Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7 признаков мещанства в интерьере

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Эталонным материалом для стульев всегда был бук, вспомните стулья Тонета.Правильные фабрики стульев используют только этот материал. Вы ведь мебелью занимаетесь????

А статус из Фейсбука улыбнул: Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

а Макс традиционно, в пятницу замутил тему ))) а Вы традиционно купились :-) респект

из сосны стулья делать можно и нужно..главное чтобы была выдержена технология, убрать смолу...у нас так не могут( не хотят) ,а посему я свой комплект купила в Польше

дополню)) сосна, растущая в более холодном климате ,имеет значительно меньшую смолянистость и как раз пригодна для изготавления мебели и не только

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если общественность не против - выскажу своё мнение.

1. По поводу Икеа - не будем игнорировать тот факт, что концепция компании в том, что человек меняет свой интерьер раз в несколько лет(3-5). Зачем нам чехол, который протрётся через 15 лет, если его будет трудно постирать - а только сдать в химчистку? Макс прав - у нас хотят купить мебель на десятилетия банально игнорируя тот факт, что она морально устаревает - это конечно не ноуты - но и вы не поставите у себя стенку 90х годов. А то, что соотношение дизайна у Икеа и качества самое оптимальное говорит мировая практика и миллиардные доходы - а не чьё-то конкретное мнение. Как по мне вывод - ну не воспринимают люди более старшего поколения мобильность 21- го века, не все конечно - но большая часть.

2. Мещанство. Всегда было и будет. Люди будут читать Коэльо и Донцову, смотреть Обручальное кольцо, пить пиво на лавке и зашивать сан.узлы пластиковой вагонкой "под дерево". каждый живёт как хочет - и уютно ему в интерьере с 26 оттенками коричневого - пусть радуется. как говорил мой дед - главное, чтобы человек был хороший)

3. Что в этих интерьерах "по-бАхатому" бесит - это подвесной или натяжной потолок - при том обязательно какой-то формы бешенной каракатицы - без логики и смысла - а так, чтоб гостям можно было сказать - "дизайнер делал!"

4. Наш менталитет отвергает необходимость платить за нематериальный труд. Ну качаем мы музыку бесплатно, так чего ж мы дизайнеру будем платить - шо там сложного - открыл понравившуюся картинку и передрал. ну подумаешь свет не так падает, потолок как-то давит, а ступенька на подиум высоковата - мы привыкнем - мы ко всему привыкаем.

 

простите, что так много - как-то накопилось. Делала маме на днях дизайн-проект кухни - так 2 ночи не спала пока продумала всё - и кто скажет, что это не труд?)

 

P.S. ИКЕА у нас БЫТЬ! Очень хочется) может где-то петицию подписать?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стулья из сосны- это нормально? O:-)

 

Это охренительно, только что провел два часа на лекции в Luxon, архитекторы из прибалтики презентовали свои работы.

Какие там стулья, фасады и конструкции из сосны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. ИКЕА у нас БЫТЬ! Очень хочется) может где-то петицию подписать?

 

Без шансов! У этой компании, совершенно дурацкий принцип- не давать хабарей.

Так что, их перспективы на Украине, туманны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шансов! У этой компании, совершенно дурацкий принцип- не давать хабарей.

Так что, их перспективы на Украине, туманны.

 

замечательный принцип. я тоже не даю хабарей.

но отсутствие ИКЕА в Одессе сильно печалит. Они вроде собирались строиться, даже землю купили (или в аренду взяли? не припомню точно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замечательный принцип. я тоже не даю хабарей.

но отсутствие ИКЕА в Одессе сильно печалит. Они вроде собирались строиться, даже землю купили (или в аренду взяли? не припомню точно)

 

Собирались - лично знаю, общались не раз. Проблему очень точно описаль bora-bora! Причем в Одессе еще был шанс, в Киеве намного печальнее.... В итоге победил здравый смысл - зачем париться с нашими "без хабаря/доли/другой выгоды - вриантов много - в наш огород не суйтесь", когда рядом со всех сторон - поле не пахано! Россия и все окружающие нас страны - рынок намного больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шансов! У этой компании, совершенно дурацкий принцип- не давать хабарей.

Так что, их перспективы на Украине, туманны.

Хм, а в Раше они без хабарей работают? Кстати, есть знакомые москвичи, таки говорят, что отстой полный эта Икея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть знакомые москвичи, таки говорят, что отстой полный эта Икея...

Ну не надо обобщать. Покупателей там каждый день - очереди. Качество товаров неоднородно - как обычно, чем диван дороже - тем он лучше. Дизайн на любителя современного стиля, немного есть и кантри. Я - не фанатка ИКЕИ. Если бюджет выше среднего(например, есть 2000$ на раскладывающийся диван и есть 5000$ на кухню без техники), то и дизайн будет лучше и качество чем у ИКЕИ.

 

А вот если у вас на диван только 1200$ и на кухню 3000$-то ИКЕА будет по-любому качественнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого есть дома Икеа, кто наш спор рассудит?

 

Частично стоит ИКЕА в доме (не в Украине) уже больше 10 лет - хоть бы, зараза, поцарапалась или расклеилась, чтобы поменять повод был :) дизайн - вечный (ну если без претензий на вышеописанные изыски стиля!), качество, как говорят в этой ветке - гадость, а ей хоть-бы что! стол (кстати, из той злополучной сосны :)), хоть малось-бы за 8 лет расклеился - так нет же, ни одной трещины :) да и остальное тоже - банальные столовые приборы, посуда, текстиль - некоторым, стыдно признаться, уже лет под 15-18 - хоть где-то бы признаки ржавчины, растяжек и тп появились - опять-же - не дождетесь! Да, были вещи - ломались, выходили из строя - но в процентном отношении, ничуть не больше пресловутой Италии.. Просто сложно нашему народу оценить прелесть простоты скандинавского дизайна после хрущевок и панелек, как кто-то сказал выше! Посмтотрите на скандинавский дизайн последних лет 50-ти - ИКЕА, это доступное (только не по ценам Большевика :) демократичное воплощение этого стиля! Работает везде (мои не работающие на зарплату украинские и не украинские друзья в Европе и Америке тоже на ура там покупают очень много всего для своих домов :) ) Я тоже неработаю на зарплату уже лет 15 - с удовольствием бы купила для дома массу вещей в ИКЕА, но не хочу переплачивать нашим импортерам типа конторы в Большевике, зная, сколько реально это должно стоить!

 

PS - кстати, стулья из сосны тоже за 8 лет не рассохлиль, не изменили цвет, внешний вид....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо обобщать. Покупателей там каждый день - очереди. Качество товаров неоднородно - как обычно, чем диван дороже - тем он лучше. Дизайн на любителя современного стиля, немного есть и кантри. Я - не фанатка ИКЕИ. Если бюджет выше среднего(например, есть 2000$ на раскладывающийся диван и есть 5000$ на кухню без техники), то и дизайн будет лучше и качество чем у ИКЕИ.

 

А вот если у вас на диван только 1200$ и на кухню 3000$-то ИКЕА будет по-любому качественнее.

Я не обобщаю.. Говорю о своих друзьях. Вот такие мы непродвинутые... Не любители современного стиля.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а в Раше они без хабарей работают? ..

Я не присутствовал при землеотводе в Москве, но знаю, что политика скандинавов в этом вопросе, неизменна. Там какой-то дедугАн рулит процессом, который непокоБелим!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шансов! У этой компании, совершенно дурацкий принцип- не давать хабарей.

Так что, их перспективы на Украине, туманны.

 

Я тоже думаю, что у некоторых дизайнеров Икеа вызывает отвращение только потому, что там нереально получить откат.

 

Несекрет, что есть несколько проблем:

- из-за неадекватной оплаты труда дизайнера (зачем платить за талант или за умственный труд, если учитель получает 1500 грн)

- и множества необразованных и лишенных вкуса людей, которые после курсов называют себя дизайнерами (недобросовестная конкуренция по принципу пауки в банке и кто круче залижет жопу заказчику о обгадит коллегу)

- невероятной массы некачестенной литературы по дизайну, единственная цель которой продвигать продукцию рекламодателей

 

именно из-за этих и ряда других причин цена дизайна зарыта в откатах за всякие шняги и фишки - любой магазин мебели дает откат дизайнеру, особенно за поддельную "итальянскую мебель".

 

Тут в ход идут полуподпольные мебельщики, паркетчики, шторщики, тайные "магазины" от лучших фабрик италии. Чем больше этого барахла впарить, тем больше профит от работы. Не платят клиенты, в большем своем количестве за голову и за качество, за рационализм. Платят за шик, блеск, стразики, гламурчик, ламбрикенчики, пластиковые колонны, понты.

 

Единственое позитивное что я в этом вижу, что у нескольких десятков из тысяч дизайнеров и псевдодизайнеров все таки хватит таланта, амбиций и совести пережить эту эпоху откатов и хотя бы в будущем делать действительно интересные вещи.

 

Ведь не может все вот так сразу и стать цивилизованно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8082.jpg

 

это мой диван от Икеи, я на нем полгода сплю.

 

мне нравиться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не присутствовал при землеотводе в Москве, но знаю, что политика скандинавов в этом вопросе, неизменна. Там какой-то дедугАн рулит процессом, который непокоБелим!:D

 

100+. Немного в курсе по участку по Бориспольской трассе (лет семь назад они 120 тыс. кв.м молл планировали построить). Когда вопрос раздач стал ребром - сказали н....й эту страну. А жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но знаю, что политика скандинавов в этом вопросе, неизменна.

Мне недавно предлагали бизнес-экспорт в Швецию, с откатами...:D Но мелкий какой-то, ненадежный... Послал я их, мягко... Так что там тоже люди, кушать хотят...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно предлагали бизнес-экспорт в Швецию, с откатами...:D Но мелкий какой-то, ненадежный... Послал я их, мягко... Так что там тоже люди, кушать хотят...:D

 

чесно?

:lol::lol::lol::Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Икеа - просто на больной мозоль(( Змінено користувачем АрхиКет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привёз пару комодиков и кресел из икеа. Понравились, практичны и недороги.

 

Но, в связи со сменой семейных увлечений, планируем переделать дизайн дома, включив в него элементы ненавязчивого карибского стиля. До этого мимолётно увлеклись средиземноморским трендом.

 

Для реализации новых финансовых запросов в семье, перехожу к монтажу котелен из нержавейки - предлагаю эксклюзивный дизайн котловых обвязок, с учётом увлечений заказчика, псходиагностики замещённых неврозов и геналогии.

 

По запросу возможна художественная полировка и патинирование нержавеющей стали, индустриальное граффити, изготовление элементов обвязки котелен из нетрадиционных материалов.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно - почему очень много дизайнеров и архитекторов с форума тянет на современный стиль? Может связано с акцентами в их обучении? Они даже считают не понятным и странным желание людей жить в окружении классической обстановки.

Типа, "китч", "лубок", "колхоз", ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно - если бы нас не ориентировали на будущее в нашем образовании - мы бы до сих пор жили в каменном веке - и это касается обучения априори - цивилизация развивается - а архитектурно-дизайнерская братия по средству неких манипуляций с мозгом зачастую начинает видеть красоту и великую идею в том, что человек, мимо проходящий, назовёт коробкой... В классике, как и везде есть тонкая грань - "изысканно - пошло" и огорчает то, что люди хоронят то прекрасное, что по большей мере является самым совершенным в архитектуре, а как следствие - в дизайне... возьмём колонны - никого не смущает, что исторически мы должны были смотреть на них снизу вверх? а чудный энтазис должен был создавать для зрения идеальную перспективу? я молчу о десятках книг правилах построения пропорций... так нет - давайте загоним метровую трубоколонну (с псевдовазой коринфского ордера, обильно облитую золотом) куда-то в ванну - между джакузи и полотенцесушителем - и обзовем классикой...

Хороший дизайнер работает в любом стиле - умеет и делает в этом успехи - врядли Вы потребуете у него сделать интерьер в классическом стиле - а он Вам откажет...а личные предпочтения - это всегда только ЛИЧНЫЕ предпочтения для профессионалов) Вот нашла - и камин, и оттенки коричневого, и ковёр - а не пОшло)

3248.thumb.jpg.b3e8a657a7781735a5f41e71f7ac5595.jpg

 

P.S. надеюсь обладатели джакузи с трубоколоннами ногами не забьют)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...