Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

спасибо, извините, я не готов выкладывать такие деньги на интернет:) я думал, что примерно при абонплате 100-150 в месяц и при оплате за оборудование 1500 грн я получу что-то приличное. Видимо придется дома только листать сайты и почту , а HD ехать в киев и лить на винт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, извините, я не готов выкладывать такие деньги на интернет:) я думал, что примерно при абонплате 100-150 в месяц и при оплате за оборудование 1500 грн я получу что-то приличное. Видимо придется дома только листать сайты и почту , а HD ехать в киев и лить на винт.

конечно если будете к кому то обращаться, то не вложитесь в указанные суммы.

купите сами модем, почитайте сами за рев-В на сайте интертелекома, поставьте сами антенну и т.д. разве сложно?

все хотят готовое и недорого, но чудес то на свете не бывает, и даже дом кто-то строит и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, извините, я не готов выкладывать такие деньги на интернет:) я думал, что примерно при абонплате 100-150 в месяц и при оплате за оборудование 1500 грн я получу что-то приличное. Видимо придется дома только листать сайты и почту , а HD ехать в киев и лить на винт.

А какие такие? Я вроде как сумм Вам не называл :) ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие такие? Я вроде как сумм Вам не называл :) ..

меня сбила с толку сумма в 700 грн/мес/безлимит за 4 мбит/с :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно если будете к кому то обращаться, то не вложитесь в указанные суммы.

купите сами модем, почитайте сами за рев-В на сайте интертелекома, поставьте сами антенну и т.д. разве сложно?

все хотят готовое и недорого, но чудес то на свете не бывает, и даже дом кто-то строит и т.д..

 

Ага. Заодно перепаяйте сами модем. Потом надо научиться пользоваться программой для тестирования. А нюансы есть. Правда если результат не обрадует - то модем за 600 грн. придётся оставить себе. Антенну и пр. придётся возвращать.

А для того чтобы протестировать например и Утел придётся купить уже другой модем. И другую антенну. И программа уже другая нужна будет...

Но всё это конечно можно осилить и самому:)

А если и Утел не подойдёт - пойти сдавать и это оборудование назад..

 

Добавлено через 1 минуту

меня сбила с толку сумма в 700 грн/мес/безлимит за 4 мбит/с :D

 

Меня она тоже сбивает - как по мне анриал на сегодняшний день. Даже не предлагал.

Есть совершенно другие варианты - набирайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно если будете к кому то обращаться, то не вложитесь в указанные суммы.

купите сами модем, почитайте сами за рев-В на сайте интертелекома, поставьте сами антенну и т.д. разве сложно?

все хотят готовое и недорого, но чудес то на свете не бывает, и даже дом кто-то строит и т.д..

 

я был на сайте интертелекома и все читал, мне не сложно Ж-)

про дом вообще не понял

 

зы.

Правда если результат не обрадует - то модем за 600 грн. придётся оставить себе. Антенну и пр. придётся возвращать.

А для того чтобы протестировать например и Утел придётся купить уже другой модем. И другую антенну. И программа уже другая нужна будет...

Но всё это конечно можно осилить и самому

А если и Утел не подойдёт - пойти сдавать и это оборудование назад..

вотвот. я уже задолбался коллекционировать оборудование от мтс, интертелекома, поверхности, виасата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы.

вотвот. я уже задолбался коллекционировать оборудование от мтс, интертелекома, поверхности, виасата.

а кто ж так делает?

берите оборудование на время - у кума, свата, брата, соседа и т.д..

потом купите точно зная что оно подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто ж так делает?

берите оборудование на время - у кума, свата, брата, соседа и т.д..

потом купите точно зная что оно подходит.

как - так? оно и подходило. а потом либо разваливалось, либо портилось. мтс стал ловить тут паршиво, поверхность обанкротилась, с виасатом отдельная история, вот тп-линк сейчас еще висит до кучи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уехал 6-ГО числа на солнышко, а 5-ГО меня Игорь подключил, худо-бедно, но работало. Завтра возвращаться, дай думаю зайду на сайт, посмотрю, что пишут односельчане. Так я правильно понимаю: Интернет "От Игоря" больше не существует? Или мы купили оборудование по 1500-2000 гр., которое нашу проблему не решает и интернета нет? И не будет?

Из форума пока не понял, что меня дома ждет... Кто откликнется объективно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уехал 6-ГО числа на солнышко, а 5-ГО меня Игорь подключил, худо-бедно, но работало. Завтра возвращаться, дай думаю зайду на сайт, посмотрю, что пишут односельчане. Так я правильно понимаю: Интернет "От Игоря" больше не существует? Или мы купили оборудование по 1500-2000 гр., которое нашу проблему не решает и интернета нет? И не будет?

Из форума пока не понял, что меня дома ждет... Кто откликнется объективно?

у меня инета нет со среды. сижу под мтс пока. все разговоры по телефону ни к чему не приводят.

но может у вас и есть, кто его знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так неплохо всё начиналось, а стало савсем плохо.

Потому что неправильно начиналось

Индивидуальному предпринимателю не по карману все правильно и хороша сделать. Это не WI-FI по квартире кинуть. Нужны инвестиции и немалые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообщето понятно было. У меня под домом Олимпик парк, там тоже народу наобещали золотые горы и интернет скоросной тоже, а получили шишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообщето понятно было. У меня под домом Олимпик парк, там тоже народу наобещали золотые горы и интернет скоросной тоже, а получили шишь.

Так там же был какой-то ДК-МСТ или что-то походее. Как и в Севериновке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я спрашивал об интернете "от Игоря", а не иных решениях и раздумьях... У меня ни один мобильный оператор не ловит (у других :да, Колонщина оказывается большая), так что волнует меня пока этот вариант. Это правда, что выяснилось, что у них в Шпитьках никакой оптики нет и мы получаем интернет неизвестно откуда и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то я спрашивал об интернете "от Игоря", а не иных решениях и раздумьях... У меня ни один мобильный оператор не ловит (у других :да, Колонщина оказывается большая), так что волнует меня пока этот вариант. Это правда, что выяснилось, что у них в Шпитьках никакой оптики нет и мы получаем интернет неизвестно откуда и как?

Как оказалась, оптика у них в Шпитьках есть (я ее видел), просто она никуда не подключена.

 

Да, мне они обрезали инет до 2х мегабит. Но работает хоть что-то.

 

Да, не факт что Игорь к этой оптике какое-то отношение имеет. Вполне может оказаться что эта оптика Укртелекома или какогонить завода местного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, учитывая нашу ситуацию, имеет или не имеет отношение: вопрос второй. Главное-как долго вообще этот Интернет (если он может быть в принципе) будет и может стать хотя бы каким то стабильным. На эту тему Игорь, как я понимаю, ничего не говорит? Возможно, этот полулегальный вариант позволил бы дождаться нам "лучших времен", когда сюда придут настоящие операторы? Может как то помочь этому Игорю, если они немного кустари, у нас тут, как я понимаю не совсем идиоты собрались: надо его "расколоть", чтобы рассказал как это у него устроено, может мы ему поможем оптимизировать то, что уже есть для стабильной работы? 2 Мб мне бы тоже хватило, но стабильно, а не 11, но раз в день на 10 мин...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, учитывая нашу ситуацию, имеет или не имеет отношение: вопрос второй. Главное-как долго вообще этот Интернет (если он может быть в принципе) будет и может стать хотя бы каким то стабильным.

Если оптика будет хотя бы в Шпитьках, то стабильным он стать может. Если в Бузовой, то вообще рай настанет.

 

На эту тему Игорь, как я понимаю, ничего не говорит?

Господи! Вы на Украине живете! Ну какая разница кто что говорит? Я людям перестал верить еще лет 15 назад.

 

 

Возможно, этот полулегальный вариант позволил бы дождаться нам "лучших времен", когда сюда придут настоящие операторы? Может как то помочь этому Игорю, если они немного кустари, у нас тут, как я понимаю не совсем идиоты собрались: надо его "расколоть", чтобы рассказал как это у него устроено, может мы ему поможем оптимизировать то, что уже есть для стабильной работы? 2 Мб мне бы тоже хватило, но стабильно, а не 11, но раз в день на 10 мин...

Я - за. Но что мы можем сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Артем, я 15 лет прожил во Франции и скажу что верить можно везде или нигде. Дело не только в том, где...

Что можно сделать? Наверное, если мы согласились "поиграть" в этот вариант и он "вот такой", можно попробовать расширить наши познания для того, чтобы понять, как он это устроил. Ведь есть же у него этот канал, он же как то работает, просто постоянные обрывы и глюки. Может если он "вскроет" полную схему, мы коллективно сможем ее распределить по-принципу стабильности?

Я в понедельник прилечу и попробую с ним побеседовать. Никому не нужен его бизнес, нам нужно просто пользоваться. Надеюсь, это как то возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь есть же у него этот канал, он же как то работает, просто постоянные обрывы и глюки. Может если он "вскроет" полную схему, мы коллективно сможем ее распределить по-принципу стабильности?

Может. Может где-то проблему можно решить аккумулятором автомобильным на 100/200 АЧ и инвертором автомобильным с зарядным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни один мобильный оператор не ловит (у других :да, Колонщина оказывается большая)

Крайне редкая ситуация уже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне редкая ситуация уже.

У них там возле леса вообще опа полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них там возле леса вообще опа полная.

Завтра, если получиться, проверю укртелеком в тех краях. У меня работает стабильно, хотя я расположен дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оптика будет хотя бы в Шпитьках, то стабильным он стать может. Если в Бузовой, то вообще рай настанет.

ой. все имеет тенденцию падать, и даже оптику ковшом экскаватора могут хряпнуть, запасной вариант всегда должен быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...