Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

главное чтобы в процессе не закончилась фантазия, а то все таки придется звать дизайнера. и все переделывать :-)

Надеюсь у автора все получиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужен Вам дизайнер. Потому что ему с Вами будет трудно работать. Вы вроде бы все для себя определили, и знаете как должно быть. Как правило в процесес работы с людьми которые "все представляют" понимаеш что они еще в глубоком поиске. А если дизайнеру/визуализатору удастся выполнить для Вас приемлимый результат, то Вы скорее всего почувствуете что переплатили за то что Вам просто изобразили то что Вы себе представляли и без картинок

 

Вы скорее всего правы, но визуализация нужна не мне, а рабочим-отделочникам, чтобы быть уверенным что мы говорим об одном и том же. Нет, я конечно могу ходить по дому и мелком ставить отметки, но это не серьезно.

Я тут видел на каком-то сайте список того что должно быть в дизайн проекте, так 50% мне не нужно сходу, а оставшаяся половина это в основном рабочка - вода, электрика, слаботочка, светильники, вентиляция. Например какой смысл делать документ на потолок, если это просто ровная белая поверхность с плинтусом по периметру, ни перепадов, ни узоров. Тоже самое со стенами и полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скорее всего правы, но визуализация нужна не мне, а рабочим-отделочникам, чтобы быть уверенным что мы говорим об одном и том же. Нет, я конечно могу ходить по дому и мелком ставить отметки, но это не серьезно.

Я тут видел на каком-то сайте список того что должно быть в дизайн проекте, так 50% мне не нужно сходу, а оставшаяся половина это в основном рабочка - вода, электрика, слаботочка, светильники, вентиляция. Например какой смысл делать документ на потолок, если это просто ровная белая поверхность с плинтусом по периметру, ни перепадов, ни узоров. Тоже самое со стенами и полом.

 

Ну да, так и прийдеться, ходить с мелком и рисовать. И не факт что строители все так поймут что имелось в виду:) А какие еще варианты если ваша работа с дизайнером/визуализатором ненужна ни одной из сторон? Можете еще фотографии строителям выдать чтоб они ориентировались хоть немного что Вы хотите.50% Вам с ходу не надо, а патом надо будет? или сходу ненада вообще? Что именно Вы отнесли в эти 50%? Если нужна только рабочка на комуникацию и инжинирию то так и заказывайте. Так будет меньше слов и больше дела на обьекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот примерно так

 

обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций; надо

 

план демонтажа перегородок и инженерных коммуникаций; не надо

план возводимых перегородок с маркировкой оконных и дверных проемов; не надо

план помещения после перепланировки с размерами; не надо

план размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя; надо

 

план потолка с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений (количество чертежей зависит от уровня сложности потолка); не надо

 

план размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей с указанием включения групп светильников; надо

 

спецификация осветительного оборудования с указанием их типа и мощности; не надо

 

план размещения электрических розеток и электровыводов с привязкой геометрических размеров; надо

 

спецификация электромонтажной арматуры с указанием типа изделия и др. требований; не надо

 

план размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора; не надо

 

план пола с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров; не надо

 

разрез конструкции пола с указанием слоев покрытия; не надо

 

экспликация напольных покрытий с указанием площади и артикула выбранного материала; не надо

 

разрез и развертка стен с декоративными элементами; не надо

 

развертка стен с раскладкой плитки с указание размеров, артикула и площади выбранного материала; не надо

 

чертежи заказных изделий (выполняются в случае необходимости); не надо

 

план расстановки выбранной мебели; надо

 

экспликация штучных элементов с указание артикулов, количества и места размещения; не надо

 

спецификация дверей с указанием размеров дверных проемов; не надо

 

ведомость отделки; надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем собственно проблема? Заказуйте что " надо" что "не надо" не заказывайте. Единственый момент, что б при дизайне который Вы будете реализовывать все элементы были на тех же местах что и на развертках. Это лучше наперед представлять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот примерно так

 

обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций ; надо

 

план размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя; надо (вы не делали раздел ВК*?)

 

план размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей с указанием включения групп светильников; надо

 

(вы не делали раздел ЭТР*?)

 

план расстановки выбранной мебели; надо

 

(один лист относящийся к дизайн-проекту)

 

ведомость отделки; надо (это должно быть в АР* - вы его не делали?)

 

Итого вам нужна расстановка мебели - естественно вам не нужен дизайнер и врядли визулизатор. Сделать такой план вам не составит труда.

 

* ВК - вода канализация

ЭТР - электротехнические решения

АР - архитектурные решения

 

все эти разделы надо было делать ДО строительства в одном проекте их "увязывает" (согласовывает) между собой архитектор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы намекните.... не расстреляют - у нас тут все адекватные.

И модераторы в том числе.

 

www.forumhouse.ru/forum92/thread104263-15.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого вам нужна расстановка мебели - естественно вам не нужен дизайнер и врядли визулизатор. Сделать такой план вам не составит труда.

 

* ВК - вода канализация

ЭТР - электротехнические решения

АР - архитектурные решения

 

все эти разделы надо было делать ДО строительства в одном проекте их "увязывает" (согласовывает) между собой архитектор

 

получается что вся эта толпа творцов не нужна, а нужны только реальные работники, которые умеют класть провода, варить трубы, устанавливать котлы, :lol: :lol: практически модель кризиса, когда всякая виртуальщина схлопывается, а остается реальная экономика. Всегда это подозревал :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быстро махать руками - можно взлететь.

 

Лучше один раз написать, чем 15 раз показать.

 

Чертёж нужен в любом случае, на зависимо от того, сделаете вы его сами, или купите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается что вся эта толпа творцов не нужна, а нужны только реальные работники, которые умеют класть провода, варить трубы, устанавливать котлы, :lol: :lol: практически модель кризиса, когда всякая виртуальщина схлопывается, а остается реальная экономика. Всегда это подозревал :lol:

 

творцы? вы о ком?

Речь идет о последовательности ВАШИХ действий. По сути вы заказываете проект по электрике и воде с канализацией после строительства - неразумно :fool:.

 

Это может и не страшно, к примеру, электрика мало на что влияет. Но вот воду и канаху вы зря отложили на потом. Разве что ваш проектировщик учел заранее основные ньюансы, а если не учёл? Тем более не понятно зачем то сейчас заказывать, значит необходимость в проекте(чертежах) по сетям таки есть ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот воду и канаху вы зря отложили на потом.

неразумно еще до начала стройки отдавать за ворох бумажек пару десятков тысяч долларов. За проект отдал 4 и то жалею, пустая трата денег оказалась. 80% малоэтажки вообще строят без проекта, или по рисунку на листке в клеточку, потом живут и радуются. Конечно всякие нахлебники будут нагонять страху, ой без проекта нельзя, без дизайна нельзя, иначе они с голоду помрут. Наши предки вообще избы строили одним топором, до сих пор стоят. В общем разумные люди сразу сказали - не нужен дизайнер, и судя по тому что толковых аргументов в их пользу не привели значит так оно и есть. Проекты коммуникаций прекрасно делают фирмы, которые их потом реализуют бесплатно. Маленький коттедж это не не большой жилой или торговый комплекс, нет тут таких нюансов чтобы платить такие деньги, лучше их в материалы вложить.

Если уж совсем припрет поищу дизайнеров в прибалтике, как ни странно там все гораздо дешевле, чем у нас, и работать умеют в отличии от местных(я про Москву и около).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неразумно еще до начала стройки отдавать за ворох бумажек пару десятков тысяч долларов. За проект отдал 4 и то жалею, пустая трата денег оказалась. 80% малоэтажки вообще.....

 

А зачем тогда развели эту бодягу? Вы пожаловатся сюда пришли, мол потратил денюшки, а оказалось то что все это пшик, а я такой умный мог бы все и сам? Вы и делаете, и как вам кажется с огромным успехом. Продолжайте, но зачем задавать вопросы, когда вы настолько уверены, что и проект и дизайн лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж совсем припрет поищу дизайнеров в прибалтике, как ни странно там все гораздо дешевле, чем у нас, и работать умеют в отличии от местных(я про Москву и около).

 

Хотел Вас спросить: коробку строят белорусы, копают таджики, крышуют хохлы, дизайн прибалтийский...

Местных специалистов нет или дорогие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли дизайнер?

 

В общем разумные люди сразу сказали - не нужен дизайнер, и судя по тому что толковых аргументов в их пользу не привели значит так оно и есть.

 

be0b18080965.gif (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 2cbb28fb6745.gif f6cc69987eb8.gif afff3b6841d0.gif 61fe6a00a719.gif 29247a66dc29.gif 6e3117677cf1.gif f6cc69987eb8.gif be0b18080965.gif

 

Развёл отопление - нужен ли сантехник?

Развёл эл.проводку, установил розетки, эл.фурнитуру - нужен ли электрик?

В гараже поменял масло в двигателе и коробке, заменил ОЖ - нужно ли СТО и подъёмник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Развёл отопление - нужен ли сантехник?

Развёл эл.проводку, установил розетки, эл.фурнитуру - нужен ли электрик??

 

Для того чтобы усомниться или развеять сомнения сто процентов нужен только строительный форум :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неразумно еще до начала стройки отдавать за ворох бумажек пару десятков тысяч долларов...

 

... про Москву и около).

 

похоже ваша тема ололо:D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже ваша тема ололо:D .

ну дизайнеры то заводят темы какие они крутые, как плохо демпинговать и без кучи денег даже тестовые картинки на тендер делать не будут :)

почему бы не иметь тему, что они в общем то не очень и нужны, вернее за вменяемые деньги можно было бы и воспользоваться, а так лучше на материал потратить.

 

Кстати в одной из веток нашел ссылку на классный дом, так что я свою проблему решил, дизайн позаимствую оттуда и внутренний и внешний. Осталось только инженерку сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дизайнеры то заводят темы какие они крутые, как плохо демпинговать и без кучи денег даже тестовые картинки на тендер делать не будут :)

почему бы не иметь тему, что они в общем то не очень и нужны, вернее за вменяемые деньги можно было бы и воспользоваться, а так лучше на материал потратить...

 

конечно тема про крутых заказчиков тоже нужна, думаю в ветке форума "как мы строимся" ей самое место. Ибо по результату надо оценивать крутизну, а не по понтам.

 

А такие провокации типа нужен ли: дизайнер, архитектор, инженер, прораб и т. д. создают тролли. Если вы считаете, что обойдетесь без вышеперечисленных профессий, то пожалуйста - действуйте, делайте за них работу (коль считаете что она простая) узнавайте ньюнсы, задавайте вопросы, а не разводите жалобы на форуме про то, как вас пытался обмануть прораб или как архитектор выдал неоправдано дорогой проект.

 

пс\ Синтетик, а вы кто по профессии, кстати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в одной из веток нашел ссылку на классный дом, так что я свою проблему решил, дизайн позаимствую оттуда и внутренний и внешний..

 

Значит уже с пользой на этом форуме.;)

Домег покАжете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтетику дизайнер явно не нужен. Зачем было ветку подымать? Кстати, а зачем ему строители? Мог и сам постараться , тратиться бы на них не пришлось. Мог бы жену бетономешалкой заставить поработать, опять же - экономия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит уже с пользой на этом форуме.;)

Домег покАжете?

 

это самый дорогой домик в штатах, 270 лямов :D придется все что сэкономил на дизайнере вложить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый дорогой домик в штатах, 270 лямов :D придется все что сэкономил на дизайнере вложить :)

 

Там, думаю, дизайнер работал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый дорогой домик в штатах, 270 лямов :D придется все что сэкономил на дизайнере вложить :)

 

Да ладно,покажИте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно,покажИте!

acidcow.com/pics/16327-a-mansion-in-canada-33-pics.html

 

правда, я таки не понял, почему в таком дорогом доме скиммерный бассейн, могли бы уж разориться на переливной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...