Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте поговорим за экономию тепла

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну естественно правильная котельная должны быть. Прошлая зима у меня еще без наружного датчика работала автоматика.

вот оно в чем секрет! в правильной котельной!

ну тогда добро пожаловать в раздел "системы отопления" поделитесь, правильными секретами, если ,не жалко ,конечно

 

зы: расчет теплопотерь дома считается в комплексе с такими параметрами, как теплопотери стен,окон, пола, перекрытий, системы вентиляции, расположения дома итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли.У вас по затратам яйцо Фаберже получилось,а многие по земле ходят и каждую копейку считают.Так что вы нам не конкурент:D

 

Я понял. Извините. Ухожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас из клееного бруса 140 мм. Внутри минвата. С двух сторон ЦСП цементно-стружечная плита (название не могу написать) Внутри после ЦСП пароизоляция и гипсокартон. Снаружи на ЦСП 160 мм каменная вата армировка и конечный фасад. Теплопроводность получена 0,13 W/(m2K). Ну естественно правильная котельная должны быть. Прошлая зима у меня еще без наружного датчика работала автоматика.

 

Чтоб еще туда напихать, может пароизоляцию из золотой фольги как в McLaren F1 :rolleyes:

 

Чтоб по теме сказать. Финны и почие западные строители утепляют потолок(кровлю) в 2 раза больше чем стены. Так что если уж вы занялись утеплением, то не пропустите этот момент, и результат, по-идее, не заставит себя долго ждать.

Змінено користувачем Alex E
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... До последнего не верил. Пережил первую зиму потратив 750 м3. Дом 300 м2 с цоколем.

Я тоже не верю, Но - сплошная стена из ваты в 30 см, такого на форуме еще не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построился в 2010. Дом монтажный. До последнего не верил. Пережил первую зиму потратив 750 м3. Дом 300 м2 с цоколем. И то экспериментировал чтоб во всех закоулках тепло было 23-24 на всех этажах.

 

750 газа это 6800 квтч энергии. Скромно - берем всего 4 холодных месяца, это 1700квтч в месяц. Это примерно 60 квтч в сутки на 300 квадратов или суточное потребление метром квадратным всего 200 вт.

 

Если взять расчетных отопительных полгода - то результат феноменальный...

 

Батенька, Вы переплюнули даже легендарную адептку пассивных домов Татьяну Эрнст и можете за пояс заткнуть даже импортный институт пассивного строительства, со всеми отделами и сертификатами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батенька, Вы переплюнули даже легендарную адептку пассивных домов Татьяну Эрнст

.. просто у нее котельная неправильная ((

 

торговая марка "правильная котельная" нагреет вас и ваших друзей!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб еще туда напихать, может пароизоляцию из золотой фольги как в McLaren F1 :rolleyes:

 

Чтоб по теме сказать. Финны и почие западные строители утепляют потолок(кровлю) в 2 раза больше чем стены. Так что если уж вы занялись утеплением, то не пропустите этот момент, и результат, по-идее, не заставит себя долго ждать.

 

Я себя тут прямо олигархом каким-то чувствую... хотя вроде обычный. В европе просто все изучил да и к цели пошел. Мне кажется что темы надо разделять по бюджетам. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Извините. Ухожу.

 

А про вентиляцию ничего не сказали. Какая она у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на расход газа еще состав семьи должен сильно влиять. Одно дело, когда молодая пара там только ночует, а другое дело, когда дети плещутся каждый вечер. Нет?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал отключить циркуляцию ГВС удивился эффекту -500м3 газа в месяц. Все упирается в комфорт кто готов жить в шубе а мне комфортно когда +27 дома. Поэтому экономить получится на комфорте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. просто у нее котельная неправильная ((

 

торговая марка "правильная котельная" нагреет вас и ваших друзей!

 

Мозгом думать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгом думать надо.

 

Я не помню что бы Вадим-телесистемы кому то грубил на форуме.На 3х форумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал отключить циркуляцию ГВС удивился эффекту - 500м3 газа в месяц.

 

Это экономия за счёт отключения или расход после отключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал отключить циркуляцию ГВС удивился эффекту -500м3 газа в месяц. Все упирается в комфорт кто готов жить в шубе а мне комфортно когда +27 дома. Поэтому экономить получится на комфорте.

У вас циркуляция работает круглосуточно или по таймеру??8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не помню что бы Вадим-телесистемы кому то грубил на форуме.На 3х форумах.

 

.. просто у нее котельная неправильная ((

 

торговая марка "правильная котельная" нагреет вас и ваших друзей!

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозгом думать надо.

абсолютно с вами согласен. думать надо. и желательно мозгом.

так вы поделитесь секретами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто все мои дальнейшие слова будут расценены как реклама... Поэтому вкратце Каркас из клееного бруса 140 мм. Теплопроводность получена 0,13 W/(m2K). Ну естественно правильная котельная должны быть.

 

Скажите пожалуйста, а почему Вы не сделали правильную котельную в доме Jelovica в Процеве? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на расход газа еще состав семьи должен сильно влиять. Одно дело, когда молодая пара там только ночует, а другое дело, когда дети плещутся каждый вечер. Нет?

китайские гостиницы можно вообще не отапливать:-D их там столько!!! на м2)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские гостиницы можно вообще не отапливать:-D их там столько!!! на м2)))

Зато придется потратиться в два раза больше на вентиляцию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато придется потратиться в два раза больше на вентиляцию :D

проще непритомних выносить- на их место желающих в двое больше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... суточное потребление метром квадратным всего 200 вт.

 

А я дурень радовался 1 киловатту в феврале;) И считал свой дом "тёплым".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал отключить циркуляцию ГВС удивился эффекту -500м3 газа в месяц. Все упирается в комфорт кто готов жить в шубе а мне комфортно когда +27 дома. Поэтому экономить получится на комфорте.

 

Если экономия 500 кубов за месяц, то в день 16.6 куба. Вы ничего не напутали? У меня стоит газовый бойлер на 200 литров, он "съедает" 3.5 куба в день, а у Вас экономия 16.6 кубов в день. Какой тогда расход был до экономии, и какого объема ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дурень радовался 1 киловатту в феврале;) И считал свой дом "тёплым".

 

Вот так живешь себе спокойно,все хорошо и тут,бац-а у меня на стоко то меньше газа хавает:DИ все,прощай сон...аппетит и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...