Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Жаль, что у нас не принято отмечать хэллоуин, как это делают в Америке. Дома и заборы украшают характерные тыквочки, переодетые детки собирают конфетки, а их родители устраивают костюмированные вечеринки с вампирами и ведьмами. А какие вкусные блюда готовятся из тыквы… ммммм, это просто объеденье!

 

Ну, что касается блюд из тыквы – это очень даже вписывается в нашу культуру и является отличной идеей (поскольку тыква – просто кладезь полезнейших витаминов и минералов). Этим кусочком хэллоуинского фольклора я с удовольствием сама угощусь и поделюсь с вами.

 

Моё тыквенное меню на неделю.

 

Понедельник - жаркое из телятины с тыквой.

Обжариваем лук и чеснок, добавляем телятину, солим перчим, кладём лавровый лист и орегано, вливаем бульон (если есть, если нет - воду) + сливочное масло и тушим 30-40 минут; затем добавляем картофель и тыкву и тушим до готовности (где-то 20 минут), при необходимости добавляем воду, солим и перчим.

Я вначале тушила жаркое в горшочках в духовке. Получается очень красиво, но пока жаркое остынет… Лично я тушу на сковородке под закрытой крышкой: готовится намного быстрее, имеет тот же вкус и его сразу же можно кушать.

 

Вторник - цыпленок с тыквой и кари + рис.

Обжариваем курицу до золотистой корочки, добавляем тыкву, тушим до готовности (минут 15), солим, посыпаем кари, подаём с рисом.

Несмотря на простоту приготовления, блюдо имеет очень изысканный вкус.

 

Среда – тыквенные оладушки.

Натираем на терке тыкву, добавляем кефир, куриное яйцо, соль, муку; всё перемешиваем и обжариваем оладушки с 2х сторон.

 

Четверг – жаркое из кролика с овощами.

Лук и морковь обжариваем на сливочном масле, добавляем мелко нарезанный кролик и обжариваем 10-15 мин, добавляем тыкву и бульон (если есть, если нет - воду), тушим 40 минут, за 10 минут до окончания добавляем лавровый лист.

 

Сегодня – любимое блюдо мужа - тушеная в томатном соусе тыква с добавлением чеснока и сушенного базилика, в качестве гарнира к этому блюду я люблю спагетти.

Кусочки тыквы обжариваем на растительном масле, приправляем солью-перцем, добавляем томат-пюре, измельченный чеснок и базилик, тушим около 15 минут. Очень быстро, просто и невероятно вкусно!

 

На сам Хэллоуин я всегда готовлю знаменитый американский pumpkin pie(тыквенный пирог). Это одно из моих любимых лакомств.

 

Также на днях хочу на днях сварить тыквенное варенье с кусочками апельсина и лимона. Думаю должно быть очень вкусно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Подавление сорняков тыквой так и осталось легендой. Ничего подобного не случилось…

 

Для подавления сорняков надо сначала забурьяненный участок перекопать с переворотом пласта, не разбивая комья, чтоб корнями вверх стал бурьян, затем густо посадить дыни или тыквы.

Сосед так на полсотке огорода пырей свёл. У меня победил пырей. Тыквы усохли от недостатка воды. :(

Так что метод неоднозначен. Чего-то я не знаю о нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Моё тыквенное меню на неделю.

 

 

Вот честно, преклоняюсь перед такими женщинами - мастерицами! :Bravo:

Столько всего из тыквы приготовить и каждый день разное!!!! Респект!

С удовольствием прочитала обе Ваши веточки, очень нравиться домик, особенно терасса с забором! Жду продолжения и фотографий законченной кухни, ну и других деталей интерьера :):Rose:

И, кстати, большое спасибо за подробное описание процесса выбора участка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берём небольшую тыкву, круглую, размером таким, что бы влезла в духовку.

Срезаем верхушку, как "крышка кастрюли".

Вычищаем внутри от "мягких тканей" и семак...

Начинка: картошка обжаренная (можно и просто сырая), мясо обжаренное, грибы, лук и т.д.

Начиням "кастрюльку" из тыквы, до верха пару сантиметров не докладываем, накрываем "крышкой", в духовку на противень. 190-210 грд., минут на 40-80.

 

Смачного!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подавления сорняков надо сначала забурьяненный участок перекопать с переворотом пласта, не разбивая комья, чтоб корнями вверх стал бурьян, затем густо посадить дыни или тыквы.

Сосед так на полсотке огорода пырей свёл. У меня победил пырей. Тыквы усохли от недостатка воды. :(

Так что метод неоднозначен. Чего-то я не знаю о нём.

 

Мы в апреле перед посевом ураганом всё обработали. На пырей подействовало, но зато лобода полезла. Что успели (и смогли), то пропололи, а остальное - муж триммером скосил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в апреле перед посевом ураганом всё обработали. На пырей подействовало, но зато лобода в человеческий рост вымахала (её муж триммером косил).

 

"Ураган" действует только на те растения, зелёная часть которых в момент опрыскивания торчала из земли и на которую попал препарат в достаточном количестве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в апреле перед посевом ураганом всё обработали. На пырей подействовало, но зато лобода полезла.

 

Так сведение сорняков загущенной посадкой тыквенных — против пырея. Против лебеды и щирицы не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землю мы купили 17 апреля 2010, начали стройку 22 июня того же года, а окончательно переехали 10 июня 2011. На момент переезда у нас была готова одна комната, санузел и частично кухня (в гостиной, коридоре и котельной была положена плитка на полу).

 

Как это часто бывает, нас сильно подвела наша строительная бригада (на Пасху уехали в свою западенщину «на 2 недели», а приехали только через 2 месяца). Да ещё сказали бы по-человечески: так мол и так, задерживаемся; а то кормили нас завтраками всё это время! Видимо боялись, что наймем другую бригаду. Как я тогда злилась! Такой путь прошли, столько препятствий преодолели… чтобы на финише (когда счет идет уже даже не дни, а на часы) всё вот так остановилось!!

 

Пригласили плиточника из Киева, он оказался человеком творческим, подходил к работе с душой, клал плитку очень аккуратно, но медленно… Мне всё время хотелось его как-то растормошить. А он ходил неспешно, как сытый кот, и одевал белую рубашку, когда шел к соседнему колодцу за водой.

 

Чтобы как-то ускорить процесс, обои в комнате и на кухне решили клеить своими силами. Пришлось осваивать новые горизонты. Вначале планировали клеить обои под покраску, но чтобы быстрее въехать, решили поклеить пока обычные, а годика через 3-4 переклеить. В комнате обои поклеены так, что не отличишь от работы профессионалов. А вот на кухне на одной стенке (если присмотреться) стыки получились заметными. Именно с этой стенки мы начинали, и это был так сказать наш «первый блин». Поначалу, когда смотрела на эту стену, немного расстраивалась, а сейчас поняла, что это такие мелочи!

 

Такой вид был на момент переезда.

 

Первой в дом, как это принято в нашей культуре, впустили кошку. И она была просто в восторге (на фото я распаковываю вещи, а киця делится своими впечатлениями).

03052011081.thumb.jpg.8800668555a0ab739a7583f48dd2e3c3.jpg

10062011185.thumb.jpg.1e512bf07b1262c05c44f20a0bcf683c.jpg

10062011196.thumb.jpg.80519937559d9b9b93035fed10d5fa83.jpg

18062011224.thumb.jpg.d47d8de7908e12252f3ab696a554fa01.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавался участок напротив, крайний (в тупике), примыкающий к озеру, а рядом сосновый лес.

 

Покажите фотку озера! Питаю слабость к водным артериям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фотку озера! Питаю слабость к водным артериям.

 

Озеро, к сожалению, сейчас не столь фотогенично, как хотелось бы.

 

Местные рассказывали, что несколько лет назад это был огромный водоем с шикарным песчаным пляжем и сюда съезжались со всех окрестностей. Но потом упал уровень воды. В этом году глава сельской рады выбил деньги на благоустройство озера. Сейчас ведутся очистительные работы (спустили воду, чистят и углубляют дно). Очень надеюсь, что они преуспеют в своих начинаниях и в след году я смогу предоставить более удачные фотографии.

 

На фото – вид с нашего участка. Сделали калитку, выходящую к озеру. Со временем здесь будет терраса с мостиком, выходящим к озеру.

DSCF2017.thumb.JPG.f99b38991a2da6d0d80e9fcea1533b97.JPG

DSCF2020.thumb.JPG.8133963e76698d83164c4b3b1c2dc03e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеро без воды....картина весьма апокалиптическая. "День за днём, то теряя, то путая след, я иду в этот город, которого нет......" (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озеро без воды....картина весьма апокалиптическая. "День за днём, то теряя, то путая след, я иду в этот город, которого нет......" (с)

 

Ну почему же апокалиптическая? Апокалипсис - это конец, а наше озеро переживает свое возрождение (в нашем случае это только начало). Так что Ваше сравнение, на мой взгляд, не совсем удачное (как в плане терминологии, так и по своей сути).

 

Картина скорее "весьма оптимистическая";)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле конечно позитивные картинки рисовать - это оптимизм. Возьмём пример - первое озеро каскада Бучансого водохранилища. Я там строюсь поблизости. Спустили в прошлом году для ремонта шлюза. При этом вода в озере осталась, ушла только от берега метров на 50. Шлюз починили и закрыли. За год вода не натекла, метров 7-10 только прибавилось. При том, что наше озеро питает несколько мощных ключей подземных + хороший полноводный ручеёк. Из соседнего озера никто сбросить немножко воды в наше не разрешил (хотя каскад из трёх озёр). Поэтому и в Вашем случае оптимизм должен быть хотябы чем-то подкреплён)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... При этом вода в озере осталась, ушла только от берега метров на 50. Шлюз починили и закрыли. За год вода не натекла, метров 7-10 только прибавилось. При том, что наше озеро питает несколько мощных ключей подземных + хороший полноводный ручеёк.

 

Ну вы же сами и ответили на свой вопрос. Лет через 5-6 вода полностью вернется.

 

Вы же правда не думали что 50 метров озеро наверстает за один сезон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем сообщении о переезде я упоминала нашего четвероногого любимца, вернее любимицу.

 

 

Знакомьтесь: это наше маленькое пушистое чудо - кошка «вискас», с глазами цвета виски и говорит она по-мурглийски.

 

 

Зовут её Шанталь, вернее Silver Crystal Shantalle; друзья ласково называют «Шанти», а муж почтительно по отчеству «Мармеладовна».

 

 

Комментарии к фото:

«мрамор на серебре» на мраморном камине; «люблю быть на высоте»; «японка на фоне цветущей сакуры».

1.thumb.JPG.dced516f046f13d1498f21d648b91392.JPG

2.thumb.JPG.fdcc2098008f9b0d5a5bf54e34d85e3c.JPG

17092011487.thumb.jpg.08198e04dfcfcc94d54efbb862c27b39.jpg

DSCF1803.thumb.JPG.20a1d2e1d1ace375d8a6882194edfe28.JPG

DSCF1865.thumb.jpg.e64abf4ecb9faca99477a3a4191dee26.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же правда не думали что 50 метров озеро наверстает за один сезон?

 

Я думал. Свято верил. Но "не так сталося, як гадалося") В общем, желаю, чтоб и у вас тоже со временем натекло)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне осталось повесить вытяжку и прикрепить фасад к посудомойке. А в остальном, всё имеет законченный вид. Через пару лет сменим обои на однотонные под покраску. Журавлей своих скорее всего оставлю:)

DSCF1898.thumb.jpg.d53fe792226ed75dc8600ad395a7172e.jpg

DSCF2034.thumb.jpg.f14b11b597a6521a6d1fc59a3c2f46aa.jpg

DSCF1902.thumb.jpg.9c8c1d0f95ec24ddc8b097089d117dc7.jpg

DSCF2037.thumb.jpg.5aacce440179716edfa63b861dd8d1f8.jpg

DSCF1886.thumb.JPG.a02591ae422d2f5739ba299e7dc89211.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня, к стати, выглядит почти точно так же на и в нашей бывшей квартире на Осокорках :)

DSCF1739.thumb.jpg.930837ba28eca3cfe3500c891eaa34a0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в сотый раз любуюсь Вашей кухней:) Все так уютненько, красиво:good: А еще заметила, что у меня кухня будет почти также расположена, плюс нашла сходство во многих мелких деталях (тарелочки, кастрюльки и т.д.) и сразу представвила себе свою будущую кухню...И так захотелось ее получить прямо СЕЙЧАС:rolleyes: Эх, скорей бы весна. уже ручки чешутся приступить к отделке:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в сотый раз любуюсь Вашей кухней:) Все так уютненько, красиво:good: А еще заметила, что у меня кухня будет почти также расположена, плюс нашла сходство во многих мелких деталях (тарелочки, кастрюльки и т.д.) и сразу представвила себе свою будущую кухню...И так захотелось ее получить прямо СЕЙЧАС:rolleyes: Эх, скорей бы весна. уже ручки чешутся приступить к отделке:D

 

Спасибо, приятно:) Время очень быстро пролетит, не успеете опомнится, как будете принимать гостей у себя на кухне;) Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краем глаза:) заметила пол в кухне в черно-белую клетку..можно фото покрупнее? как он в носкE?

классно у вас;) и сочетания очень нра!!

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столик ваш кухонный - такое чудо! Он еще и раскладной, да? Понимаю, что покупали не сейчас, но все-таки - где?;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краем глаза:) заметила пол в кухне в черно-белую клетку..можно фото покрупнее? как он в носкE?

классно у вас;) и сочетания очень нра!!

 

Да, у нас на кухне черно-белый шахматный пол. Не могу сказать, что это самый практичный вариант, но также я не считаю его самым худшим. Когда на белую плитку упадет кусочек свеклы или капнет варенье, то конечно, лучше сразу убрать салфеткой, иначе это будет оч заметно. Но даже если бы плитка была не белая вряд ли бы пятна не убирались или реже мылся пол.

 

В целом я довольна, только сейчас бы наверное взяла глянцевую (она мне больше нравится и в носкЕ практичнее). А раньше казалось, что на кухне должна быть непременно матовая, так как глянцевая - скользкая и на вид какая-то не кухонная... вдруг масло подсолнечное прольется и всякое такое...

 

У нас в гостиной белая глянцевая плитка, не можем нарадоваться. Пол можно вообще не мыть - пропылесосил и она сияет:) А еще на ней предметы отражаются как в зеркале - так прикольно!:)

DSCF2046.thumb.jpg.073c1fee9dd66be6b9d7a6682e57d941.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...