Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

светодиоды будут гореть как свечки..

---

Да. По данной схеме 3 LED CХА1304&9V будут освещать не хуже, чем полтора десятка свечей из нераскрученного церковного прихода, зажженных одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да. По данной схеме 3 LED CХА1304&9V будут освещать не хуже, чем полтора десятка свечей из нераскрученного церковного прихода, зажженных одновременно.

 

И так же как свечки будут мерехтеть с частотой 100 герц и действовать на зрение.

Плюс к этому еще и превышение допустимого тока через диоды при максимумах напряжения, которые в 1,41 раза больше, чем действующее 220 в, что не улучшит самочувствие диодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс к этому еще и превышение допустимого тока через диоды при максимумах напряжения, которые в 1,41 раза больше, чем действующее 220 в, что не улучшит самочувствие диодов.

---

Я же ж написал, какое сопротивление должно быть у токозадающего резистора. 100 000 Ом. Умножайте действующие "220 В" хоть на сотню (22 киловольта), и всё равно ток через LED окажется меньше "рекомендованных" 400 мА.

Мерцание - да. В описанном бюджетном решении оно будет, как и в любом другом решении без участия ХИТ второго рода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да. По данной схеме 3 LED CХА1304&9V будут освещать не хуже, чем полтора десятка свечей из нераскрученного церковного прихода, зажженных одновременно.

В моем случае имеются три CХА1304 на 37В.

А сколько Лм дает одна свеча?

не улучшит самочувствие диодов.

У моих диодов все равно только два варианта, либо так, либо в дальний ящик. Если сгорят, то не расстроюсь.

Мерцание - да. В описанном бюджетном решении оно будет

А увеличением емкости конденсатора нельзя сгладить мерцание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае имеются три CХА1304 на 37В.

 

 

У моих диодов все равно только два варианта, либо так, либо в дальний ящик. Если сгорят, то не расстроюсь.

 

 

Лучше в ящик или подарить кому-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае имеются три CХА1304 на 37В.

А сколько Лм дает одна свеча?

---

Да, я описАлся. Конечно же 37В.

 

Один Лм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

А подскажите, какая мощность ЛЕД прожектора нужна, чтоб осветить участок длиной 25 метров. Яркости сильной не нужно, книжку читать не нужно там :) Просто осветить участок, чтоб ходить было нормально.

 

Пока думаю про такой, достаточно ли его будет или слишком мощный?(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, какая мощность ЛЕД прожектора нужна, чтоб осветить участок длиной 25 метров. Яркости сильной не нужно, книжку читать не нужно там :) Просто осветить участок, чтоб ходить было нормально.

 

Пока думаю про такой, достаточно ли его будет или слишком мощный?(ссылка устарела)

При таком можно будет читать на всём участке.

 

У меня 20 вт стоит под коньком крыши. Хватает.

Над воротами гаража стоит 10 вт, так соседи (50 метров от меня) просили наклонить пониже, так как "дуже світить у вікно спальні".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил во дворе вот такой прожектор - не понравился.

Площадь освещения не плохая, а вот яркости по сравнению с 200 Вт галогенки меньше.

Может проблема в производителе данного устройства и более брендовый прожектор на те же 20 Вт будет лучше светить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком можно будет читать на всём участке.

 

а в близи и загорать

 

20-30ватт ябы ставил только посмотреть где люменов покошерней

в идеале, конечно, парочку меньшей мощности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более брендовый прожектор на те же 20 Вт будет лучше светить?

 

проблема в том что 200 вт галогенка выдает 4000-4500 лм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яркости по сравнению с 200 Вт галогенки меньше.

---

Чтобы не уступать по яркости "голой" галогенке на 200 Вт., нужен LED со световым потоком от 3000 Лм. Если галогенка не "голая", а находится внутри типа прожектора с типа отражателем типа "шагреневый блестящий алюминий", эквивалентный световой поток от LED должен превышать 4000 Лм. Другими словами, на альтернативном бюджетном решении должно быть указано не меньше 50 Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том что 200 вт галогенка выдает 4000-4500 лм

 

---

Чтобы не уступать по яркости "голой" галогенке на 200 Вт., нужен LED со световым потоком от 3000 Лм. Если галогенка не "голая", а находится внутри типа прожектора с типа отражателем типа "шагреневый блестящий алюминий", эквивалентный световой поток от LED должен превышать 4000 Лм. Другими словами, на альтернативном бюджетном решении должно быть указано не меньше 50 Вт.

 

Ого-го!!!

Спасибо, что растолковали.

Я то думал, что обойдусь LED-прожектором на 20 Вт для замены одной галогенки на 200 Вт и на 30 Вт для замены другой на 300 Вт.

Прожектором пользуюсь в среднем порядка одного часа в сутки (в расчете, что зимой он работает дольше, а летом практически не пользуемся)

При таком раскладе LED-прожектор окупится лет за 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не окупится, он сламается раньше.

 

Вот и я о том же.

Для периодического использования пока нет смысла менять прожекторы на галогенках на LED-прожекторы.

Может когда LED станет доступнее или, что хуже, подорожает электроэнергия, тогда это станет выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если освещение включается и работает долго, то установите металогалогенки на 70 Вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас над входом вже майже півтора року 10ватний світить з датчиком руху. Мені сподобалось. Ну 20 ват може було б краще. Але все нормально видно перед хатою.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если освещение включается и работает долго, то установите металогалогенки на 70 Вт.

 

Ну у них тоже цена - мама не горюй!

А если работает 1-2 часа в сутки, тоже не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе раньше МГ прожектор висел, освещал двор по ночам- от 8 часов в день работал. Лампу 500 вт меняли раз в год точно, стоила она насколько помню от 300 грн. Сейчас висит светодиодный прожектор максус на 50 вт. Уже 1,5 года. Но будем добавлять еще один, МГ гораздо ярче был.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе раньше МГ прожектор висел, освещал двор по ночам- от 8 часов в день работал. Лампу 500 вт меняли раз в год точно, стоила она насколько помню от 300 грн. Сейчас висит светодиодный прожектор максус на 50 вт. Уже 1,5 года. Но будем добавлять еще один, МГ гораздо ярче был.

 

Все правильно, световой поток МГ порядка 90 Люмен/Ватт, диодов - ок. 120. Аналог МГ 500 Вт - матрица не ниже 350 Вт.

 

По сроку службы: диоды - до 50 тыс. часов (пять лет непрерывного света), МГ - до 10 тыс. часов. Но на практике, пускатель МГ лампы - игнитор - если он китайского происхождения - вылетает значительно раньше лампы. Цена в районе ста гривен плюс время на покупку и замену...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для таких задач как постоянное освещение лучше наверно несколько диодных прожекторов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для таких задач как постоянное освещение лучше наверно несколько диодных прожекторов?

В плане надежности - да, лучше. У меня сейчас в ремонте лежит сгоревший 100-Ваттный прожектор - там одна матрица под тысячу грн. и той нет в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампу 500 вт

Светодиодиков нужно на те же 500 Вт. Ну, 300, если с формой отражателя извращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе раньше МГ прожектор висел, освещал двор по ночам- от 8 часов в день работал. Лампу 500 вт меняли раз в год точно, стоила она насколько помню от 300 грн. Сейчас висит светодиодный прожектор максус на 50 вт. Уже 1,5 года. Но будем добавлять еще один, МГ гораздо ярче был.

 

Наверное все же 400 Вт а не 500 )

Натриевую можно поставить, там срок 20-25 тыс часов, а цветопередача для наружного не критична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане надежности - да, лучше. У меня сейчас в ремонте лежит сгоревший 100-Ваттный прожектор - там одна матрица под тысячу грн. и той нет в наличии.

---

www.vdmais.kiev.ua/index.php/product/790176.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...