Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

А я посоветую настроить шепинг (справедливое распределение канала) чтоб пару юзеров не зарубали вам канал торентами . Когда канал свободный то пусть берут по максимуму а если все ринулись качать то распределяйте равномерно на всех.

скорее всего у вас ето и происходит пару юзеров тянут торенты а остальные в ето время лапу сосут

 

Спасибо за совет прямо сейчас попробую .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pptv, именно такая ситуация сейчас и есть. у двух есть интернет, а у меня нет

mr_dragan, так что, Игорь, давай поконкретнее. я срадостью оставлю ваш Клуб Любителей Быстрого Интернета. Меня все за..... надоело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mr_dragan, хе-хе... это потому что меня вырубили :)

 

Добавлено через 31 секунду

Игорь, так когда мы расчитаемся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, дело в том, что я понимаю это так : я пришел в магазин и купил сок, прихожу домой, а вместо сока внутри записка "сок будет завтра"

 

если бы мне сказали, что это будет инвестиция - я бы не согласился. для кого-то это небольшие деньги и он готов ждать. мне обещали, цитирую записки : " анлимит по траффику, скорость 10 мегабит, абонплату 100 гривен", официальный договор. у меня из этого нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анлимит по траффику, скорость 10 мегабит, абонплату 100 гривен", официальный договор. у меня из этого нет ничего.

 

не может такого быть за такие деньги

вам наверно говорили до 10 мегабит а ето может быть и 0.01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото объявления, я поэтому и хотел заключить договор, в котором указана минимальная скорость в час пик. Обещали договор скинуть на почту по-моему 25 января. Почту проверяю до сих пор.

DSC00343.thumb.jpg.5a0218d1a2f584e7f0a0556637da55c0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Я вам советую постараться обязательно вернуть деньги тому, кто не доволен, Мангусту, например. Это важно. Пусть на форуме останутся те, кто готов обсуждать технические моменты, а не вашу порядочность:..................!

решив со временем все техпроблемы, сделатьта, что те кому вернули деньги - пусть потом очень жалеют.

Ну и поднять стоимость входного билета :)

 

Добавлено через 3 минуты

мне обещали, цитирую записки : " анлимит по траффику, скорость 10 мегабит, абонплату 100 гривен", официальный договор. у меня из этого нет ничего.

вы как и очень многие пытаетесь все сравнивать с городом, где подвели в квартиру кабель и .. и даже там не будет 10мбит за 100грн!!!

у кого в Киеве есть гарантированные 10мб интернета за 100грн абонки - отпишитесь плиз!!!

вы же взрослый человек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Киеве, провайдер Домашняя сеть. Причём если заплатить за год 1000 гр, то 2 месяца бесплатно выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р

у кого в Киеве есть гарантированные 10мб интернета за 100грн абонки - отпишитесь плиз!!!

вы же взрослый человек..

 

Тут вопрос больше не о цифрах (деньги/скорость), а о подходе к работе...

Компания взялась за проект, который на данном этапе ей оказался не по зубам.. Правильнее было-бы (ИМНО, ессно) подключить 2-3-5 юзеров, добиться нормальной устойчивой работы и потом масштабировать проект далее.

Судя по всему сейчас есть 2 активных бета-тестера, у которых интернет нестабильный и человек 20-30, которые купили аппаратуру, но интернетом не пользовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это особенность национального бизнеса, кредиты дорогие, окупаемость маленькая, а как-то выкручиваться надо. В Киеве похожее лет 10 назад было. Правда я и сейчас даю прочухан провайдеру переодично, больше для профилактики, так как аварии случаются и их не избежать. Дом стоит так, что вокруг часный сектор и выбор не большой провайдеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же взрослый человек..

правильно, давайте меня сделаем крайним, что перед тем, как дать деньги, не провел мониторинг всех инет провайдеров, их возможностей и желаний, а того, кто взял деньги без зазрения совести за заведомо неподъемный проект, выгораживать, что он "старается", а такие зануды, как я, портят ему карму.

давайте, помогайте, советуйте, жалейте, а на деле ему ваши советы не нужны, потому что если бы он чтото хотел - уже бы сделал (это за три месяца!) или хотябы пытался.

и хватит меня пугать, что "потом не дадим". пусть сначала вернет деньги или интернет даст, потом будем разговаривать. я вот написал, что хочу деньги, а меня как в детском саду обрубили вообще. в совпадения я не верю.

 

и это притом, что мне 10мб не нужно, меня и два мб устроит, но проблема в том, что у меня уже скоро месяц как вообще нет интернета. привезли вот мне антенну вчера ночью, а там опять скорость была ниже плинтуса с самого начала.

Змінено користувачем MANгуст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос больше не о цифрах (деньги/скорость), а о подходе к работе...

Компания взялась за проект, который на данном этапе ей оказался не по зубам..

 

Погорячился человек Он думал что все так просто а на самом деле все наоборот. Научится на своих ошибках. Правда 10-ку гарантировать за городом ето круто. В киеве не один оператор не гарантирует а пишет в логоворе слово до 10 Тот же укртелеком у меня за 150 грн пишет до 24 а на самом деле и 10 редко бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2490440905.png2490444167.png

 

Добавлено через 3 минуты

Погорячился человек Он думал что все так просто а на самом деле все наоборот. Научится на своих ошибках. Правда 10-ку гарантировать за городом ето круто. В киеве не один оператор не гарантирует а пишет в логоворе слово до 10 Тот же укртелеком у меня за 150 грн пишет до 24 а на самом деле и 10 редко бывает

www.lanet.ua/internet

В Киеве пользовался. 100 стабильно. Думал SSD покупать под торренты потому что обычный HDD не справлялся. Когда переезжать в деревню собирался, купил 3ТБ винт и забил его под завязку в очень короткое время. Мне никто и слова не сказал что я качаю на пределе канала 24/7.

 

Добавлено через 5 минут

Это особенность национального бизнеса, кредиты дорогие, окупаемость маленькая, а как-то выкручиваться надо.
Проблема в том, что я лично был готов поставить у себя мачту в 17...30 метров, и у меня было на инет выделенно 2 киллобакса. И я был готов проспонсировать развитие сети. Но подход...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, подход храмает. Слежу за темой давно, а решения вашей проблемы пока нет. Печально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

Проблема в том, что я лично был готов поставить у себя мачту в 17...30 метров, и у меня было на инет выделенно 2 киллобакса. И я был готов проспонсировать развитие сети. Но подход...

Ооо как это близко:beer:

Я готов был выделить до 2,5 килобаксов под ключ и до 5 килобаксов с перспективой профита и единственными кто откликнулись реально были ребята 5g.ua, однако поставили условие что их только оборудование (рапира) по закупочным ценам и транспорт до первой точки (Предлагали ставить ее в Макарове), а вот техподдержку/настройку/общение с будущими абонентами/новые подключения и тд - обеспечивайте сами.

При том, что и в Макарове и в Копылове есть кто раздает.. НО.. как бы сказать что бы никого сильно не обидеть - человек может пересесть на Prado, но все равно по привычке будет цеплять к нему плуг..

 

Были еще предложения по транспорту до Копылова. Так что если есть реально у кого-то технари, то я готов все так же вбрасывать в развитие Wimax в регионе, если там стоимость у укрчастота не поменялась - можно наверное даже официальным путем идти или как в соседних районах раз в месяц за спасибом заезжает машинка-ежЫг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, подход храмает. Слежу за темой давно, а решения вашей проблемы пока нет. Печально.

1. "Поляна" расположена на относительной возвышенности. Даже небольшой мачты будет достаточно чтобы обеспечить прямую видимость.

2. В этом году я собираюсь переделывать освещение в плане резервирования питания.

 

Тоесть я могу обеспечить место под мачту, обеспечить стабильное питание. В прочем я это уже давно предлагаю.

 

Да, сейчас скорость близка к заявленным 10 мегабитам.

 

Добавлено через 6 минут

Я готов был выделить до 2,5 килобаксов под ключ и до 5 килобаксов с перспективой профита и единственными кто откликнулись реально были ребята 5g.ua, однако поставили условие что их только оборудование (рапира) по закупочным ценам и транспорт до первой точки (Предлагали ставить ее в Макарове), а вот техподдержку/настройку/общение с будущими абонентами/новые подключения и тд - обеспечивайте сами.

Мне они сказали просто - не можем и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно, давайте меня сделаем крайним, что перед тем,.....................

и это притом, что мне 10мб не нужно, меня и два мб устроит, но проблема в том, что у меня уже скоро месяц как вообще нет интернета. привезли вот мне антенну вчера ночью, а там опять скорость была ниже плинтуса с самого начала.

вам и правда проще наверное вернуть денег, чем чтолибо обьяснить....

а сколько вы денег дали?

 

ЗЫ: я вообще так думаю - вот например покупатель выбирает продавца, это его законное право, есть один продавец, есть другой...

Вот о продавце никто не подумает, я так считаю, что у продавца должно быть аналогичное право выбирать покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так считаю, что у продавца должно быть аналогичное право выбирать покупателя.

Так ведь продавец всем "могу!" сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были еще предложения по транспорту до Копылова. Так что если есть реально у кого-то технари, то я готов все так же вбрасывать в развитие Wimax в регионе, если там стоимость у укрчастота не поменялась - можно наверное даже официальным путем идти или как в соседних районах раз в месяц за спасибом заезжает машинка-ежЫг.

 

Мы тоже готовы принимать активное участие в развитие региона.... даже больше за официальный путь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в

ЗЫ: я вообще так думаю - вот например покупатель выбирает продавца, это его законное право, есть один продавец, есть другой...

Вот о продавце никто не подумает, я так считаю, что у продавца должно быть аналогичное право выбирать покупателя.

Угу аналогичное право выбирать покупателя ДО того как взял деньги - стопудово.

Вон Шаровара, 5гуа - они сразу сказали - со своими скромными 2,5 тысячами долларов за подключение вы нам как клиент не интересны.

А если человек взял деньги, а потом решил выбирать, еще и делает это публично и при этом денег не отдает - то я считаю, что это многое о человеке говорит в целом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, я денег дал, как все. и требую , как все, но здесь у одних есть интернет ,а у других нет.

 

объяснить? что мне нужно объяснить? что я дал денег и не выслушал "как тяжело жить" ? я не должен этого делать. я должен уметь включить компьютер. Если вы со мной не согласны - я теряю время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже больше за официальный путь....

Там помнится не дорого за частоты. Зато есть возможность в случае если что не так сказать "фас". Говорят что реально работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...