Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Отчитываюсь: получилось объедение!!!! И самое главное - так быстро:rolleyes: Добавила туда свежего базилика, аромат стоИт обалденный...:rolleyes: Большое спасибо за рецепт!

пысы: на очереди все остальное:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, сказали что бы на новый год стояла тарелка с тушеной в томате тыквой :grin::grin::grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начинаю продумывать меню на Новый год. Скорее всего будем встречать год Дракона с японской (привычной для него) кухней.

 

Дракон – существо чрезвычайно могущественное, поэтому хочется порадовать его чем-то особенным. К тому же на следующий год у нас особые планы, и его покровительство придется нам очень к стати (попробую задобрить разными вкусностями).

 

Согласно фэн-шуй Дракон - самое сильное магическое животное и самое значительное небесное создание из всех. Он олицетворяет счастье и удачу, крепкое здоровье и высокое положение. С давних времен Дракон был символом китайских императоров, Сыновей Неба. Считается, что искусство фэн-шуй обязано своим появлением дракону, ибо поднявшийся из вод Хуанхэ дракон, украшенный перемежающимися черточками на спине, натолкнул мудреца и первоучителя Фу Ши на открытие символов, которыми можно было бы описать сразу все существующие философские понятия. Так появились обозначающие все процессы и предметы символы ян и инь и знаменитая «Книга перемен», а потом и концепция ба-гуа и другие основополагающие для фэн-шуй методы.

dragon_1.gif.4ac150fc2cf850ec1cc164cc1d2d8e5b.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Япония всегда манила меня своей утонченностью и стремлением к совершенству. Блюда японской кухни – это миниатюрные произведения искусства, они необычайно вкусные и полезные.

 

Если честно, нет особого желания в канун Нового года долго стоять у мартена и готовить сложносочиненные блюда, хочется чего-то простого, но в то же время изысканного…

 

Есть идея приготовить салат из свежих овощей с лососем и кунжутом, куриную печень в соусе терияки и мороженое из зеленого чая.

 

 

Салат Сяке

Нарезаем правильными кубиками лосось (копченный или слабосоленый, кому какой больше нравиться), огурцы и помидоры тоже нарезаем кубиками, кунжут слегка обжариваем на сковородке. Выкладываем в пиалы слоями: целые листья салата для декора, затем огурцы, потом помидоры, сверху - лосось. Полить слегка оливковым маслом, можно немного сбрызнуть соевым соусом или лимоном (на любителя), посыпать семечками кунжута.

 

 

Торино Комзояки

На 200 г куриной печени идет 5 ст л соуса Терияки.

Печень обжарить на растительном масле, добавить соус терияки и протушить на малом огне 5 минут. Подавать, нанизав на деревянную шпажку и полив соусом.

 

 

Мороженое «Зеленый чай»

 

Здесь немного сложнее, но на любимое лакомство мне не жалко потратить чуть больше времени:)

2 стакана сливок 10% жирности и 1 стакан – 35%, 5 желтков, стакан сахара, 20 г пудры «Зеленый чай».

Сливки смешать, вскипятить и снять с огня. Желтки перетереть с сахаром, непрерывно помешивая, тонкой струйкой влить сливки. Эту массу подержать до загустения на слабом огне (минут 10), но не доводя до кипения. Затем процедить через сито, добавить пудру, взбить миксером и поместить в морозилку на 2 часа. Достать с камеры и снова взбить. Поставить в морозилку на час. Повторить взбивание еще 2 раза с интервалом 1 час (итого должно быть 3 взбивания). После чего переложить мороженое в пиалы, сформировав шарики и держать в морозилке. Перед подачей на стол украсить листиками мяты и посыпать кунжутом.

DSCF2111.thumb.jpg.7d60b59e2745e452ed6b01a3cca72827.jpg

DSCF2110.thumb.jpg.2d04563892e3069604af60fa26313c92.jpg

DSCF2109.thumb.jpg.9953d5b72f568cdf4b7c99c9441007dd.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти каждый день вас будет окружать огромный выбор различных вариантов, от этого будет просто рвать на части! Как только вы остановитесь на каком-то одном варианте, жизнь вам предложит ещё минимум три и опять всё по кругу: бессонные ночи, мучения выбора, сомнения, колебания, страх ошибиться и т.д. В такие минуты я говорила себе и мужу: «Нет правильных и неправильных решений. Это всё иллюзия! Никто по-настоящему не знает, как оно должно быть. Сейчас мы с тобой просто примем решение и сделаем его правильным!».

 

 

Великолепно !!!!

Браво :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, спасибо... Мы только собираемся пройти этот путь -- с Позняков в Васильковский район. С квартиры -- в дом. Теперь почти уверена, что при желании все получится. Удачи вам! Мы пока еще ищем участок...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ishi, спасибо... Мы только собираемся пройти этот путь -- с Позняков в Васильковский район. С квартиры -- в дом. Теперь почти уверена, что при желании все получится. Удачи вам! Мы пока еще ищем участок...

 

Обязательно получится! Удачи Вам!:beer:

 

К стати, возле нас есть несколько свободных участков. Один (прямо по соседству) точно продается, правда несколько дороговато и хозяева не очень склонны снижать цену.

 

Также объявился сосед напротив (брал у нас электричество и сейчас активно расчищает территорию), у него 2 участка по 20 соток. Говорит, что пока не знает: будет строиться или продавать. Но внутреннее чутье мне подсказывает, что будет продавать (по крайней мере один из участков). На той земле растут многолетние деревья, среди которых красавец дуб (на вид ему лет 100). Если покупать и высаживать у себя на участке дерево такого класса, то его цена равнялась бы, наверное, цене реактивного самолета. Иногда смотрю на то дерево и думаю вот бы его передвинуть силой мысли на свой участок:D Пока не преуспела в этом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и зима наступила:)

 

С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!

:beer:

 

Сегодняшнее утро провела сидя на подоконнике в обнимку с мужем и с кошкой, наблюдая падающих "снежных ангелов" за окном. Было такое ощущение радости и гармонии, что захотелось непременно поделиться этим с окружающими:)

 

Какое это всё таки счастье иметь собственный дом! Теперь могу сказать точно: Да, оно того стоило!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и зима наступила:)

 

На предпоследней фотографии при увеличении видно синичку, сидящую на кормушке, собственно и объясняющую такую аллертную позу кошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через стекло охотится котейка? ;)

 

Ага, с совершенно непередаваемым членораздельным рычанием-мявчанием.

 

даже отдельные слова слышно, что она думает о синичке и о разделяющим их окне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и зима наступила:) ...

 

Что-то фотографии пропали после шаманства с форумом. Для полноты картины возвращаю фото снежного четверга.

DSCF2137.thumb.jpg.578bbf1fdfff7b6aa92669b6308d1b9e.jpg

DSCF2138.thumb.jpg.f02c84b7a69d47b2b806ebcdf5722f68.jpg

DSCF2141.thumb.jpg.0662914d5133982e2a37433ea4442e27.jpg

DSCF2142.thumb.JPG.c76d873957f516515f8e76ab542acb49.JPG

DSCF2145.thumb.jpg.85b641e3a10a085eed1bcb24ffa0e1f4.jpg

DSCF21311.thumb.jpg.c04a342d10b7d595b540c969561ef5c4.jpg

DSCF2127.thumb.jpg.0d21d4d8aa8fa23185f9501a628298c8.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за веточку! Как оказалось - очень не хватало такого женского взгляда на строительство дома, взгляда хозяйки, "домовЕдения/домоводства".

По поводу сорняков на участке. За три года своего домоведения- садоводства пришла к тому, что на всем участке одновременно победить сорняки невозможно. И решила не тратить на это силы и нервы. Это как милионноголовая гидра - вырубишь один корень, нарастет десять :( Да и ветром отовсюду наносит. Я борюсь точечно - огородик, цветники и миксбордеры. Остальное просто косим - получается вполне приемлимый деревенский лужок. Т.к. выяснилось, что за хорошим партерным газоном уход должен быть похлеще, чем за любым огородом.:o

 

Удачи! С удовольствием присединяюсь к подписчикам на эту ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за веточку! Как оказалось - очень не хватало такого женского взгляда на строительство дома, взгляда хозяйки, "домовЕдения/домоводства".

По поводу сорняков на участке. За три года своего домоведения- садоводства пришла к тому, что на всем участке одновременно победить сорняки невозможно. И решила не тратить на это силы и нервы. Это как милионноголовая гидра - вырубишь один корень, нарастет десять :( Да и ветром отовсюду наносит. Я борюсь точечно - огородик, цветники и миксбордеры. Остальное просто косим - получается вполне приемлимый деревенский лужок. Т.к. выяснилось, что за хорошим партерным газоном уход должен быть похлеще, чем за любым огородом.:o

 

Удачи! С удовольствием присединяюсь к подписчикам на эту ветку.

 

Юля, спасибо, абсолютно с Вами согласна.

После затяжных боев с сорняками, мы остановились на похожем варианте. В этом году отвоевали в неравных сражениях грядочки для нескольких цветников, а остальное скашивали под эко-газон.

 

Помнится в одной теме, посвященной борьбе с сорняками, кто-то из форумчан сказал, что борьба с сорняками – это вечная борьба и побеждают зачастую сорняки. Честно уже не помню кто автор и в какой теме (столько в свое время перечитала всего по этому поводу), но мне очень понравилось то выражение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу немного о своих первых впечатлениях после переезда в контексте «с чем сталкивается городской житель в загородной местности».

 

Вначале о приятном.

 

Переезжали мы с самыми что ни есть радостными чувствами. Это и гордость за реализацию такой объемной цели, как строительство собственного дома; и удовлетворение от проделанной работы; и сладкие мечты о том, как сейчас заживём; и эйфория от обретенной свободы; и полный восторг от окружающей природы; и еще много-много разных положительных эмоций.

 

Я чуть не вскрикивала каждый раз от умиления при виде невероятно красивых птиц (в городе ничего кроме воробьев, голубей и ворон я не видела, ну разве что изредка синичек), а тут их столько! Особенно меня радовали 2 цапли, живущие по соседству и важно прогуливающиеся по озеру. А какие тут красавцы-аисты летают! Мы даже хотели гнездо для них смастерить, но пока руки не дошли. Также меня порадовали ящерицы, они оказались совершенно ручными, с удовольствие шли на контакт и давали себе сфотографировать. Муж пару раз видел змей, мне не доводилось и я этому несказанно рада (не знаю какой бы была моя реакция, я их видела только по телевизору и в террариуме, наверное, бежала бы с криками куда глаза глядят).

 

А какой здесь воздух! Запах соснового леса – это нечто фантастическое! Как часто городской житель выбирается в лес? Лично у нас, живя в городе, это получалось мягко говоря нечасто, а вернее последний раз «никогда». А тут представьте, что лес с вами каждый день, причем он везде: на улице, в доме. Это так здорово!

 

Даже в машине присутствует лесной воздух. А как здорово, что машина стоит под домом и больше не нужно иметь дела с парковками!

 

Особенно меня радовало отсутствие лифтов, бабушек у подъезда, председателей ЖЭКа (ласково называемых «домомучительницами») и прочих прелестей коллективного общежития. Моё частное пространство от размера спичечного коробка в густонаселенной новостройке расширилось до размера футбольного поля. Я разжалась как пружина, и сейчас даже не представляю, как раньше помещалась в такой маленькой коробочке…

 

Вот раньше я закрывала входную дверь своей квартиры извне и оказывалась на чужой (и не всегда дружественной) территории. Лифт, подъезд, двор – это уже всё не ваше, а общественное и общество его использует по своему усмотрению… Причем каждый может несанкционированно вторгнуться в твое частное пространство (которое на тот момент находится на территории общественного и автоматически становится частью общественного достояния). Несколько раз беспардонность отдельных соседей меня просто высаживала. Как хорошо, что сейчас все их «тараканы» и «мухи» меня больше не касаются!

 

А вообще это такое необычное ощущение… Сейчас я закрываю дверь, вхожу в тамбур и это ещё моя* территория, выхожу на крыльцо – оно тоже моё*, дорожки – мои*, терраса – моя*, земля вокруг – тоже моя*. И я могу делать здесь всё, что пожелаю, ходить в чём и как захочу, пускать только того, кто мне* приятен; это моя* крепость, моё* маленькое государство! И это кайф! :)

 

*под «моим» подразумевается «наше с мужем». Думаю это понятно, но на всякий случай;)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по стройке и "сам с усам", а вот гарбузяна каша с геркулесом у нас теперь каждое утро на завтрак. Приготовленная в пароварке, она просто тает во рту. До прочтения этой ветки, такой овощ, как гарбуз, мной полностью игнорировался. Мой муж и я передаем Вам большое спасибо :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я по стройке и "сам с усам", а вот гарбузяна каша с геркулесом у нас теперь каждое утро на завтрак. Приготовленная в пароварке, она просто тает во рту. До прочтения этой ветки, такой овощ, как гарбуз, мной полностью игнорировался. Мой муж и я передаем Вам большое спасибо :rolleyes:

 

Спасибо, Надежда, мне очень приятно это слышать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как обычная городская девушка с маникюром и на каблуках, была что называется «далека от народа» и не оч внятно себе представляла особенности местной флоры и фауны.

 

Загородную жизнь я рисовала в своем воображении с прекрасно сервированными завтраками на изумрудной траве с льняными кружевными салфеточками, плетенными корзиночками и клетчатым пледом или с лежанием в гамаке в широкополой шляпе, наслаждаясь пением птиц. Ну как-то так... (фото 1)

Но, как оказалось, представлять нужно было в несколько другом ракурсе :D(фото 2)

956799765_1.thumb.JPG.6b2e872b192182a4ed1950fe2787959a.JPG

767397428_2.jpg.699d6e37c2afe7e3d9eb1064ff28f8c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный воздух пришелся по вкусу не только нам и декоративным птицам, тут неистово плодилось и размножалось всё вокруг: муравьи, пчелы, осы, мухи, комары, пауки невероятных размеров и мастей (что порой доводило меня не только до визгов, но и до истерик), всевозможные жуки и гусеницы, кузнечики и еще много всякого того, чего меньше всего ожидаешь (и желаешь) встретить у себя на участке. Завтракать на траве на практике оказалось… ммм… ну не так прикольно как это представлялось в теории. Буйство девственно-дикой природы оказалось для меня большим открытием и …обломом.

 

Флора – это вообще отдельная тема. Участок примыкает к озеру и у меня сложилось впечатление, что наш пирей перепылился с камышом и в итоге вымахало нечто гибридное по пояс и с таким мощным стеблем, что травой это назвать довольно сложно. По таким зарослям проблематичным было не только пройти, но и проехать. И меня это всё страшно напрягало и пугало: там могло скрываться что угодно от битого стекла, колючей проволоки и ржавых гвоздей до змей и пауков… Теоритически «мотивировать» меня зайти в эти джунгли можно было только угрожая одновременно ружьем, ножом и ядом. Но жизнь, как известно, большая выдумщица и у неё нашлась мотивация покруче (как-нибудь расскажу о том, что заставило меня пробежаться на шпильках и в светлых брючках вдоль озера по этим зарослям).

 

Вообще что такое «целина» я не имела особого представления. Из воспоминаний детства вплывают какие-то вспышки с густо-патриотическими текстами из романа Шолохова «Поднятие целины». Уж чего я не ожидала, так это того, что когда-то понятие «освоение целины» будет иметь прямое отношение ко мне. Да еще не просто «целины», а «целина после стройки»!

 

Эх, будь я эдакая «кровь с молоком» как на фото 3!:) Наверное, целина осваивалась бы полегче. Хотя не знаю, как бы воспринял муж такие перевоплощения…:D

 

В начале сезона мы вспахали землю, обработали её «ураганом» и засеяли семенами овощей, высадили рассаду и картошку, наивно полагая, что тем самым облагородили сей участок. В июне там всё густо заросло сорняками, в частности лебедой в человеческий рост. То, что смогли, пропололи и даже окучили, остальное – психанули и скосили триммером. Наверное, на медаль (фото 4) наши усилия пока не тянут, но шаг навстречу мы точно сделали!:)

index.jpg.fd1985a4e3a5cd329430f6413238a8db.jpg

medium_7b07459dca1f3caf47dac5ec57b68396.jpeg.9597b8382d1aac67ee2758c07b23eacd.jpeg

1500049063_600x600fs-gostev-0202Gost-0109.jpg.d7bc4c7072c43a7780bdba89f6689c88.jpg

makethumb_php.jpg.49d3723ea3f7e90372dfee765df774a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флора – это вообще отдельная тема. Участок примыкает к озеру и у меня сложилось впечатление, что наш пирей перепылился с камышом и в итоге вымахало нечто гибридное по пояс и с таким мощным стеблем, что травой это назвать довольно сложно. По таким зарослям проблематичным было не только пройти, но и проехать. Вообще что такое «целина» я не имела особого представления. Из воспоминаний детства вплывают какие-то вспышки с густо-патриотическими текстами из романа Шолохова «Поднятие целины». Уж чего я не ожидала, так это того, что когда-то понятие «освоение целины» будет иметь прямое отношение ко мне. Да еще не просто «целины», а «целина после стройки»! В начале сезона мы вспахали землю, обработали её «ураганом» и засеяли семенами овощей, высадили рассаду и картошку, наивно полагая, что тем самым облагородили сей участок. В июне там всё густо заросло сорняками, в частности лебедой в человеческий рост. То, что смогли, пропололи и даже окучили, остальное – психанули и скосили триммером. Наверное, на медаль (фото 4) наши усилия пока не тянут, но шаг навстречу мы точно сделали!:)

 

Я со своей целиной решила бороться постепенно :D. Во-первых все мои начинания муж зарубил на корню, объяснив, что сначала было бы неплохо закончить все фасадные работы, чтобы потом не выковыривать строительный мусор из моих ненаглядных посадок! Поэтому я ограничилась небольшим цветником и супернебольшим огородом. Для оставшейся части многочисленных бурьянов я купила большой рулон черного агроволокна, коим планирую застелить все на пару-тройку лет, чтобы сорняки выздохли под ним.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оставшейся части многочисленных бурьянов я купила большой рулон черного агроволокна, коим планирую застелить все на пару-тройку лет, чтобы сорняки выздохли под ним.

 

У меня через черное агроволокно сплошным ковром пророс пырей, выдрала осенью агроволокно вместе с вершками и корешками пырея. Хотела потратить день для выковыривания, потом разложила на солнце и все вместе высушила. Замульчировала на зиму этой смесью агропырея свежепосаженную малину :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через черное агроволокно сплошным ковром пророс пырей, выдрала осенью агроволокно вместе с вершками и корешками пырея. Хотела потратить день для выковыривания, потом разложила на солнце и все вместе высушила. Замульчировала на зиму этой смесью агропырея свежепосаженную малину :)

значит придется в два слоя стелить, и сверху еще чем-нибудь :D, мы посадили несколько деревьев - около них сорняки растут так буйно, что раз в две недели я срезаю их под корень и бросаю под деревца, и все равно полно бурьяна :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через черное агроволокно сплошным ковром пророс пырей

 

аналогично с агроволокном. И два слоя не спасут. Нужно обязательно агроволокно чем-то прикрывать - кора, щепа, гравий. Кроме того, по агроволокну нельзя ходить - рвется.

Геотекстиль -более надежный, у меня держится уже 3 года. Тоже нужно прикрывать. И все равно сорняк по чуть-чуть пробивается.

Самое надежное у меня (но очень! непрезентабельный вид) - плотный упаковочный картон и/или старый линолеум. Прикрывала им будущие цветники и грядки. Под этой красотой даже неглубокие корни пырея выпрели.

Змінено користувачем Yulia_novy
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...