Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление ... от и до...

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Ты не понял прикола.. Трубы спаяны полосочками к зрителю.

Я всегда так делаю, мне так красиво.

Если полосочки не совпали, то перепаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, пригород Житомира

Серый, как Ваша Житомирская Конча Заспа называется? Там еще озера вдоль дороги красивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, как Ваша Житомирская Конча Заспа называется? Там еще озера вдоль дороги красивые.

 

Это по какому направлению?

 

 

У нас самые дорогие земли в Заречанах, Гуйве, Глубочице

 

Или ты про Голубые Озера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проектировании архитектор ориентировался на напольный котел, поэтому вывод дымохода расположен на высоте примерно 1,8м от пола (фото1).

Потом, когда делал септик, пришлось также поднять уровень выхода канализации на 30см (фото2).

Котел будет навесной дымоходный. И наверное, нужно обеспечить возможность слива воды из него самотеком. Котел и вывод канализации находятся по диагонали (см. рис.3).

 

Правильно ли я понимаю, что нужно поднять выход дымохода и повесить котел масимально высоко, чтоб реализовать "самотечную" трассу в канализацию?

 

Или это можно реализовать каким-то другим способом?

 

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Спасибо!:beer:

992617280_.thumb.jpg.34f37da439001ec06fd25968189ee30c.jpg

784219704_.thumb.jpg.119bcaf372f8b876400a9d0df4005d1a.jpg

1226014351_.thumb.jpg.d681a8d2aeca6c9a3ab0c2b0b680e0a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и конденсат с дымохода.

Теперь радиатор под окном точно не станет:)

1.Обрезать трубу, поднять выше, затем сверху вниз: тройник, ревизия с лейкой, труба в канализацию.

Где-то так.

809411105_P9290121-.thumb.JPG.d7ab47f58e8848cc78443e81fe91a226.JPG

PB110008.thumb.JPG.9942e0b2dffb079498fa9acd85ad003c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При проектировании архитектор ориентировался на напольный котел, поэтому вывод дымохода расположен на высоте примерно 1,8м от пола (фото1).

Потом, когда делал септик, пришлось также поднять уровень выхода канализации на 30см (фото2).

Котел будет навесной дымоходный. И наверное, нужно обеспечить возможность слива воды из него самотеком. Котел и вывод канализации находятся по диагонали (см. рис.3).

 

Правильно ли я понимаю, что нужно поднять выход дымохода и повесить котел масимально высоко, чтоб реализовать "самотечную" трассу в канализацию?

 

Или это можно реализовать каким-то другим способом?

 

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Спасибо!:beer:

 

Советовал бы сделать так , как советует БСВ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и конденсат с дымохода.

Теперь радиатор под окном точно не станет:)

1.Обрезать трубу, поднять выше, затем сверху вниз: тройник, ревизия с лейкой, труба в канализацию.

Где-то так.

 

Вчера провел замеры по месту...:o

Оказалось, что выходное отверстие канализации расположено на высоте 1,3м от ПОТОЛКА!!!:( Это центр вывода...

Вот я попробовал прикинуть какой уровень нужен теперь для "подвешивания" котла.

Длина "трассы" от котла до канализации примерно 6 метров (красная линия).

Если взять уклон минимальный 2% (хватит ли?), то грубо говоря трубка сливная (ф30 достаточно будет?) в районе котла будет на уровне 1,15 м от потолка... От низа котла наверное минимум 10см отступить нужно (?).

Получается низ котла должен быть на расстоянии 1,05м от потолка.

 

Иными словами картина Репина "Приплыли"...

Т.е. даже если взять самый "низкий" котел, то он по высоте 80см, еще надо же на вывод в дымоход иметь запас минимум 45-50см... (пишут, что после котла нужен ПРЯМОЙ вертикальный участок не менее двух диаметров, а потом только поворот в дымоход).

 

Варианта ДВА:

1) Разбить перекрытие и вывести прямой участок дымохода от котла на 1-й этаж (там санузел и будет тумба) и там уже соединить с гильзой (:fool:). Правда, котел придется обслуживать со стремянки...;)

2) Ставить под котлом в углу какую-то накопительную емкость и оттуда по мере накопления откачивать насосом наверх и подавать в канализацию (?????????) Вообще слабо представляю как это сделать.

 

Есть еще и третий вариант - вернуть назад слив (опустить на 30см как было ранее), но тогда переделывать полностью септик... а у меня грунтовые воды высоко:( - из-за этого и поднимал выход...

 

В-общем, помогите в разрешении сложной (на мой взгляд) проблемы...

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идеальная ситуация.

 

Предложу вариант №3.

Слив системы дело редкой, при аварии.

Делаем в помещении котельной приямок в полу. Насос и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера провел замеры по месту...:o

Оказалось, что выходное отверстие канализации расположено на высоте 1,3м .

 

Да ну незаморачивайтесь вы над этим.Ну неполучилось ну и что.

Вы что думаете что вы будете воду с ситемы сливать каждый день,конечно же нет.Но если и прийдётся слить то сольёте в какуюто ёмкость да и все проблемы.

Вешайте котёл так чтобы вам было удобно в его обслуживании.

Но если вам уж так сильно хочется всё автоматизировать то ставте ёмкость и какойто насосик для откачки типа вибрационного водолея за 200грн. или Сололифт.:)

picture.php?albumid=3060&pictureid=39932

000x0x.pdf

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Интерсо.

Это было бы более менее серьезной проблемой только в случае установки конденсатного котла от которого постоянно прет конденсат.

Все остальное решается через пластиковую бочку и погружной насосик.

Канализация всегда главнее, потому что она самотечная и едет как паровоз тока по рельсам.

п.с. читая Ваши посты понимаю, что по такому простому пути как емкость переносная вы не пойдете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, помогите в разрешении сложной (на мой взгляд) проблемы...

Какая тут проблема? Делаете слив в канализацию как получается и еще один дополнительный слив (можно, чтобы не занимать место емкостями сделать его просто под гибкий шланг). Сколько выйдет сольете в канализацию, остальное в ведро/бак/т.п. через дополнительный слив.

 

У родителей сделано так, как я описал (выход в канализациютоже выше нижней точки системы). Полностью воду сливать мне еще не приходилось - на несколько мелких ремонтов, что мне пришлось у них делать было достаточно слива в канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я влезу со своим самоваром: " А нафига вобще к котлу подволить слив? Кто нибудь сливая систему, сливает ее через котел?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да ну незаморачивайтесь вы над этим.Ну неполучилось ну и что.

Вы что думаете что вы будете воду с ситемы сливать каждый день,конечно же нет.Но если и прийдётся слить то сольёте в какуюто ёмкость да и все проблемы.

Вешайте котёл так чтобы вам было удобно в его обслуживании.

Но если вам уж так сильно хочется всё автоматизировать то ставте ёмкость и какойто насосик для откачки типа вибрационного водолея за 200грн. или Сололифт.:)

 

Да, не получилось... всего не предусмотришь...:(

Вариант с промежуточной емкостью понравился. Тем более, что появилось новое (незапланированное ранее помещение (рядом с котельной), в котором хочу оборудовать сауну (для супруги пока кодовое название "Постирочная";)). Но нужно доработать откачку.

Идея такая - от котла все выводы, из которых может изливаться вода (предохранительные клапаны СО и ГВС, конденсат с дымохода, а также слив воды из контуров СО и ГВС) завожу в одну трубу и в углу опускаю до пола. Потом провожу эту трубу вдоль стен (присоединяю слив из душевой или стиралки) и довожу до угла (см. рис). Тут стоит накопительный бачок (в приямке неглубоком - 10см), а в нем - насос, который автоматически включается при повышении уровня воды до 10см и перекачивает воду в канализацию. Все входы-выходы загерметизированы (от "запахов"). Чтоб не создавалось "разрежение", отдельной трубкой соединяем бачок с канализационным каналом (подключаем сверху)...

attachment.php?attachmentid=181890&stc=1&d=1335207656

 

Как такой вариант?

1919678519_.thumb.jpg.450746321e737ab05de8d2fbfc6d6553.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" А нафига вобще к котлу подволить слив? Кто нибудь сливая систему, сливает ее через котел?"

 

А как же, заполнение и слив системы обязателен. Во-первых это ремонтопригодность, а во вторых поддержание давления в системе. Перебрал удобно чуть подпустить не бегая за ведрами. Но и систему человек может эксплуатировать по разному. Один этаж слил другие работают, да мало чего.

На фото глянь, внизу два краника заполнение и слив уже есть.

220920112682.thumb.jpg.9c33354ef062a90f96be7e6362cfedc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такой вариант?

Опять ?

Мы не ищем легких путей!

Все давно придумали до нас.

Тех характеристики Sololift.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

Да, не получилось... всего не предусмотришь...:(

Вариант с промежуточной емкостью понравился. Тем более, что появилось новое (незапланированное ранее помещение (рядом с котельной), в котором хочу оборудовать сауну (для супруги пока кодовое название "Постирочная";)).

Так современем может ещё добавится кодовое название как "туалет", тогда точно надо ставить Сололифт и все проблемы будут решены одним ударом.:)

610452880__20_11.thumb.JPG.eb8bba1be60d8dc22e6e2e5e458a7808.JPG

336091212__20_.thumb.JPG.c812f15ead02466fe904a1d351bc340e.JPG

1678117601__.thumb.JPG.ee3ab64b79a3bb0bece030cc6187ad7b.JPG

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ?

Мы не ищем легких путей!

Все давно придумали до нас.

 

Да что-то 4 тыс. грн. не сильно лишние...:(

Зато красиво - не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же, заполнение и слив системы обязателен. Во-первых это ремонтопригодность, а во вторых поддержание давления в системе. Перебрал удобно чуть подпустить не бегая за ведрами. Но и систему человек может эксплуатировать по разному. Один этаж слил другие работают, да мало чего.

На фото глянь, внизу два краника заполнение и слив уже есть.

 

Сереж, прочти еще раз мое сообщение медленно:rolleyes::rolleyes:

особенно конец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сереж, прочти еще раз мое сообщение медленно:rolleyes::rolleyes:

особенно конец

Ну вот, читать еще раз. Прсле работы, к вечеру, у меня танки. Люк открыл, написал и дальше поехал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ?

Мы не ищем легких путей!

Все давно придумали до нас.

 

 

Так современем может ещё добавится кодовое название как "туалет", тогда точно надо ставить Сололифт и все проблемы будут решены одним ударом.:)

 

...и не только в человеке, но и в доме...;)

Особенно канализация. Итак, решено - берем Сололифт.

Посмотрел модели и выбрал Сололифт 2 С3

www.sololift.kiev.ua/index.php?page=sololift2_c3

 

Подумал, что если стиралка будет, то в режиме "вываривания" слив может быть и 70 градусов и выше...

Подойдет такой девайс?

 

Вот еще есть Сололифт + С3 (stamar.kiev.ua/catalog/50/74.html). Это ДРУГАЯ модель?

Там вроде мощность поменьше (300Вт), а напора 4м мне с головой хватит...(я так думаю)...

 

А может вообще Сололифт 2 Д-2 подойдет (sololift2.grundfos.com/gua/sololift2/d-2)?

 

Что брать?

 

PS УНИТАЗА НЕ БУДЕТ!!!

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...