Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

acidcow.com/pics/16327-a-mansion-in-canada-33-pics.html

 

правда, я таки не понял, почему в таком дорогом доме скиммерный бассейн,

 

Это мелочи. Там еще кегельбан расположен над хозяйской спальней...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый дорогой домик в штатах, 270 лямов :D придется все что сэкономил на дизайнере вложить :)

Чтобы такой интерьер реализовать, нужен как минимум исполнитель-проектировщик на рабочий проект:D притом, с большим опытом работы по классике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор поста - если вы создали эту ветку, то на самом деле, имхо, вы серьезно сомневаетесь в собственных силах по поводу дизайна. Это вам любой психолог скажет. Поэтому и решили "озвучить" свой внутренний разговор сквозь строки которого невооруженным взглядом читается: "а могу ли я, а способен ли я?..."

Что-бы сильно не тратиться - наймите дизайнера на какое-то одно помещение - холл, например. Но что-бы он вам сделал все под "ключ" - и сети, и подбор мебели и экспликации стен и потолка. Потом и сделаете выводы.

 

Потому, что если бы вас этот вопрос не мучил и вы были уверенны в своих силах как дизайнера - то вы бы и не создавали такого поста.

 

Заявления о том, что вы уже знаете в каком тоне вам надо мебель и стены самообманчивы, поскольку после просмотра 1-2 мебельных каталогов с похожими тонами вы поймете, что это тупик - выбирать мебель по тону не учитывая остальных плоскостей и деталей помещения.

 

Я не дизайнер, я такой же как вы застройщик, свой дизайн делаю сам, черпаю знания и вдохновения в картинках и каталогах) лицо не заинтересованное.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор поста - если вы создали эту ветку, то на самом деле, имхо, вы серьезно сомневаетесь в собственных силах по поводу дизайна. Это вам любой психолог скажет. Поэтому и решили "озвучить" свой внутренний разговор сквозь строки которого невооруженным взглядом читается: "а могу ли я, а способен ли я?..."

Что-бы сильно не тратиться - наймите дизайнера на какое-то одно помещение - холл, например. Но что-бы он вам сделал все под "ключ" - и сети, и подбор мебели и экспликации стен и потолка. Потом и сделаете выводы.

 

Потому, что если бы вас этот вопрос не мучил и вы были уверенны в своих силах как дизайнера - то вы бы и не создавали такого поста.

 

Заявления о том, что вы уже знаете в каком тоне вам надо мебель и стены самообманчивы, поскольку после просмотра 1-2 мебельных каталогов с похожими тонами вы поймете, что это тупик - выбирать мебель по тону не учитывая остальных плоскостей и деталей помещения.

 

Я не дизайнер, я такой же как вы застройщик, свой дизайн делаю сам, черпаю знания и вдохновения в картинках и каталогах) лицо не заинтересованное.

 

Удачи!

 

Вы правы, сомнения конечно имеют место, самоуверенные не пишут на форумах, а прошибают стену лбом. Я рассчитывал, что кто-то напишет что-то в этом роде "я тоже охренел от хотелок дизайнеров, не стал платить десятки тысяч у.е. все сделал сам, получилось неплохо, вот результат".

По поводу выбора, обои при ремонте квартиры я вообще выбирал так - пришел в магазин, отключился от всего, на ценник не смотрел, шел вдоль рядов и ждал пока внутренний голос не скажет - бери, результат меня более чем устроил, хоть жаба и душила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы такой интерьер реализовать, нужен как минимум исполнитель-проектировщик на рабочий проект:D притом, с большим опытом работы по классике

 

Будьте любезны, распишите по пунктам функции "исполнителя-проектировщика на рабочий проект", что именно он должен сделать, что без него по вашему мнению ничего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте любезны, распишите по пунктам функции "исполнителя-проектировщика на рабочий проект", что именно он должен сделать, что без него по вашему мнению ничего не получится.

1. Обмерный план.

2. Перепланировка (план с размерами и экспликацией)(если нужен)

3. План расположения мебели и оборудования.

4. Планы подвесных потолков (по всем помещениям).

5. Планы освещения (по всем помещениям).

6. План расположения розеток (по всем помещениям).

7. Карта пола с указанием уровня пола и типом используемых покрытий.

8. Развертки стен, раскладки плитки. Разрезы.

9. Чертежи на заказные изделия.

10. Спецификация материалов, подбор мебели, текстиля, аксессуаров, предметов искусства.

11. Декорирование.

12. Эскизы витражей, росписи, мозаики и заказных изделий.

 

Спецификации:

Спецификация сантехнических приборов

Спецификация напольных покрытий

Ведомость отделки помещений с указанием типа материала

Ведомость отделки на декоративные багеты

Классификация дверных проемов с указанием требуемых размеров

 

Спецификация мраморных подоконников и другие необходимые документы

Это все касается уже ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ, например, если Вы возьмете за образец комнаты дома по ссылке.

 

P.S. В Москве не работаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, сомнения конечно имеют место, самоуверенные не пишут на форумах, а прошибают стену лбом. Я рассчитывал, что кто-то напишет что-то в этом роде "я тоже охренел от хотелок дизайнеров, не стал платить десятки тысяч у.е. все сделал сам, получилось неплохо, вот результат".

 

:lol: где вы тут видели дизайнера которому нужно платить десятки тысяч долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: где вы тут видели дизайнера которому нужно платить десятки тысяч долларов?

 

 

ТС в Москве живет - там мульйон таких дизайнеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС в Москве живет - там мульйон таких дизайнеров.

 

Поэтому я и спросил, де ТУТ он видел таких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и спросил, де ТУТ он видел таких?

 

Так ведь ТУТ говорят, что в Москве не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обмерный план.

2. Перепланировка (план с размерами и экспликацией)(если нужен)

3. План расположения мебели и оборудования.

4. Планы подвесных потолков (по всем помещениям).

5. Планы освещения (по всем помещениям).

6. План расположения розеток (по всем помещениям).

7. Карта пола с указанием уровня пола и типом используемых покрытий.

8. Развертки стен, раскладки плитки. Разрезы.

9. Чертежи на заказные изделия.

10. Спецификация материалов, подбор мебели, текстиля, аксессуаров, предметов искусства.

11. Декорирование.

12. Эскизы витражей, росписи, мозаики и заказных изделий.

 

Спецификации:

Спецификация сантехнических приборов

Спецификация напольных покрытий

Ведомость отделки помещений с указанием типа материала

Ведомость отделки на декоративные багеты

Классификация дверных проемов с указанием требуемых размеров

 

Спецификация мраморных подоконников и другие необходимые документы

Это все касается уже ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ, например, если Вы возьмете за образец комнаты дома по ссылке.

 

P.S. В Москве не работаю :)

 

Я специально попросил написать что должен выполнить дизайнер, что БЕЗ НЕГО НЕ получится.

 

1. я могу сам с рулеткой походить по дому и составить план, да любой может

2. перепланировки нет, все стены уже фиксированы

3. я и сам прекрасно знаю как мне будет удобно расставить мебель и потом во всем этом жить

4. зачем для простого горизонтального потолка план? тут не нужна работа дизайнера

5. планы освещения, да это нужная вещь

6. вопрос моего удобства, так что это мне решать

7. там везде практически однотонная плитка, которую я подберу сам по фото

8. сомнительно что без этого нельзя, но пусть будет

9. какие изделия делаются на заказ? скорее всего таких не будет

10/11/12 зачем если уже все придумано? взял фото и с ней в магазин искать аналоги.

 

Двери и подоконники прекрасно специфицирую фирмы-установщики бесплатно.

 

Получается, что из всего списка пара пунктов, все остальное излишне, если есть фотографии и нет желания что-то переделывать, берем тупо копируем основу, и заполняем ее той мебелью что есть в наличии, и дело в шляпе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....1. я могу сам с рулеткой походить по дому и составить план, да любой может...........берем тупо копируем основу, и заполняем ее той мебелью что есть в наличии, и дело в шляпе...

Можете.

Но не понимаете, пока, о чём речь идёт вообще.

 

Или тролль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально попросил написать что должен выполнить дизайнер, что БЕЗ НЕГО НЕ получится.

 

1. ...

 

10/11/12 зачем если уже все придумано? взял фото и с ней в магазин искать аналоги.

 

Двери и подоконники прекрасно специфицирую фирмы-установщики бесплатно.

 

Получается, что из всего списка пара пунктов, все остальное излишне, если есть фотографии и нет желания что-то переделывать, берем тупо копируем основу, и заполняем ее той мебелью что есть в наличии, и дело в шляпе.

 

 

не особо вдаваясь в психологию, видно как заказчик в основной части задания в который уже раз перечисляет все работы (нужные и не нужные), но в заключении резюмирует о легкости работы и необходимости выполнения всего парочки пунктов.

 

В таких случаях очень сложно работать. Мол сделайте всё вот это (...), но платить буду только за ту часть, которую я сам сделать не могу.

 

пс/ тс из масквы ресурс украинский, явной нужды обсуждать такую тему (что вы можете а чего не можете) нет. Тролль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально попросил написать что должен выполнить дизайнер, что БЕЗ НЕГО НЕ получится.

 

 

Какой замечательный вопрос. Удивлен почему нет ответа? Ведь не забыли о том, что в основе работы дизайнера лежит все таки дизайн? Не спецификация дверей или плитки. Всему голова арх-композиция.

Синтетик, вы обо всем правильно рассуждаете, если есть время и голова на плечах, всегда можно выполнить работы самому. Не будем обсуждать сколько вы могли бы заработать за потраченное на строительство время, если бы оставались на своей основной специальности.

Композиция это та материя которая объединяет все двери, плитки и прочее наполнение дома в гармоничное целое, при взгляде на которое, вы говорите - мне нравится.

Попробуйте провести эксперимент: поищите по инету интерьеры с такими же составляющими как на ваших картинках-образцах, и я думаю вы найдете что-то подобное, что не произведет на вас впечатления чего-то красивого. Разница это и есть работа дизайнера, ну и плюс сэкономленное время на невыполнении тех работ, которые вы и сам можете сделать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально попросил написать что должен выполнить дизайнер, что БЕЗ НЕГО НЕ получится.

По пунктам:

1. я могу сам с рулеткой походить по дому и составить план, да любой может

Не можете сделать подробный обмер с указанием всех высот, коммуникаций и куда завалены стены. Это и некоторые дизайнеры делать не умеют.:)

2. перепланировки нет, все стены уже фиксированы

ок, только пока не выбрана мебель, не окончательно

3. я и сам прекрасно знаю как мне будет удобно расставить мебель и потом во всем этом жить

понадеемся, что да

4. зачем для простого горизонтального потолка план? тут не нужна работа дизайнера

За исключением пары спален!Ничего себе ПРОСТОЙ!!! потолок, Вы просто не можете оценить реальную картину.

5. планы освещения, да это нужная вещь

Без предыдущего пункта невозможно

6. вопрос моего удобства, так что это мне решать

Мебель Вы уже привязали, в том числе, по высотам, так что не составит труда:)

7. там везде практически однотонная плитка, которую я подберу сам по фото

Возможно. Только раскладка и подбор немного разные вещи. Бывает, что плитка не ложится вовсе.

8. сомнительно что без этого нельзя, но пусть будет

9. какие изделия делаются на заказ? скорее всего таких не будет

10/11/12 зачем если уже все придумано? взял фото и с ней в магазин искать аналоги.

Конечно, ДА, если Ваш проект полностью совпадает с образцом.

Двери и подоконники прекрасно специфицирую фирмы-установщики бесплатно.

 

Не бесплатно, услуги технолога закладываются в стоимость, соответственно, Вы платите опосредованно. Такая спецификация позволяет заранее откорректировать проемы под производителя, а по факту сделают как есть (в 90% случаев)

 

Получается, что из всего списка пара пунктов, все остальное излишне, если есть фотографии и нет желания что-то переделывать, берем тупо копируем основу, и заполняем ее той мебелью что есть в наличии, и дело в шляпе.

кроме того, по отдельности проект не делается, есть порядок работы над чертежами и взаимосвязь между разделами. Дизайн-проект- это сложный комплекс проектных работ, из которого нельзя вырывать какую-то часть.

 

Что Вам сказать? УГАДЫВАЙТЕ, ждем Ваших впечатлений по окончанию работ:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол сделайте всё вот это (...), но платить буду только за ту часть, которую я сам сделать не могу.

 

Ну и зачем передергивать? Где я написал, что "сделайте ВСЕ вот это"? я написал, что большая часть либо не нужна, либо настолько проста, что я ее и сам сделаю (и за результат отвечу сам).

 

Совершенно нормально нанимать других именно для той работы, которую не можешь/не хочешь/не успеваешь сделать сам. Я знаю по форуму людей, которые сами строят дома, а на особо сложные или физически тяжелые узлы нанимают спецов или помошников.

Когда мне заломили за теплую отмостку и дренаж несусветную сумму, я послал хапуг подальше и делаю сам, уложить геотекстиль, ЭППС и гидроизоляцию не трудно, а на копку траншей и таскать гравий и песок нанимаю трактор и таджиков с подневной оплатой, выходит раза в 3 дешевле. И я считаю это самым правильным методом организации работ.

Самое сложное это правильно оценить свои силы и способности.

 

Любому кто имеет опыт выбора исполнителя на стройку и анализа смет прекрасно известно, что многие сметы и щеки неоправданно раздуты, когда начинаешь задавать вопросы и считать, часто выясняется, что многие пункты можно сократить или выкинуть без ущерба для результата.

В дизайне все тоже самое, только чуть больше креативности, но я уже вижу что много можно повыкидывать или сделать самому и ничего не изменится. Но убивать пару-тройку лет на изучение 3D Max Design это действительно глупо и эффективнее оплатить чужой труд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пунктам:

1. я могу сам с рулеткой походить по дому и составить план, да любой может

Не можете сделать подробный обмер с указанием всех высот, коммуникаций и куда завалены стены. Это и некоторые дизайнеры делать не умеют.:)

уверен что смогу, мне приходилось контролировать рабочих с уровнем и отвесом, лазерный нивелир тоже не бог весть какая сложность,

коммуникаций нет, голые неотштукатуренные стены, а после черновой штукатурки завалов уже и не должно быть.

 

2. перепланировки нет, все стены уже фиксированы

ок, только пока не выбрана мебель, не окончательно

в целом выбрана, но да, не окончательно

 

4. зачем для простого горизонтального потолка план? тут не нужна работа дизайнера

За исключением пары спален!Ничего себе ПРОСТОЙ!!! потолок, Вы просто не можете оценить реальную картину.

никаких исключений, я не выношу скошенных линий, только параллельно и перпендикулярно, везде, поэтому у меня нет эркеров и мансарды.

Уровень подвесного потолка тоже известен и он определяется только местом занимаемым коммуникациями, а точнее сечением воздуховодов.

 

5. планы освещения, да это нужная вещь

Без предыдущего пункта невозможно

надеюсь ответил в предыдущем пункте

 

6. вопрос моего удобства, так что это мне решать

Мебель Вы уже привязали, в том числе, по высотам, так что не составит труда:)

нет перепада высот, и мебель тут не при чем, выключатели и розетки на уровне моей опущенной руки чтобы не нагибаться, примерно такой принцип

 

7. там везде практически однотонная плитка, которую я подберу сам по фото

Возможно. Только раскладка и подбор немного разные вещи. Бывает, что плитка не ложится вовсе.

возможно я не понимаю о чем речь, но я знаю точно, что любую плитку можно резать если она не составляет сложный рисунок, а сложных рисунков у меня не будет

 

8. сомнительно что без этого нельзя, но пусть будет

9. какие изделия делаются на заказ? скорее всего таких не будет

10/11/12 зачем если уже все придумано? взял фото и с ней в магазин искать аналоги.

Конечно, ДА, если Ваш проект полностью совпадает с образцом.

почти, скорее всего я что-то лишнее повыкидываю, а чего-то нет изначально, например колонн

 

Двери и подоконники прекрасно специфицирую фирмы-установщики бесплатно.

 

Не бесплатно, услуги технолога закладываются в стоимость, соответственно, Вы платите опосредованно. Такая спецификация позволяет заранее откорректировать проемы под производителя, а по факту сделают как есть (в 90% случаев)

снова не уловил о чем речь, есть проемы, есть размеры по факту, по ним заказываются и окна и двери и подоконники, никто проемы резать ни под производителя ни по велению дизайнера не будет.

 

 

кроме того, по отдельности проект не делается, есть порядок работы над чертежами и взаимосвязь между разделами. Дизайн-проект- это сложный комплекс проектных работ, из которого нельзя вырывать какую-то часть.

 

Что Вам сказать? УГАДЫВАЙТЕ, ждем Ваших впечатлений по окончанию работ:)

по опыту работы с архитектором-конструктором могу сказать, что это преувеличение и раздувание щек, все можно сделать было бы желание, просто хочется чтобы заказ был побольше, ну и оплата тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень поверхостные суждения о конкретных вещах, если не дилетанские.

Не вижу смысла в дискуссии, можно прокоментировать каждый пункт, но зачем?

Мне кажется, что не стоило унижать специалистов "просто хочется чтобы заказ был побольше, ну и оплата тоже". Это не делает Вам чести.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В дизайне все тоже самое, только чуть больше креативности, но я уже вижу что много можно повыкидывать или сделать самому и ничего не изменится. Но убивать пару-тройку лет на изучение 3D Max Design это действительно глупо и эффективнее оплатить чужой труд.

 

Тема сводится по сути к вашему субъективному мнению о ваших субьективных возможностях, которые позволяют вам сэкономить на значительной части работ и вы их делаете сами. Тема ни о чем - мы не знаем что вы можете, а чего нет.

 

Вы забываете что бОльшая часть заказчиков не имеют возможности быть мастером на все руки - у них банально нет времени на саму работу и времени на обучение навыкам. Они за это платят деньги. А можно встретить заказчиков, которые успешно осваивают даже 3Д. Что дальше? Если лично вы относитесь ко вторым, то это не означает что дизайнеры не нужны первым.

 

Тему пора закрывать, так как в ней конкретики нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и спросил, де ТУТ он видел таких?

 

Да по веткам прошелся, полный комплект визуализации и рабочки в 30$ за метр и выше выливается, на моем объеме десятка и выйдет, а если еще и технадзор и сопровождение то ууу, в Москве можно на два на три умножать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень поверхостные суждения о конкретных вещах, если не дилетанские.

Не вижу смысла в дискуссии, можно прокоментировать каждый пункт, но зачем?

Мне кажется, что не стоило унижать специалистов "просто хочется чтобы заказ был побольше, ну и оплата тоже". Это не делает Вам чести.

 

Возможно, но мой опыт показывает, что профессионалы без проблем въедливо обсуждают каждый пункт сметы, и с цифрами доказывают свою правоту. А вот без конкретики раздувать свою значимость, говоря что заказчик дилетант это точно не признак профи, но я не заказчик на этом форуме.

Обидеть не хотел, и никакого унижения тут нет, нет ничего зазорного в желании выполнить больше работы и больше заработать. Как нет ничего плохого в желании клиентов за меньшие деньги получить больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Как нет ничего плохого в желании клиентов за меньшие деньги получить больше.

Это является самой распространённой ошибкой при строительстве своего дома - ставить в "цели проекта" стоимость исполнения конкретного этапа.

имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально попросил написать что должен выполнить дизайнер, что БЕЗ НЕГО НЕ получится.

 

 

4. зачем для простого горизонтального потолка план? тут не нужна работа дизайнера

мне показалось, или по ссылке на "Ваш будущий дом" нет ни одного простого горизонтального потолка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...