Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

опять засада получается с выключателем освещения

---

Никакая засада не получается. Если на входе LDD есть 12 В, нагрузка (LED) получает свой ток. Если на входе этого драйвера нет 12 В, нагрузка остаётся с носом. Параллелите входы всех драйверов, и включаете/выключаете свет одним щёлчком.

 

Возникает вопрос, на сколько будет выше КПД связки MTGBEZ + драйвер по сравнению с 8 светодиодов MX3SWT + 8 резисторов?

---

На 12 В MTGBEZ c драйвером будет потреблять меньше 0.6 А, а 8 светодиодов MX3SWT + 8 резисторов на 15 Ом не меньше, чем 0.85 А.

Для дорогой энергии от ХИТ лучше ставить MTGBEZ. Для дешёвых "220" - MX3SWT.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята, ест вопрос - нужно освещение на стройку.

Есть 2 варианта: прожектор LED, что не дешево (нужен не один, а как минимум 4) или энергосберегающие (ссылка устарела)

 

Что посоветуете?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разнице в цене их лампочек светодиоды не имеют смысла (наверное, запредельная цена,— единственный минус светодиодов).

3 вариант: ДНАТ/МГЛ. Со всеми их достоинствами и недостатками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При разнице в цене их лампочек светодиоды не имеют смысла (наверное, запредельная цена,— единственный минус светодиодов)
Согласен. Если покупать прожектора только на время стройки, то смысла брать светодиодные нет. Дорого! С другой стороны, если купить светодиодные прожектора, то после стройки, я думаю, что им найдется применение в доме ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да прожектора подешевле, наверное, будут. Я видел ихние лампочки под патроны Е14, Е27. Так от ценника слегка офигел. За те деньги можно купить пачку МГЛок и ещё на оплату разницы в расходе электричества на одинаковую светимость хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Я так и поступил. Один прожектор на 20 ватт освещает двор (порядка 5 соток) за домом и 10 ватт прожектор подключен к автоматике ворот (зажигается при открывании/закрывании +3 минуты) и принудительно на ночь освещает перед домом (порядка 2 соток).

Цена прожекторов (китайских, естественно) $1 за ватт. Если перегорит прожектор через пять лет, то меня это не расстроит ни чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробовал 30-ваттный светодиодным прожектором осветить участок примерно 4 сотки. что сказать, осветить можно, но получается довольно уныло. свет этот светодиодный какашечный. для глаз неприятно и неуютно как-то дюже. жена сказала что впечатление такое, будто какое-то рентгеновское излучение. перевесил на другую сторону ворота освещать с подъездной площадкой.

заказал прожектор 150 ватт днат. попробую его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет этот светодиодный какашечный

---

Какашечный "ХХ-ваттный светодиодный прожектор" по какашечной цене светит какашечным светом. Другими словами, разогнанная вусмерть матрица с цветовой температурой от 6000 К с ненормированным CRI стоит сущие копейки и по другому светить не умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, простите, "ихние" это чьи? Ищу светильник под металлогалогенные или натриевую. Хочу организовать дежурное освещение на участке. Интересует цоколь Е27 Е40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Какашечный "ХХ-ваттный светодиодный прожектор" по какашечной цене светит какашечным светом. Другими словами, разогнанная вусмерть матрица с цветовой температурой от 6000 К с ненормированным CRI стоит сущие копейки и по другому светить не умеет.

 

я купил прожектор не самый паршивый, хотя и не особо крутой. светит он вполне на ту силу на которую заявлено. а цветовая температура теплого спектра. все равно свет неприятный. поставлю на следующей неделе еще натриевый, сравню, напишу впечатления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил прожектор не самый паршивый, хотя и не особо крутой.

Приезжайте в Киев посмотреть на Севастопольской площади как должны светить крутые леж=д проекторы с нормальным спектром, потом будет с чем сравнивать, вам пока не с чем сравнивать, поэтому такое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте в Киев посмотреть на Севастопольской площади как должны светить крутые леж=д проекторы с нормальным спектром, потом будет с чем сравнивать, вам пока не с чем сравнивать, поэтому такое мнение.

 

А где смотреть на Севастопольской? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где смотреть на Севастопольской?

проезжая вечером через площадь.. обратить внимание на свет от светильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проезжая вечером через площадь.. обратить внимание на свет от светильников.
Или на Воздухофлотском проспекте, если ехать от Севастопольской до Воздухофлотского моста.

К стати, а что за фирма делает такие фонарики и сколько они стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалист

Белорусы их делают, эффективность на уровне натриевых/мгл стоимость в разы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для глаз неприятно и неуютно как-то дюже

Какая цветовая температура светодиодов?

заказал прожектор 150 ватт днат. попробую его
Если будет жёлтым (многим поначалу так кажется, хотя потом становится пофиг), замените лампу на МГЛ 4200К той же мощности.

простите, "ихние" это чьи?

Максус светодиодный под обычный патрон.

Ищу светильник под металлогалогенные или натриевую.

Так стандартный светильник на Е27/Е40, в него ставите балласт и пускач для ДНАТ/МГЛ. Схема включения нарисована на корпусе балласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалист

Белорусы их делают, эффективность на уровне натриевых/мгл стоимость в разы выше.

натриевые? я бы даже не сравнивал - там практически дневное освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение и советы.

Купил 4 прожектора по 20Ватт, 4500К - пользуюсь их лампочками энергосберегающими (не реклама) - очень доволен.

Подумал так же как и Messenger - оставлю потом для разных хозяйственных нужд: двор, терраса и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натриевые? я бы даже не сравнивал - там практически дневное освещение.

 

В смысле спектра конечно диоды дают практически дневное. Я естественно имел ввиду энергоэффективность и соответственно освещенность которые у тех светильников от натриевых не отличаются практически. А спектр может выдать и мгл, которая в отличии от диодных решений не в разы дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, у МГЛ/ДНАТ, справедливости ради, всё-таки есть неустранимые недостатки: долгий розжиг (порядка десяти минут) и достаточно большая минимальная мощность (60 или 70 Вт). В случаях, когда это некритично, они, ИМХО, предпочтительны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставлю на следующей неделе еще натриевый, сравню, напишу впечатления

 

в общем поставил я натриевый прожектор 150вт. что сказать. светит он раза в 3 сильнее чем светодиодный 30вт. световой спектр мне нравится больше. приятнее он. короче тут наверное на любителя. кому что больше нравится. и то и то хорошо

по цене дешевле чем светодиодный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Себе поставил для освещения перед крыльцом светодиодный прожектор 10вт, перед этим сравнил его с галогенным прожектором в котором стояла лампа на 100Вт. Светят как на мой взгляд одинаково, единственное различие у LED прожектора теплота свечения 6500к. Вот сравнительный тест, правда в помещении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

посмотрел прожекторы, понравился такой MAYSUN DL-NS20 20w

у него как то побольше диодов. светит гораздо ярче чем обычные, которые в каждом магазине завались.

выглядит так :

ce08502ac0be.jpg

скажите где можно такой купить? В Эпицентре закончились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...