем, ругательство какое-то.

 

Остается вопрос, что вы делаете в "Дизайнерских идеях"?

Я же не лезу в рыбалку, охоту, в "помогите дешево купить" и в "помогите дорого продать".

Есть очень много форумчан, публикующих свои стройки в разделе "КАК МЫ СТРОИМСЯ"

Я ни разу там не писал, ничего не советовал. Это частный случай, как хочет человек, так и делает. ЕГО ПОЛНОЕ ПРАВО.

 

Но как только "простой народ" начинает как кухарка управлять государством, как только сантехники (Korni & Murava) начинают давать дизайнерские советы, то в туалете, тоесть я хотел сказать в Дизайнерских идеях наступает разруха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А багетик чем Вам не угодил?

мои тоже лепят везде багетики чтобы стыки стен и потолка не выготавливать: заклеил- и деньги, и проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема: "что-то мы давно не ругались и не бросали друг в друга какашками"

Расслабьтесь! :beer:

Там смайлик в конце.

 

зы. А почему бы и не побросать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

А мне занудно жрать за сервированным столом. Не ну реально по кайфу где-то в комнате за компом, и чтоб никого рядом :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Может молодой еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается вопрос, что вы делаете в "Дизайнерских идеях"?

Но как только "простой народ" начинает как кухарка управлять государством, как только сантехники (Korni & Murava) начинают давать дизайнерские советы, то в туалете, тоесть я хотел сказать в Дизайнерских идеях наступает разруха.

Извините, что со своим рылом.....

Подтянуть обр. уровень решил, да сорвалсии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

А мне занудно жрать за сервированным столом. Не ну реально по кайфу где-то в комнате за компом, и чтоб никого рядом :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Может молодой еще?

 

так это дело добровольное))) кофеин на клаву не пролейте8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового. Такое часто есть в журналах и уже на форуме было. Хаяли арки,подшивные потолки и т.д. Так Умный человек не напишет.

От таких статей прет самовлюбленным жлобством и нескрываемым презрением к тем, кто не обладает знаниями в этом направлении.

Аналогичным страдают и масса форумчан,считающие их мнение единственно правильным. Умный человек, а тем более грамотный специалист в своей отрасли никогда не скажет однозначное техническое или дизайнерское решение, а даст несколько вариантов.

Было бы более правильно этой барышне не писать свои псевдо выводы , а

провести элементарный ликбез,а не самовозвышаться и засвечиваться . Задача дизайнера увязать все хотелки заказчика ( а они часто бывают противоречивы) и направить все в правильном для конечного результата, русло. И нормальный человек ,а не сноб, живет в своей квартире покрашеной в свой, а не навязанный цвет и т.д. И если с башней или нишей мне комфортно и уютно, то ср-ть мне на мнение любого,кто не является членом моей семьи.

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается вопрос, что вы делаете в "Дизайнерских идеях"?

 

Как и многие, пытаемся слепить из говна пулю. Не поверите, у 95% населения именно такие мотивы. Да, есть уникумы, которые при больших деньгах умудряются испохабить дом/квартиру. Но абсолютное большинство делает это из-за весьма ограниченного бюджета, а не от "мещанства".

Это как на одном автомобильном форуме недавно несколько владельцев машин ценой >50k искренне возмущались, что народ у нас быдло, раз довольствуется ланосами. :)

- Почему люди голодают?

- Не хватает хлеба.

- Если им не хватает хлеба, пусть едят пирожные!

 

Ну и дизайнеры тож, не отстают. Народ - глупые мещане, зато они - все в белом: ценники на креатив заряжают аккурат такие, чтобы "один зашедший лох заплатил за пятерых, которые прошли мимо". (с) не моё :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофеин на клаву не пролейте8-)

обычная клава "для жизни" стоит не так дорого, можно рискнуть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а мне пох на дизайнеров и их истерические крики: "мещанство", "так нельзя" "цветовая гамма" и тд.

 

Дом я строю для СЕБЯ и СЕМЬИ и планировка и интерьер выстраданы ВСЕМИ членами семьи и в них тесно переплетены личные предпочтения, взаимоуступки, компромиссы. А дизайнер, со своим свиным рылом в нашем калашном ряду, с его бр.идеями сваял-бы такое, что семейный совет не переварил-бы и за месяц.

 

ЗЫ. Как часто в визуализациях интерьеров вы видели бардак на рабочем столе и снятые с сушилки , но неразобраные вещи в кресле? Для меня беспорядок - часть работы и часть жизни, часть меня.

 

мое жилище сделано "удобно и функционально" а не "красиво и модно"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая подборка:

 

братья Стругацкие характеризуют мещанина, как индивидуалиста, эгоиста, довольного собой и всегда уверенного в себе, недоступного для идей глупца; он ленив интеллектуально, уверен, что смысл жизни заключается в удовольствиях и развлечениях, а работа является лишь средством к добыванию денег и славы. А.М. Горький замечает: «одно из свойств мещанской души - раболепие, рабье преклонение перед авторитетами». Большая Советская энциклопедия: «мещанами называют людей, взглядам и поведению которых свойственны эгоизм и индивидуализм, стяжательство, аполитичность, безыдейность».

мещанин - добропорядочный, законопослушный и работящий человек, средний класс, основа Российской, да и любой другой, государственности (в 1811 году в России было 949,9 тыс. мещан, что составляло 35 % городского населения, в 1897 — 7449,3 тыс. (44 %)).

 

Больше всего нравится вот это:что смысл жизни заключается в удовольствиях и развлечениях, а работа является лишь средством к добыванию денег и славы. Впрочем это явно не о нас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и многие, пытаемся слепить из говна пулю. Не поверите, у 95% населения именно такие мотивы.

Ну и дизайнеры тож, не отстают. Народ - глупые мещане, зато они - все в белом: ценники на креатив заряжают аккурат такие, чтобы "один зашедший лох заплатил за пятерых, которые прошли мимо". (с) не моё :)

 

К неуважительному отношению к труду дизайнера как бы привыкли, но чтобы так писать о себе(и форумчанах!)

На сей торжественной ноте предлагаю дискуссию закрыть 8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К неуважительному отношению к труду дизайнера как бы привыкли, но чтобы так писать о себе(и форумчанах!)

Я что, сорвал покровы? :D

 

Неужели вы думаете, что люди, которые зарабaтывают "среднюю зп по Украине", не делают себе ремонты? Ещё как делают. Более того, у многих получается сделать красиво и уютно, обойдясь при этом минимальными затратами. Это и называется сделать конфетку из этого самого. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная, однако, дискуссия. Одни говорят, что золотая лепнина в хрущовке - это нихарашо, другие гордо ответствуют, что ни на что другое не накопили. Разговор слепого с глухим.

 

Я из тех, кто в принципе согласен с ТС, но не могу не вставить свои пять копеек. Любой стиль, в том числе и кич, имеет право на существование. Сколько мы смеялись над хрустальными висюльками на люстрах, а попробуйте сделать, например, английский "женский" интерьер (не тот, где дубовые панели и штофные обои, а тот, где диванчик в цветуечках и белый комодик на гнутых ножках - Лора Эшли, короче) без такой красотени. А вчера я наблюдала кошмарную "стенку" с гнутыми лакированными фасадами, выставкой семейного хрусталя и под оклеенным блескучими обоями потолком - но это все было так вылизано и так гармонично, просто ничто не выпадало из образа. Смайлик ставить не буду, я серьезно. Все сказанное выше не исключает следования каким-то базовым правилом, гармонии прежде всего - стиля, цвета, форм. И для этого совсем не обязательно обращаться к профессионалу, тем более если есть риск, что он вам "сделает красиво" в пределах своих представлений об эстетике.

 

К слову сказать, у меня в квартире есть практически все из перечисленного: и нишки с подсветкой (да, галогенками в золотых ободках:D!), и арочка, и тяжеленная резная мебель в спальне. Ну вот разве что материалы только те, чем кажутся - дерево из дерева, камень из камня. Все это делалось семь лет назад и, скажем так, не полностью по моей инициативе. Вот только сейчас, очень постепенно, комнату за комнатой привожу в соответствие с тем, как я сейчас понимаю дизайн. Очень хочется отказаться от шкафов-купе, но они, гадюки, удобная таки вещь при отсутствии гардеробной. Все же дочке в комнату буду делать распашные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а мне пох на дизайнеров и их истерические крики: "мещанство", "так нельзя" "цветовая гамма" и тд.

 

Люди, вы статью внимательно читали? Ну, честно. Речь не о льзя или нельзя. Мне самому на них начхать с высокой башни.

ЗЫ Если уж для себя — должно быть удобно. В первую очередь. А дизайн приложится. Собственно, я так понял один из посылов этой статьи.

ЗЗЫ Видели бы Вы, что у меня на столе творится. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж заговорили о сословиях (а "мещанство" - это скорее из " до революции").

К какому из нижеперечисленных относятся дизайнеры:

 

Дворянство

Духовенство

Сословие почётных граждан

Купечество

Разночинцев

Мещанство

Казачество

Крестьянство.

 

:)

 

Я это к тому, что все это игра терминами. Очень уж субъективные это понятия "вкус", "красиво", "лучше-хуже" и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется отказаться от шкафов-купе,

А в чем заключается их некошерность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается их некошерность?

Они просто служат для того, чтобы скрыть от глаз то, что в них хранится. Самостоятельной эстетической ценностью не обладают (ну если не делать пескоструйных лебедей:D) и надоели конкретно. Если выбирать и нет ограничений по площади, по мне лучше и функциональнее небольшая гардеробная, возможно, совмещенная с гладилкой, но в квартире без шкафов тяжеловато, особенно для шопоголика вроде меня:D. Поэтому у меня они общей длиной метров 7, из них полтора в прихожей (обувь и одежда), остальное в коридоре. Блаародного темного цвета8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и надоели конкретно. Если выбирать и нет ограничений по площади, по мне лучше и функциональнее небольшая гардеробная,

Не, ну это понятно, что быть здоровыми и богатым лучше, чем бедным и больным. Просто я не вижу эстетических преимуществ у распашных шкафов против шкафов-купе )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то..... Сейчас главными героями в тех же историях стали «нью-мещане».

 

Робко спрошу...

Заметил, что, с течением времени, сами же дизайнеры и систематизируют в стиль всякую фигню. И название этому стилю придумывают. Из прошлого - бидермейер, например. Было пошло и по-мещански. Сейчас - стиль, как стиль. Из недавнего - совковый стиль времен СССР. Было - вершина пошлости. Сейчас же - масса интерьеров специально и сознательно так проектируется. А прошло ведь только 20 лет.

Может и теперешему буйству фантазии застройщиков название придумают? Например - постсоветский постмодернизм.

И будут наши внуки смотреть и рыдать от восхищения, глядя на точечные светильники в нишах:-"Во где наши деды имели вкус!!! Не то что нынче!!"

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пол в комнатах и двери тоже темные? ;)

не поверите... ну пол-то дуб, а дверки и плинтуса - да, именно8-). И более того хочу сказать: дочке сейчас тоже буду темный пол делать, при молочного цвета стенах. И не стыжусь!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это понятно, что быть здоровыми и богатым лучше, чем бедным и больным. Просто я не вижу эстетических преимуществ у распашных шкафов против шкафов-купе )))

В моем случае - просто надоело. Ну везде они. Опять же распашные - тут и филеночки можно сделать славненькие, и ручечки, в них нет вот этой - не знаю, как объяснить - вчерашности, они вечные. Хотя, конечно, это тоже иллюзия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь я добавлю.

 

К сожалению, по словам одного директора, Украина не Россия.

У нас нет Икеи. И пока не будет, просто невозможно следовать европейским тендециям и делать простые интерьеры для жизни.

 

Второсортность и холопство прочно зашиты в подкорку, поэтому даже на рынке Юность вся мебель - сплошь "шкафчики типа гей славяне!", ведущая свое происхождения от предков из палаца панив Потоцьких.

 

У нас, как раньше что ни делай, получаеться танк, то теперь это псевдоклассический интерьер разной степени мещанства и нужно приложить огромные ОСОЗНАННЫЕ усилия чтобы сознательно отгородится от обломков классического стиля.

 

маемо те що маемо. Чуть отвернулся, а строители уже багетик налепили....

Поздновато я увидела эту темку.

Позволю себе высказаться.

ИКЕА.

Я не просто не разделяю Ваши восторги от ИКЕА, а скажу прямо, это мебель и аксессуары ДЛЯ европейских НИЩИХ (скажем так) т.е. низший уровень обеспечения. И концепция этой марки предполагает как раз возможность для НИЩЕГО ЕВРОПЕЙЦА избежать расходов на дорогостоящие услуги дизайнера. ИКЕА - ОТСТОЙ! И слава Богу, что нет их на нашем рынке. Это даёт возможность нашим предприятиям работать.

Теперь, что касается оригиналов и подделок. Всему своя цена. Оригинал стоит на порядки дороже современных копий, а самое главное - на всех не хватит. Так что всем строиться в очередь за ИКЕА? Мне она даром не нужна.

Вы бывали в домах старых европейских аристократов? А в посольствах? А в резиденциях дипломатов? Скажу вам по секрету. Там нет ИКЕА. Ужасть! Они, оказывается, тоже МЕЩАНЕ. А ещё там есть зеркала, люстры и дверные ручки с позолотой, ванные комнаты стилизованные под античность, подсветки повсеместно, персидские ковры :shock: и множество других непотребств. Должна признать, мрамор, дерево, живопись, антикварная мебель - только оригиналы.

Дизайнеры.

Я на форуме около года. Читаю, пишу, спрашиваю, если знаю ответы отвечаю другим форумчанам. И вот какое наблюдение. Если кто-либо создаёт темку по фундаментам, стенам, лестницам и любой другой теме, там есть масса форумчан готовых поделиться опытом и есть спецы, которые исправят, подскажут, если надо дорисуют, дадут ссылки и т.д. Огромное им человеческое спасибо. :)

Но в ветках на тему дизайна этого практически нет. Всё сводится к высказываниям о жлобстве заказчиков, которые хотят на форуме получить ответы ничего не заплатив дизайнерам. Причём, список героев всегда одинаков.

Вот еще одна ветка, в которой дизайнеры пытаются размазать заказчиков, внушив им чувство неполноценности ввиду отсутствия вкуса и денег на оплату непосильного труда дизайнеров.

Если бы инженера, конструктора, электрики, сантехники, садоводы, этого форума вели себя подобным образом, то форум уже давно прекратил бы своё существование.

 

Вобщем, дерзайте,господа дизайнеры.;)

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...