Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Думаю что правильное решение, себя обезопасить от тучи рекламаций по поводу и без а также четко зафиксировать в реальной среде граничные показатели эксплуатации техники...кстати идею могли бы и остальные подхватить. Вот пишут что обогрев до -10, встраивают термостат в наружный блок, он видит -11 и тупо не включается...производитель спокоен и покупатель не насилует технику.

 

иногда бывают такие случаи, что потребитель в силу разных на то причин, готов рискнуть техникой не смотря на её цену и потерю гарантии.

А когда она в самый критический момент тупо не включится, я не считаю что это очень прекрасно)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда бывают такие случаи, что потребитель в силу разных на то причин, готов рискнуть техникой не смотря на её цену и потерю гарантии.

А когда она в самый критический момент тупо не включится, я не считаю что это очень прекрасно)))))

Такие случаи необходимо предусматривать. И фиксировать соглашение на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда бывают такие случаи, что потребитель в силу разных на то причин, готов рискнуть техникой не смотря на её цену и потерю гарантии.

А когда она в самый критический момент тупо не включится, я не считаю что это очень прекрасно)))))

 

на пульте тогда ставится кнопка на 2 режима:D:

"работаем в рамках допустимого изготовителем"

"колбасим пока пушной зверек не прийдет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз говорю - в этой теме исключительно менеджеры по продажам....

 

Будьте любезны объясниться - что Вы хотели этим сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз говорю - в этой теме исключительно менеджеры по продажам....

 

подтверждаю, занимаюсь продажей смазочных материалов венгерского концерна:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Это во всех кондиционерах. Если я не ошибаюсь, то штатно ни один кондиционер не комплектуется подогревом поддона. Только МЕ напоминает, что при работе на обогрев необходимо его использовать, чтобы предотвратить возможность обмерзания наружного блока.

 

Ошибаетесь!

Голубой кабель идущий петлёй по поддону у CH-S12FTXN

И дренаж поддона.

SAM_4151.thumb.JPG.48ab58e17e11d6d3e15a07a5db68c2e4.JPG

SAM_4149.thumb.JPG.b9beb3422d39f04b835ffe15cb195388.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие случаи необходимо предусматривать. И фиксировать соглашение на бумаге.

Сева, та нафиг нада. Любой сервисант с нормальной квалификацией докажет, что клиент шпарил кандюк на обогев ниже заявленной производителем. Там же стандартные поломки и их сразу видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь!

Голубой кабель идущий петлёй по поддону у CH-S12FTXN

И дренаж поддона

Коллега, у тепловых насосов как минимум 3 отверстия в дренажном поддоне, а не одно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь!

Голубой кабель идущий петлёй по поддону у CH-S12FTXN

А с чего Вы взяли, что этот кабель не установили где-нибудь в Киеве, в гараже в сервисном центре КХ?

Кстати, в серии VEHZ установлен подогрев. А в Mister Slim нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли, что этот кабель не установили где-нибудь в Киеве, в гараже в сервисном центре КХ?

Кстати, в серии VEHZ установлен подогрев. А в Mister Slim нет.

 

Я не понял, ты чего это на К&Х наезжаешь? Ты что не понимаешь, что они уже лучше МЕ! ))) До -25 С работают. ))

 

Не мешай продавать "пирожки", а то тапками закидаю. ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, у тепловых насосов как минимум 3 отверстия в дренажном поддоне, а не одно!!!

 

Весь конденсат сливается через этот патрубок,но и мелкие отверстия есть в поддоне.

А что,интересно мешает воде сливаться в одно отверстие?Что у вас вызвало такой панический ужас?!

Да и наврятли мы с вами коллеги.

 

Добавлено через 2 минуты

А с чего Вы взяли, что этот кабель не установили где-нибудь в Киеве, в гараже в сервисном центре КХ?

Кстати, в серии VEHZ установлен подогрев. А в Mister Slim нет.

 

Наверное и из того,что на VABH то-же наверное вы сидите в гараже и монтируете подогревы.

И интеллект разморозки то-же в гараже прошивают в "мозги" ?

К стати размораживается он не по времени,а по надобности.

Глупее вопроса я не ожидал!

 

Добавлено через 5 минут

Я не понял, ты чего это на К&Х наезжаешь? Ты что не понимаешь, что они уже лучше МЕ! ))) До -25 С работают. ))

 

Не мешай продавать "пирожки", а то тапками закидаю. ))

 

Здесь тема "Кондиционер на обогрев." если вы не заметили!

 

И ваши проплаченные (МЕ) комментарии выглядят по меньшей мере глупо!

 

Умейте хоть немного конспирироваться!

Вы смешной!

 

Перестаньте флудить во всех темах! ДОКА! Продавайте свои "пирожки" молча. Или уже не сезон? ))

Змінено користувачем Relax72
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь конденсат сливается через этот патрубок,но и мелкие отверстия есть в поддоне.

А что,интересно мешает воде сливаться в одно отверстие?Что у вас вызвало такой панический ужас?!

Да и наврятли мы с вами коллеги.

Чем больше отверстий тем меньше энергии тратится на подогрев и исключается локальные обмерзания теплообменника, так как вода сразу стекает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше отверстий тем меньше энергии тратится на подогрев и исключается локальные обмерзания теплообменника, так как вода сразу стекает

 

А если внизу сосед злой и из этих всех 3х отверстий ручьем капает вода ему на подоконник и мешает жить и он грозится расстрелять наружный блок из своего ремингтона.Как решить вопрос ? :)

 

Добавлено через 9 минут

А с чего Вы взяли, что этот кабель не установили где-нибудь в Киеве, в гараже в сервисном центре КХ?

Кстати, в серии VEHZ установлен подогрев. А в Mister Slim нет.

 

Cевунечка,дорогой :) и не устанешь ты г.. против ветра метать :bad:

Завязывай а...:) FTXN именно заводская предустановка

 

А сервисный - тренинговый центр КХ это далеко не гараж:D, а полноценная тестовая лаборатория.Будет у КК хоть слабое подобие этого в Украине, можешь назвать это гаражом :beer:

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Relax72, чувак, ты чего? Релаксни и слушай музыку.

 

Уже сверх маразма упрекать меня в проплачености МЕ. ))))

 

Ты лучше почитай внимательно тему. А если хочешь вести дискуссии по ХМ то подчитай матчасть.

 

Ваше тявканье переходит уже все рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Relax72, чувак, ты чего? Релаксни и слушай музыку.

 

Уже сверх маразма упрекать меня в проплачености МЕ. ))))

 

Ты лучше почитай внимательно тему. А если хочешь вести дискуссии по ХМ то подчитай матчасть.

 

Ваше тявканье переходит уже все рамки.

 

 

Чё зацепило? Правда? Вот ВЫ как-раз и тявкаешь постоянно! (у моего соседа собака такая-вечно гав-гав)

 

А музыку я и сейчас слушаю!:lol:

Я на всеобщее обозрение соберу и выложу все ваши посты (с разных веток) где ВЫ противоречите сами себе и умничаете со всеми подряд.

Ещё раз говорю вам,ваше мнение не имеет значения,т.к. в нём явно выражена ваша продаванская сущность!

 

Да и к стати По поводу вашего Дайкина: Это только вам кажется что вы его ,как вы выразились убиваете ради эксперимента.А на самом деле,он просто прекрасно работает. И к вашим "экспериментам" он относится снисходительно,т.к. он себя не плохо чувствует!

Экспериментатор! До вас производитель уже позаботился об этом! Изобретатель велосипеда!

Как можно судить о том оборудовании,которое вы видели лишь на картинках,если вы в вашем личном не уверены?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво. Теперь вся страна смотрит на ваши эксперименты над собой. Продолжайте в таком духе, очень интересно.

 

Расскажите нам еще о ваших сверх оптимальных решениях и покупках. Может не только китайское чудо в виде кондиционера на обогрев вы купили и нас просветите своей инженерной мыслью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво. Теперь вся страна смотрит на ваши эксперименты над собой. Продолжайте в таком духе, очень интересно.

 

Расскажите нам еще о ваших сверх оптимальных решениях и покупках. Может не только китайское чудо в виде кондиционера на обогрев вы купили и нас просветите своей инженерной мыслью.

 

Вы просто вне конкуренции!!!:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вся страна смотрит на ваши эксперименты над собой.

 

Я в отличии от вас не экспериментирую,а пользуюсь вещами.И производства PRC в частности.Как впрочем и остальная часть жителей планеты Земля.

А чем у вас там,на Сириусе пользуются-не знаю.Возможно чисто японским производством.

 

Добавлено через 1 минуту

Жизнь такая не я такой.

 

Да нормальная жизнь! В Зимбабве хуже!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пользуйтесь на здоровье, все за вас рады и рады за эксперименты над вами. А вдруг вы самый везучий чел на планете у которого каким то чудом будет хотя бы гарантийный срок работать без збоев чудо кондиционер работающий на обогрев до -25 С.

 

Представляете, если вы поделитесь таким драгоценным опытом со всей Украиной, вы станите национальным героем! Вы избавите страну от газовой зависимости и теперь все будут греться только кондиционерами, а эл. энергия вырабатываться из альтернативных источников и мирного атома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пользуйтесь на здоровье, все за вас рады и рады за эксперименты над вами. А вдруг вы самый везучий чел на планете у которого каким то чудом будет хотя бы гарантийный срок работать без збоев чудо кондиционер работающий на обогрев до -25 С.

 

Представляете, если вы поделитесь таким драгоценным опытом со всей Украиной, вы станите национальным героем! Вы избавите страну от газовой зависимости и теперь все будут греться только кондиционерами, а эл. энергия вырабатываться из альтернативных источников и мирного атома.

 

Забыл добавить - "... и МЕ уйдет с нашего рынка, со своим хреновым Зубаданом!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Dist_Rict Посмотреть сообщение

Чем больше отверстий тем меньше энергии тратится на подогрев и исключается локальные обмерзания теплообменника, так как вода сразу стекает

А если внизу сосед злой и из этих всех 3х отверстий ручьем капает вода ему на подоконник и мешает жить и он грозится расстрелять наружный блок из своего ремингтона.Как решить вопрос ?

Когда температура продержится несколько дней -20, -25 градусов то очень велика вероятность замерзания одного отверстия и соседу снизу будут падать на подоконник не капли, а глыбы льда, и он придет не с ремингтоном а из своего окна базукой будет расстреливать Ваш "Тепловой Насос", если до этого лед не разорвет теплообменник наружного блока (тчк)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пользуйтесь на здоровье, все за вас рады и рады за эксперименты над вами. А вдруг вы самый везучий чел на планете у которого каким то чудом будет хотя бы гарантийный срок работать без збоев чудо кондиционер работающий на обогрев до -25 С.

 

Представляете, если вы поделитесь таким драгоценным опытом со всей Украиной, вы станите национальным героем! Вы избавите страну от газовой зависимости и теперь все будут греться только кондиционерами, а эл. энергия вырабатываться из альтернативных источников и мирного атома.

 

А от газа я и не зависел и раньше.И в дальнейшем не планирую.

Я ещё раз повторю (в третий раз) что при -25гр я не использовал бы и зубадан,у меня на эти температуры есть конвектора! И при -20гр то-же.

При таких низких температурах экономически одинаково: Зубадан (переразмеренный,что-бы в -25гр его хватило),или Купер+конвектора.Тепло дадут одинаковое и энергии потреблять будут то-же одинаково.

 

Вы пожалуйста не забывайте о том,что ВТН приобретается прежде всего для экономии средств при обогреве.(иначе конвектора рулят).

Газ,-да пожалуйста,кто хочет пусть себе подключает.Мне не нужен гемор с кучей труб,радиаторов и т.п. ,при сомнительном качестве собственно газа и его неопределённой цене.Завтра Путин перекроет газ,и вперёд за буржуйкой!

Да и не хочу принципиально платить свои деньги тем российским пи....сам которые нам продают газ по астрономической цене,учитывая что украинцы при союзе находили этот газ и ставили эти буровые!

 

Ваш сарказм понятен.Вам предельно не выгодно,что-бы люди выбирали себе более дешёвую альтернативу.

 

А по поводу того,что будет данное оборудование работать или нет предлагаю вам лично приобрести себе данный Купер.Установить его.Промониторить работу.И спустя 3 года брасаться какашками.

А если вы этого делать не хотите,тогда прошу вас в каждой строке ваших опусов ставить ИМХО! Потому,что всё что вы пишете,это и есть сугубо ваше личное мнение не основанное ни на чём!!!

Дело в том,что люди заходящие на форум могут воспринять вашу информацию по поводу работы какого-либо оборудования как достоверную! И они ошибочно могут подумать,что вы являетесь авторитетным специалистом,и соответственно это может повлиять на их выбор!

Прошу вас использовать ИМХО !

 

Когда я выбирал себе конвекционную пиролизную печь в мастерскую,так мне в оба уха все продавцы и "спецы" на форумах дули,что лучше чем Булерьян ничего нет и быть не может!

А у нас в Киеве делается печь ПОТ-5. Шума о ней нет,но работает лучше чем булерьян.Дешевле,экономичнее,конструктивно лучше при том-же принципе работы.

Вот её я и купил,и благополучно греюсь второй сезон!

ИМХО,и ещё раз ИМХО если в чём-то не уверен на все 100% !!!

 

Добавлено через 3 минуты

Когда температура продержится несколько дней -20, -25 градусов то очень велика вероятность замерзания одного отверстия и соседу снизу будут падать на подоконник не капли, а глыбы льда, и он придет не с ремингтоном а из своего окна базукой будет расстреливать Ваш "Тепловой Насос", если до этого лед не разорвет теплообменник наружного блока (тчк)

 

Лично мне пофиг соседи снизу,ибо их нет.Частный сектор.

Да и если всё то,что вы описываете произойдёт (в чём пока сомневаюсь) то дрель и сверло на 8 рулят!:D

 

Добавлено через 4 минуты

Шо, опять война продаванов?

 

Это не ко мне! Я пользователь.

Просто некоторые "товарищи" не могут угомониться! Им неймётся,они бедолаги переживают за меня,за бесцельно потраченные мною (мои!) деньги,за моё здоровье в -25гр. !:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...