Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

Я зробив дизайн проект для квартири. Ціна вийшла 25$ за метр. з 3D візуалізаціями і кресленнями. роблю без авторського нагляду. так як хочу зекономити. дизайнери в принципі по телефону консультують якщо щось неясно. результат мені подобається, хоч в кресленнях є трохи нестиковок, і бракує інформації по деяких деталях.

 

а так то обовязково треба авторський нагляд щоб наглядати за майстрами. самому займає багато часу і все одно важко (постійно є сумніви якого відтінку наприклад підвіконник і т.п. якшо б небуло дизайн проекту то я би йшов і вибирав і купляв , і не забивав голову дурницями.. а з дизайн проектом вже переживаю чи воно всьо "зіграє", що як не вгадаю з відтінком іт .п.)

ну і підбір матеріалів тоже самому треба робити. клей для плитки, всякі фарби, підвіконники (колір підібрати) і т.п. або брати окремо ще прораба. тобто то що дає в результаті дизайнер - цього дуже мало для якісного ремонту квартири.

 

а от чи ця робота вартує заплачених грошей наразі в мене є сумніви. невпевнений що наступного разу звернувся би по дизайн проект.

хоча час покаже.. закінчу ремонт і оприділюсь :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС намеревается копи3,14здить дизайн заграничного особняка - то вряд ли сомневается в нужности профессиии дизайнера :)

он сомневается нужно ли лично ему платить дизайнеру 5 и выше тысяч зеленых (прозвучала вроде цифра 10, если я не ошибаюсь). у меня, например, похожие сомнения. просто ТС высказывает свое мнение в достаточно категоричной форме

 

ЫЫЫЫмхо, тут немного не так выглядит ситуация.

Желания огромны (минуточку 400 квадратов строить! + хоз постройки), а средства не позволяют или жаба давит (мое мнение что все-таки жаба, но это мое мнение:)).

 

Впрочем недостаток средств компенсируется самоуверенностью ТСа и он таки берется проделать ТАКООЙ объем работы. Я лично не против такого подхода. Есть амбиции и силы?- вперед, дело хозяйское. Экономьте деньги за счет того, что сами делаете работу, нормальная ситуация.

 

Но хаять работу других и возводить свою ситуацию в разряд обыденной - это перебор. Почитайте посыл в стартовом посте. Если же действительно прораб и архитектор рвачи и халтурщики, то это обсуждается не тут и уж тем более нехорошо проводить обобщения с остальными.

 

где была цифра в 5 или 10 тысяч? вроде упоминались десятки тысяч - впрочем не в цене дело, автор собрался визуализатора нанимать, он обойдется дешевле и у ТСа появляется чудесная возможность почуствовать себя в роли дизайнера с зарплатой в десятки тыщ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вважаю, що дизайнер все таки робить квартиру / будинок і гарним і цільним, в одному стилі. При цьому враховуються ваші забаганки та проблемні зони, наприклад стояки з комунікаціями, несучі конструкції та інше. Я б, наприклад, сама так не зробила.

А чи замовляти повний дизайнерський нагляд залежить лише від ваших фінансових можливостей. Ми, наприклад, скористались допомогою дизайнера при купівлі плитки, ламінату, сантехніки, меблів ... Але, на своєму прикладі - те, що купували інколи без дизайнера все таки в цілому виглядає якось не так. А походи по магазинам можна максимально об"єднати - нам було досить здається трьох- чотирьох походів по магазинам разом з дизайнером. Це не так дорого і виходить. Погоджуюсь, що при постійному дизайнерському нагляді могло бути і ліпше, але ми обирали серединку і нам результат подобається.

Я б сказала так, що робити ремонт з дизайнером, з врахування вартості його роботи та матеріалів, мабуть, в нашому випадку відсотків на 20 вийшло дорожче від того, якби ми робили ремонт без нього. Ми залишились задоволені тим, що не майстрували самі - так як вийде, а все таки звернулись за допомогою до фахівця. Більше фото можете подивитись в білому списку

kitchen1.thumb.jpg.caf834df7193c0a6ec53ca2658b06814.jpg

room1.thumb.jpg.46aa3b4d498e2a5e2a45004172fc86b5.jpg

wc2.thumb.jpg.0ee81a87571e57fdf39bbed35e84d0b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но хаять работу других и возводить свою ситуацию в разряд обыденной - это перебор.

Где я хаял саму работу дизайнеров(создание интерьеров)? ссылку и цитату потрудитесь привести и заканчивайте свое нытье по поводу закрытия темы, тут как раз появились интересные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую дизайнерам и подрядчикам работать с вами за любые деньги.

 

Если дизайнеры или подрядчики дилетанты и рвачи - тогда ТС их научит работать.;) Если это профи, то для них ТС - идеальный заказчик, который знает что именно он хочет получить в конечном итоге, понимающий о чём идёт речь при обсуждении отдельно взятых узлов и концепции в целом. И уж точно не позволит превратить своё жилище в филиал строительного гипермаркета, не допустит излишеств, которыми очень грешны те, кто работает на откатах от продавцов внутр. декора.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я хаял саму работу дизайнеров(создание интерьеров)? ссылку и цитату потрудитесь привести и заканчивайте свое нытье по поводу закрытия темы, тут как раз появились интересные отзывы.

 

А кто говорит о что охаяна работа дизайнера? Вы очень тактично и вежливо описали отзыв о прорабе, конструкторе и архитекторе в первом посте и выразили опасения о будущей работе дизайнера (надеюсь ссылку на первый пост для 20-летнего атишника приводить не надо - найдете сами).

 

пс \ значит жадность свою не отрицаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но после ремонта свекрови я решила все-таки не рисковать и обратиться к дизайнеру. не хочется повторить ее подвиг - стены в сиреневых цветочках, уродливые снежно-белые багеты, столярка разных оттенков цвета детской неожиданности, цветовой диссонанс, какафония старой и новой мебели.... :(

Вот это главная опасность - расходы были большими, а поправить без намного больших расходов - невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был предельно конкретен, чем может быть полезен дизайнер в моей ситуации. И самое смешное, что я таки в процессе "флуда" нашел.

Я знаю цветовую гамму, планировку, расстановку мебели, какие будут стены, пол и потолок

мне нужно

1. выбрать конкретные оттенки из мной указанных

2. световое решение, выбрать и расставить источники света.

3. раскладка окон, как будут разные варианты сочетаться с фасадом

4. проект межэтажной лестницы

есть еще одно сложное помещение, но оно не первой необходимости и есть время подумать самому.

 

Вот видите,вы точно знаете чего желаете,сформировали тех.задание, знаете что вам нужно:

1. выбрать конкретные оттенки из указанных(на многих сайтах дизайнерских студий есть такая услуга как онлайн консультация, так сможете получить бесплатную консультацию специалиста, отослав им на почту фото оттенков краски или ссылку на производителя)

2. световое решение, выбрать и расставить источники света.(см.п.1.)

3. раскладка окон, как будут разные варианты сочетаться с фасадом(это можете заказать у той бригады, кот. будет делать фасад, как бонус визуализация фасада)

4. проект межэтажной лестницы(это будут делать спецы, кот. вам лестницу изготавливать будут, тоже как бонус)

Видите, вам конкретно дизайнер и не нужен, только в роли консультанта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нужен будет визуализатор или консультатн обращайтесь, помогу!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс \ значит жадность свою не отрицаете.

 

Улыбнуло.

А здесь никто на 7-ом километре вещички не покупает? Все исключительно в бутиках? Зимой легкосплавные диски, никто не меняет на железные? Продукты едим только из элитных маркетов? Окна у всех деревянные?

Это не от жадности?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло.

А здесь никто на 7-ом километре вещички не покупает? Все исключительно в бутиках? Зимой легкосплавные диски, никто не меняет на железные? Продукты едим только из элитных маркетов? Окна у всех деревянные?

Это не от жадности?

 

ага, точно и каждый строит коттеджи в подмосковье по 400 квадратов.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, точно и каждый строит коттеджи в подмосковье по 400 квадратов.:D

Чем мне нравится этот форум - так это чувством юмора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, точно и каждый строит коттеджи в подмосковье по 400 квадратов.:D

 

А это уже дело вкуса. Хозяина коттеджа не нервируют джинсы за 13 $, не морщится от "вуек", ладит с "бульбашами". В итоге- 400 м.кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите,вы точно знаете чего желаете,сформировали тех.задание, знаете что вам нужно:

1. выбрать конкретные оттенки из указанных(на многих сайтах дизайнерских студий есть такая услуга как онлайн консультация, так сможете получить бесплатную консультацию специалиста, отослав им на почту фото оттенков краски или ссылку на производителя)

2. световое решение, выбрать и расставить источники света.(см.п.1.)

3. раскладка окон, как будут разные варианты сочетаться с фасадом(это можете заказать у той бригады, кот. будет делать фасад, как бонус визуализация фасада)

4. проект межэтажной лестницы(это будут делать спецы, кот. вам лестницу изготавливать будут, тоже как бонус)

Видите, вам конкретно дизайнер и не нужен, только в роли консультанта!

 

1/2. я не совсем точно выразился, имелось ввиду "проиграть" на визуализации помещений несколько вариантов сочетаний, мне кажется, что это все таки объем работы не на полчаса и он стоит денег.

3. уже :)

4. саму лестницу проектируют по заданному проему и высоте, но не проектируют с учетом помещения, проемов и функционала например подлестничного пространства. Тут нужно именно цельное решение, и нужно видеть что должно в итоге получиться. Такое если и делают бесплатно, то только производители элитных лестниц, где все уже в цене.

 

А если нужен будет визуализатор или консультатн обращайтесь, помогу!

спасибо, приму к сведению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже дело вкуса. Хозяина коттеджа не нервируют джинсы за 13 $, не морщится от "вуек", ладит с "бульбашами". В итоге- 400 м.кв.

А вы откуда знаете? Вы так предполагаете и я к вам присоединяюсь, априори. Но бывает и другая логическая цепочка. Джинсы за 13$-потому что бесплатно их трудно достать, "вуек" после окончания работы познакомил с подмосковным участковым, "бульбашам" выдавал только авансы на еду, а после выполнения самой сложной части работы уволил и нанял таджиков.В итоге - 400 м.кв., тоже. Я уверена, что про такие случаи вы тоже слышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, точно и каждый строит коттеджи в подмосковье по 400 квадратов.:D

 

А еще люди зачем-то покупают квартиры, сдача в аренду которых дает 0,3 безрисковой ставки, да еще и в ипотеку. Дружите с арифметикой и у вас получится не хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы откуда знаете? Вы так предполагаете и я к вам присоединяюсь, априори. Но бывает и другая логическая цепочка. Джинсы за 13$-потому что бесплатно их трудно достать, "вуек" после окончания работы познакомил с подмосковным участковым, "бульбашам" выдавал только авансы на еду, а после выполнения самой сложной части работы уволил и нанял таджиков.В итоге - 400 м.кв., тоже. Я уверена, что про такие случаи вы тоже слышали.

 

Конечно, слышал. И радуюсь как ребенок, когда такие постройки горят.8-)

Если Вы обратили внимание, то я спрашивал, а где местные россияне? Но, мне не ответили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, слышал. И радуюсь как ребенок, когда такие постройки горят.

...то я спрашивал, а где местные россияне? Но, мне не ответили.

1-я не радуюсь, потому что может и на соседей перекинуться

2-часто не горят, такие люди иногда ставят вышки по периметру. Им все равно охрану надо держать.

3-попытаюсь ответить:

строители-москвичи бывают только старше 45 лет(обычно): кровельщики, сантехники, сигнализации, лестницы, камины и дымоходы, интернет+спутник ТВ, владельцы-водители частных экскаваторов и бульдозеров, дорогой натуральный паркет, глубокие скважины, дорогая плитка.

строители-не москвичи бывают также колодцекопатели, каменщики.

Все цены выше, качество тоже не гарантировано.

Таких рабочих в принципе немного. Что другого ожидать, если в Москве (не в России) пенсия в среднем 500$ в 60 лет и еще можно подрабатывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТ, больше 20 лет

Продукт создаёте или тырите? Ну то, что используете пиратское ПО - я в этом даже не сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс сейчас домом занимается, недосуг ему. Ну и забанили... видимо, на пользу форуму....

По поводу "тырите":

Была на неделе в одном из самых-самых бизнес-центров в Киеве в иностранном офисе. У них проблема с дизайном орендного офиса, который "не соответствует статусу компании", собственно, это типа ТЗ.

Беглый осмотр меня просто поразил: более дешевого китайского ремонта с бумажными дверями я не видела лет 5. Мало того, отделка не подобрана по цвету, использованы разнобойные материалы, горбатый китайский "типа армстронг"с провисающей планкой. Простреленный уровень пола с диким! ИМХО ламинатом под дуб, перегородки, установленные без учета раскладки плит потолка и полноценно пропускающие звук через два стекла.

Компания сначала сделала это ремонт самотужки, а теперь нужно не переделывая!!(с помощью аксессуаров и предметов мебели) или переделывая по минимуму поднять его до уровня ЛЮКС (или ВИП, если хотите). Выслушав представительницу компании (потом дошло, что это ее произведение), я поняла что за 2 месяца, которые они ищут дизайнера (уже кто-то работал с ними, но показывать "каку-эскизы" мне отказались), она так и не смогла сформулировать простое ТЗ "нравится-ненравится, хочу-нехочу". На вопрос: "что можно менять, а что нельзя" был ответ"если бы я была дизом, то знала бы". Не представляю, как работать с таким заказчиком.

Зато представительница шустро выхватила у меня каталог с новинками декора и отдала его отсканировать.

Она опоздала на полчаса, потом сказала, что занята и посмотреть мои работы не сможет, а "пришлите их мне ПО ПОЧТЕ". В общем, уходила я от них с ощущением счастья, что больше я их не увижу и с мыслью "все-таки, какие классные все мои клиенты".

П,С, компания , возможно, приличная и классная, но вот персонал подбирать точно не умеют))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь нужно не переделывая!!(с помощью аксессуаров и предметов мебели) или переделывая по минимуму поднять его до уровня ЛЮКС (или ВИП, если хотите).

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь нужно не переделывая!!(с помощью аксессуаров и предметов мебели) или переделывая по минимуму поднять его до уровня ЛЮКС (или ВИП, если хотите).

 

:o

Я делала такие вещи, и именно в этом каталоге были такие варианты. Но нужно же иметь взаимопонимание с заказчиком!

А по хорошему- менять двери, плинтус и пол в зоне для гостей. Поменять просто плиты потолка не получится из-за неграмотной установки перегородок и т.д. Полумера, в общем, но можно было бы, если бы не ХАМСТВО:( На мой совет по конкретному узлу я услышала "Ну что Вы мне говорите, Вы же не ПЕРВЫЙ дизайнер, который сюда пришел.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взаимопонимание это самое важное , нервы она бы Вам потрепала ,хотя чтобы привести в порядок то что Вы описали имено Ваш профессионализм ей и нужен был.Ну хозяин барин. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...