Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

выглядит так :

---

Выглядит и работает немного лучше, чем сплошная интегральная матрица, но всё равно говно. Четвертьваттникам посередине некуда деться от тепла соседей и, поэтому, деградируют в первую очередь. Кроме того, как это было фонарём, так фонарём и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю. а че делать? я не со всем понял как вы тут их собираете сами?... кстати у меня лежит прожектор под галогенку. может поможете? что надо купить?

 

всё не хочу самому корячится...

посоветуйте чем лучше (хуже) этот maxus.com.ua/ru/art-20-01-art-led-20w-1-8-120-nw-c.html

Он понравился температурой 4500, не хочу чтоб светил белым( аж синим)! 4500 будет слегка жёлтым правильно?

от этого 525a8e2a0fe2.gif

и почему в нем пишут : Цветовая температура:4500К/6500К, так какая 4500 или 6500 ?

Змінено користувачем miccca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю. а че делать?

---

Как минимум, сформулировать задачу:

 

1. Что именно нужно освещать?

2, Какая там должна быть освещенность?

3. Какой на это допускается расход электроэнергии?

4. Насколько редко желательно карабкаться наверх для замены/ремонта осветительного устройства?

 

Херня, которая сегодня продаётся на каждом углу, отвечает лишь на третий вопрос. И врёт, при этом, ни грамма не краснея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

видел на днях у знакомого LED прожектор установленный для освещения подъезда к складу.Выдает 200Вт потребляет что то около 8 Вт.Говорит счетчик совсем не крутится горит днем и ночью.Ресурс 300000 часов.За год что то около 3 грн насветил.Класная тема можно реализовать подсветку дом подъездов и тд с небольшими затратами.

Брал его где то в районе 300 грн сборка Севастополь.Подскажите где можно взять в Киеве такой ? посмотрел в Эпиках там аналоги китайские от 1500 грн лежат.

Потребление 8Вт, светит как 200. Он ничего не путает? Слишком большая эффективность получается, особенно при ресурсе в 30т.

Цены слишком высоки в Киеве 10Вт - 95 грн стоит. (ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

и почему в нем пишут : Цветовая температура:4500К/6500К, так какая 4500 или 6500 ?

Вероятно имеется в виду, что в данной модели имеется 2 варианта: 4500 и 6500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление 8Вт, светит как 200. Он ничего не путает?

---

Ничего он не путает. В севастопольские сборках ставят выводные LED, которые по определению имеют вторичную оптику. Поэтому, в том месте, куда направлено потребление 8 Вт на таких LED, запросто получается такая же освещённость, как от 200 Вт лампы накаливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление 8Вт, светит как 200

Китайский светильник с потреблением 8 вт будет светить как 25 вт лампочка.

30 000 часов - это время жизни диодов (за которое они не потухнут).

За первую тысячу часов китайские диоды могут потерять 50% яркости.

Смотрите светильники Osram, Philips - будут светить своих 30000 час и потеряют не больше 30% за это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь они на SMD-светодиодах делают.

---

То, что они сотворили на SMD-светодиодах теперь, называется фонарь, неравномерно охватывающий 1/4 часть сферы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Как минимум, сформулировать задачу:

 

1. Что именно нужно освещать?

2, Какая там должна быть освещенность?

3. Какой на это допускается расход электроэнергии?

4. Насколько редко желательно карабкаться наверх для замены/ремонта осветительного устройства?

 

Херня, которая сегодня продаётся на каждом углу, отвечает лишь на третий вопрос. И врёт, при этом, ни грамма не краснея.

 

1.нужно осветить перед домом перекресток и стоящую на нем мою машину.

2. освещённость такой чтоб я заезжая видел куда, ну и так видно чтоб было, что дом жилой ( у меня стройка сейчас).

3.по электроэнергии я не ограничен.

4. я прикреплю его к свесу крыши.

метров 10...20 надо чтоб светило, а не "выкали глаз". Светить будет ночью постоянно.

посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.нужно осветить перед домом перекресток и стоящую на нем мою машину.

2. освещённость такой чтоб я заезжая видел куда, ну и так видно чтоб было, что дом жилой ( у меня стройка сейчас).

3.по электроэнергии я не ограничен.

4. я прикреплю его к свесу крыши.

метров 10...20 надо чтоб светило, а не "выкали глаз". Светить будет ночью постоянно.

посоветуйте.

У меня в доме со стороны гаража над въездом в гараж висит 10 вт китаец... Пришлось опускать, так как соседи в 50ти метрах жаловались что спать не возможно, сильно светит... Со стороны участка визит 20 вт китаец... Не могу сказать что в конце участка (60 метров) можно ночью читать... но точно никуда не упадешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте.

---

Например, четыре нейтральных (3500 ... 4500 К) XТ-E в одноваттном режиме + четыре рефлектора CA11482_LXP2-D лет на десять. Можно сэкономить в два раза (и в четыре раза ускорить деградацию LED) на двух штуках в двухваттном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Ничего он не путает. В севастопольские сборках ставят выводные LED, которые по определению имеют вторичную оптику. Поэтому, в том месте, куда направлено потребление 8 Вт на таких LED, запросто получается такая же освещённость, как от 200 Вт лампы накаливания.

Если на правах рекламы, то получится , но это же обман рядового потребителя.

200Вт лампочка дает примерно 2400Лм, делим на 8 Вт, и получаем эффективность 300 Лм\Вт. В Севастополе сумели обойти законы физики? Если не суперкоммерческая тайна, где они такие гигаэкономичные светодиоды берут?

А теперь от стеба, к практике, я понимаю как получаются условные 200Вт, но справедливости ради, не надо умалчивать, что это будет на маленьком участке, а шаг влево, шаг вправо - это уже шаг в темноту т.к. угол у этих светодиодов как правило всего 25 градусов. Это уже не светодиодный прожектор, а обычный фонарик большой мощности и осветить им территорию просто невозможно.

 

Добавлено через 14 минут

Китайский светильник с потреблением 8 вт будет светить как 25 вт лампочка.

30 000 часов - это время жизни диодов (за которое они не потухнут).

За первую тысячу часов китайские диоды могут потерять 50% яркости.

Смотрите светильники Osram, Philips - будут светить своих 30000 час и потеряют не больше 30% за это время.

Ну это наверное очень древние и самые дешевые китайские светильники будут светить как лампочка 25Вт, современные китайские 10 ваттные прожектора по паспорту дают 110 лм\вт и визуально светят очень ярко.

Кстати о выводных китайских диодах - все зависит от качества, они могут практически полностью погаснуть уже через несколько часов, а могут светить очень-очень долго. Если в прожектора, то туда лепят все подряд диоды, а если например, светодиодное табло, то тут уже совсем по другому подходят как к выбору, так и к селекции светодиодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но справедливости ради, не надо умалчивать, что это будет на маленьком участке

---

Справедливости ради, мною было указано "в том месте, куда направлено потребление 8 Вт на таких LED".

 

современные китайские 10 ваттные прожектора по паспорту дают 110 лм\вт и визуально светят очень ярко.

---

"Если на правах рекламы, то получится , но это же обман рядового потребителя." (с) rosan .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Например, четыре нейтральных (3500 ... 4500 К) XТ-E в одноваттном режиме + четыре рефлектора CA11482_LXP2-D лет на десять. Можно сэкономить в два раза (и в четыре раза ускорить деградацию LED) на двух штуках в двухваттном режиме.

 

блин, вообще нешарю то что написали... :o

мне легче наверное купить готовый продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне легче наверное купить готовый продукт.

---

Согласен. Легче купить готовый продукт, чтобы увидеть как он работает в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Texnic, во-первых, офтопик (тема о светодиодных прожекторах), во-вторых, дешёвые галогенки очень быстро перегорают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по выбору прожектора в частный двор,

а купите ЛЕД - точно будет дольше обычных работать, значительно дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чтоб лампа перегорала не очень часто

---

Линейная "галогенка" перегорает не совсем часто. Примерно один раз в год. Поэтому, если вас не беспокоит почти КЗ (холодная нить 500-ваттной лампочки почти не сопротивляется току) при каждом включении + не совсем приятные цифры на счётчике, можно пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Линейная "галогенка" перегорает не совсем часто. Примерно один раз в год. Поэтому, если вас не беспокоит почти КЗ (холодная нить 500-ваттной лампочки почти не сопротивляется току) при каждом включении + не совсем приятные цифры на счётчике, можно пользоваться.

 

Даже один раз в год, и причем именно зимой, менять линейную галогенку, особливо откручивать приржавевшие болты радость еще та.

 

У меня TTL у галогенок до 3 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная - в несколько раз реже.

---

Я, из вредности, постоянно наблюдаю за одним и тем же рекламным щитом с четырьмя линейными галогенками. Моментальная замена, по очевидным причинам, невозможна, поэтому есть небольшая статистика по отказам - дохнут как мухи примерно раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже 7 лет горят линейные галогенки во дворе. Прожекторы с датчиками движения, на счетчик не жалуюсь. Светодиодные живут свой срок благодаря стабилизации в блоке питания. У меня галогенки живут благодаря стабилизатору на весь дом с точностью поддержания 3 процента + датчики движения позволяют и экономно расходовать электроэнергию и соответственно продлевать реальный срок службы. Лампы использую Osram, Philips, GE. Дешевые украино-китайские покупал, на пробу, для временного освещения стройплощадки - и года не прошло - нить накаливания растянулась и сгорела, тут уже ничего не поможет... Г и в Африке Г.

 

Светодиодные матричные прожекторы поставили на работе, да потребляет мало, светит ярко, но спектр не ахти, домой пока точно не поставлю. Лет через 15, мои запасы галогенок, может быть, закончатся, тогда уже и технологии светодиодные, вероятно, подтянутся по качеству освещения. Точнее подешевеют уже существующие качественные и появятся еще более качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, появились CXA1304 (4000К) на 9В. Есть ли смысл их использовать для автономного освещения от 12В?

 

Добавлено через 2 минуты

но спектр не ахти,

Какая температура свечения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница в 10 или 50 W прожекторе - китай(noname) и фирмы MAXUS? так как 10 W можно купить и за 80 грн,а MAXUS по акции продает по 175 грн. Есть ли смысл переплачивать? и еще сколько надо ват LED -прожектор, чтоб светил как лампа ДРЛ на 250 ват?

images.jpeg.18ef4b4a5a177141710e85ef562aefc2.jpeg

svetodiodnyy_prozhektor_maxus_art_led_50w_4_5_120_-_nw_c_art-50-01.jpg.1dc8a10c047faa9f9e103023c9f294ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились CXA1304 (4000К) на 9В. Есть ли смысл их использовать для автономного освещения от 12В?

---

Полгода компостировал мозги менеджеру, вот и они появились :). Смысл использовать девятивольтовые CXA1304 в автономке на 12 В есть, если использовать драйверы серии LDD. Один - LDD-350L, два в параллель - LDD-700L, три в параллель LDD-1000H.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...