Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Огромная просьба отозватся об эксплуатации, и если есть возможность фото готовой крыши. Спасибо:)

 

+100

 

Кстати, где-то слышал, что крашенный шифер ведет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет назад покрыли крышу Биолайном.

на сегодняшний день ему пришел полный конец. Раскрошился.

Уважаемый 24el. Вы бы выложили бы фото вашей крыши из биолайна. А то, наверное, не только я, но и многие форумчане впервые слышим о таком материале.

Первая попавшаяся ссылка в гугле Биолайн - кровельный материал высшей пробы рассказывает о том, что Срок службы "Биолайна" " не менее 50 лет

Это еще один ярчайший пример безответственного подхода. Когда производитель, посмотрев в потолок, выдает первую пришедшую на ум цифру срока эксплуатации материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы ХХХ не менее YY лет

У меня в таких случаях всегда возникает вопрос: материалу от роду несколько лет, как был получен такой срок эксплуатации? Кроме справочника Стели (он же 2П4С) ничего в голову не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба отозватся об эксплуатации, и если есть возможность фото готовой крыши. Спасибо

У меня еще не готова... Как всегда влазит что-то неучтенное, что тянет за собой время и деньги :)

 

А КАКОЙ все таки шифер взять?

Вы скажите, на какую цену за м2 рассчитываете. Тогда будет проще с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, там такой большой разброс по цене? ЕМНИМС, просили крашеный асбоцементный. Это сильно сужает ценовые рамки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, просили крашеный асбоцементный. Это сильно сужает ценовые рамки.

Ну тогда по результатам голосования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал осенью киевский шифер для навеса.

Сейчас пришлось снять, пару листом было треснутых а еще несколько просто кусками разламывалисть. Качество отстой:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару листом было треснутых а еще несколько просто кусками разламывалисть

Вот такой он - этот шифер...

Мне пока погрузили и привезли балаклеевский - два нижних треснули сразу, третий - когда сгружали с машины.

Советский шифер (стоял больше 20 лет в сарае) решил испытать на прочность - положил на землю и стал на него (правда вес за 100 кг...) - треснул вдоль, как и тот балаклеевский.

Так что если б он не трескался - был бы золотой. зато я уверен, что всякие синтетические изначально не трескаются. Но вот сколько они потом лежат на крыше - писалось выше.

 

Зато вы отсеяли тех несколько ненадежных листов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока погрузили и привезли балаклеевский

 

Надеюсь обычный 8 волновой взяли, а не европрофиль 5 волновой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь обычный 8 волновой взяли, а не европрофиль 5 волновой?

 

Вы против 5 волнового? Почему?

 

BeeKeeper, Вы купили 5 волновой. Я смотрю на сайте бакалеи,что он волокнистоцементный.

У Вас он волокнистоцементный? Если да, то какой вес у него?

 

И как он вообще по прочности? Какая вероятность того, что ему придет конец, как и моему биолАйну?

 

Добавлено через 8 минут

У меня еще стоит вопрос веса крыши из шифера...

Раньше наш дом был покрыть шифером, потом мы достроились, и перекрыли этим биолАйном.

Сейчас придется возвращаться к шиферу и я стремаюсь, что вес крыши очень сильно увеличится...

Есть вариант облегчения - покрыть профильным металлом, но это крайний вариант...

Что думаете? На сколько тяжел шифер, сколько получается кг/м2 при шиферной крыше?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 6 минут

Кто, что думает про это

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь обычный 8 волновой взяли, а не европрофиль 5 волновой?

Зря надеетесь...

 

На сколько тяжел шифер, сколько получается кг/м2 при шиферной крыше?

Около 11кг/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько тяжел шифер, сколько получается кг/м2 при шиферной крыше?

Ветровая и снеговая нагрузка на крышу всяко в разы больше. Легче шифера только металл и всякий ондулин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы против 5 волнового? Почему?

 

Да неудачная форма получилась - как обьясняли каких -то ребер жесткости нехватает. Будут скоро линию перестраивать. Откуда информация - не скажу, бо могут пострадать люди на заводе. А вот 8 волновой крашеный в массе нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неудачная форма получилась - как обьясняли каких -то ребер жесткости нехватает. Будут скоро линию перестраивать.

Ну уже так и будет... А кто сказал, что на новой все учтут? Какая после этого цена у него будет? Так что пока материал относительно новый - такие огрехи будут.

 

А вот 8 волновой крашеный в массе нормальный.

Думаю что на данный момент любой 8-ми волновой будет крепче 5-ти. Так как на первый технологии выработаны десятками лет, а на второй до выпуска идеала приходится периодически "перестраивать линии"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная просьба отозватся об эксплуатации, и если есть возможность фото готовой крыши. Спасибо

Эксплуатация пока 2,5 месяца.

Европрофиль балаклеевский цветной порезанный пополам на заводе. Выглядит симпатично, если на три части порезать, то будет совсем как черепица. Хрупковат несколько. Я брала на самом заводе, порезали за 1,60 грн и привезли. Когда выгружали - треснутыми были только подкладочные серые листы. Клали на крышу тоже все было нормально. А вот когда планки примыкания прикручивали и коньки - треснуло несколько шиферин - пришлось менять. Благо половинками, менять легче. Может строители грубовато сапогами потоптали?.. Как выглядит - мне нравится. Могу еще более свежие фотографии выложить, если нужно для наглядности. Покупать нужно у оптовиков или в супермаркетах, так дешевле будет, правда порезку предлагают только на заводе, но с меня содрали по 95 грн лист + 1,60 грн за порезку. Доставка бесплатно. На счет наличия асбеста ничего сказать не могу, называется шифер 5-ти волновой - цементно волокнистый, а обычный профиль 8-ми волновой - асбесто-цементный.

IMAG0577.thumb.jpg.732873f9a742ae3aa6bd2cc009df8eb0.jpg

IMAG0615.thumb.jpg.8113c610f908c6e14e933e130e9ebbe2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатация пока 2,5 месяца.

Нормально смотрится :) Вот еще б увидеть положенный шоколад и при этом не резанный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально смотрится Вот еще б увидеть положенный шоколад и при этом не резанный

Cмотрится, на самом деле, как черепица именно резаный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, я ничего не пойму...

Он же выглядит как 8 волновой...

На первой странице этой темы, человек брал бакалеевский 5 волновый - там отчетливо видно, что 5 волн.

Разъясните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще более свежие фотографии выложить, если нужно для наглядности.

Большая просьба выложите фото. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотрится, на самом деле, как черепица именно резаный.

Это я понимаю, поэтому хочется еще и нерезаный увидеть.

 

Маниша, я ничего не пойму...

Он же выглядит как 8 волновой...

Это ракурс такой взят. Если присмотреться - все с ним ок (в плане 5-ти волн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...