Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А нужен ли дизайнер?

Sintetik

Рекомендовані повідомлення

У них проблема с дизайном орендного офиса, который "не соответствует статусу компании", собственно, это типа ТЗ.

Небось очередная мегаизвестная контора Васи Пупкина, в нормальных ТНК глобал-полиси и никакой местной самодеятельности. У нас вообще все стандартное, опэн спэйс, серенькие столы и перегородки, никто не заморачивается, хотя и "статус" и деньги позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эта ветка определенно веселит)

 

20 лет в ИТ? у меня друг с таким же стажем там же - такой же "тошнотик" как и вы, sinsetik)

 

Ну вы остановились на чем-то? приняли какое-то решение? будете кого-нибудь нанимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макса бы в студию,получилосб бы продолжение буржуя-2.

 

 

Нет. Буржуев много, я один. Есть дела поинтересней.

Впереди выставка FORECH.

kiev.globalinfo.ua/tyrism_novosti/trend-zona-Hotel-Design--Restaurant-na-FoReCH.html

Змінено користувачем Max_designer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, совет всем дизайнерам.

 

С подобной братией работать исключительно по ТЗ и брать подписи на каждом чертеже. Слово для них - пустой звук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось очередная мегаизвестная контора Васи Пупкина, в нормальных ТНК глобал-полиси и никакой местной самодеятельности. У нас вообще все стандартное, опэн спэйс, серенькие столы и перегородки, никто не заморачивается, хотя и "статус" и деньги позволяют.

 

Полностью поддерживаю. Всю свою профессиональную жизнь работаю именно в крупнейших международных компаниях. Последние три года сидим в БЦ "Леонардо", и описание выше как-будто списано с нашего офиса - "все стандартное, опэн спэйс, серенькие столы и перегородки, никто не заморачивается", и уж тем более не приглашает никаких доморощенных ВИП дизайнеров, хотя, как упоминалось выше, "статус и деньги позволяют".

 

Как правило, такой подход исповедуют компании (впрочем, думаю, это применимо и к людям), которым никому ничего уже не нужно в этой жизни доказывать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось очередная мегаизвестная контора Васи Пупкина, в нормальных ТНК глобал-полиси и никакой местной самодеятельности. У нас вообще все стандартное, опэн спэйс, серенькие столы и перегородки, никто не заморачивается, хотя и "статус" и деньги позволяют.

Неа, извесная компания, открытый для посетителей офис. За те деньги, что они вбухали в наядовские перегородки и энрановскую мебель можно было вполне приличный офис сделать, но стулья заказать там же где и Энран напрямую и т.д.:lol:

Серый серому рознь, сейчас заканчиваю офис европейского представительства в серой гамме. Серый-очень благодарный цвет, если его интересно обыграть. ТЗ было: удобно, бюджетно, красиво. Покажу, когда сдадим.

 

Кстати, совет всем дизайнерам.

С подобной братией работать исключительно по ТЗ и брать подписи на каждом чертеже. Слово для них - пустой звук.

Мой совет: просто НЕ РАБОТАТЬ. Без подписей на каждом листе, ТЗ. сладких обещаний и т.д.

 

П.С. Отпустите Синтетика. Тема исчерпана.

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сейчас заканчиваю офис европейского представительства"

 

А ,простите, "европейское представительство" чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С подобной братией работать исключительно по ТЗ и брать подписи на каждом чертеже. Слово для них - пустой звук.

Безусловно согласен, но при взаимности, дизайнер подписывается под каждым пунктом ограничений и пожеланий заказчика, а не ограничивается философской беседой о смысле жизни и интересах.

Змінено користувачем Sintetik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал Синтетика о своей стройке

Многое проясняет.

 

Нашел, молодец, возьми с полки пирожок, он наполовину повторяет форумхаус и подзаброшен, на форуме удобнее фотки выкладывать, может ты еще мой адрес, ФИО и место работы для полного счастья раскопаешь? непоседливый ты наш :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня эта ветка определенно веселит)

 

20 лет в ИТ? у меня друг с таким же стажем там же - такой же "тошнотик" как и вы, sinsetik)

 

Ну вы остановились на чем-то? приняли какое-то решение? будете кого-нибудь нанимать?

 

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, так что если и буду нанимать, то точно не тебя, веселись дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал Синтетика о своей стройке

Многое проясняет.

 

А что там не так?

Меня беспокоит только одно: куда подевались наши земляки-кровельщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сейчас заканчиваю офис европейского представительства"

 

А ,простите, "европейское представительство" чего?

компании-производителя, а Вас что-то конкретно интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, извесная компания,/quote]

Вообще то действительно парня нужно отпустить. У него работы непочатый край, а он тут на форуме маньячит.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там не так?

Меня беспокоит только одно: куда подевались наши земляки-кровельщики?

 

Ушли на другой объект, белорусы не успели сдать дом к моменту окончания крыши гаража, а ждать и простаивать неделю-две им невыгодно. Сейчас бригада ингушей делает крышу, пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, молодец, возьми с полки пирожок, он наполовину повторяет форумхаус и подзаброшен, на форуме удобнее фотки выкладывать, может ты еще мой адрес, ФИО и место работы для полного счастья раскопаешь? непоседливый ты наш :lol::lol::lol:

 

не пойму отчего сарказм? Мне твоя личность как-то до лампочки, непоследовательный ты наш. Меня проект и результат интересовал.

 

Вы Синтетик так усилено скрывали свой проект на этом форуме и увиливал от прямых вопросов по своей ситуации, что мне свое любопытство пришлось удовлетворить на форумхаусе.

Действительно много стало на свои места, достаточно глянуть на чудо-проект.

 

Горе от ума - это про вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли на другой объект, белорусы не успели сдать дом к моменту окончания крыши гаража, а ждать и простаивать неделю-две им невыгодно. Сейчас бригада ингушей делает крышу, пока доволен.

 

Ну, слава богу! А то, как-то насторожило: были украинцы и вдруг ингуши.

Волнительно стало за наших...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму отчего сарказм? Мне твоя личность как-то до лампочки, непоследовательный ты наш. Меня проект и результат интересовал.

 

Вы Синтетик так усилено скрывали свой проект на этом форуме и увиливал от прямых вопросов по своей ситуации, что мне свое любопытство пришлось удовлетворить на форумхаусе.

Действительно много стало на свои места, достаточно глянуть на чудо-проект.

 

Горе от ума - это про вас.

Мой Вам совет, Синтетик.Спасайте вашу террасу, пока не поздно, накрывайте ее крышей. Не Санта-барбара у нас(а у Вас - тем более), будет промерзать, потом со временем - протекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, Синтетик.Спасайте вашу террасу, пока не поздно, накрывайте ее крышей. Не Санта-барбара у нас(а у Вас - тем более), будет промерзать, потом со временем - протекать.

 

Проект слегка устарел конечно, но терраса осталась, не очень понимаю, что нужно спасать и чему там промерзать? двум бетонным столбам и плитам перекрытий над ними? терасса не застекленная, не отапливаемая, просто площадка под крышей от дождя.

DSC00846.thumb.JPG.1989285700c87e5f978ed3070e757334.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму отчего сарказм? Мне твоя личность как-то до лампочки, непоследовательный ты наш. Меня проект и результат интересовал.

 

Вы Синтетик так усилено скрывали свой проект на этом форуме и увиливал от прямых вопросов по своей ситуации, что мне свое любопытство пришлось удовлетворить на форумхаусе.

Действительно много стало на свои места, достаточно глянуть на чудо-проект.

 

Горе от ума - это про вас.

 

тут часто видел картинку с зайцем и медведем с вариациями "Ну и отлично", ну вы поняли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект слегка устарел конечно, но терраса осталась, не очень понимаю, что нужно спасать и чему там промерзать? двум бетонным столбам и плитам перекрытий над ними? терасса не застекленная, не отапливаемая, просто площадка под крышей от дождя.

Если площадка плоская(не крыша), то потечет со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если площадка плоская(не крыша), то потечет со временем.

Да сразу потечет как нужно, если сделать разуклонку, приемные воронки и водостоки, иначе бы эксплуатируемых крыш не существовало, это вообще не проблема, точнее проблема, но легко решаемая техническими средствами.

Там есть другая проблема, вы как дизайнер на нее должны были указать в первую очередь. Причем проблема серьезная, и для ее решения через пару лет придется нанимать именно дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если площадка плоская(не крыша), то потечет со временем.

 

Это вы как строитель говорите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сразу потечет как нужно, если сделать разуклонку, приемные воронки и водостоки, иначе бы эксплуатируемых крыш не существовало, это вообще не проблема, точнее проблема, но легко решаемая техническими средствами.

Там есть другая проблема, вы как дизайнер на нее должны были указать в первую очередь. Причем проблема серьезная, и для ее решения через пару лет придется нанимать именно дизайнера.

Я не оценивала как дизайнер Ваш проект, во-первых: он мне неинтересен. Во вторых: чтобы дать полноценное резюме по проекту - нужно потратить на это прилично времени.

8

Все аналогичные(с плоскими крышами) террасы, с которыми я сталкивалась, со временем приобретали проблемы с гидроизоляцией несмотря на разуклонку и т.д Обычно это 2,3, максимум 5 лет.

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...