Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Особенности проживания в доме

olya7715

Рекомендовані повідомлення

А если в тему -

свой дом это СВОБОДА! И творчество! Да, в доме ты то же имеешь в наличии соседей (если дом не в поле), зависишь от работы электросетей и т.д....Но это, так сказать, частичная зависимость, переходящая в суверинитет:). Вообще на эту тему можно говорить бесконечно - у каждого из нас свои мотивы)).

Мы с мужем, когда бываем в своей бывшей квартире (где теперь живет мама) - :no:, бр..., большой скворечник. Так что дом, любимый дом,..:):) , ... с домашним винцом в подвале:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Как пример есть инсектициды(чтобы всякие мошки дохли) срок ожидания -21 день, то есть 21 день есть обработанное нельзя

Так вот если для себя обработал -сиди и жди, а на продажу снимают через день

И это только один пример.....

А еще есть передозировка, ускорители созревания, улучшители для хранения, для окраски и т.д и т.д.%)

В лабораториях на рынках и в суперах проверяют на нитраты , пестициды - соременную химию они даже не знают.....

А еще есть химия, которая запрещена для непромышленного использования(Вы ж понимаете - она есть), котораю при малейшем нарушении технологии применения(ха-ха-ха, в своих строителей видли - так это "элита" из сел сбежавшая) остается в растюхах и при накоплении в организме вызывает белокровие(это то что уже исследовано и доказано)

А вы говорите - могу купить, да кто-ж неможет, только вот надо ли оно нам?:beer:

Без обид - сам не так давно понимать начал....

Как бы из-за этого с землей связался, а дом начал планировать уже потом - так и сюда попал:rolleyes:

Так жить вообще вредно)))можно умереть))). Про химию все правильно - только я например, живу в Донецке... тем чем дышим (не все же время дома сидим на чистом повітрі) - пестициды отдыхают... Тогда надо и курочек со свинюшками самим выращивать...о кормовых добавках много могу рассказать интересного не по наслышке...и коровку свою иметь..Только когда работать - то?%) В смысле денюжку откуда брать?

Хотя было бы время - завела бы козочку зааненскую...прям мечта про парное молоко...Но это наверное туда же, куда и огурцы с помидорами - ))) что бы на пенсии не скучать:) Если ее еще лет на десять не передвинут...годков до 70).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь форум застройщиков.

Тех, которые не просто отдали деньги за готовый дом, не отдали деньги прорабу, мол делай, что хочешь, и как знаешь.

Люди читают, вникают, сами делают закупку материалов, малюют схемы электро-, водо-, тепло-, и прочего снабжения, кое-какие работы делают сами (если считают, что сделают лучше, проще, надежней, дешевле и т.п.).

То же касается приусадебного участка, сада, огорода.

Не по бедности это делается, а по собственному желанию.

Нет, по бедности. Я как раз из тех, кто не экономит на профессионалах, будь то строительство, разводка электрики или уборка дома. У любителей все делать самостоятельно (лишь бы никому ничего не платить) результаты всегда посредственные и, вдобавок, вечные финансовые проблемы, потому что они нерационально расходуют свое время. Какого же фига я делаю на этом форуме? Хочу перед предстоящей стройкой "быть в теме" по ключевым вопросам строительства и иметь информационную базу для принятия правильных решений. А Вы, POLAA, имеете ошибочную уверенность, что здесь все сидят перед компьютерами с мастерком в одной руке (чтобы самостоятельно построить эконом-строение) и шваброй в другой (чтобы его потом драить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по бедности. Я как раз из тех, кто не экономит на профессионалах, будь то строительство, разводка электрики или уборка дома. У любителей все делать самостоятельно (лишь бы никому ничего не платить) результаты всегда посредственные и, вдобавок, вечные финансовые проблемы, потому что они нерационально расходуют свое время. Какого же фига я делаю на этом форуме? Хочу перед предстоящей стройкой "быть в теме" по ключевым вопросам строительства и иметь информационную базу для принятия правильных решений. А Вы, POLAA, имеете ошибочную уверенность, что здесь все сидят перед компьютерами с мастерком в одной руке (чтобы самостоятельно построить эконом-строение) и шваброй в другой (чтобы его потом драить).

Полная ахинея.:)

Одна часть Вашего поста противоречит другой.

То Вы за профессионалов.

То собираетесь на форуме так поднатореть в вопросах строительства, чтобы контролировать профессионалов, и вместо профессионалов "принимать правильные решения".

Чтобы контролировать строителей-профессионалов на строительстве коттеджа, нужно как минимум окончить строиельный ВУЗ по специальности ПГС (промышленное и гражданское строительство), или аналогичный факультет.

Потом поработать на стройке, хотя бы несколько лет.

А то на форуме собрались научиться "контролировать" настоящих профессионалов, коих, как Вы утверждаете, будете нанимать для строительства.

Смех.:)

 

ЗЫ Я в белом списке выложил работу, которую профессиональные штукатуры, и профессионалы-стяжечники, сделали в моем доме.

Выложите, пожалуйста, Ваши достижения.

Поглядим, посмеемся.:)

 

То же на счет эконом-строения. Пальцы у Вас давно не разгибаются?

Вы на каком месте в списке Форбса?:)

ЗЫ ЗЫ Что-то на форуме много народу появилось, путающих Строимдом с форумом комедиантов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що там не говоріть, але проживання в приватному будинку - це свій стиль...своя стихія...

 

такий стиль не для тих, хто полюбляє полежати після роботи біля ТВ...адже біля будинку і ділянки завжди вистачає...

Собственно, с аналогичного утверждения я и начал участие в этой теме.

Но все время идет возврат к тому, что часть участников форума пытается сказать, что у них нет времени и желания "батрачить" на участке.

Особенно смешно, когда это люди, еще не начавшие даже стройку, и не имеющие ни сада, ни огорода, ни, собственно того, что подразумевается под частным домом.

Что тут сказать?

Каждому свое.

Никого ни к чему не призываю, но до определенного возраста, и соответствующего ему хода мысли, привычек и предпочтений, был и оставался сугубо городским жителем. За всю жизнь даже неделю подряд не прожившим в деревне.

Когда же поездки к себе в "имение":) стали выглядеть предпочтительней иных поездок, только тогда обзавелся хозяйством.

Зачем строить дом, если тянет на другие мероприятия, на другое времяпровождение?

 

Уже не раз писал, и еще повторю.

Хорошая городская квартира, хорошей площади и планировки, в хорошем доме, и в хорошем месте - гораздо комфортней частного дома в Украине.

По параметрам инфраструктуры, доступа к развлекательно-культурным заведениям, медобслуживанию, обучению детей и т.п.

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо самим менять лампочки и убирать террриторию. Нет дежурных

 

А некоторые и в многоквартирных домах делают все сами, не ждут соседей: и лампочки, и ремонт, и уборку.

А самое сложное для меня - как ребенок идет со школы(т.е. едет). Утром мы его везем, а днем: через бабушку, работу, как попало. Можно ходить в местную сельскую школу, но наша английская, жалко бросать.

Зато самое любимое - прогулки. Даже во время строительства мы ездили гулять к дому. там лес, поле, собака радуется, ребенок бегает...

Змінено користувачем Маниша
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная ахинея.:)

Одна часть Вашего поста противоречит другой.

То Вы за профессионалов.

То собираетесь на форуме так поднатореть в вопросах строительства, чтобы контролировать профессионалов, и вместо профессионалов "принимать правильные решения".

Ну, вообще-то именно я должен принимать решение, из какого материала строить дом. Какой материал использовать для пола. И т.п. Мне интересен опыт других людей. Кроме того, имея больший запас информации, я смогу лучше отделять профессионалов от тех, кто ими притворяется. Андерстуд?

То же на счет эконом-строения. Пальцы у Вас давно не разгибаются?

Вы на каком месте в списке Форбса?:)

У Вас какая-то фобия прямо на счет "неразгибающихся пальцев". У меня есть один родственник, который всегда говорит один и тот же тост: "Давайте выпьем, чтобы у нас все было, и ничего за это не было". Из года в год одно и то же. Первые пару лет все посмеивались, теперь смотрят на него с сочувствием. У Вас то же самое с этими "пальцами", из одного поста в другой. Добавьте красок и аллегорий, что-ли.

Понимаете (а, нет, не понимаете... ну ниче...): не нужно быть в списке Форбса, чтобы стремиться к достойной жизни в просторном жилище. Извините, но у Вас менталитет шестидесятилетнего советского дачника, который сам построил черт знает из чего черт знает что. Зато САМ! Зато он деньги экономил и экономит!

Лет десять назад я жил в другом районе города, машина ночевала в гаражном кооперативе. У всех гаражи были давно построены, но один чудак приходил каждый день и самостоятельно сооружал себе гараж. Года за три даже не перекрылся еще. Однажды я не выдержал, подошел и говорю: "Слушай, а ты точно правильным путем идешь? Брось дурью маяться, потрать лучше это время на то, за что тебе заплатят. Заработай денег и найми людей, за месяц гараж будет готов!" Он проворчал что-то, типа: "Я сам построю..." Возвращаюсь закрыть гараж, сосед мне тихонько говорит: "Не трогай ты его, это же наш местный дурачок".

 

На этом форуме разные люди с разными целями.

Вы, чтобы получить халявные советы в контексте темы "сам себе строитель".

Но иные посетители здесь ради иной информации.

Не злитесь. Просто смиритесь, что требования к домам у разных людей разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Все ясно. Конкретных доказательств Ваших достижений на ниве строительства мы не увидим. Только словоблудие. Даже моего поста о том, что уже залита чистовая стяжка, он не понял. Может, и слово "стяжка" пока не знакомо?

Даже нет смысла у такого пейсателя спрашивать, что имеется в виду под "достойной жизнью в просторном жилище"? И то, как он оценивает чужие жилища, не видев их?

Дискутировать с не понимающим, о чем говорит - бесполезно.

За сим с этим "пейсателем" прощаюсь, на все время.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Конкретных доказательств Ваших достижений на ниве строительства мы не увидим.
Почему же? Когда стройка закончится, я предоставлю Вам шанс увидеть то,

что имеется в виду под "достойной жизнью в просторном жилище"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если бы Вы хоть раз пронаблюдали сами(как на стройке) как выращивают те-же помидоры или яблоки - Вы бы их ни за что бы есть не стали....

:rolleyes:

 

От і я про те саме. Дивишься на ту "потрєбітєльскую корзіну" з супермаркета і гадаєшь, невже турецькі помідори, чи египетська картопля краща за мої, які росли на моїх очах і ніякої хімії, крім моїх рук, не бачили?! Коли навіть злиденні жуки стають рідними :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і я про те саме. Дивишься на ту "потрєбітєльскую корзіну" з супермаркета і гадаєшь, невже турецькі помідори, чи египетська картопля краща за мої, які росли на моїх очах і ніякої хімії, крім моїх рук, не бачили?! Коли навіть злиденні жуки стають рідними :)
Картошку, помидоры и проч. можно купить у бабушек в селах. Впрочем, если непременно хочется иметь у дома огород вместо бассейна, фонтана, лужайки и альпийских горок, Бог в помощь!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і я про те саме. Дивишься на ту "потрєбітєльскую корзіну" з супермаркета і гадаєшь, невже турецькі помідори, чи египетська картопля краща за мої, які росли на моїх очах і ніякої хімії, крім моїх рук, не бачили?! Коли навіть злиденні жуки стають рідними :)

ну, я тоже не первый год помидорки выращиваю,

свои, домашние , правда водянистые такие получаются, после тех которые по дороге из крыма на трассе в херсонской области покупаю, в горло не лезут ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не раз писал, и еще повторю.

Хорошая городская квартира, хорошей площади и планировки, в хорошем доме, и в хорошем месте - гораздо комфортней частного дома в Украине.

Я очень извиняюсь, но вот где находятся такие городские квартиры, которые комфортнее частного дома? Ну так чтоб ребенка выпустить погулять самого (пока ужин готовишь), не боясь, что его переедет паркующийся сосед? Где питбуль без намордника и ошейника не бегает по детской площадке? Где детеныш, копаясь в песочнице, гарантировано не отроет шприц или хотя бы битое стекло? Где можно летом пройтись по траве, но опасаясь наступить на гвоздь (я молчу про собачье дерьмо)? Где вечером можно выйти на балкон и не обнаружить курящего соседа на соседнем? И так чтоб припарковать машину можно было бы вечером без напряга и от места парковки не топать в дождь черти сколько? И чтоб топили в квартире так как тебе комфортно? И чтоб при аварии на ЛЕП сразу включали автономку? И сколько там стоит квартира "хорошей площади и планировки", а также сумма ежемесячных взносов за все это счастье?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картошку, помидоры и проч. можно купить у бабушек в селах. Впрочем, если непременно хочется иметь у дома огород вместо бассейна, фонтана, лужайки и альпийских горок, Бог в помощь!:rolleyes:

Секундочку. Я имею и бассейн у дома, и лужайку (волейбольную площадку) и альпийскую горку, и стоянку под 5-6 машиномест и ОГОРОД 40 м.кв.

Что я делаю не так?. Ах, да! Про фонтан забыл. Есть где и фонтан "забахать". Вот, только, не хочу...

 

П.С.

Постройтесь. Потом, рассуждайте, как жить "Достойно и богАто". А так... Очередной треп несведующего. Сори...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку. Я имею и бассейн у дома, и лужайку (волейбольную площадку) и альпийскую горку, и стоянку под 5-6 машиномест и ОГОРОД 40 м.кв.

Валер, ну 40 квадратов, это же так для сиюминутного удовольствия - редиску на ужин покромсать или огурчик под водку закусить..

но не самоцель - обеспечить себя провизией на год. Всеравно же в итоге едешь на жулянский оптовый :D

тем более у тебя огород не на самом видном месте, а свой я бы вообще в идеале поместил туда где его бы не видно было, жаль места мало ((

 

Я очень извиняюсь, но вот где находятся такие городские квартиры, которые комфортнее частного дома?

комфортнее или нет - понятие субьективное,

но то ,что вы перечислили, даже в нашем Киеве найти далеко не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секундочку. Я имею и бассейн у дома, и лужайку (волейбольную площадку) и альпийскую горку, и стоянку под 5-6 машиномест и ОГОРОД 40 м.кв.

Что я делаю не так?. Ах, да! Про фонтан забыл. Есть где и фонтан "забахать". Вот, только, не хочу...

 

П.С.

Постройтесь. Потом, рассуждайте, как жить "Достойно и богАто". А так... Очередной треп несведующего. Сори...

Так у меня уже есть загородный дом. С альпийской горкой, фонтаном, стационарным бассейном, сауной+спа, батутом, причалом, видовой терассой и т.д. Но ездить далеко. Следующий построю в центральной части города. Тот, возможно, продам. Огородик есть там маленький, в уголке сада, но я туда ни ногой. Жена немного ковыряется. В новом никаких огородов точно не будет. Разводить колхоз у дома в четырех уровнях с двумя бассейнами? Отличная идея, нечего сказать.

 

У меня ситуация напоминает ту, о которой писал один из форумчан чуть раньше, который выходит из офиса в 19-00 и до 21-00 у него еще постоянные звонки. Только я вот приезжаю в офис, бывает, уже к 6-00. И за пару часов, пока большинство народа еще до работы не доехало, я могу заработать на месячный оклад огородницы, уборщицы и охранников. И, поясните, на кой лично мне нужно бегать с лопатой, тряпкой, отверткой и ружьем? Однако некоторые форумчане говорят о прелестях работы в огороде! Типа, хэндс-фри в ухо вставь, и ковыряйся с удовольствием. Вместо того, чтобы поужинать, поплавать в бассейне, посидеть с семьей у камина... А, ни фига, бери лопату и получай удовольствие! Че-то не получаю удовольствия от огорода.

Каждому свое, видать...Подход разный. К жизни, к бизнесу, к домам и к огородам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че-то не получаю удовольствия от огорода.

Каждому свое, видать...Подход разный. К жизни, к бизнесу, к домам и к огородам.

Вот это точно подмечено. Вы тут "шумите" про подход и обслугу...Отвечу просто: см. на выделенный текст.

Поймете, когда дорастете.

Например, мне интересно косить газон, следить за территорией, бассом, собакой, деревьями и соседями. Жене за огородиком и цветами.

Ближайшая работа намечается на март апрель.

Мне ехать до Киева 11 км. Если нужно. А нужно редко. И то, если захочу.

 

Понимаю, я - не стандарт.НО!

 

Тот, кто стремится к такому времяпровождению, больше готов к жизни в "колхозе". А вы - просто бравируете тем, что Вам не доступно. Пока... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймете, когда дорастете.

Полагаю, что я, скорее, "перерос". На дачу меня папа возил, лет до 16-ти. Наелся огородом жизней на 5 вперед. Что-то больше не тянет.

вы - просто бравируете тем, что Вам не доступно. Пока... ИМХО.

Здесь не понятно. Что именно мне не доступно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, мне интересно косить газон, следить за территорией, бассом, собакой, деревьями и соседями. Жене за огородиком и цветами.

еще вопрос:)

тебе и Ире интересно следить за территорией огородом итп постоянно , рутинно, не только в теплую солнечную погоду , но и в дождь+слякоть, или когда за неделю из-за работы вцелом и десяти часов не поспал , или когда ногу подвернул,

а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это точно подмечено. Вы тут "шумите" про подход и обслугу...Отвечу просто: см. на выделенный текст.

Поймете, когда дорастете.

Например, мне интересно косить газон, следить за территорией, бассом, собакой, деревьями и соседями. Жене за огородиком и цветами.

Ближайшая работа намечается на март апрель.

Мне ехать до Киева 11 км. Если нужно. А нужно редко. И то, если захочу.

 

Понимаю, я - не стандарт.НО!

 

Тот, кто стремится к такому времяпровождению, больше готов к жизни в "колхозе". А вы - просто бравируете тем, что Вам не доступно. Пока... ИМХО.

 

Да-а, грустно:( У меня лично вызывают подозрение мужчины, которые хвастаются, что ближайшая работа у них будет аж через 5-6 месяцев (если только они не на пенсии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина = ломовая лошадь?

Бери побольше - бросай подальше, пока летит - отдыхай.. так чтоли?

Лично я себе в свое время сделал перерыв от работы на 2 года.. за это время поездил мир посмотрел..

Вот закончу стройку, опять отпуск возьму.. года на 3..

у меня больше вызывают подозрения женщины с таким подходом.. имхо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полагаю, что я, скорее, "перерос". На дачу меня папа возил, лет до 16-ти. Наелся огородом жизней на 5 вперед. Что-то больше не тянет.

 

аналогично.. вся сознательная юность прошла в борьбе за урожай, а потом в борьбе с этим урожаем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина = ломовая лошадь?

Бери побольше - бросай подальше, пока летит - отдыхай.. так чтоли?

Лично я себе в свое время сделал перерыв от работы на 2 года.. за это время поездил мир посмотрел..

Вот закончу стройку, опять отпуск возьму.. года на 3..

у меня больше вызывают подозрения женщины с таким подходом.. имхо..

 

В декрет собрались?

 

Жаль, мельчают нынче мужички ... Им бы все отдыхать да отдыхать. Вопрос только от чего? Каких таких профессиональных высот уже достигли?

Наверное, поэтому успешных женщин с каждым годом становится все больше - пока мужчины в долгосрочных отпусках ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декрет собрались?

 

Жаль, мельчают нынче мужички ... Им бы все отдыхать да отдыхать. Вопрос только от чего? Каких таких профессиональных высот уже достигли?

 

одыхать - не значит тунеядсвовать.. или сидеть у когото на шее..очень скользкая тема, имеющая все шансы стать холиваром..

я уже говорил в одной теме на форуме - "презираю тунеядцев как женского так и мужского пола.."

я за равенство между полами.. во всем..

 

если я могу себе позволить такой отпуск - значит чегото достиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если я могу себе позволить такой отпуск - значит чегото достиг..

 

Извините, ничего личного, но судя по количеству Ваших постов в разделе "Приму в дар ...", сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...