Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочь из города 2: «From House to Home»

Ishi

Рекомендовані повідомлення

Столик ваш кухонный - такое чудо! Он еще и раскладной, да? Понимаю, что покупали не сейчас, но все-таки - где?;)

 

Столик в своё время долго искала. Это было в 2006 или 2007... Тогда "венге" только входил в обиход и имел наценку за свою "экзотичность" и "премиальность". Перелопатив большинство салонов итальянской мебели, нашла то, что искала в Эпицентре. В то время Эпицентр работал с польскими поставщиками и там можно было купить интересные вещи по очень адекватной цене. Сейчас в плане мебели они поддерживают "національного виробника", но по цене польских производителей.

 

Хотела в дом заказать кухню точно такую же, как была у меня раньше, но из польских остатков мне достались только стеклянные фасады (скоро я так понимаю и их не будет).

 

Столик раскладывается и стекло вынимается (это как раз то моё требование, которое в своё время затрудняло поиски). В сложенном виде свободно помещаются 4 человека, если разложить, то 8-10.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столик раскладывается и стекло вынимается (это как раз то моё требование, которое в своё время затрудняло поиски). В сложенном виде свободно помещаются 4 человека, если разложить, то 8-10.

 

Вот это и мое основное требование тоже:) Но ничего подобного пока мне не попадалось... Либо громоздкое все до ужаса, либо малюсенькое, но не раскладывающееся:crazy: Но еще время есть, "будем искать" (с):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиная вначале планировалась белой (с яркими акцентами красного, зеленого или бирюзового цвета в виде подушек на диване, узора на шторах, вазы и т.д.).

 

Относительно общего вида камина у меня не было особых предпочтений; мужу хотелось камин с мраморной полкой (по стилю камина он тоже был открыт к дискуссии). Решили вначале заказать мраморную полку и отталкиваться уже от этого. Идея пришла сама собой, когда увидели в Агромате плитку точь-в-точь повторяющую узор на мраморе. Так камин получился мраморным и сразу же стал основным акцентом комнаты, что внесло определенные коррективы в первоначальную концепцию. Необходимость в дополнительных (ярких по цвету) акцентах отпала, да и практичность белой мебели, сами понимаете, весьма сомнительна…

 

Со временем под картиной возле камина будет стоять уютное кресло, а напротив - большой диван. Но сейчас в гостиной стоит диван, который предназначен в гостевую спальню на втором этаже, что пока откладывает покупку целевой мебели.

 

Кто-то в теме мужа пошутил, что гостиную мы декорировали под кошку:D Вы знаете, что-то в этом есть… Особенно если посмотреть на шторы и вышитую мной картину. Шторы и картина подбирались под камин. Но учитывая тот факт, что окрас кошки «мрамор на серебре», сам камин подобран под кошку:) Как говорится: «в каждой шутке лишь доля шутки…»;)

DSCF2052.thumb.JPG.488cf31f2e2cd6209b5b2eec433dcf8e.JPG

DSCF1852.thumb.jpg.831f4c36dee4fb5cf7fa78820966ad3e.jpg

DSCF1853.thumb.JPG.5d223a4af383e6a611eb2b514b41d735.JPG

DSCF1843.thumb.JPG.c1e6d4e60afc10feddc5aaef471c5957.JPG

DSCF1814.thumb.JPG.57acb99b7326c205d2d19ae654f21dc0.JPG

Змінено користувачем Ishi
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу в гостиной глянцевый керамогранит или плитка ???

 

Восхищение вызывает вышитая картина, т.к. сама вышиваю на досуге и не по наслышке знаю, что на черной канве гораздо сложнее вышивать, чем на белой!:Rose::good:

Змінено користувачем savvang
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а "сэксофон" к чему?

не ужели кто-то умеет?

 

Кошка умеет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уютно и гармонично!

Кошечка фотомодель просто!

А вытяжку на кухне еще не пересмотрели или не нуждаетесь в ней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от картины в глубоком восторге :shock:!!!! Какая же Вы молодчинка!!!

(Как мой муж говорит: и рукодельница, и рукомойница:lol::lol::lol:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу в гостиной глянцевый керамогранит или плитка ???

 

Восхищение вызывает вышитая картина, т.к. сама вышиваю на досуге и не по наслышке знаю, что на черной канве гораздо сложнее вышивать, чем на белой!:Rose::good:

 

Верно, керамогранит. Думали укладывать бесшовным методом, но потом всё же решили не рисковать и сделали тоненький шов.

 

Не могу сказать, что я большой эксперт в этом (вышивка на фото - моя вторая работа), но на черной канве действительно немного сложнее вышивать, чем на светлой (особенно черным на черном).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уютно и гармонично!

Кошечка фотомодель просто!

А вытяжку на кухне еще не пересмотрели или не нуждаетесь в ней?

 

Кошка просила передать "муррррси" за комплиментO:-)

 

С вытяжкой просто пока не сложилось. Когда заказывали всю технику, нужной нам модели не оказалось. Затем всё так закрутилось, что было не до вытяжки. А потом и вовсе про неё забыли (наверное в доме хорошая вентиляция и потребность в вытяжке не ощущается). Вспомнила только когда фотографировала кухню. Вроде чего-то не хватает... Ах, да, вытяжки!:) Как-нибудь купим. Скорее всего, когда будем приобретать другую технику в дом (специально искать вытяжку и за ней куда-то ехать нет особой мотивации).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, керамогранит. Думали укладывать бесшовным методом, но потом всё же решили не рисковать и сделали тоненький шов.

 

не скользко на глянце??? например если что-то разлили или только по вымытому полу или если ходить в носках?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скользко на глянце??? например если что-то разлили или только по вымытому полу или если ходить в носках?:pardon:

 

Абсолютно не скользко. По крайней мере никакого дискомфорта по этому поводу не возникало.

 

Думаю, если разогнаться и проехать как по льду, то наверное можно в этом преуспеть. Но пока такие эксперементы не проводились:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что даже маленькую красавицу на виражах не заносит? Или она у вас из "института благродных девиц"?O:-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что даже маленькую красавицу на виражах не заносит? Или она у вас из "института благродных девиц"?O:-)

 

Да, она у нас такая:D

 

В основном передвигается как выпускница института благородных девиц: грациозно и с достоинством, а ещё 70% времени спит.

 

В часы бесильника бегает вверх-вниз по лестнице или носится по пустым комнатам второго этажа. А когда выпустит пар, спускается и ведёт себя как английская леди.

 

Виражи первого этажа её как-то не прельщают: то ли мебель мешает, то ли мы смущаем, а может держит марку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще хотела спросить: как вам по функциональности "остров" с плитой. У меня по проекту тоже приблиз так, мечта моего мужа. Как удобно работать, все ли под рукой, места не мало?

82856.JPG.ff6528eae3df0a7d66c3aa25c78edde8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще хотела спросить: как вам по функциональности "остров" с плитой. У меня по проекту тоже приблиз так, мечта моего мужа. Как удобно работать, все ли под рукой, места не мало?

 

У моего мужа тоже мечта такой остров. И здесь наши вкусы расходятся. Мне больше нравится классический вариант, где варочная поверхность зашита в столешницу, а духовой шкаф находится внизу (и места намного больше, и всё под рукой и удобней). Как по мне, так лучше уж барную стойку установить...

 

Но, как говорится: "на вкус и цвет..." Главное, чтобы ВАМ нравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто же всё-таки на саксофоне играет? :)

вот беспокоит меня этот вопрос очень........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто же всё-таки на саксофоне играет? :)

вот беспокоит меня этот вопрос очень........

 

Так я же вроде ответила: Кошка:D

Играет на саксофоне, вышивает крестиком, сейчас вот учится борщ готовить;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Сегодня – любимое блюдо мужа - тушеная в томатном соусе тыква с добавлением чеснока и сушенного базилика, в качестве гарнира к этому блюду я люблю спагетти.

Кусочки тыквы обжариваем на растительном масле, приправляем солью-перцем, добавляем томат-пюре, измельченный чеснок и базилик, тушим около 15 минут. Очень быстро, просто и невероятно вкусно!

 

 

С П А С И Б О ! ! ! ! ! !

Такая смакота - словами не передать :). Мои мужчины сначала наелись, а уже потом спрашивали, из чего (когда за добавкой побежали) :D.

 

А можно рецепт пирога "Пампкин пай" :Search:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С П А С И Б О ! ! ! ! ! !

Такая смакота - словами не передать :). Мои мужчины сначала наелись, а уже потом спрашивали, из чего (когда за добавкой побежали) :D.

 

А можно рецепт пирога "Пампкин пай" :Search:?

 

Как это я такую вкуснотищу пропустила? :shock: Пошла готовить, потом отчитаюсь:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С П А С И Б О ! ! ! ! ! !

Такая смакота - словами не передать :). Мои мужчины сначала наелись, а уже потом спрашивали, из чего (когда за добавкой побежали) :D.

 

А можно рецепт пирога "Пампкин пай" :Search:?

 

Очень приятно, что Вам понравилось:) Муж на работе коллег угощал, а когда сказал из чего блюдо, они не поверили, сказали, что "было вкусно, как с мясом" :D

 

Не поверите, как раз собиралась на выходных повторить пампкин пай:) Люблю гостей встречать домашней выпечкой.

 

А еще захотелось приготовить тыквенно-апельсиновый щербет (хоть и не сезон, но я его очень люблю)

 

 

Pumpkin pie

По способу приготовления напоминает Cheece cake ( Чиз кейк), который я тоже очень люблю.

 

На пол килограмма тыквы я беру 3 пачки печенья «К кофе» (по рецепту 2, но я использую где-то 2 с половиной, это зависит от формы и от того как кто любит, лучше возьмите 3, если что - съедите или на след раз останется; можно взять любое другое сахарное печенье), 50 г сливочного масла, 3 яйца, 100 мл сливок, 150 г сахара, молотая корица и мускатный орех.

 

Печенье поломать руками в крошку, смешать со сливочным маслом и хорошо перетереть. Выложить крошкой дно и стенки формы (форма должна быть круглая) и поставить в холод на полчаса.

 

Тыкву предварительно запекаем в духовке и делаем из неё пюре, смешиваем с яйцами (когда остынет, но это я думаю понятно), сахаром, сливками, приправляем корицей и мускатным орехом. Выливаем начинку на основу из печенья и выпекаем 35-40 минут при температуре 200 гр С.

6a00e54fb092d588340147e02e0e25970b-800wi.jpg.78d396c4f7d576b87a63cef2e97a8e1c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень приятно, что Вам понравилось:) Муж на работе коллег угощал, а когда сказал из чего блюдо, они не поверили, сказали, что "было вкусно, как с мясом" :D

 

Вот-вот, такой сытный соус, что подозреваешь присутствие мяса :D.

И можно быстро приготовить, если порезанная тыква с базиликом ждут в морозилке :rolleyes:.

 

У нас тыква невкусная, ради семечек выращенная.

Поэтому и не занималась ее популяцией на нашей кухне.

А вчера половинку в соус, а половинку - в духовку кусочками с маслом и сахаром, в кастрюльку с крышкой. Намного вкуснее, чем просто запекать со шкуркой. Сынулька был в восторге :). Завтра повторю, но с яблоками.

 

А в понедельник - Пампкин пай :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...