Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

если 12 чел счас подключено (это вообще ерунда) то что же будет когда перевалит за сотню

у всех, кого я знаю (а это 5-6 человек), ни у кого интернета нет, у меня в том числе. пошла уже третья неделя полного игнора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вааще!!!! А есть Игорь. И я думаю, что неконструктивно тупо баннить чуваков, если они стараются, учитывая, что всем остальным в округе фиолетово (проавайдерам)

Потому и говорю: ребята не профессионалы, это понятно, но в отличие от других они хоть что-то сделали, давайте будем толерантнее и в собственных же интересах им способствовать.

ППКС!!! Остальные провайдеры готовы что-то сделать только если делать уже ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с вами, что должны! Но вы знаете, здесь должны быть и Укртелеком и Оптима и Дата групи все остальные крупные игроки на рынке. А только никого из них нет. Вааще!!!! А есть Игорь. И я думаю, что неконструктивно тупо баннить чуваков, если они стараются, учитывая, что всем остальным в округе фиолетово (проавайдерам)

Потому и говорю: ребята не профессионалы, это понятно, но в отличие от других они хоть что-то сделали, давайте будем толерантнее и в собственных же интересах им способствовать.

 

Я предлагаю, потому как хочется чтобы получилось, а не просто высмеять и сказать: " Ха! Я же знал, что вы обосретесь"....

 

Скорее всего у них не получаеться изза ограничения бюджета Нужно хорошее оборудование и организовывать резервирование канала \а ето сервер маршрутизаторы cisco ситд/ А большие компании ради 12 человек и пальцем не повернут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с вами, что должны! Но вы знаете, здесь должны быть и Укртелеком и Оптима и Дата групи все остальные крупные игроки на рынке. А только никого из них нет. Вааще!!!!

 

Просто в самом лучшем раскладе, стоимость только проложить оптику к Солнечной поляне в Колонщине, обойдется в 180 тыс грн, при этом ~ в 12-15 тыс гривен/мес обойдется аренда транспортных волокн + не известно сколько аренда столбов, на которых эта оптика будет протянута от муфты.

Добавьте сюда себестоимость интернет канала.

 

 

P.S. пока только планирую там строится, тема интернета очень важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня не поменяли не кому антенну ... Сурен и Вы первые в списке и я вам гарантирую что завтра произведут замену антенн....

 

уже прошло 4 дня с тех пор, как ты пообещал, что завтра будет интернет . У меня нет интернета. Ты обещал возврат денег в течение пары дней. Денег тоже нет.

Трубку не берешь, сбрасываешь. Днем обещаешь, что приедут, никто не приезжает.

Верни мои 1600 гривен.!

192_168_18.234-3-R.png.73776aeb31e70f5a79a230ab4340228c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2486895867.png

 

С Добрым утром бывает иногда и так)

 

а у меня ноль . нет, не так, у меня НОЛЬ. а я заплатил. тестовый период в три месяца. прямо Байконур.

 

Добавлено через 1 час 56 минут

обещал , что до 13-00 будет интернет, интернета нет, вот зачем обещать, что ко мне уже едут???? о каком уважении к клиенту может идти речь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Читаю эту темку и сам удивляюсь. У меняя были похожие проблемы, только у меня не решаются слишком мало людей которым нужен нет и к тому не такие состоятельные. Сам тогда все пробивал и узнавал. Для меня однозначно глухо.

А вот у моих знакомых в городе Фастов. У них решалось намного цивилизованее(абонплата у них 100 грн. подключение 500-600 грн, а не 1500грн. делайте выводы). Я так понял ваш устрановщик просто решил сэкономить или не знает что в улицах частных домов Wi-Fi не раскладывают и не используют как домашний(есть исключения но там единицы клиентов висят). Так вот у моих знакомых сделана просто, по столбах оптика и через каждые 200 метров стоят маршуризаторы от которых уже идут по витой паре в каждый дом идет разводка. И главное более менее надежно.Кстати оптика стоит намного дешевле чем вы думаете. Здесь главное договорится с владельцами столбов. И иметь канал. Вы бы сами себе смогли спокойно замутить и стали бы владельцами, скинулись бы для начала. После наняли человечка он дежурит и смотрит за сеткой. И поверте при хорошем нете люди к вам потянутся. И вы в минусе не будете.

Кстати у нас тоже один оператор хотел экономит и пускал одну точку на пол сотни клиентов. Так вот там были проблемы такие как у вас. Не понимаю, что вам даст замена антен когда канал забит. Здесь нужно ставить точки через каждые пару сотен метров, а у вас всего одна. Он больше не поставит, нет смысла это одинаково что оптику протянуть.

 

Добавлено через 10 минут

Вот стоимость оптики метр.

www.lvs.net.ua/catalog/fiber/cable/sort/brand.html

Оборудования для работы недешовое и нужно уметь пользоватся, но это не проблема главное желание.

Канал это уже намного посерьзнее, но вы себе тоже можете организовать главное иметь достаточное количество единомышлеников:)

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Читаю эту темку и сам удивляюсь. У меняя были похожие проблемы, только у меня не решаются слишком мало людей которым нужен нет и к тому не такие состоятельные. Сам тогда все пробивал и узнавал. Для меня однозначно глухо.

А вот у моих знакомых в городе Фастов. У них решалось намного цивилизованее(абонплата у них 100 грн. подключение 500-600 грн, а не 1500грн. делайтье выводы). Я так понял ваш устрановщик просто решил сэкономить или не знает что в улицах частных домов Wi-Fi не раскладывают и не используют как домашний(есть исключения но там единицы клиентов висят). Так вот у моих знакомых сделана просто, по столбах оптика и через каждые 200 метров стоят маршуризаторы от которых уже идут по витой паре в каждый дом идет разводка. И главное более менее надежно.Кстати оптика стоит намного дешевле чем вы думаете. Здесь главное договорится с владельцами столбов. И иметь канал. Вы бы сами себе смогли спокойно замутить и стали бы владельцами, скинулись бы для начала. После наняли человечка он дежурит и смотрит за сеткой. И поверте при хорошем нете люди к вам потянутся. И вы в минусе не будете.

Кстати у нас тоже один оператор хотел экономит и пускал одну точку на пол сотни клиентов. Так вот там были проблемы такие как у вас. Не понимаю, что вам даст замена антен когда канал забит. Здесь нужно ставить точки через каждые пару сотен метров, а у вас всего одна. Он больше не поставит, нет смысла это одинаково что оптику протянуть.

 

Добавлено через 10 минут

Вот стоимость оптики метр.

www.lvs.net.ua/catalog/fiber/cable/sort/brand.html

Оборудования для работы недешовое и нужно уметь пользоватся, но это не проблема главное желание.

Канал это уже намного посерьзнее, но вы себе тоже можете организовать главное иметь достаточное количество единомышлеников:)

1км по 12грн за 1м = 12000грн

12 чел за подключение заплатит 1500*12=18000грн

ето только кабель без работ и оборудования

и цена абонплата по 100грн в мес на 12чел = 1200

 

Не вижу економической целесообразности чтото делать при таком бюджете.

Игорь доплачивать со своего кармана я думаю не будет чтоб у вас был качественный инет

Единственный вариант ето нужно больше пользователей чтоб хотябы в 0 выйти или поднимать абонплату (если ктото согласится инвестировать ваш проект)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нужно ставить точки через каждые пару сотен метров, а у вас всего одна.

Которая обслуживает дома в округе. Тут не в "последней миле" дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный вариант ето нужно больше пользователей чтоб хотябы в 0 выйти

 

Потенциальные пользователи читают эту ветку и пока не готовы быть клиентами...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2487965002.png

12 чел за подключение заплатит 1500*12=18000грн

12 человек были ВКЛЮЧЕНЫ. А не подключены. У меня комп был выключен, так что я тоже был подключен но не включен. Подключилось гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1км по 12грн за 1м = 12000грн

12 чел за подключение заплатит 1500*12=18000грн

ето только кабель без работ и оборудования

и цена абонплата по 100грн в мес на 12чел = 1200

 

Во первых нужно считть сколоко там нужно.

вы не совсем правы 1500*12(а может больше)=18000 грн.

 

не 100 грн.а 150 уже в месяц 1800 грн.

и так далее

Я не говорю что взять собратся и прямо начать деньги собирать. Я имел ввиду что здесь есть варианты, тем более никто не запрещает взять калькулятор и посчитать.

Все так начинают и бывает риск, но сейчас век информации все можна узнать как правильно все сделать. А если самии большую половины работы сделать то это намного будет экономичнее.

 

Добавлено через 1 минуту

Которая обслуживает дома в округе. Тут не в "последней миле" дело.

Вы уверены? Тогда зачем вам антены меняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если самии большую половины работы сделать то это намного будет экономичнее.

 

Вы предлагаете жителям самим, без согласованного проекта (что само по себе несколько десятков тыс грн стоит) тянуть оптику по столбам?:)

 

К сожалению пока не все так просто. Там минимум 6км нужно тянуть от муфты в Копылове (это пока ближайшая точка присутствия, которую мне удалось найти, опросив почти десяток провайдеров, готовых туда тянуть оптику) к просто какой-то "центральной точке" в Колонщине, а потом еще по округе растягивать.

 

180 тыс грн это если "все будет очень удачно складыватся", а так называют суммы в 300-550 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там минимум 6км нужно тянуть от муфты в Копылове

Это строго по прямой до "поляны". И причем строго по полю. Там холмов итд ничего нет. Может туда радиолинк кинуть? Только не на 5ггц, а чегонить по выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строго по прямой до "поляны". И причем строго по полю. Там холмов итд ничего нет. Может туда радиолинк кинуть? Только не на 5ггц, а чегонить по выше.

 

Спрашивал, ни кто из них не хочет радиолинками заниматься, "потому что не надежно, пользователи будут скадал устраивать при каждой не погоде, а это репутация".

 

Если там делать радио линк от Копылова, то только до 1 антены, чисто как транспорт, а дальше уже разводку по домам оптикой делать. Соответственно эту антену нужно поставить гдето (у когото дома чтоли:) )+ активное/пассивное сетевое оборудование + это все питать + ИБП + иметь к этому постоянный доступ "если что-то случилось". Сколько такое обойдется "пока делают расчеты".

 

Иначе это будет на том же уровне как и в этой ветке.

Змінено користувачем metalolom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно эту антену нужно поставить гдето (у когото дома чтоли )+ активное/пассивное сетевое оборудование + это все питать + ИПБ + иметь к этому постоянный доступ "если что-то случилось". Сколько такое обойдется "пока делают расчеты".

Короче. Я вообще планирую делать бакап для дома из 3х или 4х АКБ по 200АЧ. Плюс у меня есть гараж в общем я могу дать ключи от гаража но не от дома. Тут надо подумать и что я с этого буду иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там делать радио линк от Копылова, то только до 1 антены, чисто как транспорт, а дальше уже разводку по домам оптикой делать. Соответственно эту антену нужно поставить гдето (у когото дома чтоли:) )+ активное/пассивное сетевое оборудование + это все питать + ИПБ + иметь к этому постоянный доступ "если что-то случилось".

так в основном так и делают.

последнюю милю как не странно не WiFI например, а оптикой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнюю милю как не странно не WiFI например, а оптикой!

А где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

update/ привезли в 0-00 антенну. скорость никакая, но интернет есть. посмотрим, как оно качает. Объективно пока что интертелеком поживее. Змінено користувачем MANгуст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Я вообще планирую делать бакап для дома из 3х или 4х АКБ по 200АЧ. Плюс у меня есть гараж в общем я могу дать ключи от гаража но не от дома. Тут надо подумать и что я с этого буду иметь.

 

Буду иметь ввиду:)

Но на данном этапе я, пока больше озабочен тем что бы "правильно выбрать участок, нормально спланировать/построить дом, минимизировать бумажную волокиту" и т.д. Если к моменту "дом построен, теперь 3-4 недели на внешнюю/внутреннюю отделку", вопрос с интернетом не решится сам по себе, стану активно им заниматься. Пока просто делаю запросы по знакомым/клиентам что и как можно сделать с интернетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

update/ привезли в 0-00 антенну. скорость никакая, но интернет есть. посмотрим, как оно качает. Объективно пока что интертелеком поживее.

 

Виталий, добрый день!

Вы абсолютно правы, у Игоря, несмотря на мои многочисленные увещевания, удивительно неприятная черты: обещать и не делать. То есть он сделает, но не тогда, когда обещал. Это уже в крови, видимо, доводы наши кажутся сомнительными. Меня тоже учили отвечать за "базар" или не обещать, но по-видимому мы учились жизни в разных школах: полагаю, Игорь в полной степени овладел мастерством public relation и предпочитает говорить то, что люди хотят слышать, но делать как может. Ну да бог с ним!

 

Я к чему? Вы не удивляйтесь, что скорости нет, со вчера вот (возможно с тех пор как подключили вас) результаты

 

2489522244.png

 

Еще вчера вечером мне позвонил админ и попросил нагрузить торрентами сеть, чтобы посмотреть как она ляжет. По-моему мы выполнили его желание.

Так что, как я и думал, им стоит не спеша подключая одного пользователя за другим отслеживать пару тройку дней, чтобы двигаться дальше. Вы уж сами решите, как вам лучше: стребовать возврат или потерпеть пока наладят: у меня иллюзий нет-им надо еще очень серьезно искать как сделать это стабильным и надежным. Я даже сам начал искать им специалиста по вопросу, чтобы он подключился на этапе запуска и отладки. посмотрим. Удачи вам!

 

Добавлено через 7 минут

А где логика?

 

Артем, добрый день!

Помогите, пожалуйста, и вы тоже своим мнением. Вчера скорость очень изменилась вечером и прошлой ночью тоже:

 

2489522244.png

 

У вас то же самое происходило или это только на нашем линке? Тогда будет понятно: это мы "кладем" сеть или она "ложится" от пользователей до Колонщины.

 

Спасибо

 

Добавлено через 3 минуты

А вот сейчас

 

2489555361.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...