Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED прожектор

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Моментальная замена, по очевидным причинам, невозможна, поэтому есть небольшая статистика по отказам - дохнут как мухи примерно раз в год.

Не фиг китайчину ставить. Те так и дохнут, могут и чаще. На нашем щите галогенки пришлось менять через пять лет пробега. Филипс или Осрам, не помню. Хотя ну его на фиг, такие замены, на высоте семь метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам: можно ли скрестить лед прожектор с сумеречным датчиком (реле) и если можно то как ?

Хочу на участок освещение добавить но так чтобы утром само выключалось , вечером само включалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фиг китайчину ставить.

---

Нефиг менять мегатонны отечественной пшеницы, на миллиграммы забугорных "гаджетов".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ватт 80-100. И только за счёт бОльшей направленности СД. Короче — крайне небюджетно. Лучше замените на МГЛ 125 или 150 Вт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то подскажет?

Этот заменит. Но у него цена высока.

Производитель: LUXON

Мощность потр. 150 Вт

Напряжение питания 220VAC

Степень защитыIP54

Угол 130/70 град

Эффективность 100 лм/Вт

15600лм, угол обзора 130/70 град,

Коэффициент мощности=0.95, внешний источник питания

svetodiodniy-prozhektor-bat-150w2.jpg.9f8dee72b651da35bf2787a91c32fe2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько надо ват LED -прожектор, чтоб светил как лампа ДРЛ на 250 ват?

вопрос некорректный

ибо:

- понять что освещаем

- узнать как это делаем

- определиться чем это делаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот заменит.

---

Заменит, если после литья механически обработать посадочные плоскости и не разгонять LED током под 500 мА. Как есть - это говно для регулярной "сервисной" замены длинных и широких плат при помощи отвёртки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Заменит, если после литья механически обработать посадочные плоскости и не разгонять LED током под 500 мА. Как есть - это говно для регулярной "сервисной" замены длинных и широких плат при помощи отвёртки.

 

Сева, выставляйте Ваш светильник:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что ЛЕД светильники на дорогах испльзуются для расхищения бюджетного бабла, не более. Цена такая что он должен 20 лет работать, что бы на электричестве с экономить, по сравнению с натриевой. Собрал нынче светильник с старого галогенового 1000 Вт, лампа МГЛ на 70 Вт, баласт от светильника ЛБ на 80Вт, и пусковое для натриевых ламп времён СССР двухпроводное. 150 грн лампа и полтора часа времени на скручевание мотлоха в кучу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баласт от светильника ЛБ на 80Вт, и пусковое для натриевых ламп времён СССР двухпроводное. 150 грн лампа и полтора часа времени на скручевание мотлоха в кучу.

... смотри, дочка, как мучается дядя без "Поляроида"... ;)

Летом покупал балласт для МГ 70 Вт DeLux за 135 грн. (игнитор, дроссель и конденсатор в корпусе). Какой смысл что-то изобретать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, выставляйте Ваш светильник

---

Вы до сих пор не сообразили :)

Я делаю свет, а не светильники. Светильники делают секретарши, которых научились пользоваться "екзелем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы до сих пор не сообразили

Я делаю свет, а не светильники. Светильники делают секретарши, которых научились пользоваться "екзелем".

Сева, Вы сидите в подполье, хаете китайцев и ничего не делаете. Или по крайней мере ничего не показываете. Запустите своё производство, назовите SevaLet и предлагайте нам. На рынке альтернативы нет. Если Вы умеете что то делать, чего сидеть и охать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл что-то изобретать?
выбросить и идти покупать? оно всё равно лежит без дела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам: можно ли скрестить лед прожектор с сумеречным датчиком (реле) и если можно то как ?

Хочу на участок освещение добавить но так чтобы утром само выключалось , вечером само включалось.

 

Элементарно и за небольшие деньги, схема схема нарисована та, что собрать сможет даже ученик 1-го класса:

380v.com.ua/shownews/prednovogodnie_skidki_svetodiodnie_prozhektori_i_sumerechnie_rele

 

В как прожектор, так и реле могут быть любые и любых пр-лей. (с поправкой на ток)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на участок освещение добавить но так чтобы утром само выключалось , вечером само включалось.

---

Один товарищ попросил меня сделать сумеречный датчик на разрыв "фазы" под нагрузку* 0 ... 500 Вт. На время, пока датчик делается, отдал ему механический таймер "Ферон" и, на свою голову, показал как им пользоваться. Усё. Теперь у меня нет таймера, зато есть и нахрен не нужный сумеречный датчик :)

 

* Нагрузка - четыре ХТ-Е 2200К на 350 мА с десятиградусной вторичной оптикой для освещения личного микроавтобуса с собственного балкона. Угол поворота регулируемый, потому, что при первой же возможности в зону освещения щимится посторонний автомобиль :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
---

Полгода компостировал мозги менеджеру, вот и они появились :). Смысл использовать девятивольтовые CXA1304 в автономке на 12 В есть, если использовать драйверы серии LDD. Один - LDD-350L, два в параллель - LDD-700L, три в параллель LDD-1000H.

Приобрел на днях для ознакомления один на 4000К и один на 3000К (тоже появились) + драйвер LDD-700L. Не пойму, для чего на драйвере вывод DIM?

attachment.php?attachmentid=337138&stc=1&d=1391178300

На данный вывод надо что-то подавать или он остается пустой?

PS. И вообще этот драйвер какой-то подозрительно маленький, уж не 1-2 резистора в нем стоят?

LDD-700L.PNG.17720c75819c6925a05e7410d3768684.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный вывод надо что-то подавать или он остается пустой?

PS. И вообще этот драйвер какой-то подозрительно маленький, уж не 1-2 резистора в нем стоят?

---

1. Если собираетесь регулировать яркость, надо что-то подавать согласно даташиту. В противном случае пусть висит в "воздухе".

2. Когда я случайно подключил такой драйвер к питанию без нагрузки, появился подозрительный вонючий дым. После чего устройство было раздавлено тисками и внутри была обнаружена, как минимум, катушка индуктивности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем поставил я натриевый прожектор 150вт. что сказать. светит он раза в 3 сильнее чем светодиодный 30вт. световой спектр мне нравится больше. приятнее он. короче тут наверное на любителя. кому что больше нравится. и то и то хорошо

по цене дешевле чем светодиодный

 

небольшой отчетец по моим прожекторам. установлены были практически в одно и то же время. эксплуатировались одновременно (каждую ночь) в одинаковых условиях (под свесами крыши. от прямого попадания дождя и снега защищены). натриевый продолжает светить. очень доволен и спектром и силой освещения. светодиодный намедни сдох без объяснения причин :) снял. понесу менять по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь регулировать яркость,

Не знал о такой возможности. Если бы знал, то купил бы LDD-1000H.

Когда я случайно подключил такой драйвер к питанию без нагрузки, появился подозрительный вонючий дым.

Значит без нагрузки его нельзя подключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит без нагрузки его нельзя подключать?

Идеальный источник тока, коим является этот (и любой другой) импульсный драйвер постоянного тока, обеспечивает необходимое падение напряжения на нагрузке. Без нагрузки сопротивление на выходе стремится к бесконечности, драйвер также пытается поднять напряжение до бесконечности и, поэтому, испускает дух в виде вонючего дыма.

 

Добавлено через 29 минут

светодиодный намедни сдох без объяснения причин :)

---

Причина всего одна. Не противоречить принципу деньги->товар->деньги+прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к знатокам: можно ли скрестить лед прожектор с сумеречным датчиком (реле) и если можно то как ?

Хочу на участок освещение добавить но так чтобы утром само выключалось , вечером само включалось.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146893

 

вот в таком датчике внутри уже есть сумеречное реле.

в некоторых случаях освещение может быть вообще автономное от солнечной батареи+аккумулятор 12В, для освещения вечером не потребуется обязательное наличие 220В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=146893

 

вот в таком датчике внутри уже есть сумеречное реле.

в некоторых случаях освещение может быть вообще автономное от солнечной батареи+аккумулятор 12В, для освещения вечером не потребуется обязательное наличие 220В.

---

Для автономки важен каждый миллиампер, поэтому реле (потребление от 15 мА) лучше заменить на полевой транзистор (потери до 1 мА).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить или отключить всегда можно. но даже в том варианте и при вкл. на 2 мин нагрузки например 1А - реле которое на фоне этого потребляет в эти 2 мин 30мА - практически рояли не играет.

 

здесь важен ток датчика в режиме ожидания - 3-4мА. по цепи 12в, что не так уже и плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный источник тока, коим является этот (и любой другой) импульсный драйвер постоянного тока, обеспечивает необходимое падение напряжения на нагрузке. Без нагрузки сопротивление на выходе стремится к бесконечности, драйвер также пытается поднять напряжение до бесконечности и, поэтому, испускает дух в виде вонючего дыма.
В итоге драйвер выходит из строя или все ограничивается только вонючим дымом?

Я это все спрашиваю по той причине, что ранее Вы советовали с целью предотвращения обгорания контактов выключателя, устанавливать выключатель после драйвера, но в таком случае в выключенном состоянии драйвер будет находится под напряжением и без нагрузки. Или я что-то не понял?

Еще не подскажите, какой драйвер можно использовать, что бы питать 9-и вольтовые CXA1304 от сети 220?

 

По ходу дела, заменил на своем самодельном светильнике три 37-и вольтовые CXA1304 (5000К) на четыре CXA1304, но 3000К. Теперь радиатор почти не греется. Сила света примерно такая же, но без голубого оттенка. Светит очень белым светом. Меня устраивает, хотя я думал, что 3000К будет светить желтоватым светом. Думаю, может мне все же продали сборки на 4000К, как 3000К? Обратил внимание, что сборки проданные мне, как 4000К и 5000К внешне ничем не отличаются, а те, которые были проданы, как 3000К имеют немного другой цвет светящегося элемента. Так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...